Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

почьиму.. ? (на чистом франц ) )))

С моей раскладушки видится так (на уверенном русском, поправляя ушанку).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Причём тут сервер со статистикой?

Вы вроде как в теме и пытаетесь отстоять/навязать свою точку зрения. У Вас аппетит, который пришёл во время еды. Вы столкнулись с игровыми моментами, которые казалось бы надо учитывать. В этом конечно есть доля истины, но... усложнение систем подсчёта, уже кстати, совершенно непрозрачных критических повреждений не есть хорошо - кроме как к фризам при получении очередной очереди по ЛА не приведёт ни к чему хорошему...

К тому же, Вы забываете, что это игра и вирпил будет делать то, на что в реальной ситуации любой здравомыслящий человек не пойдет, и вирпил на это имеет полное право...

Давайте попробуем сделать шаг назад в рассуждениях.

ДМ даст возможность "терять системы" самолёта в ходе вылета и в зависимости от этого динамически изменять его ЛТХ. Это хорошо, это правильно, это интересно...

Когда самолёт считается уничтоженным? Тогда, когда он не подлежит восстановлению. Когда это проверяется? Тогда, когда самолёт после вылета находится на земле. И тут очевидны два фактора уничтоженного ЛА - самолёт уничтожен в результате пожара или самолёт состоит из двух и более фрагментов планера. В любом другом случае машину можно восстановить, хоть выбиты системы критически или нет...

Следовательно просчёт фрага надо производить в момент касания ЛА земли, а не динамически в ходе воздушного боя кто и сколько чего накритовал. Пусть ДМ самолёта в воздухе останется ДМ влияющей на ЛТХ, а не сложным инструментом подсчёта непонятно чего и для чего...

А вот результат когда ЛА находится на земле и в каком состоянии и какие моменты этому предшествовали и есть предмет разбора - кому фраг - криворукий вирпил разбивший машину при посадке/взлёте или ЛА оказавшийся на земле получил их в воздухе... Одним куском - нефиг и считать что то, красавчик тот кто смог посадить повреждённую машину (ну или мудак разбившийся при взлёте или посадке). Оторвало хвост и крылья - ищем виновного, или опять же г*** пилот разбивший собственную машину, или тот кто крайний помог ему это сделать. То есть вешать ещё и самоубийства.

Ну, накройняк, в воздухе просчитывать ещё развал планера можно...

 

В том и дело, что именно сервер со статистикой причём, т.к. предложение касается реально единственно имеющегося геймплея поршневых в ДКС на данный момент, просто суть его мало кто понял (сразу по крайней мере). Если бы не было статы, ничего подобного было-бы не нужно, т.к. не было-бы соревновательности и борьбы за фраги в виде их частичного воровства случайно или намеренно, и возникающих в связи с этим проблем. Чтобы понять, для чего это вообще нужно я бы просто посоветовал полетать на BS, и вникнуть в тему, почувствовать эту самую соревновательность, оценить свои ощущения после того, как долгожданный фраг скоммуниздят :), или получить от сокомандника после того, как сам возможно случайно его "своруешь". Без этого обсуждение вопроса бессмысленно с кем бы то ни было (если человек просто не пробовал). Примерять зачёт фрагов к жизни нет смысла - это та грань, которая должна регулироваться необходимостью для геймплея в симуляторе. Предложение относительно прогрессивное, и так-же был предложен вариант выбора в виде чекбокса. По поводу килокрадства можно привести пример даже т.н. форумных разборок в выкладыванием видео, и т.д. в ветке BS - причиной их было именно оно, этот вариант зачёта нужен чтобы исключить подобные моменты без поиска "кто прав, кто виноват" - т.е. автоматическое регулирование. В общем закругляюсь по этой теме, добавлю только, что уверен - необходимость подобного зачёта прекрасно понимают люди, летающие на BS, т.е. те, кто часто попадает в подобные ситуации. Для СБА это не то, что бы не нужно, для СБА скорее всего даже новая ДМ не нужна (нужна разве что штурмам) по причине того, что уничтожение ЛА происходит мгновенно в подавляющем большинстве случаев от любого вида вооружения.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

AZM. На сколько известно пропеллеры всегда внезапно появлялись.....даже инфы небыло только нате и релиз

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

На сколько известно пропеллеры всегда внезапно появлялись.....даже инфы небыло только нате и релиз

И-16 вышел как раз к празднику, это радует :thumbup: Поздравления OctopusG!

Дату выхода не объявляли, но не сказал бы что инфы по нему совсем не было.


