Jump to content

Лаги и микрофризы при нормальном FPS


Harle

Recommended Posts

То то же!

 

Так хоть ты мне скажи,меня в ветке про процы обманывают и обижают...Я вот на рязань 3600 коплю,а мне говорят-дурак,бери 1080 ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 167
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так хоть ты мне скажи,меня в ветке про процы обманывают и обижают...Я вот на рязань 3600 коплю,а мне говорят-дурак,бери 1080 ))

 

А шо такое Рязань? А что такое 1080? Сори, я слэнг не шарю

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

 

Подсобирай чутка лучше на GTX1080TI, она все таки сильнее 1080, а 2080 толку брать нету.

По поводу райзена - я не признаю AMД. Я бы советовал брать что то из интела.

Какой то там 10700K или как они там идут, на чипсете Z390.

Полюбас прийдется мать покупать новую+наверное ОЗУ новую. Для нормальной работы надо 32 Гб ОЗУ и как минимум каких то 3000МГц...3200Мгц.

 

И такой комплект будет тебе на Годы.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Подсобирай чутка лучше на GTX1080TI, она все таки сильнее 1080, а 2080 толку брать нету.

По поводу райзена - я не признаю AMД. Я бы советовал брать что то из интела.

Какой то там 10700K или как они там идут, на чипсете Z390.

Полюбас прийдется мать покупать новую+наверное ОЗУ новую. Для нормальной работы надо 32 Гб ОЗУ и как минимум каких то 3000МГц...3200Мгц.

 

И такой комплект будет тебе на Годы.

 

Злые вы (анекдот) По частотам же и райзен обгоняет\не хуже интелла.Вот как раз и память сразу ДДР 4 на новую платформу брать 32 Гб.Материнка-понятное дело. Ну а 1080 потом уж...как устаканится.У нас же оптимизация.

ЗЫ Хотя 10600 вроде похож по цене,но 14 нм вместо 7 у райзен.Короче,не буду торопиться,там скоро опять по осени передел рынка))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

2080 на голову мощнее 1080.

 

На данный момент: связка проц i7 10700 на матерьбожьей z470-490 с видяхой 2080 и озушками и 2*16гб минимум (+с галкой в биосе above decoding 4g разрешить) куда круче чем топтание яиц на 1080 пакаления Паскаль ...я тут больше всех Вас шарю в компах. И да 24гб озушка это боль для глаз читающего такие посты Артессмарта.

 

--------------------------

Поставишь разные планки в пк и ты больше не мой друг.


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Злые вы (анекдот) По частотам же и райзен обгоняет\не хуже интелла.Вот как раз и память сразу ДДР 4 на новую платформу брать 32 Гб.Материнка-понятное дело. Ну а 1080 потом уж...как устаканится.У нас же оптимизация.

ЗЫ Хотя 10600 вроде похож по цене,но 14 нм вместо 7 у райзен.Короче,не буду торопиться,там скоро опять по осени передел рынка))

 

Артессмарта не слушай. Он мне уже советовал при сборке ПК.

Прибить мало :megalol:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Артессмарта не слушай. Он мне уже советовал при сборке ПК.

Прибить мало :megalol:

 

Я тебе советовал не то делать. а чё ты делал ты херню делал я говорил одно а ты делал другое.

 

на стриме невозможно обьяснить в чате это надо было чтоб я тебя тыкал носом устно а не в чатике писал. во первых то что я говорил я хотел что бы ты поставил и мы проверили изходя из торможения я бы после выдал бы тебе настройки какие надо поставить уже исправить то есть я работаю так я ставлю херню потом меняю на то что надо сначало тест а потом бабы утром деньги вечером стулья вечером денги утром стулья я хотел под имено твою систему подобрать суперские настройки а ты делал всякую туфту. я в дроселях и резисторах родился. когда мне показыают пластину процессоров я уже вижу картину в голове рисунков я гений в компах вообще со мной неспорь. надо будет я все краши обьясню и причины найду ты не стем связался..

НПО "ЭЛКУС" курит в сторонке по сравнению с тем что моя голова творит.


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Я тебе советовал не то делать. а чё ты делал ты херню делал я говорил одно а ты делал другое.

 

на стриме невозможно обьяснить в чате это надо было чтоб я тебя тыкал носом устно а не в чатике писал. во первых то что я говорил я хотел что бы ты поставил и мы проверили изходя из торможения я бы после выдал бы тебе настройки какие надо поставить уже исправить то есть я работаю так я ставлю херню потом меняю на то что надо сначало тест а потом бабы утром деньги вечером стулья вечером денги утром стулья я хотел под имено твою систему подобрать суперские настройки а ты делал всякую туфту. я в дроселях и резисторах родился. когда мне показыают пластину процессоров я уже вижу картину в голове рисунков я гений в компах вообще со мной неспорь. надо будет я все краши обьясню и причины найду ты не стем связался..

