Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

А теперь воткни туда регистратор например, в шкоду. Он будет работать круглосуточно.

На тойоте- нет, на хонде- нет На пежо боксёр- нет, завтра проверю на камазе,. На остальных не помню.

 

И правильно ,именно так и должно быть. Ты посадишь аккумулятор в ноль при таком использовании гнезда прикуривателя. Ты туда воткни зарядку для телефона и через пару недель ты авто не заведешь. Так и должно быть.

Link to comment
Share on other sites

И правильно ,именно так и должно быть. Ты посадишь аккумулятор в ноль при таком использовании гнезда прикуривателя. Ты туда воткни зарядку для телефона и через пару недель ты авто не заведешь. Так и должно быть.

В шкода Йети не так. :)Прикуриватель всегда запитан, а "зажигалка" не утоплена, поэтому акб живёт, но если воткнуть регистратор, он под напряжением. Во всех остальных авто отключен.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В шкода Йети не так. :)Прикуриватель всегда запитан, а "зажигалка" не утоплена, поэтому акб живёт, но если воткнуть регистратор, он под напряжением. Во всех остальных авто отключен.

 

На многих автомобилях прикуриватель не отключается. Можно поменять разъём, скажем вот на такой: HTB19Jq5PVXXXXXEaXXXq6xXFXXXg.jpg

Link to comment
Share on other sites

А, в этом смысле. Ну да, чудно. Хотя мне на Гольфе 5-ом магнитола штатная могла работать и так, но ограниченное время, комп потребителей сам гасил. Уж не помню, как было если закрывать с пульта, просто такого не делал.

А в теперешней Тойоте достаточно ключ в нулевое положение поставить и все уже обесточено (из подобных аксесуаров).

у AUDI/VW управление потребителями по CAN шине.

сам столкнулся, VW-T5 штатной музыки не было, поставил проигрыватель,

по заявлению продавца совместимый, даже шлейф штатно встал,

но не выключается )), потом в салоне объяснили, что в проигрыватели разъем шины есть,

но управление по ней нет, в общем не той она системы )).

Свет в салоне гаснет сам, даже если двери открыты, а вот прикуриватель (да и не прикуриватель вовсе, борьба за здоровый образ жизни),

остается подключенным.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
у AUDI/VW управление потребителями по CAN шине.

Понятно.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Я не знаю где они там собрались 130км до Казани разрешать. Владимирская и Нижегородская область- семёрка убита. Колейность, латки буграми, ямы. 90 не везде поедешь. Попадаются участки по 5 км примерно и всё. Объездная Владимира ещё, двух полоска, лучше чем Нижегородская.

А беспилотник который планируют запустить Москва-Казань?

Нет, ну натуральные клоуны.

Традиционно в Московской области меняют ландшафт местности. Московский БАМ когда-нибудь будет достроен? Есть ещё Россия вообще то. Нам не обязательно с нуля строить дорогу рядом с действующей. Нам бы ямы ровно залатать да колею убрать.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не знал,что так бывает с дизелями, хотя с детства видел их- вырос частично в деревне. В этой теме 20% говорят об аккумуляторе,но моих гуманитарных знаний непонятно, куда там аккумулятор воткнуть- у дядьки в тракторе его не было, не было и пускача )))Ставил трактор на пригорок. У брата стартер был. А еще- откуда движок масло берет?Аналог забора картерных газов у бензинового? Короче, видос, со 2й минуты

(скидывает на 3ю минуту,но там со 2й)

Обсуждение на ЯП

Разнос дизельного двигателя

http://www.yaplakal.com/forum28/topic1976030.html


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

на деревне лет 40 назад никто про АК на тракторах даже не мечтал ).

был "пускач" )), маленький двигатель заводившийся "с веревки"

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

на деревне лет 40 назад никто про АК на тракторах даже не мечтал ).

был "пускач" )), маленький двигатель заводившийся "с веревки"

 

Пускач я знаю,но" в разнос"? Статья и видос об этом)) Пускач был не у всех))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

еще были "пневматики", но что бы без автономного запуска я таких тракторов в Северном Казахстане в конце 70-х начале 80-х не встречал ).

а в разнос, да сколько дизелей было убито в те годы )).

особенно старые МАЗы и первые серии КАМАЗов отличались, хотя и разные по идеологии моторы.

глушили шапкой ушанкой.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хреновая карма. Правильная - когда другие участники движения не страдают.

 

Так ты же не знаешь, какая карма у того, в кого он въехал...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

еще были "пневматики", но что бы без автономного запуска я таких тракторов в Северном Казахстане в конце 70-х начале 80-х не встречал ).

а в разнос, да сколько дизелей было убито в те годы )).

