Jump to content

Советы местных маркетологов


edsw

Recommended Posts

...тут я смотрю много реальных летчиков, штурманов и людей близких к авиации которые любят покритиковать и все знают, что да как, поучить любят, так "флаг вам в руки" делайте компании ...

Странная позиция...

Я не хочу делать кампании, я хочу их покупать и летать!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я вот вообще не понимаю, хоть убейте, как можно диктовать кому либо как ему играть в какую либо купленную им игру и что хотеть от этой игры ?

 

Ктото пилотажит строго звеном, общаясь с диспетчером, как взрослые дяди, а другой взлетает с рулежки и устраивает аэрокваку.

 

И первый и второй подход имеет место быть. Человек купил игру, и может делать с ней что хочет. Ни вам, да и никому, ему не указывать как теперь в нее играть и с каким подходом.

 

А устраивать как вы говорите "пилотаж в 6-м, точно по точкам маршрута, с реальным радиообменом" - сначала глюки и лаги из игры уберут, тогда можно и обсудить. Толку от серьезного пилотажа с серьезным лицом, если у вас на 80% серваках включены внешние виды и маркеры на карте, и каждый 5-6 самолет в воздухе летает как НЛО из за пинга ? При этом даже нету фильтрации по пингу, типа лагаешь за секунду +- 1000 метров, извини парень, кик с сервера, тебе здесь не место..

 

Для многих просто не интересно в выходной день заниматся вот этим, игра не должна быть второй работой, как вы тут думаете и навязываете:

 

CLXi2ls4-n8


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я вот вообще не понимаю, хоть убейте, как можно диктовать кому либо как ему играть в какую либо купленную им игру и что хотеть от этой игры ?

 

Ктото пилотажит строго звеном, общаясь с диспетчером, как взрослые дяди, а другой взлетает с рулежки и устраивает аэрокваку.

 

И первый и второй подход имеет место быть. Человек купил игру, и может делать с ней что хочет. Ни вам ему указывать как в нее играть.

А это ещё одна сторона )

Я хорошо помню как взлетел с рулёжки... хорошо что у меня в итоге остался доступ к этому серверу :D

Вообще когда речь идёт таких играх как DCS то там игроки на каком-то сервере заранее договариваются как они будут играть, берут свои роли и играют стараясь быть в общем контексте.

Однако, как у нас водится случаются самые настоящие срачи, кто-то неспортивно себя повёл, кто-то по мнению игрока не добросовестно отъиграл свою роль в итоге потеря самолёта и испорченное настроение которое принеприменно должно быть выплеснуто в ТС.

Или же какой-то "редиска" по своей неопытности побил много бортов, за что он слышит в свой адрес — таким нефиг тут тусоваться! (это я очень мягонько сказал:D )


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

таким нефиг тут тусоваться! (это я очень мягонько сказал:D )

 

А вы водить сразу самостоятельно стали или учились какое то время? Эта ситуация применима ко всем играм, начиная со стрелялок и заканчивая авиасимами.

Лучше быть на земле, и жалеть, что не в воздухе, чем быть в воздухе и жалеть, что не на земле.

Link to comment
Share on other sites

А это ещё одна сторона )

Я хорошо помню как взлетел с рулёжки... хорошо что у меня в итоге остался доступ к этому серверу :D

Вообще когда речь идёт таких играх как DCS то там игроки на каком-то сервере заранее договариваются как они будут играть, берут свои роли и играют стараясь быть в общем контексте.

Однако, как у нас водится случаются самые настоящие срачи, кто-то неспортивно себя повёл, кто-то по мнению игрока не добросовестно отъиграл свою роль в итоге потеря самолёта и испорченное настроение которое принеприменно должно быть выплеснуто в ТС.

Или же какой-то "редиска" по своей неопытности побил много бортов, за что он слышит в свой адрес — таким нефиг тут тусоваться! (это я очень мягонько сказал:D )

 

Не, ну 2 золотых правила, которые впринципе актуальны для любой игры

 

1) Не читери в онлайне

2) Соблюдай правила онлайн сервера на который зашел. Не устраивает - подними свой сервер, со своими правилами и собирай своих единомышленников на нем.

 

Их то никто не отменял..

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

А вы водить сразу самостоятельно стали или учились какое то время? Эта ситуация применима ко всем играм, начиная со стрелялок и заканчивая авиасимами.

 

Конечно учился.

Но мыж тут каким то боком ещё и онлайн обсуждаем, количество игроков на серверах.

Ну вот, таким вирпилам часто "предлагают" учится где-нибудь не на их сервере, в офлайн например.

Я через это проходил, был так сказать в шкуре новичка в DCS.

Сам то я не указываю игрокам на двери, но часто такое видел.

В DCS одно из самых верных решений это присоединится к компании вирпилов, новичёк там по крайней мере может поднатаскаться.

Но лично мне долго в полку не получается оставаться по причине того что я не регулярно играю, перерывы могут быть по полгода. Но несомненно, именно в полку я многому научился если говорить про онлайн и всегда чувствовал поддержку от вирпилов с которыми проводил время.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Конечно учился.

