Jump to content

интересный маневр


Recommended Posts

Всем привет, заранее сори если такой топ есть, поискомне нашел. В ролике видел интересный маневр, в двух вариантах, суть:

1. Су-27/33 в горизонтальном полете имея за собой хвостопада делает горку с разворотом примерно на 120 градусов, захватывает цель и делает пуск ракеты, тут же разворачивается обратно куда летел и продолжает полет.

2. тоже самое только в вертикальной плоскости

 

весь маневр визуально занимает 3-4 сек...

 

Такое ощущение что делается как бы "заносом" ...

Если что сможет обьяснить теорию маневра и показать на практике буду очень благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Дронас же написал!

 

Летишь в ГП на скорости 350-450км/ч

Нажимаешь "K" англ. если не изменяет мне никто. И дергаешь РУС на себя. Если летаешь за компом, :D смотри не сломай ждой :D

 

Если на реальном Су-27, то тоже жми букву "K" и ничего не бойся сломать :)

 

PS А кто ни будь пробовал разнотягом развернуть самолет во время кобры?

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Дронас же написал!

 

Если на реальном Су-27, то тоже жми букву "K" и ничего не бойся сломать :)

Сломал РУС и не нашел букву "К", что делать? А если серьезно, спасибо, разобрался. Кстати как оценивается в ЛО ГС практическая польза от этого маневра в бвб?

Link to comment
Share on other sites

Я сколько летаю-ни разу не юзал. ИМХО польза от этого манёвра в БВБ есть только в умах пропагандистов с канала "Звезда":)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я сколько летаю-ни разу не юзал. ИМХО польза от этого манёвра в БВБ есть только в умах пропагандистов с канала "Звезда":)

 

Я юзал пару раз... если в карусели.. захват шлемом, а ПР не горит, тк самолет над головой.. можно дернуть кобру и когда нос ЛА будет направлен на цель - пустить ракету.

 

Но эффективность конечно... плохая. В инете никогда не юзал. Слижком уж там велика цена ошибки. А с ботами можно

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже такое мутил. Тяжелее всего захват Шлемом. Но маневр "кобра" эффективен, кады нужно резко затормозить, дабы пропустить самоль противника вперед для дальнейшей атаки. Или, когда нужни произвести впечатление на зрителей на комни-ть авиасалоне. Кстати, его выполнение (в реале) разрешено только опытным летчикам, т.к. ЛА в этом режиме летит фактически задом, а это чревато отказом движков. О как!

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

Умелым ганзистам, которые болтаются на хвосте, такая кобра будет отличной мишенью в которую не промахнуться.

 

На своем опыте проверял с моим инструктором в РАФе

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

PS А кто ни будь пробовал разнотягом развернуть самолет во время кобры?

Ничего не будет. Там скрипт железный. Даже если в начале манёвра у тебя отвалится крыло (привет ганзо:)), он её и без него чудесно выполнит:D

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

Но маневр "кобра" эффективен, кады нужно резко затормозить, дабы пропустить самоль противника вперед

А нужно ли делать это в бою, имея бандита на 6? ;)

Link to comment
Share on other sites

В ганзо выигрывает тот, кто скорость не проимел, пока наберешь скорость после кобры противник тебя располосует вдоль и поперек.

Пару раз пробовал в онлайне его применить, если противник не полный чайник, становишься прекрасной мишенью. Поймать и удержать шлемом противника который проскакивает рядом проблематично, слишком быстро он уходит из зоны захвата шлема а довернуть нехватает скорости.

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, заранее сори если такой топ есть, поискомне нашел. В ролике видел интересный маневр, в двух вариантах, суть:

1. Су-27/33 в горизонтальном полете имея за собой хвостопада делает горку с разворотом примерно на 120 градусов, захватывает цель и делает пуск ракеты, тут же разворачивается обратно куда летел и продолжает полет.

2. тоже самое только в вертикальной плоскости

 

весь маневр визуально занимает 3-4 сек...

 

Такое ощущение что делается как бы "заносом" ...

Если что сможет обьяснить теорию маневра и показать на практике буду очень благодарен.

 

 

Что это за ролик такой и откуда он? :huh:

Link to comment
Share on other sites

Видимо, речь про ролик Maximum_G от bSr.L()Csta.

Там "сто девяносто девятые" с кобрами и хуками выделывались.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

...Кстати, его выполнение (в реале) разрешено только опытным летчикам, т.к. ЛА в этом режиме летит фактически задом, а это чревато отказом движков. О как!

 

Не опытным летчикам, а летчикам-испытателям. Строевым летчикам "Кобру" выполнять вобще запрещено. И не потому что там движки могут заглохнуть, а потому что для выполнения маневра надо отключить САУ

Рожденный ползать, всегда грязный

Link to comment
Share on other sites

Блин... ну вы меня и раскритиковали...

:argue:

Попробую отбится:

Всему свое время, и кобру тоже надо применять где надо, а не тыкать "клевый выкрутас" куда попало... Конечно самолёт плашмя имеет большую площадь, чем сзади, ипопасть в него легче, но и времени на это меньше. Это хорошо, когда надо скинуть противника с хвоста.

для выполнения маневра надо отключить САУ

...это я в курсе :D (попутный вопрос: это делается клавишей К в ЛО?)...

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

для выполнения маневра надо отключить САУ

...это я в курсе :D (попутный вопрос: это делается клавишей К в ЛО?)...

Это делается установкой отказа САУ. Клавиша K + РУС на себя в ЛО лишь включают скрипт.

 

Кстати Су-27 с умершей САУ и Су-27 с оной - это 2 совершенно разных самолёта. Я провёл немало интересных часов обкатывая сушку с вышеупомянутым отказом. Отсутствие ограничений по скорости, углам атаки и перегрузке позволяют крутить пилотаж, исправному самолёту недоступный. Но всё это конечно нужно делать с известной аккуратностью, иначе или в штопор или в блекаут или вообще пилота перегрузкой убьёшь:)

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

Видимо, речь про ролик Maximum_G от bSr.L()Csta.

Там "сто девяносто девятые" с кобрами и хуками выделывались.

Да именно этот ролик

Link to comment
Share on other sites

Это делается установкой отказа САУ. Клавиша K + РУС на себя в ЛО лишь включают скрипт.

 

Кстати Су-27 с умершей САУ и Су-27 с оной - это 2 совершенно разных самолёта. Я провёл немало интересных часов обкатывая сушку с вышеупомянутым отказом. Отсутствие ограничений по скорости, углам атаки и перегрузке позволяют крутить пилотаж, исправному самолёту недоступный. Но всё это конечно нужно делать с известной аккуратностью, иначе или в штопор или в блекаут или вообще пилота перегрузкой убьёшь:)

Кстати об отказах. В редакторе выбрал свой самолет, проложил маршрут, хочу что-нибудь в нем сломать, перехожу на вкладку "отказы", выбираю что хочу, жму "ОК"... А в игре все системы работают штатно... Что я делаю не так?:confused:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...