особенно старые МАЗы и первые серии КАМАЗов отличались, хотя и разные по идеологии моторы.

глушили шапкой ушанкой.

 

Ну вот мало пускачей было в деревне.Там еще дрочить эту веревку надо было аккуратно,ибо отдача)) Говорю,соляра дешевая была ,"молотили" весь день,вечером на горушку.Вот брату после армии подогнали новенький МТЗ 80\82 со стартером. Но " в разнос " не видел,думал,что это литературное выражение.

Да,кривой стартер видел ток у соседа на ГАЗ 53.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Были пускачи ,куда ж без них то, но лучше под вечер поставить на бугорок ,чем с утра трахаться с веревочками (некоторые умудрялись заводить и гусянку с пол тыка) ,а вот зимой лучше и не глушить ,пусть себе тарабанит на холостых, а если заглох то до весны бухай ;)

разнос при неисправности топливной системы дизеля ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

следствие попадания топлива в картер мотора.

а дальше "разгон" мотора на смеси паров масла и солярки.

был свидетелем пару раз.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

разнос при неисправности топливной системы дизеля ...

 

плунжерная пара запала и все... разнос, пока не обрезать топливную трубку... или перекрыть подачу воздуха.. лучше трубку быстрее и мотор спасти можно.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

плунжерная пара запала и все... разнос, пока не обрезать топливную трубку... или перекрыть подачу воздуха.. лучше трубку быстрее и мотор спасти можно.

топливо легко перекрывается электромагнитным клапаном, он есть на всех дизелях.

опять же, трубку грызть чем будешь ? так что это из области фантастики.

если дизель начал сосать смесь масла с соляркой из картера, можно сколько угодно грызть трубки.

и еще если плунжерная пара "зависает", топливо просто не будет попадать в форсунки.

а вот если форсунка начинает лить, а кольцо подсели и солярка течет в картер, вот тогда все предпосылки для "разноса" есть.

 

причины "разноса" дизелей известны со времен их разработки.

 

и прекрати уже "усиливать эффект" своими многоточиями ).


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

топливо легко перекрывается электромагнитным клапаном, он есть на всех дизелях.

опять же, трубку грызть чем будешь ? так что это из области фантастики.

если дизель начал сосать смесь масла с соляркой из картера, можно сколько угодно грызть трубки.

и еще если плунжерная пара "зависает", топливо просто не будет попадать в форсунки.

а вот если форсунка начинает лить, а кольцо подсели и солярка течет в картер, вот тогда все предпосылки для "разноса" есть.

 

причины "разноса" дизелей известны со времен их разработки.

 

и прекрати уже "усиливать эффект" своими многоточиями ).

 

Ты где учился идиот?.... ты столько говна влил в уши всем кто сюда заходил...

спец твою дивизию.... избавь меня от своей желчи.. ч...о

посмотри какя трубка идет из бака ... чем резать... не нравятся точки иди мимо умник...

 

следствие попадания топлива в картер мотора.

а дальше "разгон" мотора на смеси паров масла и солярки.

был свидетелем пару раз.

надо такую хрень тут написать... с...а

 

прочти хоть эту статью

 

попадания соляры в поддон... с..ка, надо такое сказать


Edited by zOrg

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

дитя, когда я на КАМАЗе по Казахстанским степям рассекал, ты еще под стол пешком ходил.

прочти хоть эту статью

поржал, особенно понравился перл о турбине )

Данный элемент охлаждается за счет масла. Иногда происходят утечки. В результате механизм не в состоянии обеспечить наддув. Обороты двигателя непроизвольно увеличиваются. С их увеличением, масляный насос начинает быстрее качать смазку. В итоге она попадает в камеру сгорания. Из выхлопной трубы идет черный дым.

специально для тебя, масло горит сизым дымом, черный дым это голимая соляра ).

так что "не учи отца детей делать"(с)

 

а теперь вопрос.

какого цвета дым на видео ?

а вот тут почти популярно о черном дыме )


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

следствие попадания топлива в картер мотора.

а дальше "разгон" мотора на смеси паров масла и солярки.

был свидетелем пару раз.

 

ни разу не встречал сие ,с чем сталкивался это выход на максимальные в следствии неисправности ТНВД (обрыв тяги или износ шлицевого) и далее разнос, но глушилка на коллекторе всегда срабатывала штатно ...

 

плунжерная пара запала и все... разнос, пока не обрезать топливную трубку... или перекрыть подачу воздуха.. лучше трубку быстрее и мотор спасти можно.

 

что значит запала? если плунжера не двигаются то ни чего и не подают в цилиндры, нет давления для распыления ,а если льет форсунка, то есть так же нет распыления топлива в форкамере, т.е либо нечему гореть либо топливный ручей хрен воспламеняется

:)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...