Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

да причем тут мониторы? БАГ ?

 

просто соотношение не правильное стоит вот и растянуто на всю

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

вопрос по автопилоту. Он так и будет при включении удержания высоты, жёстко кидать в горизонт с углов атаки больше 10гр ? Сегодня при включении автопилота, швырнуло так, что аж самолёт свалился в штопор. По хорошему же, что бы включился режим удержания высоты, самолёт сперва нужно выровнять в горизонт, нет ? Раньше не обращал внимание, думал баг, но по ходу так и будет.


Edited by Eyestec88

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ограничения на включение удержания высоты есть. Хорошо бы увидеть трек, где при включении автопилота самолет в штопор сваливается.

Link to comment
Share on other sites

Ограничения на включение удержания высоты есть. Хорошо бы увидеть трек, где при включении автопилота самолет в штопор сваливается.

Были включены удержание высоты и курса + одна из 4 точек подвесок была уже пустой. После того как вывел самолёт из штопора, при попытке снова включить автопилот, он снова сваливал самолёт в штопор и так до сих пока не пришлось сбросить оставшиеся 3 gbu 31. Возможно просто глюк. На счёт трека, у меня в папке только треки с мультиплеера, а то было с редактора, если подскажите как его вытащить, то постараюсь выложить.

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

У меня на странице вооружения после использования всех четырёх Гарпунов исчезла надпись ГАН. Помогло выключение и включение режима В/З. Глюки часто случаются особенно сразу после обновлений, это здесь норма. Гарпуны сначала летали горкой, но после пяти повторений стабилизировались.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Кто знает почему гбу-12 при сбросе из горизонтального полета не реагирует на лазер? При сбросе с пикирования все нормально.

Link to comment
Share on other sites

Попробовал покидать обычные Мк82 с Лайтнингом. В режиме авто мажут на 5 корпусов БМП,не причиняя вреда.Горизонтальный полет,без ускорений,то пере-,то недолет. В режиме CCIP, или как там,с крестиком-попадаю,с расстояния,когда цель особо не видно,целюсь в ромбик.(если вдруг будете пробовать-не забывайте перезахватывать цель,которая у вас на ФЛИРе)

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

ГБУ банально перелетают ту точку куда их кидаешь вот и не видят лазер... баллистический вычислитель походу их обсчитывает как обычные бомбы а у них крылышки, и летают они далеко не как чугун, вот и перелёт, уже много раз тестил, к слову у харриера та же фигня примерно...

Link to comment
Share on other sites

ГБУ банально перелетают ту точку куда их кидаешь вот и не видят лазер... баллистический вычислитель походу их обсчитывает как обычные бомбы а у них крылышки, и летают они далеко не как чугун, вот и перелёт, уже много раз тестил, к слову у харриера та же фигня примерно...

 

ГБУ у меня как раз попадают.Я про обычные Мк82.LDGP которая.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

ГБУ у меня как раз попадают.Я про обычные Мк82.LDGP которая.

Вчера обновил клиент, на хорнете пока не летал, то что я написал было до обновы... видимо опять всё поменялось...

Link to comment
Share on other sites

Привет. Наши заграничные друзья разобрались, почему лазерные GBU иногда перелетают. Чтобы определить точку сброса, системе нужно знать высоту цели над уровнем моря (elevation). Так вот, сейчас в качестве этой высоты берётся высота текущего пункта маршрута (того, что выбран на HSI между стрелками), даже если вы не нажимали OSB WYPT. Если ваш пункт маршрута не на земле, то будет перелёт. Только что попробовал две ситуации. Моя высота 27000 футов, вэйпойнт 25000 футов - сильный перелёт. Моя высота 27000 футов, вэйпойнт 100 футов (истинная высота цели) - точно попадание.

Link to comment
Share on other sites

Привет. Наши заграничные друзья разобрались, почему лазерные GBU иногда перелетают. Чтобы определить точку сброса, системе нужно знать высоту цели над уровнем моря (elevation). Так вот, сейчас в качестве этой высоты берётся высота текущего пункта маршрута (того, что выбран на HSI между стрелками), даже если вы не нажимали OSB WYPT. Если ваш пункт маршрута не на земле, то будет перелёт. Только что попробовал две ситуации. Моя высота 27000 футов, вэйпойнт 25000 футов - сильный перелёт. Моя высота 27000 футов, вэйпойнт 100 футов (истинная высота цели) - точно попадание.

 

А если у меня вообще нет точек ппм

[sIGPIC][/sIGPIC]:joystick::pilotfly::thumbup:

Windows: Windows 10

Memory (RAM): 32 Gb

CPU Info: Ryzen 7 1700X

Display Adapters: RTX 2080 SUPER

Fritreck

:pilotfly::pilotfly::pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Один есть всегда. WP0 - точка старта на земле или в воздухе.

 

Я знаю я имел ввиду как светить лазером при нулевом ппм?