Но мыж тут каким то боком ещё и онлайн обсуждаем, количество игроков на серверах.

Ну вот, таким вирпилам часто "предлагают" учится где-нибудь не на их сервере, в офлайн например.

Я через это проходил, был так сказать в шкуре новичка в DCS.

Сам то я не указываю игрокам на двери, но часто такое видел.

В DCS одно из самых верных решений это присоединится к компании вирпилов, новичёк там по крайней мере может поднатаскаться.

Но лично мне долго в полку не получается оставаться по причине того что я не регулярно играю, перерывы могут быть по полгода. Но несомненно, именно в полку я многому научился если говорить про онлайн и всегда чувствовал поддержку от вирпилов с которыми проводил время.

Вот тут кстати могла б пригодиться летная книжка с количеством часов налета, статистикой и тд. для входа на определенные сервера... Мысли в слух.

UP

В чем уверен, что ЕД нужно поднимать свои серваки с определенными сценариями и правилами. -ИМХО

Link to comment
Share on other sites

О, так прибить наличник и собрать провода в кучку это тоже самое как собрать кокпит и педали новой конструкции? :D

Однозначно. Объём выполненых работ соответствовал задаче. Будет необходимость в более серьёзной и масштабной работе, будет сделана и она. Может тогда это станет хобби?

Да, не все затеи где люди разбиваются на роли является хобби, разумеется )

Однако какой-нибудь диспетчер в авиасиме старается успеть попасть в игру к 20:00 так как есть обязательства перед другими игроками которые его давно знают как диспетчера и рассчитывают на него.

Это несколько больше чем игра, согласен? )

То, что некий конкретный игрок, вкладывает в игрушку кучу времени, сил и средств, не делает саму игрушку неигрушкой. Это особенности игрока. Не игрушки.

Ну можно и в офлайн оттачивать мастерство )

А вообще ты стремишься отточить какое-то мастерство в DCS? ))

Почему я непременно должен стремиться что-то отточить, играя в игру? Я играю исключительно с целью получить удовольствие. Не получаю - не играю.

Хорошо, но ты же не ждёшь от DCS тоже самое что и от ФарКрай?

То есть как это? Именно жду. Приятно и интересно проведённого времени жду. И от Фар Края, и от ДКС. В равной степени.

Может ты просто игроман, а не фанат авиасимулятора?

Не, я не *ман. И уж точно не фанат. Ни игр, ни чего-либо ещё.

Фанатство - удел глубоко несчастных, зашоренных людей, как по мне. Я слишком люблю разные разности в жизни, чтоб калечить её узконаправленным поклонением.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Ну вот организацию всяческих состязаний и прикольных призов в виде модулей ED точно могли бы взять на себя.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот организацию всяческих состязаний и прикольных призов в виде модулей ED точно могли бы взять на себя.

 

Две пиалы чая этому просветленному!:thumbup:

Лучше быть на земле, и жалеть, что не в воздухе, чем быть в воздухе и жалеть, что не на земле.

Link to comment
Share on other sites

Однозначно. Объём выполненых работ соответствовал задаче. Будет необходимость в более серьёзной и масштабной работе, будет сделана и она. Может тогда это станет хобби?

Ну всёж это побольшей части зависит от тебя как ты сам это воспринимаешь.

Если ты не видишь тут хобби значит для тебя "объём выполненных работ" это игра )

 

То, что некий конкретный игрок, вкладывает в игрушку кучу времени, сил и средств, не делает саму игрушку неигрушкой. Это особенности игрока. Не игрушки.

Игра остаётся игрой, но игрой которая выходит за рамки обычной игры.

 

Почему я непременно должен стремиться что-то отточить, играя в игру? Я играю исключительно с целью получить удовольствие. Не получаю - не играю.
Не обязательно что оттачивать, конечно же, но многие всё же повышают свой скил, таких игроков не много и они достойны восхищения и являются очень опасными соперниками. И в целом скилованные игроки очень ценят когда встречают достойного противника и от этого поединок становится особенно интересным не только для соперников но и для наблюдателей. Зрелищно же, и адреналин реальный.

Но опять же, кому-то важен киберспорт (тут я имею в виду не турниры, а соперничество в ПвП), а кто то хочет ролевую игру, в верху ястребы мочатся что есть сил, а внизу вертолёт собирает катапультантов. Ми-8 это же целая история понятная не всем, но там тоже можно долго учится всяким премудростям. Хотя часто бывают что эти "примудрости" негде реализовать, разработчикам миссий тоже надо оттачивать своё мастерство чтоб миссия была интересна и для ястреба и для вертолётчика.

Боже мой, эта игра бездонна в своих совершенствованиях! )

Ты меня не пойми не правильно, я уважаю то как ты играешь и ни в коей мере не пытаюсь что-то навязать.

 

То есть как это? Именно жду. Приятно и интересно проведённого времени жду. И от Фар Края, и от ДКС. В равной степени.