НПО "ЭЛКУС" курит в сторонке по сравнению с тем что моя голова творит.

 

Бро, ты слишком много балакаешь)))

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Бро, ты слишком много балакаешь)))

 

:megalol::megalol::megalol: я вшутку бро яхотел чтоб мы посмеялися


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

По-поводу различных наборов планок для оперативки - да лучше двух одинаковых модулей еще никто не придумал, и это именно стандарт, а не выдумки задротов.

 

Дайте пожалуйста ссылку на этот "стандарт" для ознакомления, ну и чтобы вам не быть голословным

 

 

...Посмотрите перечень протестированных модулей для любой материнки - там нет разных наборов, только 2х, иногда, очень редко 4х...

 

Вы неправильно трактуете данные из Memory QVL. Если в нем есть два набора - один например 2*8 Gb и второй 2*4G и у них одинаковые тайминги, скорость и напряжения, а у мамки есть 4 слота то, как уже писали здесь, только ваши религиозные убеждения могут помешать вам увеличить количество памяти в системе без каких бы то ни было негативных последствий, а наоборот повысив её производительность.

 

 

...хотя для большинства говорящих "у меня все пашет на 2+8+1+4" любые параметры памяти являются "скрытыми"...

 

Вы видимо не читатель? Никто здесь не предлагал устроить кашу из планок, а лишь указали что:

 

... Модули и варианты установки, поддерживаемые мат.платой перечислены в мануале по мат.плате. Там сказано что неодинаковые нельзя? 24 гб можно набрать парными поддерживаемыми модулями и это будет работать в двухканальном режиме....

и

Согласен на все 100%, у самого на разных компах стоят и пашут без проблем (4+4+2+2)(8+8+2+2)...

 

Где вы видели "у меня все пашет на 2+8+1+4" ? У человека у которого 24Gb и проблемы с DCS, вообще шесть слотов в которых одинаковые планки стоят по 4 ---- 24 в сумме , представьте, а то тут некоторые считать не умеют :) . Не хорошо приписывать людям то что они не говорили и не писали, не конструктивно как то получается :(

3d-designs | github

"¡Buque de guerra ruso, vete a la mierda!" ©  Los guardias fronterizos ucranianos estacionados en la isla de las Serpientes

Link to comment
Share on other sites

Дайте пожалуйста ссылку на этот "стандарт" для ознакомления, ну и чтобы вам не быть голословным

Справедливости ради, замечание-то правильное про разные характеристики модулей. Материнка выставляет параметры памяти в силу своего мозга (микрокода), и вероятнее всего по самому медленному модулю.

В этом случае для пользователя будет минусом какая-то переплата за более быстрые модули, не более того. И конечно речь не идёт ни о каких "стандартах", кроме описанных в документации к плате и модулям.

Да, это повлияет на производительность, но это будут единицы процентов в отдельных задачах, а не кратные скачки FPS.

Специально для блоггеров: в современном ПК столько разных кешей, что определить влияние на FPS какого-то отдельного фактора мягко говоря сложно даже для разработчиков (читай специалистов, и не только FPS, и не только в геймдеве).

Итого: проблема некратного 2^N размера памяти высосана из пальца и очень похожа на результат некорректного обобщения, к сожалению закрепившийся в среде ламеров и других "внезапных экспертов".

 

П.С. Посмотрел, у моего процессора кеш 6 мб! Надо бы в интел написать, рассказать какие они там все дураки. И в AMD, а-то придумали тоже 3-х ядерные процессоры :doh:


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

Справедливости ради, замечание-то правильное про разные характеристики модулей. Материнка выставляет параметры памяти в силу своего мозга (микрокода), и вероятнее всего по самому медленному модулю.

В этом случае для пользователя будет минусом какая-то переплата за более быстрые модули, не более того. И конечно речь не идёт ни о каких "стандартах", кроме описанных в документации к плате и модулям.

Да, это повлияет на производительность, но это будут единицы процентов в отдельных задачах, а не кратные скачки FPS.

Специально для блоггеров: в современном ПК столько разных кешей, что определить влияние на FPS какого-то отдельного фактора мягко говоря сложно даже для разработчиков (читай специалистов, и не только FPS, и не только в геймдеве).

Итого: проблема некратного 2^N размера памяти высосана из пальца и очень похожа на результат некорректного обобщения, к сожалению закрепившийся в среде ламеров и других "внезапных экспертов".

