Jump to content

Сирия 3


Recommended Posts

  • ED Team
Ну да ковровые бомбардировки с Б-52 - это намного гуманнее.:megalol:

Еще один писатель.

 

никакой беспилотник не оценит раны целовека и не отследит его судьбу когда его увезут в больницу

Для этого есть другие средства получения информации.

 

Эти акции были постоянными

Каждый день? )

 

Если учесть что это жертвы за всё время и на всей территории - то это очень мало. Я уже приводил цифры - в среднем за 1 вылет ВКС гибнет 0,5 человека.

Понимаешь, даже одна жизнь невинного человека это много. Но для политиков и патриотов, да, нормально.

В процентном соотношении от ВКС РФ гражданских гибнет больше, чем от авиации коалиции. Это значит что они работают более аккуратно.

 

Для статистики: за 78 дней бомбардировок Югославии погибло 1700 человек - 21,7 человека в день, если брать статистику ВКС в Сирии (1460 дней и 8300 человек) - 5,6 человека в день.

У меня другие данные

 

Human Rights Watch concluded "that as few as 489 and as many as 528 Yugoslav civilians were killed in the ninety separate incidents in Operation Allied Force". Refugees were among the victims. Between 278 and 317 of the deaths, nearly 60 percent of the total number, were in Kosovo. In Serbia, 201 civilians were killed (five in Vojvodina) and eight died in Montenegro. Almost two-thirds (303 to 352) of the total registered civilian deaths occurred in twelve incidents where ten or more civilian deaths were confirmed.

 

Погибло 528 гражданских в течение всей операции Allied Forces.

За 78 дней было выполнено 38 000 вылетов.

Получается что на один вылет гибнет 0,01 гражданский.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Иран развернул в Сирии свои новейшие средства ПВО

 

Бесконтрольные удары Израиля по иранским военным формированиям на территории Сирии, вынудили иранских военных доставить в эту страну собственные средства противовоздушной обороны, в том числе, речь идёт и об установке, которая напоминает один из самых новейших иранских ЗРК – Bavar-373, являющийся, по утверждениям ряда аналитических ресурсов, прямым аналогом российского С-300, но оптимизированным для поражения «стелс»-целей.

 

Примечательным является тот факт, что средства противовоздушной обороны были замечены на авиабазе Т4, где также присутствуют и российские средства боевой авиации, что автоматически ставит крест на бесконтрольных ударах Израиля по иранским средствам противовоздушной обороны, поскольку очередной прецедент с Россией может вынудить последнюю самостоятельно начать применять свои средства ПВО, включая и С-400, против израильской авиации в случае возникновения даже малейшей угрозы.

 

http://in24.org/world/37986?utm_source=warfiles.ru&fbclid=IwAR1PgNHfBAVGMaegEPQ_4Lpc0TZbnGu4W3AHYXi9Ejc5yOeV5ph9AHTpPVk

Link to comment
Share on other sites

Российские военные вошли в сирийскую Ракку

 

Офицер российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) Владимир Варнавский заявил, что российские военные вошли в сирийскую Ракку и раздали там продовольственные наборы.

Уточняется, что в город также были доставлены российские военные медики. Они готовы оказать всю необходимую помощь всем нуждающимся.

 

https://russian.rt.com/world/news/695463-rossiiskie-voennye-rakka

Link to comment
Share on other sites

Российские военные вошли в сирийскую Ракку

 

Офицер российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) Владимир Варнавский заявил, что российские военные вошли в сирийскую Ракку и раздали там продовольственные наборы.

Уточняется, что в город также были доставлены российские военные медики. Они готовы оказать всю необходимую помощь всем нуждающимся.

 

https://russian.rt.com/world/news/695463-rossiiskie-voennye-rakka

 

Вот бы в России так в города входили. Особенно с медиками, которые чот по всей стране в дефиците.

Link to comment
Share on other sites

Вот бы в России так в города входили. Особенно с медиками, которые чот по всей стране в дефиците.

 

Брехня.Посмотрите в своем городе вакансии.Они не в дефиците,они нужны так же,как школы и детсады-т.е. никак.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Брехня.Посмотрите в своем городе вакансии.Они не в дефиците,они нужны так же,как школы и детсады-т.е. никак.