[sIGPIC][/sIGPIC]:joystick::pilotfly::thumbup:

Windows: Windows 10

Memory (RAM): 32 Gb

CPU Info: Ryzen 7 1700X

Display Adapters: RTX 2080 SUPER

Fritreck

:pilotfly::pilotfly::pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Привет. Наши заграничные друзья разобрались, почему лазерные GBU иногда перелетают. Чтобы определить точку сброса, системе нужно знать высоту цели над уровнем моря (elevation). Так вот, сейчас в качестве этой высоты берётся высота текущего пункта маршрута (того, что выбран на HSI между стрелками), даже если вы не нажимали OSB WYPT. Если ваш пункт маршрута не на земле, то будет перелёт. Только что попробовал две ситуации. Моя высота 27000 футов, вэйпойнт 25000 футов - сильный перелёт. Моя высота 27000 футов, вэйпойнт 100 футов (истинная высота цели) - точно попадание.

 

Ток что проверил.Высота рождения и вейпоинта 8 км,ничего не менял.Все 4 в цель.

Маленькая деталь! Раньше курок постоянно держать надо было нажатым, при выборе "тригг" ,сейчас просто переключаешь режимы л-аттк и лтд\р. Так вот,при л-аттак бомба летит по баллистике, при лтд\р с определенного момента хватает лазер.И все попадает хоть с 8 км.

 

У меня другая беда. В режиме авто мк82 мажет (может,ошибки прицеливания,я хуже летчиков Су24 ))), в ССИП попадает.А вот мк20 рокай в ССИП стабильный недолет,в авто через раз

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Привет. Наши заграничные друзья разобрались, почему лазерные GBU иногда перелетают. Чтобы определить точку сброса, системе нужно знать высоту цели над уровнем моря (elevation). Так вот, сейчас в качестве этой высоты берётся высота текущего пункта маршрута (того, что выбран на HSI между стрелками), даже если вы не нажимали OSB WYPT. Если ваш пункт маршрута не на земле, то будет перелёт. Только что попробовал две ситуации. Моя высота 27000 футов, вэйпойнт 25000 футов - сильный перелёт. Моя высота 27000 футов, вэйпойнт 100 футов (истинная высота цели) - точно попадание.

 

Странно, что они так долго не могли понять этого, ведь вроде бы очевидно (правда и сам не сразу обратил на это внимание, но хватило пары-тройки заходов).

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Странно, что они так долго не могли понять этого, ведь вроде бы очевидно (правда и сам не сразу обратил на это внимание, но хватило пары-тройки заходов).

 

А у меня попадает...

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Странно, что они так долго не могли понять этого, ведь вроде бы очевидно (правда и сам не сразу обратил на это внимание, но хватило пары-тройки заходов).

 

Через раз стало появляться-переключаешь wp с 0 на 1, периодически вылазит DUD, шаманством отключается.Но ГБУ попадают.А вот Мк20 к вечеру как взбесились.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Какую то страшную вещь пишете, народ... при применении контейнера у нас же контейнер выполняет дальнометрирование, самолёт знает барометрическую высоту и скорость, даже по принципу треугольника самолёт вычислил бы куда упадёт бомба, а у нас там алгоритмы покруче... что то не верится про ппм

P.S. При работе радиовысотомера в горах\холмах вычислитель естественно дурит, в CCIP, но нафига его использовать в этом случае, барометрический высотомер есть и контейнер с дальномером.

Мне думается что что то из систем ещё не настроено либо баллистика боеприпасов и вычислителя не совпадает.


Edited by HmtSabotage
Link to comment
Share on other sites

Какую то страшную вещь пишете, народ... при применении контейнера у нас же контейнер выполняет дальнометрирование, самолёт знает барометрическую высоту и скорость, даже по принципу треугольника самолёт вычислил бы куда упадёт бомба, а у нас там алгоритмы покруче... что то не верится про ппм

P.S. При работе радиовысотомера в горах\холмах вычислитель естественно дурит, в CCIP, но нафига его использовать в этом случае, барометрический высотомер есть и контейнер с дальномером.

Мне думается что что то из систем ещё не настроено либо баллистика боеприпасов и вычислителя не совпадает.

 

Так тренируюсь над заброшенным,который между Кобулетти и Батуми,классика,там высота 10 м.ГБУ попадают,а вот с Мк20 бяда.И пробовал именно с ТГП ,и без него.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

...что то не верится про ппм...

 

Тот же а-10 работает по тому же принципу. Для расчётов ccrp автоматом берётся либо высота рельефа под самолетом, либо с маркпоинта (насчёт вэйпоинтов не помню), либо вводить возвышение вручную. Хотя мне это тоже всегда казалось несколько странным решением.

Link to comment
Share on other sites

А привязка контейнера к целевым ППМ или просто к ППМ ещё не реализована? Хотя сам целевой ППМ контейнер создавать умеет, но это не то, что нужно.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

ГБУ-10 всё-таки подхватываются лазером на высоте 5600 метров, но с высоты сброса не менее 30 тысяч футов, по крайней мере с 15, 20 и 25 тысяч подхвата лазером не произошло. А вот ГБУ-12 и 16 так и не зацепились.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...