Jump to content

МиГ-35


Recommended Posts

Этой статье уже сто лет в обед.

Конечно нужно разрабатывать и ставить полноценную нашлемку с развитым функционалом и индикацией. А не монокли изобретать.

Нет там уже никаких моноклей и быть не может. Или полноценная НСЦИ или монокль НСЦУ, навешиваемый на обычный ЗШ. Видик - это мультик для детей и домохозяек, сиречь видео-мурзилка:D:D:D


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 644
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Этой статье уже сто лет в обед.

Конечно нужно разрабатывать и ставить полноценную нашлемку с развитым функционалом и индикацией. А не монокли изобретать.

 

А как связан функционал и оптическая схема?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А как связан функционал и оптическая схема?

Ну как минимум угловым размером индикатора.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Корабельная версия новейшего российского истребителя поколения 4++ МиГ-35 может быть создана при соответствующем запросе Минобороны РФ, заявил в интервью «РИА Новости» гендиректор РСК «МиГ» Илья Тарасенко. «Это возможно. Особенно с учетом того, что усиленная конструкция МиГ-35 полностью соответствует требованиям к эксплуатации корабельного самолета. В перспективе, при получении соответствующего заказа, мы можем доработать этот самолет и до корабельной версии», – цитирует «РИА Новости» И.Тарасенко.

 

http://www.armstrade.org/includes/periodics/news/2017/0214/151039557/detail.shtml

 

Вооруженные силы России получат для испытаний первые два новейших легких истребителя МиГ-35 в этом и следующем году. Об этом, как передает «РИА Новости», заявил глава ОАК Юрий Слюсарь.

 

«У нас подписан контракт по ОКР с Минобороны. В рамках этого контракта передаем два самолета, он будет реализован в 2017-2018 годах», – цитирует «РИА Новости» Ю.Слюсаря.

 

http://www.armstrade.org/includes/periodics/news/2017/0214/153539559/detail.shtml

Link to comment
Share on other sites

Я что-то не понял. Мне казалось, что 35 - это сухопутная версия 29К. Или это попытка развода хосячков и МО на бабло?

С точки зрения РСК МИГ мстребители МИГ-29К/КУБ, МиГ-29М/М2, МИГ-35/35Д входят в состав нового унифицированного семейства боевых самолетов, созданного на базе корабельных истребителей МиГ-29К/КУБ. Однако собственно сухопутная версия корабелки - это МИГ-29М/М2.

А МИГ-35/35Д имеет некии отличия:

– интеграция в состав бортового радиоэлектронного оборудования информационно-прицельных систем пятого поколения: БРЛС с АФАР, усовершенствованная ОЛС, НСЦИ, интегрированная в систему управления вооружением;

-контейнерная оптико-локационной станцией;

– возможность применения перспективных авиационных средств поражения российского и иностранного производства;

– повышенная боевая выживаемость, достигаемая за счет внедрения бортового комплекса обороны.

http://www.migavia.ru/index.php/ru/produktsiya/novoe-unifitsirovannoe-semejstvo-istrebitelej/mig-35-mig-35d

http://www.migavia.ru/index.php/ru/produktsiya/novoe-unifitsirovannoe-semejstvo-istrebitelej/mig-29m-m2

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Почему это все нельзя сделать в рамках модернизации, а не пытаться втюхать это как новый самолет?

 

В рамках модернизации чего? Разваливающихся планеров 30-ти летней давности?

Может быть под словом "новый" имеют ввиду свежего выпуска планер с полным ресурсом и т.д.? :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

В рамках модернизации чего? Разваливающихся планеров 30-ти летней давности?

Может быть под словом "новый" имеют ввиду свежего выпуска планер с полным ресурсом и т.д.? :)

 

Я читаю то, что написно :)

Корабельная версия новейшего российского истребителя поколения 4++ МиГ-35 может быть создана при соответствующем запросе Минобороны РФ, заявил в интервью «РИА Новости» гендиректор РСК «МиГ» Илья Тарасенко.

 

Миг-29К/КУБ поставили 1.5-2 года назад. Я сомневаюсь, что их успели за это время так ушатать(-ют) в ближайшие 5 лет, что планер не годен к эксплуатации. Поэтому у меня и возникает вопрос, почему (если вдруг МО решит, что им нужны все эти свистелки на палубниках) нельзя будет их модернизировать, а не заказывать новый самолет? Или я просто неправильно воспринию контекст?

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Я читаю то, что написно :)

 

 

Миг-29К/КУБ поставили 1.5-2 года назад. Я сомневаюсь, что их успели за это время так ушатать(-ют) в ближайшие 5 лет, что планер не годен к эксплуатации. Поэтому у меня и возникает вопрос, почему (если вдруг МО решит, что им нужны все эти свистелки на палубниках) нельзя будет их модернизировать, а не заказывать новый самолет? Или я просто неправильно воспринию контекст?