 

пойду завтра зайду в детский сад что у меня в окне и поинтересуюсь, хотя вроде совсем недавно висело объявление о воспитателе в младшую группу. В школу в соседнем квартале зайду тоже на всякий пожарный, но вроде объявлений не видел. Если что, это новостройка в ближнем подмосковье. Ну и на всякий случай у себя на родине (в Тульской губернии, районный центр) наведу справки.

Link to comment
Share on other sites

пойду завтра зайду в детский сад что у меня в окне и поинтересуюсь, хотя вроде совсем недавно висело объявление о воспитателе в младшую группу. В школу в соседнем квартале зайду тоже на всякий пожарный, но вроде объявлений не видел. Если что, это новостройка в ближнем подмосковье. Ну и на всякий случай у себя на родине (в Тульской губернии, районный центр) наведу справки.

 

Зарплату!!!ЗрЯплату сразу спрашивай...Мне вот стыдно озвучивать.У учителей,там хитрости есть,ты уж припри их к стенке,количество часов узнай,руководительство классное,внеплановые занячтия(на бумаге).Я работал 2 года насаживателем разумного,доброго,вечного))

ЗЫ Не дай бог кто скажет,что я плохо учил-2 медсестры работают со мной ,работают хорошо,сношают по обраьботке старых тупых дур,получили у меня пятерки по хирургии....


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

пойду завтра зайду в детский сад что у меня в окне и поинтересуюсь, хотя вроде совсем недавно висело объявление о воспитателе в младшую группу. В школу в соседнем квартале зайду тоже на всякий пожарный, но вроде объявлений не видел. Если что, это новостройка в ближнем подмосковье. Ну и на всякий случай у себя на родине (в Тульской губернии, районный центр) наведу справки.

 

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Зарплату!!!ЗрЯплату сразу спрашивай...Мне вот стыдно озвучивать.У учителей,там хитрости есть,ты уж припри их к стенке,количество часов узнай,руководительство классное,внеплановые занячтия(на бумаге).Я работал 2 года насаживателем разумного,доброго,вечного))

ЗЫ Не дай бог кто скажет,что я плохо учил-2 медсестры работают со мной ,работают хорошо,сношают по обраьботке старых тупых дур,получили у меня пятерки по хирургии....

 

постараюсь и это узнать, но не думаю что цифры сильно будут разниться

Link to comment
Share on other sites

постараюсь и это узнать, но не думаю что цифры сильно будут разниться

 

нет,ты пожалуйста узнай,и озвучь.Эта инфа будет полезна во всех случаях.1) вру-я еду к тебе 2)ты врешь-я еду к тебе))))))

3.А куда мне блин ехать,кореш???

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

нет,ты пожалуйста узнай,и озвучь.Эта инфа будет полезна во всех случаях.1) вру-я еду к тебе 2)ты врешь-я еду к тебе))))))

3.А куда мне блин ехать,кореш???

 

Таки заскочил сегодня, ни там ни там не требуются, но собственно зарплаты не озвучили, но сказали: "Вы бы лучше на завод пошли, а то и без вас тошно от таких зарплат" - в принципе я конечно с ними согласен, что тут поделать, такова "селяви"

Link to comment
Share on other sites

Вот бы в России так в города входили. Особенно с медиками, которые чот по всей стране в дефиците.

К вам уже входили.

В Хабаровский край прибудет медицинский поезд «Академик Федор Углов». По территории Комсомольского территориального управления ДВЖД он будет курсировать с 6 по 17 сентября 2019 года.

https://www.hab.kp.ru/online/news/3595899/

Оффтоп, короче.

Link to comment
Share on other sites

С заводами тоже проблема.А медицинский поезд-это вообще круто,нигде в мире такого нет! ))) "есть лишь два выхода для честных ребят..."

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Как делали "доказательства химических атак Асада"

 

Аналитик Филипп Уотсон о том, как поймал "Белингкет" на очевидном вранье.

Как выяснил Уотсон, одну и ту же фотографию использовали и для обвинения Асада в фейковой химической атаке в декабре 2016 года и аналогичных обвинений в марте 2017 года.