 

Не, я не *ман. И уж точно не фанат. Ни игр, ни чего-либо ещё.

Фанатство - удел глубоко несчастных, зашоренных людей, как по мне. Я слишком люблю разные разности в жизни, чтоб калечить её узконаправленным поклонением.

Ну и отлично )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот организацию всяческих состязаний и прикольных призов в виде модулей ED точно могли бы взять на себя.

Главное, что вредит групповым полетам в онлайн, это - состязательность.

Состязаться можно только с противником, но никогда с товарищами.

Link to comment
Share on other sites

Главное, что вредит групповым полетам в онлайн, это - состязательность.

Состязаться можно только с противником, но никогда с товарищами.

 

Имхо в онлайн игроки не всегда могут понять что от них требуется, к сожалению это в большей степени относится к нашим доморощенным игрокам, западные игроки как-то быстро находят общий язык и быстро распределяются по ролям, и роли свои играют добросовестно.

А так да, часто перемешивается киберспорт с симуляцией войны.

Но почему же не устроить поединок с товарищем?

Вот как-то поршень прикупили кучей народу, маломальски поняли где там кран шасси и вперёд отрывать себе крылья в поединках )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Вставлю свои 5 копеек на тему цены..

Люди!!! Человеки!!! Вы че реально думаете, что содержать компанию которая занимает определенную нишу в жанре легко? Хотели больше хардкорных модулей - получите ценник! Возьмите абсолютные цифры, хотя б сколько человек зарегистрировано на форуме и цену модуля и посчитайте (ЕД озвучивали 80 человек) + расходы: офис, лицензии, налоги, роялити и многое, что я не указал, Вы просите все больше и больше за те же деньги!?

Если нет денег, открывайте свой бизнес, делайте ЕД конкуренцию, выходите из зоны комфорта епрст. вам никто не должен, когда Вы покупаете, Вы соглашаетесь с условиями, которых не читали, людям по хз сколько лет, а они тут плачь устраивают... СТЫДНО!

 

Ты одурманен сказками ЕД ;)

Доллар вырос в два раза, цена модулей в пять с половиной, местами в двенадцать (хотя возможно я по акции взял, сейчас уже не вспомнить).

Эти модули не являются новыми, во всех приличных проектах старые релизы дешевеют.

Кого тяжело содержать? :D

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Ты одурманен сказками ЕД ;)

Доллар вырос в два раза, цена модулей в пять с половиной, местами в двенадцать (хотя возможно я по акции взял, сейчас уже не вспомнить).

Эти модули не являются новыми, во всех приличных проектах старые релизы дешевеют.

Кого тяжело содержать? :D

 

Ну да, Ка-50 за три тысячи, это мягко говоря фиг знает....:D

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ты одурманен сказками ЕД ;)

Доллар вырос в два раза, цена модулей в пять с половиной, местами в двенадцать (хотя возможно я по акции взял, сейчас уже не вспомнить).

Эти модули не являются новыми, во всех приличных проектах старые релизы дешевеют.

Кого тяжело содержать? :D

 

Цена модулей практически не изменялась. Просто для жителей РФ раньше были конские скидки относительно действующей мировой цены, а потом их убрали. А так-то А-10С и в 2011 стоил 60$, если мне память не изменяет.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Ты одурманен сказками ЕД ;)

Доллар вырос в два раза, цена модулей в пять с половиной, местами в двенадцать (хотя возможно я по акции взял, сейчас уже не вспомнить).

Эти модули не являются новыми, во всех приличных проектах старые релизы дешевеют.

Кого тяжело содержать? :D

Какими сказками? Да хоть в 10 раз, я просто не могу понять одного, ну подняли цену и что, вселенская несправедливость? В какие приличных проектах? Покажите мне, "приличный проект", где старое становится дешевле.

Link to comment
Share on other sites

Цена модулей практически не изменялась. Просто для жителей РФ раньше были конские скидки относительно действующей мировой цены, а потом их убрали. А так-то А-10С и в 2011 стоил 60$, если мне память не изменяет.

 

Не изменяет, не поспоришь ;)

 

Т.е. раньше на российский рынок работали в убыток?

Тогда действительно надо что-то думать, что-то менять, привлекать новую кровь.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не думаю, что это реально.

Огромные цены, сложные модули, необходимость

наличия дорогого компа, большое количество багов,

отсутствие кампаний и миссий, общая политика ED

по отношению к клиенту...

Тут даже фанаты уже уходят.

Может быть какие-то "фанаты" и уходят, но к счастью аудитория DCS в мире растет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Интересно, что вот это за значение на форуме - Пользователи: 68 837

Провалы 2009-2010 обусловлены тем, что лично я вычищал мертвые души на форуме. То есть удалял тысячи пользователей, которые не имели и не писали постов более года.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Провалы 2009-2010 обусловлены тем, что лично я вычищал мертвые души на форуме. То есть удалял тысячи пользователей, которые не имели и не писали постов более года.

Так и подумал! СПС за уточнение.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...