Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

У меня VW T5 13 года, брал в салоне, 155 тысяч пробег, кушает умеренно от 7,5 до 9 литров солярки (от сезона и условий).

Регламенты у официалов, запчасти, кроме фильтров масла и топлива, "совместимые".

Мозг мне ни разу не выносил, продавать пока не спешу.

Из доп расходов, замена ремня ГРМ с роликами,

две шаровые, два подшипника задней ступицы, втулки/стойки стабилизатора (это расходник, раз в два года), ну и колодки пару раз.

Для 155 тысяч пробега считаю достойный вариант.

Особенно после Хюндай Н1 с 2,5ТД, который кушал 12-13 литров ).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Удивительно, у меня диаметрально противоположное мнение, по крайней мере по БМВ и Мерседесам. Может Вы на дровах ездили? Я говорю про свежие машины.

Даже Шкода, то есть бюджетный сегмент VAG в разы веселее японцев как по салону так по динамике и управлению (настройке руля). Но пока новые )

Тут есть нюансы. Для БМВ с N моторами 100000 действительно может быть сроком годности, но это зависит от того как ездить. Мерседесы же если настоящие (не рассматривать A и B классы) то 150 минимум, а обычно значительно больше в зависимости от мотора. Но я все же до 100000 стараюсь менять.

100-150 и всё, надо избавляться.

Жене брал Шкоду-Йети. Специально искал с дизельным мотором. Их мало, по квоте завозили из Чехии, в основном на Тигуаны ставили. Сейчас с десяток в продаже где-то наберётся на вторичке. 2.0 дизель ещё как-то живёт, ну а тяга на низах чисто дизельная, 0-60 как самолёт.

TSI-моторы это мрак, после 150 поголовно жрут масло прогрессируя в этом деле. Они из автосалона жрут масло, разве что умеренно. VAG чешет по ушам, что это нормально :)

У начальницы Q5 2011 года (дорестайл короче) , правда дурочка, масло меняет раз в 30-40 тысяч, как по случаю заедет на сервис так и меняет масло заодно :doh:

Пробег 153 000, оборвало юбку поршня, задиры во всех цилиндрах, масло почти как гуталин. Сама убила мотор, но ситуации в целом это не меняет. Крайне хреновые моторы до 2012 года.

Насчитали ей 180К за работу и мелочёвку. Блок, колено повезут шлифовать, растачивать.

Ещё поршня с кольцами, постели, ценник не знаю.

Сделают чисто на продажу, гарантию не дают. На словах говорят- тысяч на 50 должно хватить.

Я им говорю, это же хрень. А что делать? Колено с блоком в сборе идёт, а смысл? тогда уж новый мотор, цена 1,5млн. Контрактник за 400 кот в мешке.

Короче, немцы хороши до 100-150, потом больно бьют по карману.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У меня VW T5 13 года, брал в салоне, 155 тысяч пробег, кушает умеренно от 7,5 до 9 литров солярки (от сезона и условий).

Регламенты у официалов, запчасти, кроме фильтров масла и топлива, "совместимые".

Мозг мне ни разу не выносил, продавать пока не спешу.

Из доп расходов, замена ремня ГРМ с роликами,

две шаровые, два подшипника задней ступицы, втулки/стойки стабилизатора (это расходник, раз в два года), ну и колодки пару раз.

Для 155 тысяч пробега считаю достойный вариант.

Особенно после Хюндай Н1 с 2,5ТД, который кушал 12-13 литров ).

 

Ну хз-хз, у меня Королла Е150 2008г на палочке, мотор 1ZR-FE, пробег 160к+. И я меняю только масло/колодки/фильтры (но сам в гараже). Расхода масла нет вообще, топливо 6,5-7 литров 95го (хотя жрет спокойно и 92й, 4 года на нем проездила) по смешанному циклу (КАД+город). Единственное, тепловой кожух над глушителем начал сгнивать, спасибо соли и реагентам.

У отца Passat b8 на 1.4TSI с DSG, но ей всего год и пробег около 12к, нечего сказать по ней.

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Смешно читать -втулки /стойки стабилизатора -расходник, да еще раз в два года .Вы че ребята !!! До 100 тыс. кислородный датчик по гарантии . 150 тыс пробега , стойки поменял . Все , какие втулки вы о чем . Все ходит и ходит .(грм , масло , колодки вот это расходники ) Японец .Хотя говорят свежие японцы уже не те .