 

 

9wUOYOc-1024x676.jpg

 

ELZT_IJXkAEj0fR?format=jpg&

 

 

Обе фотографии (вернее, одна и та же), были опубликованы "Беллингкет" как "доказательство" вины Асада и сопровождалось требованиями авиаударов по Сирии.

Причины подобных "исследований Беллингкет" вполне очевидны, если помнить, что согласно утечкe Викиликс - "Беллингкет" финансируется британским министерством обороны и выступает по сути в роли прикрытия британской военной разведки по легализации вбросов в рамках информационно-психологической войны.

 

Данный косяк просто лишний раз напоминает о том, что исполнители там прямо скажем так себе и правдоподобностью не утруждаются. Даже странно, что на одну и ту же фотографию, которой "доказывали" два разных случая "применения химического оружия", обнаружили только сейчас. Как пишет сам Уотсон, он сам очень удивился, когда обнаружил этот косяк, хотя он висел на ресурсе "Беллингкет" более двух лет. Такая вот "разведка по открытым источникам".

 

Уотсон начал проверять другие фотографии и обнаружил еще одну фотографию, которая фигурировала в двух разных "химических нападениях" и вбрасывалась как через "Беллингкет", так и через другие прозападные НКО.

 

https://www.hiddensyria.com/2019/07/12/confirmed-staged-chlorine-attack-in-aleppo-2016/

 

 

 

Журналист Newsweek Тарек Хаддад был вынужден уволиться из издания https://twitter.com/sahouraxo/status/1203417026934509569, после того как пытался продвинуть статью о показаниях эксперта ОЗХО, который указал на то, что руководство "авторитетной независимой международной" организации осознанно подделывало доклад о фейковой "химической атаке" в Думе, чтобы сфабриковать повод для авиаударов по Сирии. Как объяснил журналист, материал отказались печатать без объяснения причин.

Журналист фактически обвинил издание в умышленном сокрытии информации в интересах правительства США и намерен опубликовать собранную информацию на сторонних ресурсах. Ему уже угрожают судом за "нарушение конфиденциальности". Вполне банальная ситуация - журналист натолкнулся на банальную цензуру в своем издании, когда редакция банально покрывает очевидное вранье.

 

Как пишет по этому поводу Уотсон:

 

Я убежден, что такие группы, как Bellingcat, молятся об этом невежестве и пытаются запугать людей, заставляя их верить, что их методология - единственная истинная методология, и любая попытка оспорить ее, встречается, клеветой, высокомерием и руганью.

Бросьте вызов им в Твиттере, и вы будете заблокированы. Попробуйте оспорить это в разделе комментариев на веб-сайтах, и ваши посты с большой вероятностью никогда не появятся.

Чтобы контролировать повествование, вы должны контролировать ход дебатов. Это не признаки повествования, контролируемого доказательствами. Это признаки доказательств, контролируемых повествованием.

 

https://mediarepost.ru/blogs/342551-kak-falsificirovali-dokazatelstva-himicheskih-atak-asada.html

Link to comment
Share on other sites

Да ладно,негр со страшными глазами не может врать,когла машет пенициллиновым пузырьком с ОСОБО ОПАСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ!.Ять.(Ведь так не бывает на свете,чтоб были потеряны дети)

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Причины подобных "исследований Беллингкет" вполне очевидны, если помнить, что согласно утечкe Викиликс - "Беллингкет" финансируется британским министерством обороны и выступает по сути в роли прикрытия британской военной разведки по легализации вбросов в рамках информационно-психологической войны.

 

Даже офицальный аккаунт Wikileaks признал, что это ложь (которую радостно подхватили пропагандисты из RT и Sputnik).

 

It is false to suggest that WikiLeaks has published that Bellingcat is funded by MI6 or MoD

 

Ну и да, доверять Bellingcat нельзя, а Wikileaks, которые являлись сливным бачком грушников можно.

