КАМПАНИЯ "Search and Rescue - МИ-8" - Page 66 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 02-02-2018, 05:44 PM   #651
K.A.L.I.N.A.
Guest

Warn: (0%)

Если нужна помощь в "профессиональной" обработке радиообмена для миссий, могу предложить свою помощь.
Для примера выкладываю отрывок переговоров с нашего вылета. Пытался изобразить амплитудную модуляцию. Также можно смоделировать частотную модуляцию. Это пример. Запись можно ещё "ухудшить" для аутентичности, или "улучшить" для понимания. Лично я плохо воспринимаю реальный радиообмен со всеми помехами (сужу по видио с ютуба). Привычки видимо нет. Уши надо затачивать под это дело)))

https://soundcloud.com/user-484759496/radioobmen-foxer

Last edited by K.A.L.I.N.A.; 02-02-2018 at 05:49 PM.
  Reply With Quote
Old 02-02-2018, 06:03 PM   #652
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Quote:
Originally Posted by K.A.L.I.N.A. View Post
Если нужна помощь в "профессиональной" обработке радиообмена..
Красиво звучит, а как так делается?
SL PAK is offline   Reply With Quote
Old 02-02-2018, 06:23 PM   #653
K.A.L.I.N.A.
Guest

Даже не знаю, как Вам объяснить Это в двух словах не описать.
Я любительски занимаюсь музыкой, у меня накопился кое-какой опыт обработки по звуку.
Зная АЧХ реального радиообмена(допустим, взяв с YouTube), в редакторе я пытаюсь смоделировать подобное, все тонкости, искажения, помехи.

Работа эквалайзером, компрессором, дисторшн (разрушитель звука). Я не знаю Ваш уровень в этом вопросе, трудно что-либо объяснить по существу, Вы уж не обессудьте ))

Last edited by K.A.L.I.N.A.; 02-02-2018 at 10:50 PM.
  Reply With Quote
Old 02-02-2018, 06:42 PM   #654
kalter72
Member

Супер звучит!!!
kalter72 is offline   Reply With Quote
Old 02-02-2018, 08:21 PM   #655
FOXER64
Member

FOXER64's Avatar

Quote:
Если нужна помощь в "профессиональной" обработке радиообмена для миссий, могу предложить свою помощь.
Для примера выкладываю отрывок переговоров с нашего вылета. Пытался изобразить амплитудную модуляцию. Также можно смоделировать частотную модуляцию. Это пример. Запись можно ещё "ухудшить" для аутентичности, или "улучшить" для понимания. Лично я плохо воспринимаю реальный радиообмен со всеми помехами (сужу по видио с ютуба). Привычки видимо нет. Уши надо затачивать под это дело)))

https://soundcloud.com/user-484759496/radioobmen-foxer
Класс - мои Вам комплименты!!! Миш ты простор мастер!!!
FOXER64 is offline   Reply With Quote
Old 02-02-2018, 09:51 PM   #656
K.A.L.I.N.A.
Guest

Дим, спасибо тебе! Я тоже согласен участвовать в озвучке твоих миссий, если тебе потребуется такая помощь. Голос у меня не командный, но что то и я промямлить смогу)))

Spoiler:
Вот без всяких улучшающих обработок радиосвязь, уже частотная модуляция (основа - наши переговоры в Тим Спик):https://soundcloud.com/user-484759496/ek-1

Last edited by K.A.L.I.N.A.; 02-02-2018 at 11:08 PM.
  Reply With Quote
Old 02-02-2018, 11:14 PM   #657
ruskybeaver
Senior Member

ruskybeaver's Avatar

Quote:
лучшее из всего что я слышал (после радиоперехватов штурма Грозного)). А в audacity такое можно сделать?

Universal Radar for DCS ver 3.0

Last edited by ruskybeaver; 02-02-2018 at 11:17 PM.
ruskybeaver is offline   Reply With Quote
Old 02-03-2018, 12:24 AM   #658
K.A.L.I.N.A.
Guest

Quote:
Originally Posted by ruskybeaver View Post
лучшее из всего что я слышал (после радиоперехватов штурма Грозного)). А в audacity такое можно сделать?
ruskybeaver, привет! Думаю стандартными средствами audacity вряд ли получится. Я не работал в этой программе. Вообще, тема обширная, и это не пресет какой-то программы. Если Вы имеете дело со звуком (музыкант, звукорежиссер), я могу Вам описать, а если иначе, я вряд ли смогу объяснить на пальцах.

Last edited by K.A.L.I.N.A.; 02-03-2018 at 01:13 AM.
  Reply With Quote
Old 02-03-2018, 02:51 AM   #659
=W4F=Strelok
Member

Quote:
Даже не знаю, как Вам объяснить Это в двух словах не описать.
Я любительски занимаюсь музыкой, у меня накопился кое-какой опыт обработки по звуку.
Зная АЧХ реального радиообмена(допустим, взяв с YouTube), в редакторе я пытаюсь смоделировать подобное, все тонкости, искажения, помехи.

Работа эквалайзером, компрессором, дисторшн (разрушитель звука). Я не знаю Ваш уровень в этом вопросе, трудно что-либо объяснить по существу, Вы уж не обессудьте ))
Я работал в программах "Sony Sound Forge" эта попроще, а для многотрекового сведения голоса и аккомпанемента (грубо говоря, минусовки и голоса вокалиста) или озвучки спектаклей, в Cubase.v5.1. При обработке голоса в миссиях графический эквалайзер и Старое радио в Sound Forge крутил. Ну ещё, эффект Резонансный фильтр неплох. "Подложкой" фон радиостанции использовал. Но такого качества, как у вас, не добился. Молодца K.A.L.I.N.A.;-классно сработано! Причём, баланс помех радиостанции и голоса очень грамотно свёл-и голос чётко слышен, и помехи "не помеха" ))

Last edited by =W4F=Strelok; 02-03-2018 at 03:27 AM.
=W4F=Strelok is offline   Reply With Quote
Old 02-03-2018, 04:57 AM   #660
bez
Veteran

bez's Avatar

Вы все молодцы, но, как мне кажется, в миссиях
главнее летабельность, чем голоса. Но, хорошая
озвучка придает реализм, так что можно только
приветствовать ваши начинания.
Кстати, FOXER64 что-то говорил о военной кампании...
bez is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules