Jump to content

Кампания "ОЛИМПИАДА"


Recommended Posts

.... так как игрок не знает замысла автора и чтобы попасть в триггеры.

 

после взлета с площадки , правый летчик должен

1. включить секундомер, для контроля времени полета на этапе

2. выдать командиру Курс (с учетом угла сноса) и расчетное время выхода на след точку по плану полета

3. командир ставит курсозадатчик на значение курса и с креном 15 градусов выполняет разворот на заданный курс

 

вот и весь замысел.. /иногда бывают сложные площадки, с точками выхода/

по кренам..

крены 30 и 45-60 градусов выполняются только при полетах на применение АСП или на пилотаж.. вертолет не ястребитель. который по кругу с кренами 45 летает.. )


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 118
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Дааа..интересующий и меня вопрос. Делал миссию с посадкой в Сочи. Загорелся тоже, как положено...

 

Есть AIP. Там, соответственно, есть поход по ППП (стандартные схемы STAR) и ПВП. С заходом на посадку также - приборный (ILS, ОПРС) и ПВП.

У нас вертушка. Модуль GPS не у всех.(да даже если есть - аэропорт горный, стандартные схемы подхода очень крутые по градиенту - не реально) Остаётся визуально и подходить, и строить заход на посадку.

 

Прикол в том, что даже подход по ПВП с Сочи имеет схему, с ПОД, как положено. И провести игрока по этой схеме подхода, с докладами, да по высоте - ой, как проблематично. Для наглядности, схема визуального подхода для ВПП 06 (KISAL 6A):

 

LG8Ljz6W4QYSk1y-1bNfAA8xffJj6ljqLKYYw1Oe0xmgc-iSeOrcdHSXFIoyACCXE9Pl0PuzN_FlnqUb5D5gAg%3D%3D?uid=185557476&filename=Подход.png&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fpng&tknv=v2&size=1902x943

 

С посадкой полегче: зашли в зону визуального маневрирования, доложили, что ВПП наблюдаем и крутим на посадочный. Здесь проще: просто дан сектор над морем (192-278 градусов от NDB), где надо построить заход:

 

mBAFSo80CVTDWEukvUzGw8iCwT-6U_WpSCPqvmxudHUTVa-aAsEnSgb1rAMJwqDWO503w71PMZKHzCHVQhsC1g%3D%3D?uid=185557476&filename=Посадка.png&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fpng&tknv=v2&size=1902x943

 

Векторение на горных аэродромах, как я понял, запрещено. Как заходить вертушке в МАП Сочи?


Edited by ДУБЛЁР
Link to comment
Share on other sites

Очень рад, что мой вопрос вызвал нужное, на мой взгляд, обсуждение. Как сказал автор миссии, что в ней присутствуют элементы обучения, именно это меня и привлекает. Крупные аэропорты тоже хотелось бы затронуть, но нужно начать с малого. Хотелось бы сначала делать правильный выход с обычной площадки, поэтому я и спросил. Спасибо что откликнулись. Пожелание для миссиоделов давать небольшой комментарий по выходу с площадки, так как игрок не знает замысла автора и чтобы попасть в триггеры.

В первой миссии по "Вашему вопросу" есть несколько моментов...

- АП Краснодар-Центрального по сути (в природе) нет..., примерно как и АП Новороссийск, который имеется только в DCS...

- все частоты для связи с диспетчерами реальны... но реальны больше для" Пашковского"...

- нет АП - нет и схем... В принципе были выдуманы схемы на примере другого АП, но от этого ушли... Знатоков этого аэродрома нет и никто особенно бы не "выступал", но поступили так...

 

В работе же с МАП Сочи-Адлер, все как в реале (95%) (только за исключением расположения ВП для вертолетов), повезло поговорить с летчиком летавшим там на ми-8 в составе пограничной авиации совсем недавно... Это кстати был один из определяющих факторов выбора аэродрома для миссий...

Замечу, что приведенные ДУБЛЁР сокращения и аббревиатура любопытные, но вертолет не выполняет заход и посадку в этот АП как "боинг" или другое ВС, всё это существенно, но нам не нужно.

 

Надо дождаться выхода "нужной миссии" - и всё станет понятно и очевидно...:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо FOXER64, ждём "нужную" миссию, будет интересно попробовать крупный АП. (Правда я ещё с первой миссией пока не справился).

Link to comment
Share on other sites

Спасибо FOXER64, ждём "нужную" миссию, будет интересно попробовать крупный АП. (Правда я ещё с первой миссией пока не справился).

Да, тут я соглашусь, для последующего прохождения кампании желательно первую миссию отлетать без "шероховатостей". Получить представление и выработать В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ первичные навыки выполнения подходов, осмотров, проходов, заходов и посадок как на оборудованную площадку (с ИО на "Ракету") так и на подобранные (Энем, "Поляны"). Ну и особенности работы в зимних условиях...

 

Сложностей, кроме ограниченного времени на запуск в АП (около 20 мин.) нет, но если не успели до 11.00 запуститься (!!!), то взлетаете позже без команды диспетчера "старт" (перед отрывом от земли установите частоту с "кругом") и на высоте 200 миссия "подхватывается" прозвучит диалог связи со "стартом"...

 

Да и помним ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО в обучении - "от простого к сложному". Появится "правильная привычка" выполнять взлеты и посадки (не подпрыгивать и плюхаться "абы-кабы" с поляны на поляну, а "рефлекторно" выполнять положенные "формальности", плюс и глазомер появится...) на простые площадки, можно переходить к аэродромам. Там посложнее с одной стороны...

Link to comment
Share on other sites

С запуском у меня проблем нет, с управлением тоже, как мне кажется, терпимо благо девайсы нормальные, вартхог, трекир, вкб педали. Мешает привычка "сел и полетел". Вот над этим и работаем.

Link to comment
Share on other sites

но вертолет не выполняет заход и посадку в этот АП как "боинг" или другое ВС, всё это существенно, но нам не нужно.

 

Надо дождаться выхода "нужной миссии" - и всё станет понятно и очевидно...:smilewink:

 

Здравствуй, Дим. У боингов подход ППП, посадка инструментальная. Я выкладывал схемы подхода ПВП и визуального захода. Виноват, выложил обрубленные скрины, без описания. Вот с описанием:

 

IQJOt2JvCh29m3XdG8vyLKmfuTiqYhWrVq4A9uJUBWFFkVXkbnYXQeMZbTmtO0gBTKeNU6ARms4EOHEqhnRuXw%3D%3D?uid=185557476&filename=АИП.png&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fpng&tknv=v2&size=1902x943

 

Там обрати внимания на скорости(150 км/ч), это подход ПВП как раз для судов 4 класса (типа Ан-2) и вертушек. Я понимаю, что там есть вертодром (которого, как ты уже заметил нет у нас) с отдельным каналом управления, но. В этом же документе сказано, что посадка вертолётов допускается и на ВПП, только строго на траверзе некоторых рулёжек, а также разрешён взлёт/посадка с/на одной из продолговатых РД (параллельной ВПП 06/24).

 

Круто, что тебе довелось всё узнать из первых уст.:thumbup: Но когда ждать эту 5-ую миссию? Отлистал назад, пока была только миссия №1..Не терпится, хочется уже разобраться.:)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за миссию, Дмитрий! С удовольствием пролетел ещё раз! Правда на Поляне 2 офицера связи раньше групп выкинул и "Зорг" сильно ругался, но миссию засчитали)).

Link to comment
Share on other sites

Рабочие кадры

 

2 миссия "Блокирование"

[ATTACH]206079[/ATTACH] [ATTACH]206080[/ATTACH] [ATTACH]206081[/ATTACH]

 

 

...Правда на Поляне 2 офицера связи раньше групп выкинул и "Зорг" сильно ругался, но миссию засчитали))...

Да, Сашка он такой...!

 

3 миссия "Эвакуация


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

Выложил ролик 2 миссии "Блокирование"

 

Ссылки на 1-ю миссию кампании, а также на 2-ю "Блокирование" и 3-ю "Эвакуация" (новые миссии) - ОБНОВЛЕНЫ


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

Обновление миссии № 3 "Эвакуация":

- в планшете заменена схема радиосвязи и радиомаяков - соответствует задаче

- заменена мелодия после подбора группы

- дополнен брифинг - контрольное висение выполнять на высоте 35 м

- время подхода пары ми-24 увеличено на 2 минуты

- увеличен противник на точке эвакуации

 

ССЫЛКИ - обновлены!

 

PS ...не забываем о том, что ввод правой коррекции (для тех кто выполняет запуск в ручную) только при температуре двигателей +30 и температуре гл редуктора не ниже -15 гр. ...


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

Блин, вчера Yofich стримил первую миссию!!! Уже в новом исполнении (зимний вариант и прочее). Жаль что не попал на стрим и только сейчас увидел новое видео на канале!!!...

Если бы ссылка была публичной, то приходит оповещение, а тут доступ по ссылке...

Link to comment
Share on other sites

Всем здравия коллеги. Подскажите во 2 миссии штурман не говорит о схеме захода на площадки для высадки десанта. Это у всех так или только у меня?

Link to comment
Share on other sites

Всем здравия коллеги. Подскажите во 2 миссии штурман не говорит о схеме захода на площадки для высадки десанта. Это у всех так или только у меня?

 

Привет!

Это у всех, он и не должен... Как бы подразумевается, что после первой миссии КЭ уже знает как правильно выполнять и строить заход на площадку (проход на ВП, и заход по той или иной схеме...)

В этом отношении "функционал миссии" проще, да и ограничения времени нет...

 

И пару слов (:smilewink:) по посту № 63...

В три захода всё-таки просмотрел стрим уважаемого Yofich-ча, на что обратил внимание?

 

В-первую очередь на то, что миссия ещё требует "дополнительного пиления"... Не берусь оценивать действия Yofich, да и не правильно это будет, так как человек больше "самолетчик магистральных и гражданских линий" с БОЛЬШОЙ буквы, чем вертолетчик "до мозга костей" в DCS, как я (мы коллеги...). Но положительно то, что пытаясь (без сознательно и не умышлено) сломать триггерные схемы, он это так и не сделал, но я всё-же для себя подметил несколько моментов, которые обязательно надо доделать. Так сказать - принять "антивандальные" меры (я шучу)!!! "КонтрАРТподготовку" провести...

 

Во-вторых, хочу повториться - основная цель этой миссии была - научить (ознакомить, если хотите) правильно (максимально приближенно) выполнять запуски, взлеты, контрольное висение, полеты, перелеты, подходы, проходы, заходы и посадки. И понятно, что если запускаться правильно, то зимой это как раз минут 20 и будет... Пока движки прогреются до температуры 30 - коррекцию даже не трогаем..., пока всё выйдет на нужный режим - то и выходит, едва успеваешь в 11.00 взлететь. И такая же "скрупулезность" предполагается на других этапах этой миссии (выделено синим).

 

Коллеги отпишитесь по второй и третьей миссии, кто что выявил, пожелания и критика.

 

PS Признаться скучаю (:smilewink:) по bez, он это не пропустил бы... Кстати, что и как с ним, кто в курсе...? Пропал куда то человек.


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

 

Кстати, что и как с ним, кто в курсе...? Пропал куда то человек.

 

Пару дней назад контактировал с ним. На вопрос о делах отвечает в своей манере. Дословно: "Пока жив..." Как понял, по DCS пока не соскучился...форум тоже игнорирует.

 

Link to comment
Share on other sites

 

 

Пару дней назад контактировал с ним. На вопрос о делах отвечает в своей манере. Дословно: "Пока жив..." Как понял, по DCS пока не соскучился...форум тоже игнорирует.

Понятно, привет ему передавай от нас...:megalol:

Link to comment
Share on other sites

Привет!

Это у всех, он и не должен... Как бы подразумевается, что после первой миссии КЭ уже знает как правильно выполнять и строить заход на площадку (проход на ВП, и заход по той или иной схеме...)

 

Принято, будем самостоятельно принимать решения.

Link to comment
Share on other sites

В своё оправдание: умысла ломать триггеры не было.

Частично пропускал уведомления о смене частот. Ну и не запросил взлет от вокзала, что вызвало залипание на ф10, а ну и забыл первую группу СпН:) Ну, здоровее будут.

 

Один момент меня напряг, 335-й не забирает груз пока находишься на земле, и как там правильно поступать я так и не понял. Пришлось просто висеть и ждать. А с висением у меня, как написали в комментах : «косорукий обм&@#ок». С первой частью я соглашусь.

 

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

...Один момент меня напряг, 335-й не забирает груз пока находишься на земле, и как там правильно поступать я так и не понял. Пришлось просто висеть и ждать...

 

Привет Леш!

По замыслу, по смыслу и по требованиям безопасности...

 

- по замыслу - КЭ сообщает 330-му про отход курсом 240 с набором 200 (время ролика:1.46.15). После этого взлетаем с набором 200 и "крутимся" в левом вираже (или в правом; мне в левом удобнее - можно наблюдать за работой 330-го на земле...) Работаем на 200, помним что выше на 500 "крутится" 335-й, про "зазор" между высотами по всем правилам 300 м. знаем. Как только 330-й "увидит" взлет и отход 325-го - он выполняет заход для подбора груза.

 

- по смыслу - предварительно зачитав карту на взлет, КЭ уже вывел вертолет во "взвешенное состояние" (готов к отрыву). Получив разрешение "Ракеты-11" на контрольное висение и взлет (время ролика: 1.45.48 ) - сразу взлетает и выполняет контрольное висение. Именно так оно должно быть всегда - получили разрешение и СРАЗУ отрыв, как на ВПП - на исполнительном спросили и сразу разгон и взлет! Так как через 5-10 секунд уже может быть команда - ЖДАТЬ!... Тут всё понятно и ясно.

То есть взлет и отход однозначно выполняется. Более того выход на связь с 330-м нужно выполнять уже в воздухе, но вышло иначе... Вероятно это сообщение о связи с 330-м малость сбивает с толку - доработаю (о чем я писал выше - о доработке...). А так в процессе висения и разгона не до 330-го. Набрав скорость не менее 50 (после смены обдувки) уже можно "отвлечься" и набрать частоту 125.5 для связи с 330-м...

 

- по требованиям безопасности - в радиусе 500 м. от места работы с грузом на земле не должно быть ни одного ЛА, хотя в документах я находил значение два диаметра НВ (п. 10) - расстояние от груза до всех технических средств в опасной зоне. Но спорить с реальным летчиком не стал. По этому и выполняем взлет с земли и только тогда там работает с грузом 330-й...

Link to comment
Share on other sites

Дмитрий, привет! Прошёл миссию 2 "Блокирование". Кроме как "классно" и сказать нечего)) Спасибо! Все группы высадил как положено на всех точках. Немного окончание не задалось. Засаду уничтожил, триггер "Засада уничтожена" сработал. Выгрузил у флажка опергруппу по команде командира-дальше тишина. Ждал достаточно долго. Может после обновления слетел триггер?


Edited by =СВГ=Strelok
Link to comment
Share on other sites

Дмитрий, привет! Прошёл миссию 2 "Блокирование". Кроме как "классно" и сказать нечего)) Спасибо! Все группы высадил как положено на всех точках. Немного окончание не задалось. Засаду уничтожил, триггер "Засада уничтожена" сработал. Выгрузил у флажка опергруппу по команде командира-дальше тишина. Ждал достаточно долго. Может после обновления слетел триггер?

Обязательно гляну. Исправлю и выложим обнову.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас глянул триггера, вроде всё в норме... Там на точке надо выгрузить и группу и старшего - "две выгрузки десанта" в итоге.

Если всё это сделал, то должно работать... Интересно, так у многих или или...?

 

С какого момента попал в "тишину"...?

Да, и как с третьей, она вообще из них самая простая вроде...


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

Сейчас глянул триггера, вроде всё в норме... Там на точке надо выгрузить и группу и старшего - "две выгрузки десанта" в итоге.

Если всё это сделал, то должно работать... Интересно, так у многих или или...?

 

С какого момента попал в "тишину"...?

Да, и как с третьей, она вообще из них самая простая вроде...

Высадил и старшего, и группу после команды КВС. Последовательность моих действий, начиная с информации штурмана о засаде; Нарами и бортовым стрелком закрыл одну группу Бармалеев, затем вторую-с противоположного края площадки. Прошло сообщение "Засада уничтожена". Дальше никакой команды. Самостоятельно подсел к флажку. КВС скомандовал на разгрузку группы и старшего- выгрузил. И тишина..Может очерёдность высадки важна и я что-то спутал?


Edited by =СВГ=Strelok
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...