Jump to content

Анонс. Ручка современной боевой авиации VKB-Sim MCG


UIV

Recommended Posts

Не хочу никакой конфигуратор. Хочу plug and play. Зачем на триммере нужны оси?

 

На триммере может и не нужны, но не обязательно же там у всех будет триммер. На каких нибудь аппаратах с подвижным пулемётом или на дальность прицела Мустанга. У кого-то там будет обзор полюбому. Ну и космосимы тоже будут на нём летать.

  • Like 1

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 154
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уважаемые разработчики, а не думали ли в ущерб копийности сделать под большой палец вместо кнопки нажимную хатку как на Warthog'е? На мой взгляд мегаудобная вещь. Визуально же она может почти не отличаться от кнопки.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики, а не думали ли в ущерб копийности сделать под большой палец вместо кнопки нажимную хатку как на Warthog'е? На мой взгляд мегаудобная вещь. Визуально же она может почти не отличаться от кнопки.

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/5631-anons-ruchka-sovremennoj-boevoj-aviacii-vkb-sim-mcg/page-8#entry513448

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики, а не думали ли в ущерб копийности сделать под большой палец вместо кнопки нажимную хатку как на Warthog'е? На мой взгляд мегаудобная вещь. Визуально же она может почти не отличаться от кнопки.

1) Визуально хатка очень сильно отличается от кнопки. И портит весь дизайн.

2) Если сделать форму хатки под кнопку, ее будет крайне неудобно нажимать.

3) Не устраивает надежность хатки в этом месте.

Мы подготавливаем вариант MCG с двумя микростиками и хатками. Когда микростики работают в режиме хатки, у РУС будет 4 хатки. Ну куда уж больше?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

UIV

Два микростика это конечно шикарно, но в данном случае вопрос в расположении. Повторюсь что это мегаудобно.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Очень хорошо, что вы не стали делать домкрат под хендрест, что увеличило бы высоту основания. Это важно не только для настольных джоев, но и для напольных. Когда труба не прямая, а сильно кривая и сильно близко заведена к игроку для того, чтобы тот мог позволить себе более комфортное(лежачее) положение спинки.

Я бы вообще предпочёл тупо сменные подкладки, для регулирования высоты хендреста.

 

picture.php?albumid=1068&pictureid=8763

Да, колхоз)

 


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Была мысль со сменными накладками, но наш подпор вписан в узел рычага тормоза, поэтому он высоту не добавляет. Если бы делали ручку без рычага, то сменные накладки были бы предпочтительнее.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к сообществу.

У нас есть возможность отказаться от кнопки на откидном курке и сделать этот курок на бесконтактном сенсоре.

Плюсы:

- Неубиваемая долговечная конструкция.

- Возможность реализации двух кнопок (одна кнопка включается при нажатии курка, вторая при откидывании курка в переднее "предохранительное" положение)

- Возможность настройки порога срабатывания кнопок

Минусы:

- Нет "клика"

Высказываемся, у нас есть еще несколько дней для внесения изменений в прессформы (если убедите в необходимости в бесконтактном курке).

Link to comment
Share on other sites

Даже не представляю, чего такого можно назначить на откидывание курка, а вот без клика тяжко будет.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Одной кнопки, а их там много.

Количество нажатий курка за период эксплуатации явно больше, чем остальных кнопок.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Очень большой минус.

А никак нельзя для клика добавить кликающую пластинку?

 

зы. - родилась идея у себя в летном месте эмулировать клики авторелюшкой или моторчиком с молоточком ж-)

Link to comment
Share on other sites

Количество нажатий курка за период эксплуатации явно больше, чем остальных кнопок.

 

Дану! А спорим, что нет. Тем более в СБА.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Дану! А спорим, что нет. Тем более в СБА.

В СБА ещё может быть. А в ВМВ опередить курок может только кнопка зума ;)

Все равно - лишним не будет.

 

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

На поршнях самые частые кнопки это быстрые взгляды, центровка трекира и закрылки.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Курок без клика это не курок. И это не ИМХО. Вон в оружейной тематике за правильный УСМ, бешеные бабки отстегивают. Потеряете клиентов на стадии пощупать.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

UIV

Не вижу смысла, для данной кнопки клик важнее. Во-первых мне убитая кнопка курка попадалась только на Sidewinder'е, но там вообще ручка спроектирована неудачно - кнопки сделаны так что сильное нажатие на них передается на контакты тактовой кнопки и соответственно дальнейшее ее движение вырывает припой и далее она упирается в плату. Во-вторых калибровать курок по-моему явный перебор. Откидываемость курка с сигнализацией об этом (как дополнительная кнопка типа предохранителя как на Ка-50) была бы плюсом, но только в дополнении к двухпозиционному нажиму (очень актуально для A-10). Это я смотрю с точки зрения универсальности.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

На поршнях самые частые кнопки это быстрые взгляды, центровка трекира и закрылки.

У кого как...

А зачем с трекиром быстрые взгляды? И зачем его постоянно центрировать (ну один раз после рождения в кабине)?

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

А у Вас два джоя? Один для сба, другой для поршней?

Хорошо, если так. Только не думаю, что у большинства вирпилов так же.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

А механически возможно имитировать клик?

Ну там во время движения курка он проходит что то вроде собачки в храповом механизме, только не фиксируется. Палец при этом будет чувствовать что курок упёрся но можно далее сдвинуть с щелчком.

Или оставить кнопку пустышку которая нужна только для щелканья ))

 

доп.

Вообще я очень ценю двухпозиционный спуск, это нужно оставить в любом случае, на Кобре м5 мне эта особенность больше всего нравится. Не представлю себе джойстик без этого, ВПУ и пуск ракет на разных позициях, ВПУ на откидывающемся курке, когда нужно я в любой момент могу быстро открыть огонь из пушки. Ещё две позиции нужны для А-10, там сначала включается режим стабилизации, а потом уже огонь из пушки.

Щелчок тоже нужен, он должен тактильно ощущаться, считаю это важным.


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...