 

Они же вроде как хотят заменить все МиГ-29.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Я читаю то, что написно :)

Миг-29К/КУБ поставили 1.5-2 года назад. Я сомневаюсь, что их успели за это время так ушатать(-ют) в ближайшие 5 лет, что планер не годен к эксплуатации. Поэтому у меня и возникает вопрос, почему (если вдруг МО решит, что им нужны все эти свистелки на палубниках) нельзя будет их модернизировать, а не заказывать новый самолет? Или я просто неправильно воспринию контекст?

По логике того, что я видел на других "изделиях" сугубо ИМХО.

Если МО РФ даст зеленый свет, то будет создан проект палубника, условно назовем его МИГ-35К/КУБ. Первые прототипы создадут, оснастив МИГ-35 гаком, складным крылом, возможно потребуются доп.мероприятия против коррозии, уже отработанные на МИГ-29К. Параллельно создадут пакет для модернизации МИГ-29К/КУБ наших и индийских, назовем его МИГ-29КМ/КУБМ и дополнят варианты пакетов (бюджетный, подороже и полный) по модернизации старых МИГ-29 инозаказчиков (за совсем немного денешек ваш старый МИГ-29 9-12 превращается в элегантный МИГ-35, ну почти;))

Далее существующие МИГ-29К/КУБ ВКС РФ постепенно пройдут модернизацию. Для МО РФ будут строить МИГ-35К/КУБ, остальные представители "унифицированного семейства" будут производится как экспортный бюджетный вариант.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Я что-то не понял. Мне казалось, что 35 - это сухопутная версия 29К. Или это попытка развода хосячков и МО на бабло?

 

кмк надеются на будущий профит от ОКР


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
7 марта 2017 г., AEX.RU – Испытания новейшего истребителя МиГ-35 идут в соответствии с графиком и продлятся еще два года, сообщил гендиректор корпорации "МиГ" Илья Тарасенко в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Об этом пишет Интерфакс-АВН.

 

"У нас на ближайшие два года запланировано проведение испытаний. Пока машина ведет себя великолепно, я считаю, что мы идем в графике по проведению испытаний", - заявил И.Тарасенко.

 

Он отметил, что контракт на поставку истребителей МиГ-35 в Вооруженные силы РФ пока не заключен. "У нас есть контракт с Министерством обороны на разработку этого самолета, поэтому в рамках этого контракта мы изготовили два самолета и приступили непосредственно к испытаниям", - сказал гендиректор корпорации.

 

"Пока мы летаем на летно-технические характеристики, отрабатываем систему управления самолета. Естественно, в программу испытаний входят и вопросы, касающиеся непосредственно применения всех видов авиационных средств поражения. Пока мы находимся на этапе, касающемся летно-технических характеристик", - подчеркнул И.Тарасенко.

http://www.aex.ru/news/2017/3/7/167049/

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...
  • 1 month later...
ЛЕ БУРЖЕ (Париж), 19 июн — РИА Новости. Государственные испытания истребителя МиГ-35 завершатся в конце года, сообщил журналистам в понедельник в первый день работы авиасалона Ле Бурже-2017 заместитель генерального директора корпорации "МиГ" Виктор Чернов.

Презентация новейшего истребителя МиГ-35 состоялась в подмосковных Луховицах в начале этого года.

"В этом году будут завершаться испытания МиГ-35", — сказал Чернов.

Он подчеркнул, что жизненный цикл нового самолета будет составлять 40 лет.

https://ria.ru/defense_safety/20170619/1496830054.html

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

МиГ-35 зависнет в воздухе

 

Минобороны и Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) определяют облик новейшего легкого сверхманевренного истребителя МиГ-35. По требованию военных машина должна получить двигатели с отклоняемым вектором тяги (ОВТ), новый прицельно-навигационный комплекс и радар с фазированной антенной решеткой (АФАР). Благодаря ОВТ истребитель сможет совершать резкое торможение всей плоскостью фюзеляжа с последующим изменением направления полета и даже ненадолго зависать в воздухе, как вертолет. По своим характеристикам и боевому потенциалу эта машина существенно превзойдет стоящие на вооружении Воздушно-космических сил истребители МиГ-29.

 

Презентация нового МиГ-35 состоялась в январе этого года в Луховицах. Иностранным и российским военным впервые показали предсерийный образец машины. Внешне он оказался практически таким же, как и его предшественник МиГ-29. Как рассказал тогда вице-президент по инновациям ОАК Сергей Коротков, главные изменения коснулись бортового и радиоэлектронного оборудования машины.

 

В Минобороны «Известиям» сообщили, что в настоящее время с ОАК и РСК «МиГ» идет разработка облика варианта МиГ-35 для Воздушно-космических сил России. Работа находится в стадии согласований. Но уже точно известно, что на машине будут стоять двигатели РД-33МК с отклоняемым вектором тяги. Также предусмотрена новая РЛС «Жук-А» с АФАР, которой в базовом варианте нет.

 

Как заявили «Известиям» в пресс-службе ОАК, корпорация плотно взаимодействует с Минобороны. Все требования к новому истребителю будут полностью учтены и исполнены.

