Jump to content

Дозаправка в воздухе


firefox999

Recommended Posts

  • ED Team
То есть, истинную скорость я так просто не увижу?

 

Запросто. В IFFCC Test меню - подменю DISPLAY MODES, там пункт AIRSPEED. Выбери TRUE и на ИЛС будет индицироваться твоя истинная скорость. Также можно посмотреть в CDU на странице POSINFO.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 162
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Наши Ил-78 дозаправляют Су-24/МиГ-31 на 550-570 Vпр на 5-6км и это для них максимум. У забугорных, если судить по гражданским аналогам скорость в диапазоне 200-300 узлов приборная.

 

В редакторе надо добавлять к скорости на каждый километр 5% тогда самолеты будут летать на желаемых приборных скоростях.

Всегда думайте об эксплуатационном диапазоне скоростей дозаправляемого и дозаправщика. Тяжелый танкер на высоте 4км на истинной 200 узлов - "ложь, звиздёж и провокация".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

"ложь, звиздёж и провокация".

 

возможно да, не буду спорить...но для новичков и на такой скорости пойдёт...они даже и подсоединиться толком не могут, не то чтобы удержать ЛА на скорости 270 узлов, ладно 250 хотя б...а ещё учитывая ветер и т.д. ...много тепличных миссий сделаны со штилем или с ветром до 4-5 м/с...

 

Для домашней тренировки вполне нормально...другой вопрос-как в реале сделать...

 

Второе Гумар, конечно поддерживаю...на ТМС - танкер летает со скоростью 240 по моему,а то и меньше + учёт того что там на высоте ветер ещё дай дорогу, особенно зная как там Эд поставил ветер в районе кутаиси-там вечно ураганы и турболентность:D

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

На больших углах атаки всегда тяжелее летать. Если на вторых режимах, то это ещё больший "звиздёж".

Второе Гумар, конечно поддерживаю...на ТМС - танкер летает со скоростью 240 по моему,а то и меньше + учёт того что там на высоте ветер ещё дай дорогу, особенно зная как там Эд поставил ветер в районе кутаиси-там вечно ураганы и турболентность:D

На средних высотах турбулентности в DCS нет, а на ветер пофиг, танкер ведь в той же воздушнгой массе двигается.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

На средних высотах турбулентности в DCS нет, а на ветер пофиг, танкер ведь в той же воздушнгой массе двигается.

 

ну насчёт турболентности я погнал, но дует то там хорошо:thumbup:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

Подхожу к танкеру, устанавливаю связь, танкер выпускает шланг, открываю горловину, даю запрос, приближаюсь и как только оператор подключает шланг он тут же его отключает.

Подскажите что я делаю не так?

Настоящий летчик-испытатель должен свободно летать на всем, что только может летать, и с некоторым трудом на том, что, вообще говоря, летать не может.

Link to comment
Share on other sites

Подхожу к танкеру, устанавливаю связь, танкер выпускает шланг, открываю горловину, даю запрос, приближаюсь и как только оператор подключает шланг он тут же его отключает.

Подскажите что я делаю не так?

 

ты все делаешь правильно, только вот после пред крайнего патча - ЕД сломали нехотя дозаправку. Ты видел что визуально твориться в этот момент - когда подключают штангу???

 

Трек посмотри. Штанга проваливается сквозь текстуры передней полусферы ЛА и бот РП говорит - Disconnect.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
ты все делаешь правильно, только вот после пред крайнего патча - ЕД сломали нехотя дозаправку. Ты видел что визуально твориться в этот момент - когда подключают штангу???

 

Трек посмотри. Штанга проваливается сквозь текстуры передней полусферы ЛА и бот РП говорит - Disconnect.

