Jump to content

DCS: Mig-23 от RAZBAM


GORNYAK

Recommended Posts

40 минут назад, FAB999 сказал:

Так и есть в режиме МВ сравнивается сигнал от главной ДН и  опорный ДН,  расшифруй на русском что есть у тебя МТАй и МТДи !  По твоему режим БСВ и БС3 у РП23МЛА отличается только читаемостью или же алгоритмом работы доплеровского фильтра который в БСВ видит дождевые и дипольные облака ,а в БС3 уже не видит потому как фильтр отфильтровывает их по скорости ? 

про ЧПИ оно понятно что чем дальше и чаще то отраженный сигнал приходит в момент запирания приемника и работы передатчика ,не обетом сейчас ,мне все ни как не удается уяснить что в твоем понимание чистый и нечисты доплер ,блин ?  

В БС3 фильтрация не по скорости на сколько я понял, иначе он бы не видел контуры радиоконтрастных объектов на земле. Зачем тебе моё понимание? От моего понимания ничего интересующего тебя не зависит. Чистый допплер это допплер. Нечистый - мти который не меряет скорость контакта.

lecture 8.pdf (mit.edu)


Edited by Кош

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Кош сказал:

В БС3 фильтрация не по скорости на сколько я понял, иначе он бы не видел контуры радиоконтрастных объектов на земле.

Фильтрация не по скорости а по чему тогда то в доплеровской РЛС !? Этот вопрос меня и смущает ,от чего и почему прикрутили  режим почти КАРТОГРАФИРОВАНИЯ к РП23МЛА  хотя в руководствах всего лишь написано что "увеличение помех от подстилающей поверхности" !?

30 минут назад, Кош сказал:

Зачем тебе моё понимание? От моего понимания ничего интересующего тебя не зависит. Чистый допплер это допплер. Нечистый - мти который не меряет скорость контакта.

 

Оки, понимаю как, доплер с фильтром и доплер без фильтра по скорости ...  хотя зачем доплер без доплера  ,то есть без отслеживания скорости не понятно !? 🙂

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Фаб, на станцию надо смотреть не как на "допплеровский радар" а как на передатчик с разными каскадами, антенны(да их там несколько), приемник и у приемника куча блоков обработки сигнала - фильтров, линий задержки, усилителей, детекторов итд. Режим картографирования не "прикручивают", это то что видит антенна и входной контур. Вот дальше это пропускается через блоки которые отрезают не нужное тем или иным способом, в зависимости от того какие блоки мы подключаем в работу. Сделать допплер который бы имел внутренний источник когерентности и обходился без "референса" от земли, и имел вменяемую дальность, и имел вменяемый вес - тогда не могли(это получилось уже в МиГ-29), поэтому тут куча компромиссных блоков которые позволяют видеть на 90 км на высоте, сбивать на фоне земли на максимальную дальность ракет у земли, и влазить в массогабарит.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Да да в курсе,читали в свое время про двузеркалки кассегрена и их СВЧ и УВЧ и компенсационный излучатели !  Но на условия: высота БРЛС над поверхностью ,положение антенны по углу места и направлению компенсационной ДН и главной ДН при этом  нужно более подробно остановиться для понимания получаемой РЛ картинки с помехами от подстилающих поверхностей таких как суша -вода, горы-равнина  😉  

 

надеюсь Разбамы не сильно наломают дров в этом  ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

С удовольствием слежу за вашими рассуждениями. Аж молодость вспомнил - экзамен по Основам радиолокации, ТСВЧ и т.п. (жуть! ) 🙂 Всех с праздником! 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...