 

Редакторы Newsweek отказалось публиковать статью Хаддада, т.к. сомневались в ее объективности:

 

In a statement to Fox News on Friday night, a Newsweek spokesperson said, "The writer pitched a conspiracy theory rather than an idea for objective reporting. Newsweek editors rejected the pitch."
https://www.foxnews.com/media/newsweek-reporter-tareq-haddad-quits

 

Что касается самих утверждений эксперта ОЗХО под псевдонимом "Алекс" о несоответствиях и неверной интерпретиции, то они относились к отредактированной версии промежуточного отчета ОЗХО, опубликованного 6 июля 2018 года (26 страниц). В финальной версии отчета, опубликованного 1 марта 2019 года (106 страниц), они были разрешены/учтены и более не применимы. Вот подробный анализ по пунктам с финальным отчетом ОЗХО:

 

https://www.bellingcat.com/news/2019/11/25/emails-and-reading-comprehension-opcw-douma-coverage-misses-crucial-facts/

 

Bellingcat также опубликовал значительно более детальный анализ по вопросам "Алекса" (которые относились к отредактированной ранней версии промежуточного очета и не применимы к финальному отчету) сделанный химиком, если здесь есть специалисты, может быть им будет интересно:

 

Alex’s e-mail presents two major concerns about inferences made from chemical analysis:

 

How molecular chlorine Cl2 can be distinguished among other chemical sources of reactive chlorine.

The trace quantities of chlorinated environmental residues, which were used to infer the presence of chlorine, may not be abnormal.

 

These criticisms referred to a redacted version of the FFM report that preceded the final FFM report by 9 months. The language of the final FFM report on the Douma incident does not contain language that he was critical of.

 

This article further considers these technical criticisms through the eye of a chemist, placing them within the context of available literature (open access, to the extent that this is possible), precedent, and common knowledge.

 

...

 

Summary

 

Chlorinated organic compounds found at Douma require electrophilic chlorine (Cl+), chloride (Cl-), and acid to form. Chlorine is unique in being able to provide all of these.

Bornyl chloride is expected to be present at trace concentrations. Its concentration at Douma was nonetheless above background levels, as determined by prior experiments.

Chlorophenols, chloroacetic acids, chloral, and other small chlorinated molecules are downstream products of electrophilic chlorine (Cl+). These may be naturally occurring, but their combined presence from biogenic sources across both natural and synthetic surfaces at Locations 2 and 4 would be excessively serendipitous.

Chlorinated organic compounds provide qualitative information: they tell us that Cl+ was present.

Inorganic chloride is of quantitative value, and high ppm levels tell us that a very high amount of molecular chlorine was present.

Phosgene, cyanogen chloride, hydrogen chloride, hydrochloric acids, and bleaches may be rejected as chlorine sources at Douma on the basis of their chemical reactivity and physical properties (boiling points with respect to autorefrigeration and frosting; states of matter).

https://www.bellingcat.com/news/mena/2019/12/12/chlorines-unique-fingerprints-the-april-7-2018-douma-incident-through-a-chemistry-lens/
Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Да ладно,негр со страшными глазами не может врать,когла машет пенициллиновым пузырьком с ОСОБО ОПАСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ!.Ять.(Ведь так не бывает на свете,чтоб были потеряны дети)

Как неполиткорректно! Правильно писать "неполживоамериканец" :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Как неполиткорректно! Правильно писать "неполживоамериканец" :thumbup:

 

Я вас вызову наа дуэль,если вы заподозрите меня в...Ну,в этой херне.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Пентагон: США не обещали сирийским курдам помощи в создании автономного государства

 

ВАШИНГТОН, 11 декабря. /ТАСС/. Соединенные Штаты не обещали сирийским курдам помогать им в создании автономного государства или вступать в войну с Турцией для их защиты. Об этом заявил в среду на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса министр обороны страны Марк Эспер.

 

"Договоренность с курдами, в частности с СДС [коалиция "Силы демократической Сирии"], была договоренностью о том, что мы будем сражаться с ИГ (террористическая группировка "Исламское государство", запрещена в РФ - прим. ТАСС). Это не было договоренностью о том, что мы поможем им создать автономное курдское государство, и это также не было договоренностью о том, что мы будем воевать с Турцией на их стороне", - сказал он.

 

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7326403

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...