 

 

 

Я так понял еще не починили ? Я когда то тему создавал, естественно с того момента уже чуть ли ни с любого ракурса все получалось )) Потом пару лет вообще "хога" не трогал, недавно решил оживить его в памяти и уже неделю бьюсь с дозаправкой, вроди все чинно шоколадно, подхожу к танкеру, запрашиваю, и т.д. и т.п. стыковываюсь , он говорит "контакт" и прям через секунду говорит "трансфер комплит" я уж начал было на криворукость свою грешить, но выходит что все же не во мне дело... ? )))

Link to comment
Share on other sites

firefox999

Скорей всего будет не раньше чем в 1.2.7.

Пока не работает.

Настоящий летчик-испытатель должен свободно летать на всем, что только может летать, и с некоторым трудом на том, что, вообще говоря, летать не может.

Link to comment
Share on other sites

firefox999

Скорей всего будет не раньше чем в 1.2.7.

Пока не работает.

 

Ясно-понятно, спасибо, а то у меня уже батхерты было начались от того что я что то не так делаю, када делаю все как по учебнику )))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Когда-то удивлялся, мол "как это вообще возможно??" и всё такое...

Но когда начинает получаться, оторваться от этого действия не возможно!))

ДИКОЕ наслаждение от дозаправок, особенно если всё получается (ещё и с креном танкера!)

Теперь ни один день (лётный) не проходит без этой процедуры! :pilotfly:

 

Link to comment
Share on other sites

Когда-то удивлялся, мол "как это вообще возможно??" и всё такое...

Но когда начинает получаться, оторваться от этого действия не возможно!))

ДИКОЕ наслаждение от дозаправок, особенно если всё получается (ещё и с креном танкера!)

Теперь ни один день (лётный) не проходит без этой процедуры! :pilotfly:

 

 

Не плохо, а погодные условия как, тепличные?:)

 

Это я недавно на Ф15 АФМ замутил.

Правда и ветерок там был..и не доработанная АФМ...

 


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Не плохо, а погодные условия как, тепличные?:)

 

Ну да:lol:

"Тепличные" :) ( 9895 Virtual Aerobatics Serve )

 

В настоящее время всё чаще пытаюсь практиковаться с ветром 3-5 м/с. Хотя на некоторых серверах попадается до 7 м/с, но это мне пока не по силам. Да и думаю что вряд-ли в реале такое практикуется, может в экстренных случаях...

Link to comment
Share on other sites

Да и думаю что вряд-ли в реале такое практикуется, может в экстренных случаях...

 

А вот тут ты не прав, это у земли ветер только 3/5/7 м/с..а то и больше...

 

А на высотах 4-5 км - намного больше скорость чем у земли, а связанно с движением воздушных масс. Такое практикуют каждую дозаправку, так как штиля на таких высотах нету никогда, да и в жизни у земли мало когда штиль есть..

 

Вообще, у танкера КС-135 - штатная высота процедур-15 000 футов, на скорости KCAS (Knots Callibrated Air Speed) - которая на ИЛС - к примеру А-10С.

 

Для интереса - при дозаправке открой страницу STEERINFO и посмотри какие погодные условия.

Скорость ветра там в узлах, соответственно, увидев скорость 37 - раздели на 2 - и будет примерно 18 м/с.

Кстати, я не раз сталкивался с такими условиями дозаправки...именно на высоте около 15 000 футов.

 

Погоду обычно устанавливаю динамичную.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

примерно 18 м/с.

 

 

Хрена се? Я обычно сам в условиях миссии ставлю ветер и направление и скорость, по этому и говорю что не более 5 м/с.

 

А вот в динамических миссиях редко удаётся летать.

Посмотрю по возможности на странице, никогда не пробовал, всё "на ощупь".

Link to comment
Share on other sites

Хрена се? Я обычно сам в условиях миссии ставлю ветер и направление и скорость, по этому и говорю что не более 5 м/с.

 

А вот в динамических миссиях редко удаётся летать.

Посмотрю по возможности на странице, никогда не пробовал, всё "на ощупь".

 

я обычно ставлю так где давление меньше -1300...или какой там параметр...забыл...

ну и на высотах там около 35-37 узлов)))))

 

чесно,даже забавно.:) влияет не сильно если прямо лететь...если Ксюша маневрует,тогда трудней...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а кто сколько танкеров угробил пока получилось дозаправиться? :)

 

Я за свою практику расстрелял ну мож 3-4 танкера :megalol:....собой убил около 3х:cry:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, вот эта фиговина - указатель где должен быть танкер?

На саму трубу я пытаюсь даже не смотреть. Все-равно крайний раз гонялся за танкером минут 30 пока руки не отслохли. Так и не получилось подцепиться, дело практики, хех.

Screen_140414_180805.thumb.jpg.4a261e959be1a60675937dff512fdafc.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, вот эта фиговина - указатель где должен быть танкер?

На саму трубу я пытаюсь даже не смотреть. Все-равно крайний раз гонялся за танкером минут 30 пока руки не отслохли. Так и не получилось подцепиться, дело практики, хех.

 

нет, это прицельная марка Depressible Pipper, в исходном положении, ЕМНИП, она индицирует ZSL - Zero Sight Line. Курить мануал:)

 

Типа как эта линия парралельна продольной оси самолёта...короче, продольная ось самолёта....вот что индицирует ZSL и эта фиговина если не трогать переключатель DEPR на UFC.

А на танкер если направлять - то TVV (Total Velocity Vector)...хотя хз, кому как удобно...

 

Я при дозаправке подхожу вот так:

4.jpg


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ну да:lol:

"Тепличные" :) ( 9895 Virtual Aerobatics Server)

 

мне вот только одно интересно.

Был я на этом сервере. Заправщик там летает около Батуми Сухума, а кабаны стартуют в воздухе где то в районе Сочи. Это такая миссия там постоянно или я на хрень попал?

 

А то пылить через весь мир да бы дозаправиться - ну не в кайф...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Я всегда заправляюсь чисто интуитивно, там не нужно ловить его конкретно в какой то прицел, просто достаточно для самого себя выбрать какой то ориентир на танкере, я по светофору ориентируюсь собственно говоря, который на брюхе танкера. И просто держаться этого ориентира. А вообще конечно же заправка штука интересная, особенно нравится по такану искать танкер, по сигналу маяка.

Link to comment
Share on other sites

Я всегда заправляюсь чисто интуитивно, там не нужно ловить его конкретно в какой то прицел, просто достаточно для самого себя выбрать какой то ориентир на танкере, я по светофору ориентируюсь собственно говоря, который на брюхе танкера. И просто держаться этого ориентира. А вообще конечно же заправка штука интересная, особенно нравится по такану искать танкер, по сигналу маяка.

 

самый обалденный ориентир это:

22.jpg

 

а вот интересно стало - как ты ориентируешься на светосигнализацию - если её на макс зуме даже не видно? Темболее, что по факту - штанга перекрывает собой светосигнализацию?

 

19.jpg


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Светосигнализация не подходит для дозаправки на А-10С, тут летчику следует ориентироваться на саму штангу и деления на ней, так как горловина находится перед фонарем на носу, т.е. перед глазами. Ориентируются по светосигнализации летчики тех типов самолетов, на которых горловина находится вне зоны видимости, например таких как F-16, F-15, F-22, транспортники типа С-17 и т.д. Смотрим видео...http://youtu.be/zpdNKlS35cs


Edited by fuzzy

=tms=131=Fuzzy

10йСАП (=TMS=)

 

MSI Z77 GD65

Core i5 3570K 3400MHz@ 4200MHz

Zalman CNPS 10X Extreme

Kingston KHX1866C9D3/8GX @2000MHZ

SSD Kingston SH100S3120G x2шт

HDD WD 1001FALS 1Tb 32MB 7200rpm

HDD WD 10EALS 1Tb 32MB 7200rpm

MSI GF 570GTX

Chieftec APS-700C 700W

CoolerMaster ATCS 840

Windows 8.1 Pro 64bit

Thrustmaster Hotas Warthog

Педали от руля Logiteh MOMO Racing Force Feedback

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...