Jump to content

Виртуальная реальность в DCS


Tsynique

Создание черного списка отдельных, выдающихся кадров. Дабы не терять нить топика и время для поиска нужной информации.  

9 members have voted

  1. 1. Необходимо ли заносить в черный список пользователей, посты которых систематически не несут никакой смысловой нагрузки и являются оффтопом и простым флудом?

    • Поддерживаю
      8
    • Нет, пусть флудят своим оффтопом! А че, прикольно же!
      1

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 03/14/21 at 09:00 PM

Recommended Posts

Я прочитал и конечно возник такой вопрос. Может  кто-то  так  летает?

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты несущего винта.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
36 минут назад, Вова сказал:

Может  кто-то  так  летает?

Я летал на этой видеокарте с Oculus Rift. Карта справлялась с трудом. А у Рифта разрешение экранов сильно меньше.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
12 минут назад, Вова сказал:

Жаль ,а я уже губу  раскатал !

ВР это огромное общее разрешение от двух экранов. Наверно можете попробовать как-то настроить видеодрайвер чтобы он считал DCS в разрешении как у двух экранов шлема. И посмотреть какие FPS получатся и можно ли что-то вытянуть снижением настроек.

Link to comment
Share on other sites

Just now, SL PAK said:

ВР это огромное общее разрешение от двух экранов. Наверно можете попробовать как-то настроить видеодрайвер чтобы он считал DCS в разрешении как у двух экранов шлема. И посмотреть какие FPS получатся.

тут есть инструкция, как оптимизировать под vr, в том числе заменой шейдеров.  Народ говорит, сильно лучше становится 

 

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
4 минуты назад, iyhan_spb сказал:

Народ говорит, сильно лучше становится

Имеет смысл тогда покопать английский раздел форума на предмет удалось ли кому-то вытянуть тот шлем с той картой.

Но на мой взгляд эта видеокарта для 1920х1080. При установке чуть выше, производительность падала скачкообразно.

Link to comment
Share on other sites

Just now, SL PAK said:

Имеет смысл тогда покопать английский раздел форума на предмет удалось ли кому-то вытянуть тот шлем с той картой.

Но на мой взгляд эта видеокарта для 1920х1080. При установке чуть выше, производительность падала скачкообразно.

Да, тут мнения расходятся. Выше парень рассказывает, что в G2, у которого разрешение явно круче чем у Рифта, нет разницы между 1080 и 3080

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
11 минут назад, iyhan_spb сказал:

нет разницы между 1080 и 3080

такое бывает если новая карта не работает на полную из-за чего-то тормозного в системе в железе или софте

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо за помощь. В общем, как всегда, спешка и нервозность не способствуют обострению интеллекта. Лаги в кабине устранились одним нажатием кнопки в системных настройках сима: профиль ВР. Когда летал в окулусе, пытаясь выжать из него максимум возможного по четкости, выкрутил настройки до пределов, которые система позволяла и в ревербе полетел со старыми окулусовскими настройками (в мсфс же я ничего не менял), но не проканало в DCS. Хотя дефолтный профиль ВР здорово в настройках урезал графические аппетиты, все равно круто: дисплеи читаются на ура. Ну теперь, не торопясь, можно будет кое-что и приподнять, насколько система позволит. 

Ил-2 тоже победил путем полной перустановки сима. Ну там, как и в мсфс, тоже сразу все пошло хорошо. Хотя в Иле и на мухобойках в МСФС и с окулосом неплохо жилось, но сейчас вообще красотень. Эх, еще бы ФОВ пошире...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, iyhan_spb сказал:

Ну вот тут человек выше пишет, что 3080 и 1080 в G2 одинаково работают, так что и 1070 наверное должна как-то сработать, особенно если все манипуляции по оптимизации произвести и может настройки немного прикрутить 

Не знаю, 1080ti и то кажется маловата, а уж 1070... Ну если тени отключить и все текстуры на минималку. 

DCS rig: Ryzen 7 5800X3D; 128gb DDR4 3600, RTX4090; 1tb samsung 960 evo; HP Reverb G2-> Quest Pro.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Alex_buka said:

Не знаю, 1080ti и то кажется маловата, а уж 1070... Ну если тени отключить и все текстуры на минималку. 

мне тоже кажется 🙂
У самого 3080, и кажется, что просится посильнее карточка

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, SL PAK сказал:

такое бывает если новая карта не работает на полную из-за чего-то тормозного в системе в железе или софте

 

Или новая карта - это та же старая, с новой оберткой...

6 часов назад, iyhan_spb сказал:

мне тоже кажется 🙂
У самого 3080, и кажется, что просится посильнее карточка

 

Можешь точную модель своей 3080 сказать?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, iyhan_spb сказал:

 

Она не сильно лучше Asus GTX 1080 Rog Strix OC. 

