Софт и драйвера - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 07-21-2010, 09:20 AM   #1
джонсмитт
Senior Member

джонсмитт's Avatar

Send a message via ICQ to джонсмитт Send a message via MSN to джонсмитт
Default Софт и драйвера

Тема в которой я (и любой желающий) буду выкладывать ссылки и описания на полезный софт (применительно DSC). Так как сам зачастую трачу много времени на поиск нужных драйверов и т.д., как в интернете, так и в этом форуме.

Saitek
Родной сайт
Драйвера
Руководства(мануалы)
Игровые профили
А здесь ftp
Софт
Игровые профили
Руководства(мануалы)
Русский сайт представитель ИГАЛАКС
Чесно говоря, сайт достаточно заброшенный, как впрочем и большинство информации выложенной на нём.
Форум
Драйвера
Руководства(мануалы)
Игровые профили

Logitech
Официальный русский сайт
Каталог продукции где можно посмотреть инструкцию и драйвер скачать.

CH Products
Официальный сайт

Обладателям карт NVIDIA
Интересный сайт есть: новости, обзоры, статьи, FAQ, характеристики, драйверы, утилиты.
Форум, вполне живой.
Официальный русский сайт
Драйвер для видеокарт GeForce 6x00, 7x00, 8x00, 9x00, G1x0, G2x0, G3x0, G4x0, ION
263.09
http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru
Драйвер для видеокарт GeForce GTX 580 и GTX 460 SE
http://ru.download.nvidia.com/Window...onal_whql2.exe
Удобная и бесплатная утилита разгона и настройки видеокарты RivaTuner версия 2.24с
!!!Новый драйвер nVIDIA PhysX System Software 9.10.0513 (32.4 MB, Windows XP/Vista/7/x64), зеркало.
Исправление для профилей SLI к драйверам NVIDIA SLI Profile Patch 4.0 (0.3 MB, freeware).

Обладателям карт ATI Radeon
Официальный русский сайт, в принципе на нём можно найти фактически любую информацию и софт для радеонов.
ATI Tray Tools 1.7.9.1544 - утилита для для разгона и настройки видеокарт Radeon
Скачать можно по одной из следующих ссылок:
ATI Tray Tools 1.7.9.1544 Beta (1.9 MB, freeware), зеркало.

NEW!!!
AMD Catalyst 11.2 - драйвер с улучшенной производительностью и новыми возможностями.
Spoiler:
В этом релизе были сделаны улучшения в системе фильтрации текстур, реализованы средства для управления тесселяцией, а также добавлена поддержка новых видов полноэкранного сглаживания. Кроме того, теперь драйвер позволяет настраивать качество воспроизведения видео при использовании Blu-ray 3D, а также повышает производительность для игр Call of Duty: Black Ops и Batman Arkham Asylum для видеокарт серии Radeon HD 5000. Как обычно, были исправлены различные недоработки и улучшена поддержка игровых приложений, а также доступен список известных проблем.

Для того, чтобы запустить центр управления драйверов Catalyst Control Center, необходимо установить Microsoft .NET Framework (в Windows Vista/7 входит по умолчанию).

В качестве альтернативы пакету Catalyst Control Center может выступать комбинация из отдельного драйвера и утилиты ATI Tray Tools, которая поддерживает большинство видео адаптеров, в том серию AMD Radeon HD, правда с некоторыми ограничениями.

Для поддержки мобильных GPU необходимо воспользоваться специальными модификациями драйверов, которые доступны на официальном сайте AMD (подробнее).

Для Windows Vista/7 доступно несколько инсталляторов. Два из них представляют собой самостоятельные драйверы, два других являются полными пакетами с дополнительными компонентами, а последний - русификацией интерфейса Catalyst Control Center. Для интегрированных решений упразднен универсальный инсталлятор с драйверами на все компоненты. Теперь необходимо скачивать отдельно драйвер для дисплея, южного моста и других компонентов.
Скачать можно с официального сайта.

