Jump to content

DCS Flaming Cliffs 3 - Баги, проблемы


Recommended Posts

Сломали Су-33, почему нельзя запустить при включенном питании

Возможно "шумит" резистор у джойстика и поэтому тягу нельзя в 0 выставить и произвести запуск.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Возможно "шумит" резистор у джойстика и поэтому тягу нельзя в 0 выставить и произвести запуск.

У меня нет рудов

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за исправление многих багов, но на МиГ-29 опять интерцепторы не работают. Было такое год назад, потом исправили. По новому кругу теперь.

А можно чинить не ломая?

Я из-за такого подхода не стал приобретать новый модуль. А то купишь что-либо, месяц полетаешь, а после первого обновления покупка превращается в летающий "писец". А потом три месяца ожидания до исправления багов, если повезет.

Link to comment
Share on other sites

Простите, а где на 29 том интерцепторы?

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сломали Су-33, почему нельзя запустить при включенном питании
Сломана логика, в процессе починки. Работает пока наоборот - запуск возможен при выключенном питании.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Сломана логика, в процессе починки. Работает пока наоборот - запуск возможен при выключенном питании.

 

кто-то занес в код #define TRUE FALSE ? :D

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вероятно там где их подвесной топливный баг мешает выпускать :)

На всякий случай дополню. Тормозные щитки блокируются при выпуске шасси.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Еще счетчик очков странно работает.

Разместил в редакторе несколько целей: пару ЗУшек, пару грузовиков, пару БМП - для тренировки кассетными боеприпасами. Отработал, вернулся на аэродром, выхожу из миссии, и сразу 400 с лишним очков и Орден Мужества. Раньше целей двадцать сжечь надо было для этого.


Edited by Иван Гофман
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это за освоение редактора миссий :)

А вообще чем цель злее, тем дороже. Вроде так должно быть. Начисление очков это то что может еще поменяться при этой жизни.

Link to comment
Share on other sites

А чего его осваивать, если я летаю еще с Фланкера 2.0.

А счетчик реально с ума сошел. Раньше за один вылет 400 очков можно было набить только на Су-25т, при условии, что 1 пуск вихря = 1 горящий танк, ну и с остальных подвесок поработать по складам и по ДОТам. А теперь за 4-5 ед. техники и пары ЗУшек сразу больше четырехсот. Так за 3-4 вылета Героя России дадут. Прежний счетчик был адекватней.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А чего его осваивать, если я летаю еще с Фланкера 2.0.

А счетчик реально с ума сошел. Раньше за один вылет 400 очков можно было набить только на Су-25т, при условии, что 1 пуск вихря = 1 горящий танк, ну и с остальных подвесок поработать по складам и по ДОТам. А теперь за 4-5 ед. техники и пары ЗУшек сразу больше четырехсот. Так за 3-4 вылета Героя России дадут. Прежний счетчик был адекватней.

Вот интересно, а какая разница? :)

Ведь эта статистика, очки, медали, ордена никуда не идут и видны только локально.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Вот интересно, а какая разница? :)

Ведь эта статистика, очки, медали, ордена никуда не идут и видны только локально.

Разница в том, что в оффлайне за не имением лучшего очки используются как оценка эффективности вылета. Вклад в победу там, атмосферность, все дела :)

Link to comment
Share on other sites

Разница в том, что в оффлайне за не имением лучшего очки используются как оценка эффективности вылета. Вклад в победу там, атмосферность, все дела :)

На атмосферность мне как раз плевать, просто заметил изменение и сообщил. А то я как-то проигнорировал, что при ночных полетах, при включенных фарах, на Су-27 и МиГ-29 педали блестят, будто их эти фары подсвечивают, а потом, после обновления, вся кабина вспышками слепить начала, и так до следующего обновления. Всегда всё начинается с мелочей, а потом летать невозможно.

А так вообще интересно получается:

1) Вибрации на Су-25 мы убирать не будем, т.к. это сложно, отвалите.

2) А зачем вообще нужен счетчик очков? Это мелочь для оффлайна, отвалите.

А после очередного обновленя, вместо самолета - летающий фалоимитатор, и жди пока исправят.

Это все-таки платный продукт, а отношение как в регистратуре поликлиники - то карточку потеряют, то чужие анализы подклеют.

Я уважаю труд разработчиков, но можно обновлять не ломая? Или у них в жизни так: пошел утром зубы чистить - и уши отвалились.


Edited by Иван Гофман
Link to comment
Share on other sites

На атмосферность мне как раз плевать, просто заметил изменение и сообщил.

 

Вам плевать, мне нет. Думал меня одного задевает, но увидел ваш пост и ответил.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Над очками ведутся работы по качественному улучшению системы начисления. На счет этого аспекта можно не беспокоиться.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А так вообще интересно получается:

1) Вибрации на Су-25 мы убирать не будем, т.к. это сложно, отвалите.

2) А зачем вообще нужен счетчик очков? Это мелочь для оффлайна, отвалите.

Впредь потрудитесь воздержаться от далеко идущих сравнений и обобщений.

Выше про счетчик неофициально сказали. Но так это или нет, я говорить не в праве.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1) Вибрации на Су-25 мы убирать не будем, т.к. это сложно, отвалите.
Вы лжёте.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

A-10A

1. Начало миссии - старт в воздухе - на работают закрылки. Ни одна из комбинаций для управления закрылками (F, LShift+F, LCtrl+F) просто не реагируют, закрылки подняты

2. Начало миссии - старт на полосе, всё оК

 

ЗЫ Первое сообщение на форуме, просьба отнестись с пониманием и нежностью

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
A-10A

1. Начало миссии - старт в воздухе - на работают закрылки. Ни одна из комбинаций для управления закрылками (F, LShift+F, LCtrl+F) просто не реагируют, закрылки подняты

 

А скорость полета при этом какая?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...