Jump to content

Су-25 в жизни и в игре


Recommended Posts

Ой не надо... ИМХО конечно.. есть более достойные самолеты...

<------:D

  • Like 1

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я сам лично тестировал и привозил три попадания ПЗРК. Так что не надо меня здесь "лечить". :)

Трек бы посмотреть!:music_whistling:

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Трек бы посмотреть!:music_whistling:

Возможно трек где-то сохранился в глубинах форума. ЕМНИП это год 2005 или 2006.

 

Неужели никто при прохождении миссий и кампаний не получал 2-3 попадания Стингера или Иглы и при этом самолет еще был способен лететь?


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я кажется ловил 2 ракет в лоб, и после этого даже до базы долетал. Но если ракета попадет в заднюю полусферу, или в брюхо, почти всегда это конец, горят два движка. Зенитная артиллерия куда реалистичнее наносит повреждение, то есть выносит в основном 1 двигатель, и снаряды в отличии от ударной волны не прошивают самолет насквозь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мать: MB MSI P35D3 Platinum

Процессор: Intel Core 2 Duo E8600 3,33 ГГц

Видео: GeForce GTX 260, 896 Mb

RAM: 4 Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

ммм хз как вы там летаете, для меня одной ракеты хватало, что даже катапультироваться не мог :)

:sly: Intel i9 9900K | RTX 2080ti | 64gb DDR4 | m2 SSD 512 gb + 512 gb + SSD 512 gb + HDD 2 tb | Saitek X-52 :joystick: | TrackIR 5 + TrackClip PRO | Rift S :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Возможно трек где-то сохранился в глубинах форума. ЕМНИП это год 2005 или 2006.

 

Неужели никто при прохождении миссий и кампаний не получал 2-3 попадания Стингера или Иглы и при этом самолет еще был способен лететь?

До 1.12 А-10 и Су-25 могли кабиной поймать полтора десятка ракет ПЗРК без особого для себя вреда.

 

Сейчас Су-25(Т) после попадания стингера действительно в большинстве случаев способен лететь. Как планер.

Два попадания я на своей памяти не привозил никогда.

Правда я тут не показатель, лучше послушать тех, кто несколько лет на нем летал.

 

Су-25Т еще можно домой привести после стингера, с Су-25 смысла мучаться нет - он с вероятностью в еденицу успеет взорваться в воздухе, за исключением случая, когда полоса перед носом.

Я никоим образом не отрицаю, что Су-25Т может остаться на плаву после 3х попаданий, но судя по всему это большая редкость. По факелу на попадание выглядит более привычно.

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

Andrew Tikhonovsky

 

да было интервью реального пилота

он говорил что в реале перегрузка при посадке не должна привышать 1.9 едениц

а в ЛО около 3х

и ещё если впри посадке резко убрать тягу то самолёт просядет на переднюю стойку и взять ручку на себя не поможет :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Су-25Т еще можно домой привести после стингера, с Су-25 смысла мучаться нет - он с вероятностью в еденицу успеет взорваться в воздухе, за исключением случая, когда полоса перед носом.

У Су-25 кажется баг из за которого не тушится пламя в двигателе, вот и взрывается он, у Су-25Т такой проблемы нет.

А в реальности самолет взорвется, если будет гореть двигатель?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мать: MB MSI P35D3 Platinum

Процессор: Intel Core 2 Duo E8600 3,33 ГГц

Видео: GeForce GTX 260, 896 Mb

RAM: 4 Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

смайл обозначает юмор в вопросе или все-таки надо ответить?

Пожалуй надо.

В любой ситуации, имея выбор, я предпочел бы остаться без элеронов, чем без РН или РВ. Количество альтернативных способов управления в канале крена достаточно велико.

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я помню, что где-то здесь на форуме нашли только одну неточность в FM Су-25. При посадке там что-то было не так. :) Даже Петрович подтвердил. Интересно, правится это будет?

В текущей модели ничего правится уже не будет.

Со временем будет новая.