Так же в эксплуатацию уже давно запущен специальный сайт, который должен помочь обладателям продукции AMD следить за игровой индустрией, и своевременно качать обновления для аппаратного обеспечения.

Программа Free-track которая при наличии паяльника и пары часов свободного времени позволит вам изготовить свой TrackIR и о которой очень подробно описанно в топике Полноценный самодельный TrackIR
Официальный английский сайт, где можно скачать обновления и саму программу.

Программа Black Shark Virtual Panel программа которая отображает показания аналоговых приборов вертолета Ка-50 из авиасимулятора "DCS: Черная Акула" фирмы Eagle Dynamics, и позволяет выводить эти приборы на отдельном мониторе, либо компьютере в сети.
Спасибо Mnemonic.

Также использую универсальную программу Total Commander, брал здесь

Сайт где можно найти драйвера. Причём зачастую, гораздо быстрее, чем на официальных сайтах.

Очень удобный поисковик, мне нравится гораздо больше чем Гугл и Яндекс, рекомендую.

ПС Все перечисленные программы и линки не имеют никакого отношения к рекламе, это только мое ИМХО.
Спасибо.

Last edited by джонсмитт; 02-24-2011 at 07:00 AM. Reason: ОБНОВИЛ ДРАЙВЕРА РАДЕОНА
джонсмитт is offline   Reply With Quote
Old 07-21-2010, 04:27 PM   #3
aviaholic
Senior Member

aviaholic's Avatar

хм, 2010 - это интересно мне оно пока не требовалось, но поставлю.
- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.
aviaholic is offline   Reply With Quote
Old 07-26-2010, 10:39 AM   #4
джонсмитт
Senior Member

джонсмитт's Avatar

Speedfan - это бесплатная программа для мониторинга напряжения, скорости вращения кулеров и температуры компьютера. Так же программа позволяет изменять скорость вращения кулеров в зависимости от температуры(что сегодня особенно актуально )
Old 07-26-2010, 11:18 AM   #5
джонсмитт
Senior Member

джонсмитт's Avatar

VirtualDub - бесплатная программа для захвата и обработки видео, в принципе есть всё необходимое, ну а если вас мучает непреодолимое желание потратить деньги рекомендую
Pinnacle Studio Ultimate это что то около 2,5-3т.р.

Last edited by джонсмитт; 01-09-2011 at 08:15 AM.
Old 07-26-2010, 11:58 AM   #6
Eponsky_bot
Veteran

Eponsky_bot's Avatar

О! за Black Shark Virtual Panel респект!!! давно искал, все не мог вспомнить где я видел

седня вечерком тоже пару ссылок скину

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Last edited by Eponsky_bot; 07-26-2010 at 12:02 PM.
Eponsky_bot is offline   Reply With Quote
Old 07-26-2010, 05:51 PM   #7
джонсмитт
Senior Member

джонсмитт's Avatar

Вот несколько программ для голосового общения и не только, можно использовать для общения во время совместного пилотажа.

TeamSpeak / TeamSpeex — компьютерная программа, предназначенная для голосового общения в сети Интернет посредством технологии VoIP. От классического телефона отличается практически неограниченным количеством абонентов, разговаривающих одновременно. Больше всего это похоже на многоканальную рацию, в которой можно одновременно пользоваться несколькими каналами. При этом доступны все опции, разработанные ранее для удобства использования раций в полевых (боевых) условиях. Вот обсуждение данной программы в ветке ЕD Forums.

Ventrilo — это система голосового общения в IP-сетях (VoIP), предназначенная преимущественно для игр. Программа может активизироваться как кнопкой клавиатуры или мыши, так и уровнем голоса.

Преимущества
В режиме активизации по голосу программа отдаёт речь с небольшим (доли секунды) запаздыванием. Это запаздывание, как правило, некритично, но решает проблему излишне поздней активизации, когда начало фразы пропадает (в отличие от TeamSpeak).
Высокое качество звука (в отличие от TeamSpeak).
В режиме активизации по голосу Ventrilo не "ловит" удары по клавиатуре (в отличие от Mumble).

