Баги DCS: МиГ-15бис - Page 25 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 05-27-2015, 08:13 PM   #241
GNOM
Junior Member

GNOM's Avatar

Я к сожалению не умею делать видео.Но если вас устроит обучающее видео, которое лежит на Ютюбе http://www.youtube.com/watch?v=uFZlQqoex7U , то я делал все точно так как в нем .Запуск не сложный. Все запускалось.Но в какой то момент перестало.Анимация кнопки работает и слышен звук ( клацание кнопки) но зажигания и раскрутки оборотов турбины не происходит. Может это наведет вас на какие то мысли о причине отказа. При крайних двух "холодных "запусках я рано опускал рычаг подкачки и двигатель глох. Было два неудачных запуска.Просто не удобно и двигать рычаг и одновременно отслеживать обороты. Рычаг я опускаю с вида который вызывается комбинацией кнопок Ins+ Nom4 ( стрелочка 4) Добавлял на слух при раскрутки турбины.Все получалось.Но крайние два раза опустил рычаг чуть раньше и движек глох. Раскрутка турбины прекращалась. При третьей попытке перестала работать кнопка запуска. Вот так все в точности и было. Перезагрузки всего DCS World не помогли. И как сам модуль Миг переустановить не знаю. Он сам автоматически полностью удаляется вместе DCS World . А при установке заново появляется. Причем все мои настройки ( выпуск закрылков на джойстике) сохраняются. DCS World устанавливается вместе с модулями Миг-15 бис и Миг-21 бис ( я его тоже купил) в стимовскую папку steamapps . После удаления ничего не остается. Обычно остаются какие то твои миссии и папки настроек.Но тут сноситься все подчистую автоматически.

Last edited by GNOM; 05-27-2015 at 08:25 PM.
GNOM is offline   Reply With Quote
Old 05-27-2015, 08:33 PM   #242
PilotMi8
3rd Party Developer

PilotMi8's Avatar

Quote:
Originally Posted by GNOM View Post
Я к сожалению не умею делать видео.Но если вас устроит обучающее видео, которое лежит на Ютюбе http://www.youtube.com/watch?v=uFZlQqoex7U , то я делал все точно так как в нем ...
нет, так не пойдет. Как верно написал предыдущий коллега - много чего "или". Вам кажется что Вы сделали ИМЕННО ТАК ,как на видео, но что-то не так (как потом часто оказывается), и это не было заметным с первого взгляда. Если не затруднит - снимите на мобильный телефон, заостряя внимание на существенных вещах: какие АЗС включены, последовательность, что вообще делалось, и главное -КАК именно это делалось. Вот тогда попробуем воспроизвести. Вас не беспокоит, что еще никто не обратился с подобным вопросом? все может быть конечно, может и наш баг, который именно сейчас, именно у Вас выявился. Но скорей всего - с большой вероятностью - что-то не так делается. Проверьте напряжение наземной установки перед запуском.. в общем все что можно лучше заснять. Пусть и на мобильник. Ничего такого не вижу. Главное - достичь цели. Разобраться с причиной.
PilotMi8 is offline   Reply With Quote
Old 05-27-2015, 08:36 PM   #243
Disappear
Member

Disappear's Avatar

Где взять трек написано в FAQ, (c:\Users\<USERNAME>\Saved Games\DCS). После попытки неудачного запуска, когда закончишь миссию нажми сохранить трек в меню брифинга.
Вместо этого видео, где автор в самом начале уже "запоролся(ааа, кое что забыл - не в обиду автору видео)" лучше использовать инструкцию которая идет с модулем, там всё очень доступно описано(как по мне так она одна из лучших среди модулей).

Я уверен, что ларчик просто открывается, только к проблеме вы подходите с конца(если не работает, то переустановить всё к чертовой матери, не дожидаясь перитонита). В итоге имеем - без трека почти невозможно помочь.

=26=Serpico
Disappear is offline   Reply With Quote
Old 05-27-2015, 09:46 PM   #244
GNOM
Junior Member

GNOM's Avatar

Да идея с записью трека ( сохранить миссию) мне в голову не пришла. Я это сделаю.Как и куда переслать файл трека? Где его разместить? Эти файлы обычно много весят.
Old 05-27-2015, 09:55 PM   #245
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Quote:
Эти файлы обычно много весят.
Если там будет только попытка запуска, то возможно весить такой трек будет мало. Попробуйте приложить к сообщению.
SL PAK is offline   Reply With Quote
Old 05-27-2015, 10:16 PM   #246
GNOM
Junior Member

GNOM's Avatar

Вот заснял трек.
Attached Files
File Type: trk Миг-15 не работает кнопка.trk (18.3 KB, 52 views)
Old 05-27-2015, 10:19 PM   #247
PilotMi8
3rd Party Developer

PilotMi8's Avatar

Quote:
Да идея с записью трека ( сохранить миссию) мне в голову не пришла. Я это сделаю.Как и куда переслать файл трека? Где его разместить? Эти файлы обычно много весят.
вот тебе на! я-то почему-то подумал, что трек не записывается или не воспроизводится!
"Прежде, чем чинить радиостанцию - проверьте фишку шлемофона!" - наставления нашего преподавателя по РЭО в СВВАУЛ
Old 05-27-2015, 10:23 PM   #248
GNOM
Junior Member

GNOM's Avatar

Я обычно не записываю свои полеты, поэтому и забыл про эту фишку)) Не знаю как получилось.Я просмотрел прежде чем вам отправить.Вроде бы видно с двух ракурсов, что жму кнопку.Она клацает, но запуска нет.
Old 05-27-2015, 10:38 PM   #249
PilotMi8
3rd Party Developer

PilotMi8's Avatar

Quote:
Я обычно не записываю свои полеты, поэтому и забыл про эту фишку)) Не знаю как получилось.Я просмотрел прежде чем вам отправить.Вроде бы видно с двух ракурсов, что жму кнопку.Она клацает, но запуска нет.
к сожалению сам проверить не смогу, т.к. нету пользовательской версии сейчас под рукой.. но думаю завтра кто-нить найдется
Old 05-27-2015, 11:53 PM   #250
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Quote:
Вот заснял трек.
Трек длится 6 секунд. Вы просто нажали на кнопку? А без электричества кнопка не сработает. Там же провода.

Last edited by SL PAK; 05-27-2015 at 11:59 PM.
SL PAK is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules