Jump to content

Виртуальная реальность в DCS


Tsynique

Создание черного списка отдельных, выдающихся кадров. Дабы не терять нить топика и время для поиска нужной информации.  

9 members have voted

  1. 1. Необходимо ли заносить в черный список пользователей, посты которых систематически не несут никакой смысловой нагрузки и являются оффтопом и простым флудом?

    • Поддерживаю
      8
    • Нет, пусть флудят своим оффтопом! А че, прикольно же!
      1

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 03/14/21 at 09:00 PM

Recommended Posts

У меня щас вот так вот...Плотность пикселей 0,7

image.png

image.png

 

 

image.png

 

При чем в шлеме стоит 

 

image.png


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ICS_Vortex сказал:

У меня щас вот так вот...

ну, при автоматическом ASW фпс залочился на кратном 72 герцам значении - 36.

не сможет 36, сбросит на 24. и т.д. если отключить ASW - тогда фпс начинает скакать - и это вырвиглаза.

  • Like 1
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, ICS_Vortex said:

У меня щас вот так вот...

Если интересно, могу вечером своих скриншотов наделать с фпс и настройками

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, SL PAK сказал:

Это же ниже рынка? Промокод до завтра работает.

Если брать у перекупов - да, ниже. Я брал на амазоне, с доставкой и растаможкой это получилось 27 900.

Это к тому - какой смысл брать у перекупщиков даже со "скидкой" яндекса.

  • Like 1
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, biotech сказал:

Если брать у перекупов - да, ниже. Я брал на амазоне, с доставкой и растаможкой это получилось 27 900.

Это к тому - какой смысл брать у перекупщиков даже со "скидкой" яндекса.

Согласен! Тоже заказал с амазона, никаких трудностей не возникло. В инете можно найти пошаговую инструкцию " как заказать, таможенную декларацию заполнить и т.д."
Также около 28К

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
4 минуты назад, biotech сказал:

Это к тому - какой смысл брать у перекупщиков даже со "скидкой" яндекса.

Яндух привезет послезавтра 🙂 Амазоном не пользовался: там просто заплатить и ждать? Беспокоится и суетится не надо?

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, SL PAK сказал:

Яндух привезет послезавтра 🙂 Амазоном не пользовался: там просто заплатить и ждать? Беспокоится и суетится не надо?

Зарегаться на амазоне, привязать карту, купить (всё почти как на алиэкспрессе) Ну кое что конечно почитал в интернете и в группе discord ( https://discord.gg/eYThfzBM ) Хотя по факту оказалось, что достаточно читать свою почту. На почту придет запрос от таможенного брокера, нужно заполнить свои данные, загрузить скан паспорта, а потом, когда выставят счет за услуги - оплатить таможенный сбор и услуги брокера. Всё. Дальше они передали посылку в EMS (в этой процедуре моего участия вообще не потребовалось) и шлем мне привезли домой, дополнительно ничего не платил. Беспокоиться и суетиться - уже не надо. Пару лет назад было сложнее. Еще бывают сложности если амазон не доставляет товар в Россию, но Квест2 - доставляет.

По времени 26 дней, из которых заказ неделю лежал без движения на амазоне и неделю на таможне в Москве, а вот из США до Германии ехал 1 день 🙂

 


Edited by biotech
  • Like 1
  • Thanks 1
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Если что, здесь достаточно подробный гайд: https://pikabu.ru/story/kak_ya_zakazyival_oculus_ques_2_cherez_amazon_i_ups_nebolshoy_gayd_7802648?utm_source=ioslinkshare&utm_medium=sharing

Я правда не понял какой было смысл оплачивать услуги брокера заранее, до выставления счета. Я дождался сообщения со счетом - и тогда оплатил. В остальном всё как в гайде.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

30.03.2021 в 15:16, biotech сказал:

если отключить ASW - тогда фпс начинает скакать - и это вырвиглаза.

это,если не отключать ASW вырвиглаз!!! Всё плывёт,как летом горячий воздух над раскалённым асфальтом!

В симуляторах считается плохим тоном не отключать ASW!!! 4.5 года на окулусах сижу и такого ещё ни от кого не слышал,чтобы ASW не отключали!!!

при 80 гц в настройках хома,в игре 40-60 и всё плавненько и без ASW !!!


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, huligan сказал:

это,если не отключать ASW вырвиглаз!!! Всё плывёт,как летом горячий воздух над раскалённым асфальтом!

В симуляторах считается плохим тоном не отключать ASW!!! 4.5 года на окулусах сижу и такого ещё ни от кого не слышал,чтобы ASW не отключали!!!

при 80 гц в настройках хома,в игре 40-60 и всё плавненько и без ASW !!!

 

У меня - наоборот, если принудительно отключить ASW при перемещении головы вся кабина мелкими рывками двигается.

Возможно это я где-то что-то не то включил. Просто меня категорически не устраивает пейзаж "за окном", кручу-верчу все настройки, но без толку.

Проверю еще раз репроекцию.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, huligan сказал:

4.5 года на окулусах сижу и такого ещё ни от кого не слышал,чтобы ASW не отключали!!!

Я можт чего-то не понимаю, объясните пжлст.

Вот настройка в oculus debug tool:

asw.jpg

 

Вот настройки шлема:

72hz.jpg

 

Вот настройки DCS:

Screen_210401_211016.png

Screen_210401_211022.png

С такими настройками я могу смотреть на приборы в кабине без желания выдавить себе глаза.

При этом, если я ставлю Asyncronous Spacewarp в положение disabled, то фпс в игре 45-55, но всё движется мелкими противными рывками (взгляд в кабине или объекты, когда смотришь вбок). Это противно и хочется выключить.

Если ставлю Asyncronous Spacewarp в положение Auto, то фпс лочится на кратном 72 значении (почти всегда это 36)  - и всё плавно, почти без рывков. Каких либо искажений, по сравнению с ASW disabled, не вижу.

(1080Ti, i7 9700kf, 32gb)

Чяднт?

 


Edited by biotech
  • Like 1
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Кто-то пользовался Reshade OpenVR "модом" (насколько я понимаю, там просто файлы из архива распаковывается в директорию /bin DCS)? В параллельной ветке на английской части форума народ прямо таки очень впечатлен результатами (цвета, четкость текстур и т.п) практически без какого-либо эффекта на производительность, более того, кто-то смог снизить SS в SteamVR при том же/лучшем качестве картинки.

 

 


Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

01.04.2021 в 17:20, biotech сказал:

Вот настройка в oculus debug tool:

ну,для начала не плохо бы железо своё объявить 🙂

и в 1-ю очередь нужно знать,что отключение ASW в дебагтуле не всегда отключает его в игре!!!Нужно взять за правило при горящем намлоке тыкать Ctrl+num1 - что гарантированно отключает ASW

моё железо в подписи.Настройки такие

Снимок экрана (40).png

1.png

моды

Снимок экрана (38).png

в игре

Screen_210403_020834.jpg

Screen_210403_020838.jpg

Screen_210403_020842.jpg

Screen_210403_020849.jpg

Screen_210403_020856.jpg

Screen_210403_020905.jpg

 

 

 

как в этом новом форуме сделать маленькие превьюшки скринов??????????????????????????:devil_2:

Вот,что у меня при попытке редактировать скриншот

Снимок экрана (41).png


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

какой то изврат с этиф новым форумом.Чтобы отредактировать фотки нужно светлую тему включить,иначе нифига не видно!!!((((((((((((((((((((((

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, lester сказал:

Кто-то пользовался Reshade OpenVR "модом"

а если мы на окулусах без стимВР летаем,то этот мод у нас не будет работать?

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, huligan said:

а если мы на окулусах без стимВР летаем,то этот мод у нас не будет работать?

 

К сожалению, похоже пока нет (пишут "мод" предназначен для SteamVR совестимых шлемов, поскольку изначально был написан для Valve Index пользователей)

 

 


Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, lester сказал:

Кто-то пользовался Reshade OpenVR "модом" (насколько я понимаю, там просто файлы из архива распаковывается в директорию /bin DCS)? В параллельной ветке на английской части форума народ прямо таки очень впечатлен результатами (цвета, четкость текстур и т.п) практически без какого-либо эффекта на производительность, более того, кто-то смог снизить SS в SteamVR при том же/лучшем качестве картинки.