По частотах GPU 3080 даже хуже. Разве что частоты памяти в 2 раза почти выше...но всё равно...

 

Ну как бы не удивительно что в ДКС почти нету разницы с 1080 )))

 

хоть и пишут в интернете всякое 🙂

 

Цитата

На 382.7% быстрее (примерно в 5 раз) в синтетических тестах

 

https://technical.city/ru/video/GeForce-GTX-1080-protiv-GeForce-RTX-3080


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ICS_Vortex said:

 

Она не сильно лучше Asus GTX 1080 Rog Strix OC. 

По частотах GPU 3080 даже хуже.

 

 

Ага, как скажешь 🙂

 

Spoiler

vEAAAgHAUeA-1920.jpg

 

 

Только вот я на нее с 2080Ti от AORUS пересаживался, и разница офигенная 😉 

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, iyhan_spb сказал:

 

Ага, как скажешь 🙂

 

  Скрыть содержимое

vEAAAgHAUeA-1920.jpg

 

 

Только вот я на нее с 2080Ti от AORUS пересаживался, и разница офигенная 😉 

 

 только видимо не в DCS 😄

 

Но я только ЗА, на здоровье :)

 

Всё таки видеокарта за 75к должна же быть лучше видеокарты за 20к.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, ICS_Vortex said:

 

 только видимо не в DCS 😄

 

Не знаю я про DCS. Плоский при переходе на 3080 стал гораздо больше фпс выдавать(3440х1440), а Rift S, при котором у меня карты сменились, один фиг хардлочил кратное число фпс, так что реальный прирост не понять, ну кроме того, что карта менее загружена в мониторинге при прочих равных

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, iyhan_spb сказал:

Не знаю я про DCS

 

А вот этого я не понял))) 

Мы тут вроде в DCS летаем)

 

Только вот один момент. Рендеринг картинки в ВР и на мониторе - это очень разные вещи. 

 

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Огромная прибавка производительности при переходе с 1070 на 3070. Перешёл с FHD на UHD. Шлем у меня на шаг выдаёт больше ФПС.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, ICS_Vortex said:

 

А вот этого я не понял))) 

Мы тут вроде в DCS летаем)

 

Только вот один момент. Рендеринг картинки в ВР и на мониторе - это очень разные вещи. 

 

так а что не понятно? 🙂 Окулус не выдает постоянно максимальный фпс, он залочен на кратное 40 число.  Если карта выдает 41 fps или 71 fps - разницы не будет. В шлеме один фиг будет 40 до тех пор. пока система не выдаст уверенные 80 кадров. Поэтому если обе видеокарты не вытягивают 80 FPS - на счетчике кадров разницы не будет, только в загрузке gpu и все. 

 

ЗЫ конкретные цифры по окулусу могу путать, не помню уже 


Edited by iyhan_spb

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, iyhan_spb сказал:

Окулус не выдает постоянно максимальный фпс, он залочен на кратное 40 число

 

Кто это сказал, что он залочен? Тогда каким чудом у меня часто 50-70?

У тебя возможно он и залочен на 40.

 

Часто выдает и 20 и 30 и 15, что никак не кратно 40.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, ICS_Vortex said:

 

Кто это сказал, что он залочен? Тогда каким чудом у меня часто 50-70?

У тебя возможно он и залочен на 40.

 

хз. ничего в настройках не крутил, из коробки так. Ну, на g2 когда не залочен - просто неиграбельно: fps лихорадочно колбасит между 50 и 90, все прям такими рывками движется, что реально играть невозможно. С локом стало офигенно: температуры  gpu меньше, плавность практически идеальная, никакого дискомфорта из-за 45 кадров  нету. А карточку посильнее хочется, потому что на ПМВ над городом дропает до 36, и тогда , если на траверс смотреть на землю, она с микрорывками движется, что не критично, но люто раздражает, когда замечаешь


Edited by iyhan_spb

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, iyhan_spb сказал:

хз. ничего в настройках не крутил, из коробки так. Ну, на g2 когда не залочен - просто неиграбельно: fps лихорадочно колбасит между 50 и 90, все прям такими рывками движется, что реально играть невозможно. С локом стало офигенно: температуры  gpu меньше, плавность практически идеальная, никакого дискомфорта из-за 45 кадров  нету. А карточку посильнее хочется, потому что на МПВ над городом дропает до 36, и тогда , если на траверс смотреть на землю, она с микрорывками движется, что не критично, но люто раздражает, когда замечаешь

 

Понятно

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, iyhan_spb сказал:

А карточку посильнее хочется, потому что на МПВ над городом дропает до 36, и тогда , если на траверс смотреть на землю, она с микрорывками движется, что не критично, но люто раздражает, когда замечаешь

увы, 3090 тоже не панацея.

 

ждем 4090, которую тоже будем наблюдать только на презентации нвидии и в обзорах )))

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...