КАМПАНИЯ "Search and Rescue - МИ-8" - Page 80 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 08-29-2019, 03:27 AM   #791
=СВГ=FOXER64
Senior Member

=СВГ=FOXER64's Avatar

Quote:
Originally Posted by =SB=Viper View Post
...Главное: исправил твои любимые крутилки, они не всегда позволяли настраивать частоты правильно. Они чуть сложнее делаются. В миссии выделены цветом. В олимпиаде та же ошибка...
...на платформе и у вояк касание фиксируется по обжатию стоек, так что там можно будет поставить объект любой высоты....
Что то я не понял.. Прям расстоился.
Не понял - какая там та же ошибка с установкой частоты..? Поясни.
Что касается сработки триггера на посадку - по обжатию стоек..? А в воздухе такого обжатия быть не может? О чем речь?

Кстати хотел всё спросить, а какие у тебя есть твои миссии... А то прямо интересно стало - столько "ошибок" нашел..?

Last edited by =СВГ=FOXER64; 08-29-2019 at 03:31 AM.
=СВГ=FOXER64 is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2019, 04:52 AM   #792
=SB=Viper
Member

Quote:
Originally Posted by =СВГ=FOXER64 View Post
Что то я не понял.. Прям расстоился.
Не понял - какая там та же ошибка с установкой частоты..? Поясни.
Не расстраивайся - не ошибается тот, кто ничего не делает.
На ленте два нуля. Первый ноль твой триггер ловит, а второй нет.
Поэтому установка частоты срабатывает только если крутить крутилки "вниз".

Quote:
Что касается сработки триггера на посадку - по обжатию стоек..? А в воздухе такого обжатия быть не может? О чем речь?
Не сработает. Нужно еще чтобы вертолет находился в нужной зоне, с вертикальной +-1, скоростью менее 1 км/ч. и на "околоединичном" шаге. Т.е. те же условия, которые были у тебя только вместо высоты вертолета, обжатые стойки. Соответственно, ставь в эту зону любую вышку куда может сесть вертолет - сработает.

Quote:
Кстати хотел всё спросить, а какие у тебя есть твои миссии... А то прямо интересно стало - столько "ошибок" нашел..?
https://vk.com/avialetuchka?w=wall-123440787_2315
Только чтобы попробовать нужна Элка и куча времени на изучение РЛЭ и КУЛП.
Посмотреть, как это работает в моем исполнении, можно у меня на канале. Все что про Элку.
https://www.youtube.com/channel/UCCh...A9ukmztfg9lbnQ
А как выполняет задания инструктора - грамотный и опытный вирпил можно здесь.
https://youtu.be/-KB-8_GYEfo
=SB=Viper is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2019, 08:47 AM   #793
=СВГ=FOXER64
Senior Member

=СВГ=FOXER64's Avatar

Про ноль понятно. Да бывало что частота стоит но не читается, приходилось повертеть колесоко наборника и тогда частота срабатывала - тут спасибо, буду знать.

Про фиксацию посадки не буду спорить, но считаю что высота тоже нужна. Как я всегда и делал (высота, стояночный тормоз, РОШ, вариометр и указатель скорости)
Согласись, в моём случаев вероятность "правильной" сработки выше. Так сказать защита от дурака - надежнее, поскольку кто то может случайно или специально (!) нажать стояночный ещё в полете (или при взлете, или на этапе подхода или захода) - в итоге сработка на висении в зоне...
Old 08-29-2019, 09:02 AM   #794
=СВГ=FOXER64
Senior Member

=СВГ=FOXER64's Avatar

К "Летучке" отношусь неоднозначно, можно сказать настороженно.
Кстати узнал об этом "заведении" сравнительно недавно и совершенно случайно.

Один "товарищ" в споре со мной, с непонятной мне (!) гордостью сказал, что закончил какую-то летучку. А на мой вопрос - что это такое, что за зверь?. Очень сильно оскорбился и заочно записал меня в "бездыри". Мол раз ты не в курсе..!!?? С тобой вообще не о чем говорить.

Не смотря на то, что "товарищ" назвался целым "командиром эскадрильи" в =TMS=, на самом деле оказался обычным геймером поколения пепси (с заботой о фрагах и рейтинге в инвенте...)... Техника пилотирования меня совсем не впечатлила, если не сказать обратного...
Вот и выводы такие же...

