Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

Познавательное видео про радары, и манёвры уклонения

Спасибо!

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Дык чего греха таить - у меня в основном две модели боя - подобраться незаметно, ориентируясь на ОЛС, целеуказания товарищей по srs и визуальный поиск цели и грохнуть супостата с Фи0 (что в онлайне доставляет сказочное удовольствие), либо если меня обнаружили - навязывать агрессивное, но немного боковое сближение с доворотом и активными маневрами змейкой на пределах блэкаута, пуском ракеты на пределе сближения.

Так вот второй вариант боя у меня работать перестал совсем.Меня стали сбивать первой же ракетой, которой вдруг стало абсолютно пофиг на все мои меневры, я даже не успеваю зайти на дальность пуска по маневрирующей цели. А до изменения "кинетики" AIM-120, это была победа в большинстве боёв.

 

Ну вот, меняй тактику :) Совершенствуйся!

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Познавательное видео про радары, и манёвры уклонения

 

На этом видео удобно показаны азы противоракетных маневров, о которых любой вирпил знает как азбуку, не более того. Сейчас уже это не работает и вот почему:

 

И так понятно, что ракета должна либо отвлечься на диполи, либо промазать, потеряв энергию. Речь о том, что AIM-120 свою энергию теперь терять не хочет и будет на тебя доворачивать до последнего, хрен ты от неё уйдешь на средней дистанции.

 

Остаётся только диполи, но даже если одну ракету таким образом сбросишь - вторая достанет точно и кроме того, не забываем, что AIM-120 имеет активную ГСН. Именно поэтому, до недавнего времени удавалось успешно противостоять F-15 на встречных курсах активными маневрами - в основном змейкой, реже - кадушкой и вариантами их совмещения изматывать ракету с самого начала пуска, не теряя захват цели. Таким образом, удавалось и от ракет уйти и результативно огрызнуться в ответ.


Edited by REDFOX

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

И так понятно, что ракета должна либо отвлечься на диполи, либо промазать, потеряв энергию. Речь о том, что AIM-120 свою энергию теперь терять не хочет и будет на тебя доворачивать до последнего, хрен ты от неё уйдешь на средней дистанции.

Не надо категоричных заявлений. Ракета энергию теряет, но меньше чем раньше, поскольку внедрен более грамотный закон наведения.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ИМХО и судя по документальным видео, крайняя опасность, исходящая от современных ракет, вполне очевидна. Если ранее можно было обойтись лишь обычными противоракетными манёврами и ловушками, сейчас явно недостаточно (подчеркну - в реальности).

То что появился дисбаланс у двух коалиций, это да, но я думаю всё что можно подтянуть до правильных, грамотных законов наведения - сделают со временем. Но вот откатываться до аркады точно уж не надо.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
...можно ли сделать десант так что бы его не переделывать все время?
Нельзя. Это относится не только к десанту, но и к любому аспекту DCS.

 

На заводе сделали деталь и она пошла дальше а у нас всегда её дорабатывают.
Сравнивать "железное" производство и программные продукты некорректно, на этом обломались много лет назад ещё на заре IT индустрии. Булка хлеба не равноценна программному коду, коленвал и подпрограмма не имеют ничего общего, токарный станок и компилятор несравнимы.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Нельзя. Это относится не только к десанту, но и к любому аспекту DCS.

 

Сравнивать "железное" производство и программные продукты некорректно, на этом обломались много лет назад ещё на заре IT индустрии. Булка хлеба не равноценна программному коду, коленвал и подпрограмма не имеют ничего общего, токарный станок и компилятор несравнимы.

 

Этот пример Чиж привёл...., я всего лишь добавил

А по десанту все понял, спасибо. Будем ждать

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно, идут ли какие либо работы по новому движку и сколько костылей этот движок уберёт? Хотя на ответ не надеюсь.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Все готовы подождать пять лет до полной вылизанности игры. Но всем нужно кушать. По-этому, в течении пяти лет будет такая ситуация:

Хот-фикс 2.5.nnn - добавлена возможность выключения отложенного освещения: 530 рублей

Хот-фикс 2.5 nnn - исправлен свет рулежной фары Ми-8: 800 рублей

Хот-фикс 2.5.nnn - исправлен дамадж AIM-120: 1800р

Хот-фикс 2.5.nnn - исправлен.................... 300 рублей

Хот-фикс 2.5.nnn - .......................

Хот фикс .......................

 

 

Главное, чтобы кастомизацию за микротранзакции не завезли, как это делают издатели

Ливреи в лутбоксах :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно, идут ли какие либо работы по новому движку и сколько костылей этот движок уберёт? Хотя на ответ не надеюсь.

 

Я чего-то упустил, а о каком ещё новом движке речь? Новый, который в бете или ещё новее?

 

Вообще-то было бы неплохо, если бы ЕД дали народу информацию в части внедрения новой прорисовки света под видеокарту 2080, а то опять тишина, а потом как снег на голову. Будет себя ЕД утруждать переработкой движка под новую технологию или нет в ближайшие лет пять? Инфа была бы очень актуальна, так как сейчас идёт смена поколений технологий, а многие ожидают падения цен на 10-ую серию и на до бы сориентировать народ.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Каждую новую обнову встречаю с надеждой, что починят десант. А нет, сегодня опять ни слова... Грусть.

Каждую обнову жду, в ожидании увидеть строчку "Added PFM for MiG-29":joystick:

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Нужно подождать...]

Знать бы хоть сколько ждать, хотя бы месяц какой:smilewink:

А то 30 сентября уже регистрация на VFAT закрывается(само выступление в начале декабре). Сейчас блин на выступление зарегистрируемся, а в плохом исходе затянут выход Флайт-модели до конца ноября, и уже не будет времени научиться на ней летать.:(


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Каждую новую обнову встречаю с надеждой, что починят десант. А нет, сегодня опять ни слова... Грусть.

 

Сейчас десант берется 100% если рядом нет других юнитов!:notworthy:

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

Сейчас десант берется 100% если рядом нет других юнитов!:notworthy:

 

Не не, мне тут товарищ, подсказал что опции десанта должны быть пусты, тогда он садится и к игроку и к боту. Не понятно почему это ни где не указанно официально.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Не не, мне тут товарищ, подсказал что опции десанта должны быть пусты, тогда он садится и к игроку и к боту. Не понятно почему это ни где не указанно официально.

 

Официально в DCS по редактору триггерам вообще некогда ничего не разясняют!(((

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не понятно почему это ни где не указанно официально.
Потому что десант не реализован и об этом неоднократно говорилось.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Странно. Мне казалось, я по русски написал. Попробуем ещё раз:

 

Десант не реализован.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Странно. Мне казалось, я по русски написал. Попробуем ещё раз:

 

Десант не реализован.

 

Я по русский читать умею. И понял что он не реализован. Тут вопросов нет. Но все же пехота грузится на борт, реализовали вы это, или нет.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я по русский читать умею. И понял что он не реализован. Тут вопросов нет. Но все же пехота грузится на борт, реализовали вы это, или нет.

 

Ну раз грузится - пользуйтесь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...