Jump to content

Дозаправка в воздухе


firefox999

Recommended Posts

Fuzzy хорошо сказал (жаль не могу плюс поставить).

 

Светосигнализацию на А10 не видно - даже на макс зуме не усмотреться за лампочками, можно так и танкер убить.

 

Я в РЛЭ писал и картинки прилагал с разметкой и ограничениях по отклонению по высоте/азимуту для штанги.

 

Ну на крайняк +/- можно на глаз смотреть, но только по штанге ориентируясь.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 162
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

да да )) я имел в виду 15ку )) , что касается кабана , там все еще проще, ровно к штанге подполз, оператор ее засунул, а там уже смотри по штанге ))) еще обратил внимание , что при стыковке , какраз макс зум не очень удобен , мне как то комфортнее иметь больший обзор, наверно так проще ориентироваться на танкер, я когда учился пробовал выбирать ориентиром например середину штанги , но как показала практика дело вовсе не в этом, его чувствовать что ли нада, ну да ты держишь в поле зрения ориентир какой то , на подходе, что бы с высотой не промахнуться, но так что бы как в "ютюбе" на видео с дозаправками, с первого подхода , как положено состыковаться и потом спокойно висеть на штанге не зависимо от того ровно идет танкер или встает в разворот, это только дело практики, раз за разом тренироваться и будет получаться уже машинально.


Edited by firefox999
Link to comment
Share on other sites

Грубо говоря , можно как то делать так.., на подходе взять ориентиром законцовку штанги, удерживать ее примерно как на одном из первых скринов , держать по верхнему краю илс, дальше как танкер даст разрешение на контакт он сам опустит штангу и там уже подойти сложности никакой нет, просто ровно по центру держаться и не спеша ползти в перед, оператор сам все сделает, главной то ошибкой тех кто еще учится является в основном то , что люди пытаются пристегнуться к концу штанги и выходит, что они доворачивают на нее, оператор ей шевелит и выходит болтанка и разсинхрон )) я так понимаю что у всех ко еще тока учится именно в этом проблема, нада просто по центру держаться и следовать за танкером, а не за штангой , дальше уже когда оператор ее в горловину воткнет можно ориентироваться на ризки цветные на самой штанге. Это естественно про А-10 , ну, а на 15ке светофор наше все, его хорошо видно и по его сигналам отлично можно держаться. Если конечно у вас монитор не 15-17 , в таком случае спорить не стану , но возможно там намного хуже видно.


Edited by firefox999
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
Блин! Что же я за рукожопый то ..... Не могу заправиться и все .... перед самым самолетом болтает так что удержать не могу.....

 

Больше трудом работал, меньше русом, и практика и ещё раз практика.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Больше трудом работал, меньше русом, и практика и ещё раз практика.

 

Да блин понять не могу. Блин подхожу почти вплотную и тут начинает болтать. Причем вообще на рус не дышу....

Link to comment
Share on other sites

Да блин понять не могу. Блин подхожу почти вплотную и тут начинает болтать. Причем вообще на рус не дышу....

 

ВООБЩЕ рус не держать не надо.

Работать в основном РУДом надо, просто почувствуй воздух, как говорится, прочувствуй, что с самолётом творится когда ты делаешь то или иное действие органами управления.

 

Слови волну;) Тогда и научишься дозаправки)

 

Возможно, как вариант - попробуй кривые побольше поставить.У меня стоят 24 к примеру.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Почему у меня после дозаправки, когда я закрыл горловину рычажком в кабине, сначала гаснет надпись READY, но потом опять загорается?

Link to comment
Share on other sites

Почему у меня после дозаправки, когда я закрыл горловину рычажком в кабине, сначала гаснет надпись READY, но потом опять загорается?

 

видимо баг, а горловина визуально закрыта?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Почему у меня после дозаправки, когда я закрыл горловину рычажком в кабине, сначала гаснет надпись READY, но потом опять загорается?

 

После закрытия дверцы заправочная магистраль автоматически продувается сжатым воздухом. При этом загорается индикатор "Ready".

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

После закрытия дверцы заправочная магистраль автоматически продувается сжатым воздухом. При этом загорается индикатор "Ready".

Спасибо за объяснение.

Link to comment
Share on other sites

После закрытия дверцы заправочная магистраль автоматически продувается сжатым воздухом. При этом загорается индикатор "Ready".

 

Этот нюанс реализован с начала модуля?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Возможно, как вариант - попробуй кривые побольше поставить.У меня стоят 24 к примеру.

Эти кривые ставятся непосредственно перед выполнением заправки, или на постоянной основе используются?

Я поставил 15, и заправится получается и полетать.

Link to comment
Share on other sites

Эти кривые ставятся непосредственно перед выполнением заправки, или на постоянной основе используются?

Я поставил 15, и заправится получается и полетать.

 

Ну естессно на постоянной основе)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

В Неваде кто заправляется?

Не могу догнать танкер KC-135! Поставил в редакторе 250 миль, старт рядом с танкером но пока ему заходишь в хвост он набирает скорость и уходит в отрыв со значительно большей скоростью чем может A-10C.

У него реально максимальная больше чем у A-10C?

И да... На всех контрольных точках у танкера стоят 250 миль, одна высота но он её меняет с пугающей регулярностью.

i5 2500K (4.5Gz) / 16Gb. оперативы / EVGA NVIDIA GTX 1070 / SSD 60Gb системный + SSD 120Gb Gamer / TR5+CPro / Logitech G940 в педалях отдельный контролёр / Gametrix KW-901 JetSeat

Link to comment
Share on other sites

Что-то не так ставите. Для А-10 заправщики обычно спукаются ниже и летят медленнее, так как на обычных скоростях и высотах кабанам тяжко.

 

Я обычно для А-10 ставлю танкер где-то на FL160 высоты и где-то 265 узлов TAS. На такой высоте это даст где-то 200 узлов IAS. Орбиту стоит делать довольно вытянутой (race-track) чтобы танкер не так часто входил в поворот.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Что-то не так ставите. Для А-10 заправщики обычно спукаются ниже и летят медленнее, так как на обычных скоростях и высотах кабанам тяжко.

 

Я обычно для А-10 ставлю танкер где-то на FL160 высоты и где-то 265 узлов TAS. На такой высоте это даст где-то 200 узлов IAS. Орбиту стоит делать довольно вытянутой (race-track) чтобы танкер не так часто входил в поворот.

 

можно еще в вираже заправляться

Link to comment
Share on other sites

Сложно, но можно :)

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

В английской ветке пишут что скорость при дозаправке A-10 - 220 узлов (IAS), т.е. около 407 км/ч. Сначала очень болтало по высоте, поставил кривые побольше - болтало ушло ))

Подскажите пожалуйста, где выставляется код TACAN для заправщика?


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

В английской ветке пишут что скорость при дозаправке A-10 - 220 узлов (IAS), т.е. около 407 км/ч. Сначала очень болтало по высоте, поставил кривые побольше - болтало ушло ))

Подскажите пожалуйста, где выставляется код TACAN для заправщика?

 

TACAN в редакторе устанавливается.

Оптимальный вариант - 150.000.

Высота 15000 фут до 220 узлов.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

можно еще в вираже заправляться

 

В вираже - сам кайф, особенно на f-15C;)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

В вираже - сам кайф, особенно на f-15C;)

 

Месье знает толк... ;)

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...