Mumble (для тех кто не знает английский)— бесплатное, кросс-платформенное VoIP приложение с открытым кодом. Включает особую технологию, которая позволяет сделать звучание голосов других игроков зависимым от их конкретного местоположения в игре.

Тип VoIP
Разработчик Thorvald Natvig (slicer)
ОС Windows, Linux, OS X
Преимущества
Свободное кроссплатформенное программное обеспечение.
Позиционирование звука (если, например, игрок находится справа от вас и говорит, то звук тоже будет слышен справа. Если игрок далеко от вас, звук будет приглушён).
Требует игрового плагина и поэтому доступно не для всех игр.
Чувствительная активизация голосом (в отличие от TeamSpeak).
Высокое качество связи (превосходит TeamSpeak и Ventrilo). Эффективное подавление эха, удачное управление уровнем звука.
Встроенный Overlay (в TeamSpeak есть плагин, в Ventrilo появился в версии 3.0)
Встроенная работа с геймерской клавиатурой Logitech G15.
Шифрует всю связь через SSL (ни TeamSpeak, ни Ventrilo на это не способны).

Недостатки
Большой размер клиента и сервера (в отличие от прямых конкурентов Ventrilo и TeamSpeak).
На некоторых микрофонах активизация голосом ловит удары по клавиатуре (в отличие от Ventrilo).
Сложная настройка.
Поддержка DirectX 10 только в планах.

Last edited by джонсмитт; 07-26-2010 at 06:19 PM.
Old 07-26-2010, 06:19 PM   #8
джонсмитт
Senior Member

джонсмитт's Avatar

Tacview
Очень полезная утилита!!! Позволяет представлять полет как трехмерную сцену с символами, параметрами и траекториями всех действующих объектов.

Обсуждение:
http://www.forum.lockon.ru/showthread.php?t=17251

Ссылка на сайт Virtuoz-а:
http://lomac.strasoftware.com/lomac-acmi-en.php
Old 08-05-2010, 01:05 PM   #9
джонсмитт
Senior Member

джонсмитт's Avatar

Компания Realtek представила новые версии драйверов для своих аудио устройств. Первая из них предназначена для интегрированных HD Audio звуковых решений. Поддерживаются следующие модели ALC882, ALC883, ALC885, ALC888, ALC861VD, ALC660, ALC662, ALC260, ALC262, ALC267, ALC268, ALC269, ALC275 и другие. Оба драйвера рассчитаны на установку в среде операционной системы Windows Vista архитектуры х86 и х64, а также Windows 7.

В этот релиз снова добавлены новые пользовательские настройки.

Скачать перепакованную версию можно по одной из ссылок ниже:
Realtek HD Audio Codec Driver версия R2.56:
Скачка с официального сайта
Для корректной работы под Windows Server 2003 SP1 / Windows XP x64 необходимо установить заплатку KB911105 (в случае если не установлен второй пакет обновлений).

Last edited by джонсмитт; 01-09-2011 at 08:08 AM. Reason: ОБНОВИЛ Realtek
Old 08-26-2010, 12:59 PM   #10
джонсмитт
Senior Member

джонсмитт's Avatar

Для любителей всевозможных замеров и снятия информации есть бесплатные "аналоги" эвереста:
HWiNFO32 3.70 (15.02.2011)

Spoiler:
Из изменений:
улучшена поддержка последних моделей процессоров AMD
добавлена поддержка для новых атрибутов S.M.A.R.T.
добавлена поддержка для специфических материнских плат и датчиков мониторинга
добавлена возможность прятать значения датчиков
улучшена поддержка ноутбуков и контроль батарей
добавлен специальный режим запуска для мониторинга системы
исправлено некорректное отображение данных по некоторым графическим чипам
ускорен запуск программы
обновлена поддержка для модулей памяти с профилями XMP и EPP

Last edited by джонсмитт; 02-24-2011 at 07:06 AM. Reason: Обновил HWiNFO32
Reply

Thread Tools
Display Modes