 

Нее ты не шаришь по поводу фысосана из пальца ты чтоооо... Дуэль чанель удваивает производительность на потоке процессор -> память -> процессор. К примеру если стоит 2е разных планки то в дуэль работать они небудут, а значит каждая будет заполняться только тогда когда одна из них будет переполнена в процессе вычислений. Что нескажешь про дуэль чанель там все как надо: обе плашки заполняются равномерно что приводит к быстродействию ведь сразу 2 частоты в работе в то время как ассорти это все время одна частота в работе. Это как взять 2е бутылки с водой и сразу из обоих вылить воду. Времени уйдет в два раза меньше чем если сначало вылить воду с одной а потом после вылить воду с другой.

Теперь что касается 2х пар но разных к примеру 2е 8ушки и 2е 4рки вся соль втом что если 4рки работают на 1200 мГц а другая пара работает на 2333 то будет вся система работать на 1200 мГц а если все это дело кушает АМД то это полный ппц ведь АМД к тому же просит больше частоты ему надо. Поэтому ща самый топ это 4 плахи или 6 плах одинаковых и буит репчик рил зачесываю репчик будет.


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Дайте пожалуйста ссылку на этот "стандарт" для ознакомления, ну и чтобы вам не быть голословным
99% всех ПК это не стандарт? Пусть тогда будет "устоявшаяся практика", но сути это не меняет.
Вы неправильно трактуете данные из Memory QVL. Если в нем есть два набора - один например 2*8 Gb и второй 2*4G и у них одинаковые тайминги, скорость и напряжения, а у мамки есть 4 слота то, как уже писали здесь, только ваши религиозные убеждения могут помешать вам увеличить количество памяти в системе без каких бы то ни было негативных последствий, а наоборот повысив её производительность.
При чем тут одинаковые тайминги вообще? В списке протестированных модулей всегда указывается конкретная модель (и даже версия если там разные чипы используются). Модули 2х8Гб всегда будут отличатся от 2х4Гб, т.к. там либо чипы разного объема, либо разное их количество (Single/Dual Sided), а это в любом случае разные параметры настроек. Если на протестированной частоте работает комплект 2х8Гб, то это совсем не означает, что заработает 4х8Гб из точно таких же модулей.

Кроме основных таймингов Tcas, Trcd, Trp, Tras, Trc, Trfc существует великое множество других таймингов, и других параметров. И некоторые параметры приемлемые для 2х8Гб не будут работать на 4х8Гб, потому что они как раз для работы с разным количеством модулей и созданы.

Негативные последствия от набора модулей отличных от 2хDDR(абсолютно одинаковых) будут во всех случаях без исключения, и в большинстве случаев увеличение объема памяти (путем добавления отличного по характеристикам модуля) не будет превосходить эти негативные последствия.

Религиозные убеждения являются следствием невежества, что я и наблюдаю в этом споре, когда уровень знания матчасти оппонентами отличается на порядок.

 

Хотя мануалы материнок и пишутся для таких любителей стандартов, что бы не вставили видеокарту в слот DIMM, а USB в HDMI. Но тогда будьте любезны принять стандартные DDR4-2666 для Intel и DDR4-3200 Ryzen и забыть о дополнительных возможностях доступных только "избранным", способным выделить пару часов на изучение вопроса.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Тема не о чем. Ещё и некоторые "особи" хамят.

Закрыть, забыть и точка.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Да зачем же закрывать? Полезное тоже в теме найдется...

Недели две назад я писал о фризах в DCS на ноуте ASUS GL702VS, тормозила игра жутко независимо от настроек графики. Потом по совету форумчан поменял алгоритм работы системы охлаждения, решил вопрос с перегревом. Дело пошло на лад...

 

Тормозить после этого перестало, фризы остались только при включении теней. Можно было поставить только "плоские", при "низких" FPS периодически падало до 5-15 со стабильных 45. Раз по десять в минуту - играть невозможно.

 

Забил на тени и оставил плоские. Прошло две недели... Полез вчера опять в настройки и выставил тени на "низкие", попробовал... НЕТ БОЛЬШЕ ТОРМОЗОВ! Нормально работает всё! И на средних, и даже на высоких тенях FPS стабильный. С чем это связывать?

 

Не надо только опять про фоновые процессы, про противопоказания ноутам, про нехватку памяти... Две недели назад DCS тормозил при тех же самых условиях, вчера перестал тормозить.

 

Я ведь не один это заметил, раньше подобное уже упоминалось. После установки или обновления DCS какое-то время "колбасит", потом всё устаканивается. Можно радоваться... Не знаю только надолго ли.


Edited by Byzantian
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Шейдера возможно пересобрались в папке пользователя. ЭТО, меняется со временем. Чтоб ускорить этот процесс, их можно просто удалить.

Link to comment
Share on other sites

Шейдера возможно пересобрались в папке пользователя. ЭТО, меняется со временем. Чтоб ускорить этот процесс, их можно просто удалить.

Будте добры по конкретнее. Где (в какой папке, путь) и что удалить. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...