Но с другой стороны, а почему и нет... Можно совместно попробовать (если будет время, желание и силы...) сделать подобную штуку и для МИ-8, я про офф-лайн инструктора вертолета...
Old 08-29-2019, 01:04 PM   #795
=SB=Viper
Member

Quote:
Про ноль понятно. Да бывало что частота стоит но не читается, приходилось повертеть колесоко наборника и тогда частота срабатывала - тут спасибо, буду знать.

Про фиксацию посадки не буду спорить, но считаю что высота тоже нужна. Как я всегда и делал (высота, стояночный тормоз, РОШ, вариометр и указатель скорости)
Согласись, в моём случаев вероятность "правильной" сработки выше. Так сказать защита от дурака - надежнее, поскольку кто то может случайно или специально (!) нажать стояночный ещё в полете (или при взлете, или на этапе подхода или захода) - в итоге сработка на висении в зоне...
Обжатие стоек - это НЕ про стояночный, просто попробуй...
Тестовая миссия здесь: https://forums.eagle.ru/showpost.php...&postcount=322

Я это сделал для того, чтобы если появится мод, то не заморачиваться с высотой.
Просто поставил другую вышку или площадку, и все заработает само.
На других, более простой вариант, вряд-ли столы будут более 10 метров.
Плюс площадка вояк была такой (см. рис. - База Эльфов ).
Я переделал, но возможно захочешь куда-нибудь перенести, тоже чтобы заморочек с высотой не было.

Про стояночный действительно забыл написать.
Стояночный я убрал, как не очевидное требование, для новичка например, будут возмущаться: чего это я сел, а посадка не срабатывает.
У меня хоть и "на автомате" стояночный, но где-то в брифинге нужно об этом написать.
Если захочешь верни.
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	Screen_190829_184437.jpg
Views:	89
Size:	658.1 KB
ID:	216405  
Old 08-29-2019, 01:15 PM   #796
=SB=Viper
Member

Quote:
К "Летучке" отношусь неоднозначно, можно сказать настороженно.
Кстати узнал об этом "заведении" сравнительно недавно и совершенно случайно.

Один "товарищ" в споре со мной, с непонятной мне (!) гордостью сказал, что закончил какую-то летучку. А на мой вопрос - что это такое, что за зверь?. Очень сильно оскорбился и заочно записал меня в "бездыри". Мол раз ты не в курсе..!!?? С тобой вообще не о чем говорить.

Не смотря на то, что "товарищ" назвался целым "командиром эскадрильи" в =TMS=, на самом деле оказался обычным геймером поколения пепси (с заботой о фрагах и рейтинге в инвенте...)... Техника пилотирования меня совсем не впечатлила, если не сказать обратного...
Вот и выводы такие же...
Не расстраивай меня.
Делать выводы о свойствах всех элементов множества, на основании свойств одного элемента...
Формальная логика застрелилась.

Quote:
Но с другой стороны, а почему и нет... Можно совместно попробовать (если будет время, желание и силы...) сделать подобную штуку и для МИ-8, я про офф-лайн инструктора вертолета...
Инструктор - это полтора года работы.
РЛЭ и КУЛП едва ли не наизусть.
Более 500 триггеров и 12 тысяч строк кода в скрипте.
Old 08-30-2019, 03:45 AM   #797
kalter72
Member

Quote:
Originally Posted by =SB=Viper View Post
Инструктор - это полтора года работы.
РЛЭ и КУЛП едва ли не наизусть.
Более 500 триггеров и 12 тысяч строк кода в скрипте.
Посмотрел видео. Это что-то! Решпект, как говорится, и уважуха! Снимаю шляпу. Супер! Грандиозный и востребованный труд!
Конечно же сразу потекли слюни на нечто подобное для "восмерки". Попутно выяснилось, что обновили "Мимино! За это тоже огромная благодарность! Но всё это по-прежнему пока для меня недоступно, пока ЕД не сделает оптимизацию для VR. На данный момент в шлеме выбор: или картинка - УГ, или вечное двоение и размытие всего и вся.
Недавно полетал на восьмерке. Оказывается, всё забыл. Только моторика на руках осталась.
kalter72 is offline   Reply With Quote
Old 10-02-2019, 05:26 AM   #798
zOrg+
Posting Rights Revoked

zOrg is offline   Reply With Quote
Old 10-12-2019, 11:42 AM   #799
=SB=Viper
Member

Первая миссия S&R.
https://youtu.be/YoGFWYTX3Nk - первая попытка
https://youtu.be/HTpL-ASvEsc - вторая попытка