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

В том и дело, что именно сервер со статистикой причём, т.к. предложение касается реально единственно имеющегося геймплея поршневых в ДКС на данный момент, просто суть его мало кто понял (сразу по крайней мере). Если бы не было статы, ничего подобного было-бы не нужно, т.к. не было-бы соревновательности и борьбы за фраги в виде их частичного воровства случайно или намеренно, и возникающих в связи с этим проблем. Чтобы понять, для чего это вообще нужно я бы просто посоветовал полетать на BS, и вникнуть в тему, почувствовать эту самую соревновательность, оценить свои ощущения после того, как долгожданный фраг скоммуниздят :), или получить от сокомандника после того, как сам возможно случайно его "своруешь". Без этого обсуждение вопроса бессмысленно с кем бы то ни было (если человек просто не пробовал). Примерять зачёт фрагов к жизни нет смысла - это та грань, которая должна регулироваться необходимостью для геймплея в симуляторе. Предложение относительно прогрессивное, и так-же был предложен вариант выбора в виде чекбокса. По поводу килокрадства можно привести пример даже т.н. форумных разборок в выкладыванием видео, и т.д. в ветке BS - причиной их было именно оно, этот вариант зачёта нужен чтобы исключить подобные моменты без поиска "кто прав, кто виноват" - т.е. автоматическое регулирование. В общем закругляюсь по этой теме, добавлю только, что уверен - необходимость подобного зачёта прекрасно понимают люди, летающие на BS, т.е. те, кто часто попадает в подобные ситуации. Для СБА это не то, что бы не нужно, для СБА скорее всего даже новая ДМ не нужна (нужна разве что штурмам) по причине того, что уничтожение ЛА происходит мгновенно в подавляющем большинстве случаев от любого вида вооружения.

 

Давайте без эмоций постираемся...

Килокрадство как вы выразились - явление онлайна для любых игр, вменяемой системы предотвращения подобного явления мне не попадалось... С этим пройдется жить...

Усложнять систему ДМ каким то "защитным" механизмом от подобного - вред для сетевого кода, ИМХО. Я согласен, прогоревший стул веская причина что то изобрести, но не в ущерб самой игре... Ваши доводы сводятся к защите фрага, к самой ДМ причастны лишь отчасти... Да, это круто, быть в первых строках рейтингов... Но это далеко от реалий ДКС...

Да и вообще, СБА или поршни разницы нет...


Edited by Tangentorf

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что большинство в DCS гонится за статистикой. Ну, то есть всегда приятно видеть хороший показатель, но это для большинства тут совсем не главное, смею предположить.

Вот френдли фаер меня раздражает, что мешает идентифицировать цель непосредственно перед пуском - не понимаю.

Чем больше будут добавлять всяких плюшек, тем больше вопросов будет возникать.

Вон Хорнет или Кот сейчас бывает по две-три Р-77 хватает в онлайне и продолжает бой, как ни в чем не бывало, надо хотя бы все важные баги победить, а уж потом плюшки вводить, ИМХО.

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Некоторые пучки волос рвут не только на голове,гонясь за мнимыми цифрами на сайтах.Это их подстегивает,ощущение,что не зря летаешь,что другие видят,что хорошо летаешь.

Согласен Tangentorf, разогрев пятой точки от килокрадства на одном серверы,с фаонбоями статки,не должен влиять на геймлпей игры в целом.

Вот пусть там в свалке бултыхаются.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Давайте без эмоций постираемся...

Килокрадство как вы выразились - явление онлайна для любых игр, вменяемой системы предотвращения подобного явления мне не попадалось... С этим пройдется жить...

Усложнять систему ДМ каким то "защитным" механизмом от подобного - вред для сетевого кода, ИМХО. Я согласен, прогоревший стул веская причина что то изобрести, но не в ущерб самой игре... Ваши доводы сводятся к защите фрага, к самой ДМ причастны лишь отчасти... Да, это круто, быть в первых строках рейтингов... Но это далеко от реалий ДКС...

Да и вообще, СБА или поршни разницы нет...

 

Да никаких эмоций, но откуда выводы вроде "с этим придётся жить" :)? Ощущение, что с этим просто хочется жить, от этого неприятие и непонимание предложения :). Если разработчики не считают, что возникнут проблемы с сетевым кодом (да и вообще не факт, что сетевой код здесь как-либо задействован) - откуда выводы по проблемам? Всё уже обсудили с Yo-Yo, и хватило всего 2-х постов, все что дальше похоже на какую-то защиту диссертации :D. По строкам рейтинга и реалиям - http://stats.burning-skies.com/?season= - и строки рейтинга и реалии. Этот опыт скорее всего будет перенесён на официальную статистику для MAC (не факт, что именно в таком виде), и не исключено, что и на официальную статистику для поршневых когда-нибудь (надеюсь раньше, чем позже).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Да никаких эмоций, но откуда выводы вроде "с этим придётся жить" :)? Ощущение, что с этим просто хочется жить, от этого неприятие и непонимание предложения :). Если разработчики не считают, что возникнут проблемы с сетевым кодом (да и вообще не факт, что сетевой код здесь как-либо задействован) - откуда выводы по проблемам? Всё уже обсудили с Yo-Yo, и хватило всего 2-х постов, все что дальше похоже на какую-то защиту диссертации :D. По строкам рейтинга и реалиям - http://stats.burning-skies.com/?season= - и строки рейтинга и реалии. Этот опыт скорее всего будет перенесён на официальную статистику для MAC (не факт, что именно в таком виде), и не исключено, что и на официальную статистику для поршневых когда-нибудь (надеюсь раньше, чем позже).