 

 

 

 

Попробовал, действительно работает. Четкость повыше, цвета поярче. Забирает 1-2 фпс. 

DCS rig: Ryzen 7 5800X3D; 128gb DDR4 3600, RTX4090; 1tb samsung 960 evo; HP Reverb G2-> Quest Pro.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alex_buka сказал:

 

Попробовал, действительно работает. Четкость повыше, цвета поярче. Забирает 1-2 фпс. 

Подскажи пожалуйста, как правильно установить?

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, huligan сказал:

ну,для начала не плохо бы железо своё объявить

В моем сообщении было. Повторюсь: GF1080Ti (со стандартным разгоном в MSI Afterburner - power limit 120%, temp limit 90C), i7 9700kf, 32GB DDR4, шлем Oculus Q2 с подключением по Oculus Link.

Сейчас включал и выключал ASW и с перезапуском игры и не выходя из игры. Все глаза в это мыло проглядел, никакой разницы в качастве картинки нет что с ASW что без. Зато при выключенном ASW фпс начинает козлить с 20 до 72, постоянно туда-сюда, туда-сюда. Из-за этого всё дёргается, как буд-то игра тормозит, хотя она не тормозит. Ставлю ASW auto - фпс фиксируется на 36, картинка остается точно такой же, но дерганье исчезает. Зачем отключать ASW все равно не понял.

 

p.s. вроде понял и смысл отключения asw уловил, но лично у меня проблема не с asw, а с тем что при движении головы кокпит смещается мелкими рывками, как буд-то рябь какая-то. х.з. что с этим делать.


Edited by biotech
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, vladz70 said:

Подскажи пожалуйста, как правильно установить?

 

Просто распаковать файлы из архива в директорию /bin DCS

 

Включается/выключается эффект клавишей END:

 


Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, lester сказал:

 

Просто распаковать файлы из архива в директорию /bin DCS

 

Включается/выключается эффект клавишей END:

 

 

Спасибо! Поставил через OvGME. Работает! Мыла меньше! Кнопка Home включает мышку.


Edited by vladz70

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

30.03.2021 в 15:01, biotech сказал:

увы, 3090 тоже не панацея.

 

ждем 4090, которую тоже будем наблюдать только на презентации нвидии и в обзорах )))

4090 не хватит в DCS для G2 и Pimax 8KX, нужно 5090 или быстрее (гипотетически что-то в 2-3 раза быстрее 3090). Это если мы на высоких настройках хотим без репроекций, а не вр пресете или ниже. Хотя ещё от герцовки зависит, 60Гц на Пимаксе или 90 - разница существенная всё же. 90 не выдаст ЦП, вероятно, или нужны очень простые миссии.

ASRock X670E Steel Legend / AMD Ryzen 7 7800X3D / 64 Gb DDR5@6000 MHz / Gainward Phantom RTX 4090 / SSD: XPG GAMMIX S11 480 GB (OS),  XPG GAMMIX S11 Pro 2TB, Viper VP4100 2TB, Samsung 990 Pro 2TB (DCS) / PSU: DeepCool PQ1000M / UPS:  CyberPower CP1500EPFCLCD / Win11x64 / Samsung Odyssey G7 32" / Pimax 8KX and Quest 3

VPC: T-50CM3 + Constellation ALPHA Prime (200mm extension), Rotor Plus TCS Base + SharKa-50 / Apache-64 Collective, ACE-Torq Rudder Pedals; Thrustmaster Warthog Throttle; SimShaker Pad

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, vladz70 сказал:

Спасибо! Поставил через OvGME. Работает! Мыла меньше! Кнопка Home включает мышку.

 

Для окулуса кому нибудь удалось запустить этот VR Shader?

В окне на мониторе отображается меню шейдера при нажатии HOME и по кнопке END есть сообщение что эффект включается и отключается, а в шлеме - нет. И в самой игре в VR никаких изменений не наблюдается.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, biotech сказал:

И в самой игре в VR никаких изменений не наблюдается.

Странно, у меня при нажатии End очень четкие изменения как по резкости, так и по цветовой гамме.

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...