 

Кроме того, конечно стоит признать, что мы немного перемудрили с тряской по маху. Возникновение тряски скорее всего очень индивидуально и сильно зависит от местной геометрии самолета.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

про стингеры:

пробовал сейчас на Су-25 лететь, снизу 10 стингеров, лечу прямо и выкидываю пачки ловушек, сбивают как нефиг делать.

дуль два - перевернулся вниз головой, лечу прямо и выкидываю пачки ловушек - все стингеры мимо :)

теперь попробуйте так же на А-10 :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

А в реальности самолет взорвется, если будет гореть двигатель?

Я думаю от простого пожара двигателя - нет. Вот если этот пожар - следствие повреждений, тогда предпосылки есть.

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

Пожалуй надо.

В любой ситуации, имея выбор, я предпочел бы остаться без элеронов, чем без РН или РВ. Количество альтернативных способов управления в канале крена достаточно велико.

 

РН уводит самолет не только по крену, но и по курсу, а учитывая вялость крена РН, я бы предпочел элерон.

Link to comment
Share on other sites

Возможно трек где-то сохранился в глубинах форума. ЕМНИП это год 2005 или 2006.

 

Неужели никто при прохождении миссий и кампаний не получал 2-3 попадания Стингера или Иглы и при этом самолет еще был способен лететь?

 

Бывало и такое, но только не прямых попаданий, а близких разрывов. При прямом попадании, как минимум, один двигатель загорается. Речь, в общем то не в этом, а в том, что СУ-25 при горящем движке рано или поздно взорвется, несмотря на остановку движка (РУД при этом в положении СТОП). В одном из первых вылетов ИВС я запалил 25-му движек (по-моему Фрогу) из пушки, и спокойно отвалил, зная эту "особенность". Когда после вылета разлочил и посмотрел трек, то все подтвердилось: меньше чем через минуту 25-й грохнул в воздухе. На 25Т такого нет. Такое впечатление, что сначала сделали 25Т, а потом с него "слепили" обычный 25-й.

=404=

[sIGPIC][/sIGPIC]

_______________________________________________________

Жизнь единообразна в принципах и бесконечна в нюансах.

Link to comment
Share on other sites

РН уводит самолет не только по крену, но и по курсу, а учитывая вялость крена РН, я бы предпочел элерон.

Обычно с потерей этих запчастей вырубает и гидру, тогда лучше РН, так как по крену самолет перестает слушаться вообще.

=404=

[sIGPIC][/sIGPIC]

_______________________________________________________

Жизнь единообразна в принципах и бесконечна в нюансах.

Link to comment
Share on other sites

PVY

не перестаёт

да в канал крена добавлено бустерное усиление

но если давление в гидросистеме падает то управлять самолётом можно на скоростях до 500 км в час

так например на Су-25 (без "Т") нет бустеров в канале крена

их установили по замечаниям лётчиков в афгане

которые говорили что при пикирование самолёт плохо слушаеться в канале крена !

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

РН уводит самолет не только по крену, но и по курсу, а учитывая вялость крена РН, я бы предпочел элерон.

Понятно, что в зависимости от способа создания крена без участия элеронов (и в зависимости от текущей "конфигурации" плоскостей) чем-то придется платить, речь о другом - без элеронов летать можно, из списка маст-хев вычеркивать их.

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

PVY

не перестаёт

да в канал крена добавлено бустерное усиление

но если давление в гидросистеме падает то управлять самолётом можно на скоростях до 500 км в час

так например на Су-25 (без "Т") нет бустеров в канале крена

их установили по замечаниям лётчиков в афгане

которые говорили что при пикирование самолёт плохо слушаеться в канале крена !

 

Я пишу про ЛО, книжку тоже читал. В ЛО при отказе гидро 1 в канале крена можно работать только триммерами или РН, что на 25-м, что на 25Т.

=404=

[sIGPIC][/sIGPIC]

_______________________________________________________

Жизнь единообразна в принципах и бесконечна в нюансах.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...