Бомбометание в режиме NORMAL - Page 2 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 10-21-2014, 01:21 PM   #11
BillyCrusher
ED Team

BillyCrusher's Avatar

Quote:
Originally Posted by -Slayer- View Post
Вот тут странно - на всех заходах сходила при >1. Заметил такой момент - прицельное кольцо пропадает при околонулевой (не в заходе, при любом режиме полёта) - подумал, что сигнал пилоту на отмену сброса (дабы бомба не сдетонировала при ударе об крыло в момент сброса)..
Вот как раз исчезновение кольца это сигнализация сброса. Но если кнопка сброса не нажата в этот момент, то и сброса не будет, понятное дело.
Old 10-21-2014, 02:22 PM   #12
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Поэкспериментировал ещё, вроде уловил суть с определением момента сброса по перегрузке, близкой к нулю (если точнее около 0,5), именно физический смысл процесса, т.е. логику - почему это вообще работает, и бомба не летит куда-попало , осталось осмыслить немного и первый пост изменить.. И придумают же американцы . Там конечно недостаток (кроме точности) - можно случайно заставить бомбу "сойти", не достигнув правильной дистанции, создав эту самую перегрузку. В любом случае способ интересный, заслуживающий отдельной темы..

Last edited by -Slayer-; 10-21-2014 at 02:26 PM.
-Slayer- is offline   Reply With Quote
Old 10-21-2014, 02:33 PM   #13
BillyCrusher
ED Team

BillyCrusher's Avatar

Лучше всего не заморачиваться, а юзать PIP все-таки. Ну это если рассматривать именно практический смысл. А в познавательных целях конечно можно и в Normal мучиться.
Old 10-21-2014, 02:48 PM   #14
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Quote:
Originally Posted by BillyCrusher View Post
Лучше всего не заморачиваться, а юзать PIP все-таки. Ну это если рассматривать именно практический смысл. А в познавательных целях конечно можно и в Normal мучиться.
Ну вот, программировали-программировали, и не заморачиваться - интересно жеж Развитие инженерной мысли..

зы может получится вывести формулу относительно-точного бомбометания в этом режиме, как с хварами..

Last edited by -Slayer-; 10-21-2014 at 02:53 PM.
Old 10-21-2014, 04:15 PM   #15
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Изменил первый пост..
Old 06-01-2015, 09:36 PM   #16
ilya1502
Junior Member

ilya1502's Avatar

Благодарю за описание, но, в том числе после прочтения выдержки на английском, так и не стало понятно. "Тут бы схемку, аль чертёж..." До сих пор пользуюсь этим методом, как хитрым трюком. Видимо, поэтому работает не очень: довольно редко попадаю, больше на удачу. Обычно, в пределах орудийного выстрела от цели. Опять же, вопрос: каков должен быть начальный угол пикирования?

Дед рассказывал, что не раз видел, как мессер с пикирования точно кладёт бомбу в кузов машине. Это действительно можно так натаскаться или тоже как повезёт?

Также, когда смотрю документальные съёмки всяких Корей-Вьетнамов, обнаруживаю, что часто бомбят с горизонтального полёта и попадают! Причём, бомбят именно с Сейбров-Супер Сейбров. Какая техника тут есть?
ilya1502 is offline   Reply With Quote
Old 06-02-2015, 04:07 PM   #17
BMB89
Senior Member

BMB89's Avatar

Quote:
Originally Posted by ilya1502 View Post
Также, когда смотрю документальные съёмки всяких Корей-Вьетнамов, обнаруживаю, что часто бомбят с горизонтального полёта и попадают! Причём, бомбят именно с Сейбров-Супер Сейбров. Какая техника тут есть?
Ну да, есть особая техника бомбометания, которую используют и поршни. Техника называется "На глаз" =) Просто неподвижный прицел выставляешь на 100 mils и кидаешь бомбы на глазок. После некоторых тренировок ты уже сам начинаешь представлять, как именно эта бомба полетит и кидаешь её прям белке в глаз. Всё равно получается куда более эффективно, чем все эти свистелки и перделки Сейбра, которые ещё и работают через пень-колоду.

Кстати круто ты свалил в одну кучу Корейскую и Вьетнамскую войну =) Подумаешь, Корейская война началась в 50 году, а Вьетнамская - с 65 года (беру именно тот год, в котором США вмешались в конфликт). Всего-то каких-то 15 лет прошло =D

Last edited by BMB89; 06-02-2015 at 07:51 PM.
BMB89 is offline   Reply With Quote
Old 06-02-2015, 04:45 PM   #18
ilya1502
Junior Member

ilya1502's Avatar

Quote:
Кстати круто ты свалил в одну кучу Корейскую и Вьетнамскую войну =) Подумаешь, Корейская война началась в 50 году, а Вьетнамская - с 65 года (беру именно тот год, в котором США вмешались в конфликт). Всего-то каких-то 15 лет прошло =D
Я знаю, но важно ли это в данном случае? Сейбр начала службу именно в Корее. Во Вьетнаме уже воевали больше Супер Сейбры и потом Тандерчифы и другие аппараты. Я прекрасно знаю, когда началась одна, а когда другая, но речь шла о том, что в документальных съёмках как одной, так и другой можно встретить бомбометание с горизонтального полёта. А смешивать две войны друг с другом в остальном я не собирался (хотя определённые сходства были).

Last edited by ilya1502; 06-02-2015 at 04:49 PM.
Old 06-02-2015, 06:05 PM   #19
BMB89
Senior Member

BMB89's Avatar

Quote:
Originally Posted by ilya1502 View Post
Я знаю
Ну и молодец. Если интересно насчёт бомбометания с пикирования на Сейбре, то могу полностью рассказать свою методику. Значит, я выставляю на заарретированном прицеле размах крыльев 60 футов (а именно при установленном размахе крыльев в 60 футов и дальностью в 600 футов прицел будет показывать те самые 100 mils), пикирую с высоты в два-три километра с углом 40-50 градусов, выпускаю тормозные щитки, выставляю обороты где-то в районе 80 и в нужный момент сбрасываю бомбу точно по нижнему ромбику. Ну а дальше белка, глаз... ну ты понял, в общем. Тут самое трудное - понять, когда ж этот самый нужный момент наступает, для этого нужна практика.

И вот наглядное видео с прямым попаданием бомбы в цель, в качестве которой я выбрал два БМП-1

Учитывая то, что система автоматического бомбометания на Сейбре, как бы это помягче сказать, далека от совершенства, дедовский способ сброса бомб на Сейбре для меня предпочтительным является.

Last edited by BMB89; 06-02-2015 at 07:43 PM.
BMB89 is offline   Reply With Quote
Old 06-02-2015, 09:17 PM   #20
ilya1502
Junior Member

ilya1502's Avatar

Quote:
Originally Posted by BMB89 View Post
Если интересно насчёт бомбометания с пикирования на Сейбре, то могу полностью рассказать свою методику.
Да про это тут рассказали всё. К тому же, хочется использовать все возможности прицельного приспособления. А то что ж, люди, не парясь особенно, покрутили пару кремальер и бомбу кладут чуть ли не в руки командиру танка, а я буду, как на Ил-2, бомбить.

И я это... Спрашивал про технику бомбометания из ГП
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules