Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

Минутку. Почему это не факт? Можете немного обосновать? По вашему внедрение таких функций, как скрипты для органов управления, сложнее выполнимы и более трудоёмки чем расчёт физики, функций, сотворение графики? А необходимость видна очень даже просто. Достаточно прочитать мой пример по этому поводу.

 

Факт, который придёт в первом же БВБ. Дозаправка и посадка это далеко не суть ДКС. На клаве это арбузы в МФС водить, а у нас как бы война. У меня джой самый простецкий - 4 кнопки, брал рублей за 600... И это куда дешевле оплатить программиста для того написания "простых" скриптов с интеграцией его во все ЛА...

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вам не надоело обсуждать кнопкотыкание по аналоговым осям в авиасимуляторе? Мне вот за несколько дней эта тема успела глаза намозолить. Написано более чем достаточно, точка зрения понятна.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Хотел добавить про "кнопкотыкание". Всю брехню по этому поводу не читал, но всё равно хочу сказать. Очень давно начал играть в авиасимуляторы. Может лет 13 назад попробовал джойстик LOGITECH Extreme 3D Pro, и как то мне это не понравилось, уж очень он резкий был и видимо шумел. С тех пор тыкаю в кнопки. А сейчас мне наверное уже стыдно покупать джойстик, почти сорокет уже, жена не поймет, да и сын косо посмотрит. Так что долбим дальше.

Добавлю, на МИГе-21, на клавиатуре летать, тот еще головняк.

Link to comment
Share on other sites

тот еще головняк.

И зачем мучиться? :)

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Ну если бы знал, что такая беда будет с 21, не покупал бы. В остальных модулях, вроде терпимо, даже на Ка-50. Кстати тот еще трэш в FSX.

Link to comment
Share on other sites

Ну если бы знал, что такая беда будет с 21, не покупал бы. В остальных модулях, вроде терпимо, даже на Ка-50. Кстати тот еще трэш в FSX.

Бегом за :joystick:

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Хотел добавить про "кнопкотыкание". Всю брехню по этому поводу не читал, но всё равно хочу сказать. Очень давно начал играть в авиасимуляторы. Может лет 13 назад попробовал джойстик LOGITECH Extreme 3D Pro, и как то мне это не понравилось, уж очень он резкий был и видимо шумел. С тех пор тыкаю в кнопки. А сейчас мне наверное уже стыдно покупать джойстик, почти сорокет уже, жена не поймет, да и сын косо посмотрит. Так что долбим дальше.

Добавлю, на МИГе-21, на клавиатуре летать, тот еще головняк.

 

Гы :megalol: "попробовал с женщиной-жалкое подобие левой руки" :megalol: хотя даже сим-не совсем натуральная баба))

13 лет назад было искривление осей,и точней удобней,чем кнопки. Тут многим больше 40,мне ровно столько. Дочка просила-когда закончишь делать устройства-дай попробовать.Но-дочка,не впечатлилась. Или жена мешала,бегала,зудела))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Не надо говорить за всех (см. выше) что вот прям все играют на джоях. Я и в Ил-2 и DCS ещё с первого локона играю на клаве, и всё меня устраивало, до сих пор. Теперь нормально осталось только на Су-25/25Т и Ка-50. Давайте ещё им замутите такую же скорость перемещения РУС, ну что бы ваще нормас стало.... И будет как говориться: мыши(то есть такие как я и многие) плакали, кололись, но всё равно жрали кактус.

Link to comment
Share on other sites

Не надо говорить за всех (см. выше) что вот прям все играют на джоях. Я и в Ил-2 и DCS ещё с первого локона играю на клаве, и всё меня устраивало, до сих пор. Теперь нормально осталось только на Су-25/25Т и Ка-50. Давайте ещё им замутите такую же скорость перемещения РУС, ну что бы ваще нормас стало.... И будет как говориться: мыши(то есть такие как я и многие) плакали, кололись, но всё равно жрали кактус.

 

Каждый имеет право на извращения. Но не надо выдавать за истину, то что противоестественно!

Некогда не буду относится толерантно к меньшинствам, когда их представители начинают о себе навязчиво напоминать.

Если завод делает велосипеды на 2 колёсах и рекомендует использовать его по предназначению на 2 колёсах (в системных требованиях - джойстик). То велосипедисту, который хочет ездить на одном колесе надо брать ножовку и экспериментировать с конструкцией самостоятельно (ищите альтернативы, самостоятельно дописывайте те "простецкие" скрипты). Не надо заваливать завод жалобами и просьбами выпускать одноколёсные велосипеды по причине того, что некоторые только так хотят.


Edited by Tangentorf

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Каждый имеет право на извращения. Но не надо выдавать за истину, то что противоестественно!

Некогда не буду относится толерантно к меньшинствам, когда их представители начинают о себе навязчиво напоминать.

Если завод делает велосипеды на 2 колёсах и рекомендует использовать его по предназначению на 2 колёсах (в системных требованиях - джойстик). То велосипедисту, который хочет ездить на одном колесе надо брать ножовку и экспериментировать с конструкцией самостоятельно (ищите альтернативы, самостоятельно дописывайте те "простецкие" скрипты). Не надо заваливать завод жалобами и просьбами выпускать одноколёсные велосипеды по причине того, что некоторые только так хотят.

Я попросил бы вас полегче на поворотах, со всякими не красивыми намёками. И я не просил ни каких "простецких" скриптов, я вообще ни чего не просил.

Link to comment
Share on other sites

Каждый имеет право на извращения. Но не надо выдавать за истину, то что противоестественно!

Некогда не буду относится толерантно к меньшинствам, когда их представители начинают о себе навязчиво напоминать.

Если завод делает велосипеды на 2 колёсах и рекомендует использовать его по предназначению на 2 колёсах (в системных требованиях - джойстик). То велосипедисту, который хочет ездить на одном колесе надо брать ножовку и экспериментировать с конструкцией самостоятельно (ищите альтернативы, самостоятельно дописывайте те "простецкие" скрипты). Не надо заваливать завод жалобами и просьбами выпускать одноколёсные велосипеды по причине того, что некоторые только так хотят.

 

Хм) Я думаю этот пример не совсем отражает суть)) Думается что дело не в колёсах, а в том что этим самым "меньшинствам" дают велосипед без седушки, а там и говорят, мол докупайте седушку или что то придумывайте)))

Link to comment
Share on other sites

сегодня такие капельки понравились

Большое Спасибо! Забрал в копилочку.:thumbup:

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

"Совсем" - сильно сказано. Можно конкретный пример миссии, где боты не летят по заданному маршруту? Будем разбираться и наказывать.

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3984672&postcount=2460

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

Сделайте звук обдувки потоком воздуха ( от винта ) на поршнях. Когда высовываешь голову из кабины ( как это реализовали 777 ) . Очень актуально на поршнях ( особенно и-16 ) в VR.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы иметь возможность применять АБСП вот такого характера, хотя вроде редкое или разовое вооружение не моделируют, но всё же...

 


Edited by Игорь52
Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы иметь возможность применять АБСП вот такого характера, хотя вроде редкое или разовое вооружение не моделируют, но всё же...

 

Лучше уж пусть делают напалм да ОДАБы... у толкана бронепробиваемость нулевая, что с него проку? :lol: Моджахеду пытаться по голове попасть?

Link to comment
Share on other sites

унитаз не хило должен гудеть/свистеть пока падает.

психологическое оружие :)

Пардон оффтоп

 

Унитазы конечно не помещались но пустые консервные банки под тормозные щитки Л-29 да

Свистели хорошо ))

 

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Нужны ПЗРК первого поколения типа FIM-43 "Redeye" и "Стрела-2".

 

:thumbup: нужны по любому, до сих пор в использовании парамилитари обе модели


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...