Link to comment
Share on other sites

Новосиб, ты опять не угадал, Т5 рабочая лошадка, через день возит груз.

В том числе и там, где дорог нет.

И я на нем не "облизываю" каждую кочку и трещину в асфальте.

А на счет 160+ тысяч пробег без замены ремня ГРМ ... рассказывай кому нибудь другому.

Поверю разве что в случае если ГРМ на цепи ), как у моей Мазды-3 2008 года, но там не только менять, но и регулировать ничего не надо ).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Смешно читать -втулки /стойки стабилизатора -расходник, да еще раз в два года .Вы че ребята !!! До 100 тыс. кислородный датчик по гарантии . 150 тыс пробега , стойки поменял . Все , какие втулки вы о чем . Все ходит и ходит .(грм , масло , колодки вот это расходники ) Японец .Хотя говорят свежие японцы уже не те .
Сейчас даже Весту такой делают :)

У соседа Веста 1.6, покупал новую и таксует на ней. Это его единственная работа, разрисована под такси "Везёт.

В марте был год автомобилю, пробег 98 000км.

Один копеечный датчик заменил и вентилятор печки зашумел.

Меняет расходники и всё, где-то на 60 000 ГБО поставил.

Автомобили в целом на 100-150 тысяч делают, проблем быть не должно.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Чтобы любая машина нервы не делала ее нужно без кроилова и вовремя обслуживать у правильных специалистов, обычно раз в 10000 или год смотря что раньше, а не смотреть на регламентные 15000-25000 километров.

А я и не смотрю. Всё равно есть излишне оригинальные модели, которые просто так нервы наматывают. VAG-хрустальный. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Кстати, я обзоры смотрю на ютубе, Civic на Украину возят. Только они на немцев засмотрелись. Там теперь моторы по 1л и турбина )) Есть и 1,5л

У Аккорда есть 2литра турбо, 0-100 за 5,7 сек. А также гибрид интересный и тоже динамичный, 0-100 за 6,6 сек, с расходом в 5 литров на сотню. Интересно, какова езда на электромоторе в дерганом городском режиме. Я б затестил


Edited by Maximus_G
Link to comment
Share on other sites

Новосиб, ты опять не угадал, Т5 рабочая лошадка, через день возит груз.

В том числе и там, где дорог нет.

И я на нем не "облизываю" каждую кочку и трещину в асфальте.

А на счет 160+ тысяч пробег без замены ремня ГРМ ... рассказывай кому нибудь другому.

Поверю разве что в случае если ГРМ на цепи ), как у моей Мазды-3 2008 года, но там не только менять, но и регулировать ничего не надо ).

 

Если только пробег в день большой тогда да износ будет .

 

Может неправильно написал или ты неправильно понял .ГРМ , масло , колодки -расходники , значит менял . 140 к ремень менял, без порывов и пр. Можно ездить , но рекомендация 100 , заменил .Ролик в идеале . Вот просто крутишь ни скрипов , ни шелестов . Но заменил .

 

Насчет грузов . Был когда то давно ИСУЗУ ЭЛЬФ , 4.3 дизель . На одометре 140(возможно смотан ) Поменял резинки в рессорах . Езда каждый день , проехала 160т км . Резинкам ничего . А дороги всякие были . А ты говоришь раз в два года .

Link to comment
Share on other sites

У Аккорда есть 2литра турбо, 0-100 за 5,7 сек.
Не едет Баян за столько.

У меня был 2.4, 190 кобыл - Октавия 1.8 уделывает его со старта уверенно и так продолжается где-то до 130-140км\ч, потом баян догоняет и карает, турбина уже того, а аккорд только разогрелся )

Двухлитровый аккорд натуральный овощ

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

. 5,7 сек с турбоямой. У гибрида 212 (по ПТС 145), ямы нет, электромотор.

И где его купить? Правильно, нигде.

На наш рынок 2.0 и 2.4 возили без всяких турбо.

Конечно их тюнинговали кто во что горазд. Колхозили даже компрессор!

На аккорд-раше есть проекты по 530 кобыл!

