Jump to content

Нужна помощь в настройке экрана


Solyoniy

Recommended Posts

При настройке в система-мониторы . случайно включил МФД , теперь на мониторе узкий экран, не возможно зайти в настройки. Как обратно вернуть ?

Он садился на брюхо , но не ползал на нём....

Link to comment
Share on other sites

Открой файл в C:\Пользователи\*****\Сохраненные игры\DCS\Config\options.lua редактором текста. Найди строку:

["multiMonitorSetup"] =

И поменяй значение на "1camera" что-бы получилось:

 

["multiMonitorSetup"] = "1camera",

  • Like 1

LOOK MA, NO HOOK

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вообще-то, это не ответ, а вопрос

 

Ставил раньше всегда небольшие значения разрешения в экране системного меню "Изображения". Для разворота на весь экран отмечал галочкой пункт "Весь экран". Вот только сейчас в 1.5.5 это всё не работает Это только у меня, или у всех? И можно вернуть работу этого пункта?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ставил раньше всегда небольшие значения разрешения в экране системного меню "Изображения". Для разворота на весь экран отмечал галочкой пункт "Весь экран". Вот только сейчас в 1.5.5 это всё не работает Это только у меня, или у всех? И можно вернуть работу этого пункта?

Наверно разрешение в игре меньше чем рабочий стол? После запуска игры кликнуть в любое место рабочего стола и потом на иконку игры в нижней панели.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Разрешение DCS выставлено из готового списка поддерживаемых видеокартой (он же - выпадающий список в настройках графики DCS) или "свободное"?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, добрый человек! Проверил. Работает. Но вообще-то, я хотел, чтобы сразу после включения включался полный экран при малом разрешении без суеты с нажатиями.

Link to comment
Share on other sites

Dr.Letun

Многократно поддерживаю, конкретно так раздражают эти постоянные переключения.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
Много раз с таким сталкивался, пока настраивал себе мониторы :). Как вариант, удалить файл настроек монитора (надеюсь вы помните, как он назывался) из каталога /Имя пользователя/ Сохраненные игры/DCS/Config/MonitorSetup/"Имя файла настроек монитора" И (или) скопировать из папки с установленной игрой точно такой же файл и поместить в директорию, указанную выше. И можно дальше тыкать пальцем в небо, надеясь попасть в свою звезду (настройки экрана). Я в свою "звезду" попал, три мфд на втором мониторе :)

 

Спасибо за помощь.

Я не стал долго думать и удалил на время все файлы кроме одного - 1Camera.lua

И это сработало. Оболочка запустилась на весь экран. Я на всякий случай выбрал в настройках 1 монитор и сохранился. Игрушка перегрузилась на весь экран.

Щас верну файлы и еще раз перезапущусь.

 

А вообще я то когда менял настройки мониторов то думал что речь идет о двух мониторах. На одном из которых собственно кокпит, а на другой допустим МФД или вообще вся приборная доска. Было бы очень удобно на втором мониторе иметь перед глазами все приборы.

Хотя это читерство конечно же.

 

И я совершенно даже и не думал что оболочка поделит один монитор на две части. И чо там будет видно при таком раскладе. Ну токо если запускать игру на телевизоре на много много дюймов.

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Подскажите пожалуйста в каком файле нужно настроить вывод на два монитора в DCS 1.5?Задача следующая : мод МиГ-21БИС . Визуалка: 3-Х проекторная система на вогнутом цилиндрическом экране. 3 проектора объеденены и определяются системой как один с разрешением 3840Х768 .Дополнительно хочу вывести экран радиоприцела РП-22 с разрешением 1024Х768.Проверял вывод с мониторами одинакового разрешения -работает отлично. В настройках сима выбирал соответственно 1 экран плюс правый МФД и разрешение выставлял соответствующее двум мониторам по горизонтали с одинаковыми разрешениями. А теперь нужно совместить одно с другим , но с разными пропорциями. Просветите пожалуйста. Перекопал всю ветку,но так и не нашел по какому пути лежит нужный файл. С ув.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
И что , никто не скажет ничего по данному вопросу ?

 

Напиши мне в скайп Vortex_Bass или СЮДА

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...