 

Всё что мною изложено - моё ИМХО. Возможно, какие то моменты ЕД просто не учитывались. Разница между ДМ и расчётами "кому фраг" не всегда очевидна. Ожидания, лично мои, от ДМ - изменения ЛТХ ЛА с вытекающими из этого последствиями. Зная отношение ЕД к своему творению, например, ожидать падение скорости от крита движка (как вВоТ) просто глупости. Это будет очередной большой шаг вперед. Это сложная и большая работа, но обвешивать ее еще большим количеством условий для "честной игры"... К тому же все ситуации просто невозможно предугадать, тем более для онлайна.

Я не пытаюсь спорить, я высказал, на мой взгляд альтернативу именно по подсчёту фрагов… Я предложил - рассчитывать "кому фраг", так скажем, по событию соприкосновения самолёта с землёй, когда уже, ИМХО, спадет пик вычислений связанных с самой ДМ. Тут конечно есть некоторые нюансы которые стоило бы обсудить... но...

Подсос фрагов - головная боль не одного поколения любителей онлайна. Проблема была, есть и будет. Верно подмечено, что техническая реализация - прерогатива и собственность ЕД. Да и знать её тонкости конечному пользователю незачем.

В любом случае, девиз - ЕД лучше знает что нужно вирпилам, никто не отменял...

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

:) Да там вычислений с гулькин нос, вроде 10+20+90=.. Зачем придумывать мнимые проблемы? Такое на счётах можно посчитать :). Я закругляюсь. Что нужно, чтобы понять суть:

 

- освоить поршневой

- зайти на BS

- поставить себе задачу войти в 10-ку истребителей на странице выше по ссылке

- после пары месяцев интенсивных полётов сделать выводы

- перечитать это обсуждение сначала

 

Извини, но по другому не получится, т.к. всё вокруг да около, обсуждение не имеет смысла, я усё :).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

-Slayer- извини,но ты "задрот"

Это я в хорошем смысле)

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

-Slayer- извини,но ты "задрот"

Это я в хорошем смысле)

 

Ты тоже задрот, в самом наилучшем смысле ;). Если я правильно понимаю суть термина - на боевом серваке все задроты, кто не задрот, тот лох (если говорить подобным быдло-жаргоном) - тоже в самом наилучшем смысле этого слова. Всё можно мерить одной меркой, просто если скатываться к уничижительному жаргону, можно получить соответствующее восприятие реальности - хочется быть уркой? - мне нет.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Кто говорил о статистике? :) http://gadget.buddyspike.net/#

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Как тихонько вышел в доступ И-16 от OctopusG. И я не удержался, чтобы не высказаться об этом событии. Так долго стоял на стапелях, и очень символично его выкатили 8 мая! Посмотрев даже обзор, уже хочется назвать команду OctopusG этаким Белсимтеком в области авиации ВМВ. Визуальное моделирование ну просто на высоте! Думаю, с динамикой у них тоже всё в порядке. И так же они явились первопроходцами в раннем этапе ВМВ, пока у И-16 нет как таковых противников в ДКС, но модуль получился очень достойным, надеюсь, он даст толчок появлению как минимум нелетабельных противников, "Эмилей", например, ну а там, глядишь и пойдёт развитие "на восток". Это было бы просто прекрасно!

Спасибо команде за их работу и с почином!

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь он даст толчок к появлению Ан-2 :music_whistling: ....

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ан-2 мои авиационные друзья, всегда называют уважительно"лайнером"

Попрашу про толчёк, тут не вспоминать. Могу толчёк в Ан-26 показать на фото(не моё) Но, от людей истории слышал. :)

Intel Core i5-12400F, MSI MAG B760M MORTAR DDR4, DDR4 32GB, Colorful iGame GeForce RTX 3050 Ultra W DUO OC, T.Flight Hotas X, Gladiator NXT EVO SCG Premium, Logitech Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

Ан-2 было бы хорошо. И самолет-легенда, и насколько я читал у OctopusG по нему наработки есть и на серверах снабжать базы можно было бы не только вертушками (на карте Нормандии в виде DC-2)

" И синие позавидуют красным" :)

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

В крайних обновах что нибудь с шейдерами делали?Как то вдруг отпала необходимость VR-шейдер мод запускать для увеличения фпс,т.к. он и так подрос ощутимо

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

У них еще Вильга была :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...