Там от аккорда кузов и блок остался :D Вал менян, кованные поршня и т.д. Ну и компрессор.

Самый доступный тюннинг- чип. Из 190 становится 210 кобыл. Ну а дальше зависит от толщины кошелька.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

неужели "охранителей власть имущих", перекрывающих дороги для проезда "членовозов", теперь сажать начнут ?

как щас помню как патриаршая пресс служба открещивалась от перекрытия выезда со станции СМП в сергиевм Посаде ).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У меня VW T5 13 года, брал в салоне

Вы бы еще Камаз вспомнили, там вообще пробеги миллионные норма.

 

А я и не смотрю. Всё равно есть излишне оригинальные модели, которые просто так нервы наматывают. VAG-хрустальный. :)

По VAG'у собственного опыта нет, у меня всегда БМВ были и недавно на Мерседес пересел - на БМВ кроме традиционно слабой подвески проблем почти не было, Мерседес вообще никаких проблем не доставляет.

 

Интересно, какова езда на электромоторе в дерганом городском режиме. Я б затестил

Электрическая тяга это всегда шикарно по динамике и ощущениям, если б не гемор с зарядкой и сроком службы аккумуляторов никто бы наверно на ДВС и не смотрел.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Вы бы еще Камаз вспомнили, там вообще пробеги миллионные норма.

 

 

По VAG'у собственного опыта нет, у меня всегда БМВ были и недавно на Мерседес пересел - на БМВ кроме традиционно слабой подвески проблем почти не было, Мерседес вообще никаких проблем не доставляет.

 

 

Электрическая тяга это всегда шикарно по динамике и ощущениям, если б не гемор с зарядкой и сроком службы аккумуляторов никто бы наверно на ДВС и не смотрел.

 

Дали прокатиться на электричке. Шикарно, дерганий нет и в помине.

П. С. У каждого японского производителя есть электрички, вернее гибриды. Японцы массово пересаживаются. У нас бу из за аккумуляторов не очень востребованы.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дали прокатиться на электричке. Шикарно, дерганий нет и в помине.

П. С. У каждого японского производителя есть электрички, вернее гибриды. Японцы массово пересаживаются. У нас бу из за аккумуляторов не очень востребованы.

Тойота 10 лет на аккумуляторы дает.

Может на старые модели не действует, сейчас вроде так.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По VAG'у собственного опыта нет, у меня всегда БМВ были и недавно на Мерседес пересел - на БМВ кроме традиционно слабой подвески проблем почти не было, Мерседес вообще никаких проблем не доставляет.

С VAG'ом тоже не сильно много имел дела, ну как, первого плюса педалировал года 4. На паре съемных авто еще поездил. Консервативно, эргономично, скучно.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Дали прокатиться на электричке. Шикарно, дерганий нет и в помине.

П. С. У каждого японского производителя есть электрички, вернее гибриды. Японцы массово пересаживаются. У нас бу из за аккумуляторов не очень востребованы.

 

Пол Владика катается на гибридах

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Гольф+ это примерно как Солярис ).

Пассат и Тигуан уже совсем по другому ощущаются.

Мне хватало.

Машины разных классов.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

кто-же спорит ),

я тоже получал огромное удовольствие от Мазды-3 2008 года, пока зятю не подарил,

а ведь тоже исключительно утилитарный автомобиль, без особых наворотов ).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тойота 10 лет на аккумуляторы дает.

Может на старые модели не действует, сейчас вроде так.

 

Это если новую брать и через 5 лет скидывать. А у нас в основном япы бу. 3.... 5 годовалый. Полресурса прошли. 5 лет откатал и куда её? Но честно говоря не в теме. Но есть большой плюс прав руль. Такие машины в РФ не купишь. Кэмри, которая в япи не котируется, королла и все. Выбора нет. Если бы не доллар=рубль такие бы машины возили.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это если новую брать и через 5 лет скидывать. А у нас в основном япы бу. 3.... 5 годовалый. Полресурса прошли. 5 лет откатал и куда её? Но честно говоря не в теме. Но есть большой плюс прав руль. Такие машины в РФ не купишь. Кэмри, которая в япи не котируется, королла и все. Выбора нет. Если бы не доллар=рубль такие бы машины возили.

И куда по-вашему оставшиеся 5 лет гарантии на аккумуляторы девается?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...