 

Сейчас МиГ-35 имеет обычные двигатели РД-33МК. Но для отдельных заказчиков его можно заменить на вариант с системой ОВТ. Это тот же РД-33МК, но со специальной всеракурсной насадкой, позволяющей менять направление реактивной струи относительно первоначального направления полета машины. Такая система «двигатель–насадка» была отработана на опытном сверхманевренном самолете МиГ-29М ОВТ. Наличие всеракурсной насадки радикально отличает двигатель МиГ-35 от моторов с изменяемым вектором тяги АЛ-31ФП, установленных на тяжелых истребителях Су-30СМ. У «старших» братьев это единая конструкция. Тогда как у «МиГа» это два отдельных блока.

 

Главный редактор журнала «Экспорт вооружений» Андрей Фролов рассказал «Известиям», что доработка МиГ-35 под требования Минобороны вполне оправданна и не влечет каких-либо дополнительных финансовых затрат.

 

— Заказчик, в данном случае это Минобороны, хочет получить то, что ему необходимо, — отметил эксперт. — МиГ-35 создавался РСК «МиГ» как инициативная разработка. Был представлен как некий концепт-проект. Подобной практики в нашей промышленности раньше просто не было. Соответственно под него изначально не вырабатывались какие-либо требования, которым необходимо было следовать при создании истребителя. Теперь, если его хотят поставить на вооружение, необходимо учесть пожелания и подогнать машину под те задачи, которые ей предстоит решать в Воздушно-космических силах.

http://iz.ru/609094/dmitrii-litovkin-aleksei-ramm/mig-35-zavisnet-v-vozdukhe

Link to comment
Share on other sites

Главный редактор журнала «Экспорт вооружений» Андрей Фролов где-то откопал лишнюю хромосому, КМК.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

сможет совершать резкое торможение всей плоскостью фюзеляжа

Как говорится, "как это по-русски"? Кто, интересно, автор этой загадочной фразы?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Первый предсерийный образец радара с активной фазированной решеткой для МиГ-35 планируется создать до конца года

 

Москва. 4 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Корпорация "Фазотрон-НИИР" ведет разработку бортовой радиолокационной станции с активной фазированной антенной решеткой (БРЛС с АФАР) для перспективного легкого истребителя МиГ-35, сообщили "Интерфаксу-АВН" в корпорации.

 

"Первый предсерийный образец БРЛС с АФАР для МиГ-35 может быть создан до конца текущего года", - сказал собеседник агентства.

 

Он отметил, что при создании радара с АФАР используется весь опыт и все наработки по этой тематике, полученные за предыдущие годы.

 

"Мы ожидаем, что на создание предсерийного образца БРЛС с АФАР для МиГ-35 нашим основным заказчиком Минобороны РФ будет открыта НИОКР (научно-исследовательская и опытно-конструкторская работа) с относительно небольшим объемом финансирования, так как работы по этой тематике ведутся не с нуля", - сказал собеседник агентства.

 

По его словам, только после создания опытной партии радара и проведения летных испытаний заказчиком будет принято решение о закупке для российских Воздушно-космических сил истребителей МиГ-35, оснащенного БРЛС с АФАР.

 

Собеседник агентства отметил, что на первом этапе серийные МиГ-35 будут оснащаться радарами типа "Жук-М", которые сейчас устанавливаются на истребители МиГ-29СМТ.

 

"Фазотрон" имеет определенный опыт создания БРЛС с АФАР - один экземпляр такой станции под обозначением "Жук-А" устанавливался на истребителе МиГ-35, который принимал участие в индийском тендере на закупку партии легких многофункциональных боевых самолетов", - напомнил собеседник агентства.

 

Он отметил, что бортовое радиоэлектронное оборудование МиГ-35 разработано на основе технологий нового поколения. Оптико-локационная станция с инфракрасной, телевизионной и лазерной прицельной аппаратурой создана с использованием космических технологий, ранее не применявшихся в авиации.

 

Станция отличается увеличенной дальностью действия и обеспечивает обнаружение, сопровождение, распознавание и захват воздушных и наземных/надводных целей в передней и задней полусферах днем и ночью. Оптико-локационная станция и новая нашлемная система целеуказания и прицеливания интегрированы в систему управления вооружением. Помимо встроенной, МиГ-35 может оснащаться контейнерной оптико-локационной станцией.

 

В состав вооружения МиГ-35 вводятся перспективные авиационные средства поражения. В их числе - средства поражения большой дальности, позволяющие атаковать цели без входа в зону ПВО. МиГ-35 оснащен современным комплексом обороны, который сводит до минимума внезапную атаку со стороны противника.

http://militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=455657

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Первый предсерийный образец радара с активной фазированной решеткой для МиГ-35 планируется создать до конца года

Опять? :doh:

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Главный редактор журнала «Экспорт вооружений» Андрей Фролов где-то откопал лишнюю хромосому, КМК.

 

:megalol:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...