Jump to content

Штурмовка. Рандомные задания.


Recommended Posts

Я сухопутчик, у летунов могед быть, у нас вообще этим начштаба занимается. Ну а вообще любой офицер должен уметь.

У нас, летунов, начальник штаба ничего не рисует.

Он только дает команду - что, и к какому сроку

нарисовать. Ну, и подписывает карту.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас оч. мало времени на DCS, но тут наткнулся на это миссию. И понеслась, пропал из жизни на 4 часа. Спасибо! Интересные задания, атмосферно. Пожалуй лучший образец динамической миссии из тех, что я видел.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

пропал из жизни на 4 часа.

 

А я на 12,5 часов :doh: Марафон тот ещё...

 

Прошёл все задания (betta 2,5). По крайней мере по прилёту больше задания не выдавались. Насчитал 22-23 задания, честно говоря сбился со счёта:lol:

Изменил самолёт на А-10С, по этому так долго получилось. Заметил ещё опечатку в брифинге (в координатах), сразу не записАл, по этому затрудняюсь сказать в каком конкретно задании. На досуге посмотрю в записи стрима (за одно узнал что YouTube пишет стрим максимальной длительностью в 11:55).

 

Всё ждал эту "сюрприз" миссию, но то ли не понял, то ли её не было в итоге.

 

Спасибо за труды всем причастным к её созданию!


Edited by lexusmuse
Link to comment
Share on other sites

Я часа 3.5 потратил, а потом плюнул, ибо одно и тоже :) У меня самого есть длинные миссии с тремя-четырьмя посадками, но с линейным продвижением по карте с борьбой против ЗРК (Патриот), Апачами и зверьём помельче. Взлёт до обеда, а посадка уже в сумерках или по темну.

Кроме опечатки мне попадались и просто неправильные координаты, но уже не скажу в каком из заданий. Там помню был склад боеприпасов (недалеко ещё и КП). Определил, как обычно с помощью карты по направлению и расстоянию (работал на Хариере, с ТПОДом, так что было легко), но почему-то решил перепроверить по координатам и начались летания по кругу:)


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Кроме опечатки мне попадались и просто неправильные координаты, но уже не скажу в каком из заданий. Там помню был склад боеприпасов (недалеко ещё и КП). Определил, как обычно с помощью карты по направлению и расстоянию (работал на Хариере, с ТПОДом, так что было легко), но почему-то решил перепроверить по координатам и начались летания по кругу:)

 

Возможно это связано с тем, что в одном из заданий от указанных координат нужно было взять корректировку по азимуту/дальности?

Link to comment
Share on other sites

Возможно это связано с тем, что в одном из заданий от указанных координат нужно было взять корректировку по азимуту/дальности?

 

Возможно, уже и не припомню.

Тем не менее миссия примечательна тем, что сделано много озвучки и очень неплохой имхо. Я имел опыт такой работы и знаю, как это трудоёмко, несмотря на кажущуюся простоту.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за найденные опечатки.

Когда буду адаптировать под 2.5 то исправлю.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

А есть возможность в миссии заменить ЛА игрока на Ка-50? У меня не получилось - после выполнения 1го задания не сообщает о ее выполнении и не отправляет на аэродром

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

А есть возможность в миссии заменить ЛА игрока на Ка-50? У меня не получилось - после выполнения 1го задания не сообщает о ее выполнении и не отправляет на аэродром

 

Честно говоря я не пробовал менять самолёт на вертолёт.

Я думал это непросто, но тут вроде отписывались игроки которые таки ставили Ка-50 и вроде бы у них работал брифинг.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря я не пробовал менять самолёт на вертолёт.

Я думал это непросто, но тут вроде отписывались игроки которые таки ставили Ка-50 и вроде бы у них работал брифинг.

 

Спасибо, буду посмотреть;)

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Продолжаю периодически летать. На СУ-25 в одиночку, при некотором опыте миссии проходятся довольно просто, при должной осторожности и с С-8 ОФП2 внизу все превращается в тушенку практически безнаказанно, за исключением миссий со складами. Но если расслабился, зазевался и кончились ЛТЦ то все, могут и навтыкать.

С ориентировкой через некоторое время проблем нет, все поселки в принципе знаешь. После играть с маркерами как то странно уже). Теперь на А10С начал чаще отрываться от мониторов и выглядывать из кабины), привязываться к местности.

Количество ПЗРК не менял, меня устраивает, всегда держит в тонусе)

Из замечаний... порой выдают миссию до прилета на аэродром Как пример лечу с зачистки поселка, пустой, почти сухой а тут надо колонну немедленно перехвать. Пока сядешь и заправишься постоянно напоминают что ты улитко), может не давать заданий если БК или топливо на нуле?

Есть баг, при добавлении второго СУ-25 и запуске игры в сетевом режиме стал крашиться DCS, или запуститься или крашнется. Причину пока не понял.

Из вопросов, ПЗРК нарождаются в течении дня или после уничтожения их хоронят и все, летать можно положив ноги на приборку?

Link to comment
Share on other sites

Из вопросов, ПЗРК нарождаются в течении дня или после уничтожения их хоронят и все, летать можно положив ноги на приборку?

 

ПЗРК в начале миссии появляются, после уничтожения не восполняются.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Объясните чайнику, как установить в игру?

Baccap_VR.gif

Скрытый текст

Acer Predator Orion 9000 (Intel Core i9 10980XE, 128 GB RAM, NVIDIA® GeForce® Zotac RTX™ 3090) WMR HP Reverb G2. Saitek X56 Throttle - VKB Gladiator NXT. Saitek Pro Flight Throttle Quadrant. VKB-Sim T-Rudder Pedals Mk.IV.

Link to comment
Share on other sites

Просто положить в папку Saved Games/DCS/Missions

А в игре на главном окне выбрать Миссия/Мои миссии/#имя миссии#.

=TMS=220=MadDog

i7-8700K 4.8GHz, 32 GB RAM, GTX 1080 OC, Benq 2560x1440@60 32", VirPil Throttle&Stick

Link to comment
Share on other sites

Просто положить в папку Saved Games/DCS/Missions

А в игре на главном окне выбрать Миссия/Мои миссии/#имя миссии#.[/Q

 

Понял, Спасибо)

Baccap_VR.gif

Скрытый текст

Acer Predator Orion 9000 (Intel Core i9 10980XE, 128 GB RAM, NVIDIA® GeForce® Zotac RTX™ 3090) WMR HP Reverb G2. Saitek X56 Throttle - VKB Gladiator NXT. Saitek Pro Flight Throttle Quadrant. VKB-Sim T-Rudder Pedals Mk.IV.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Парни всем привет!Подскажите под 2.5 подойдёт или надо что то переделывать если надо то что?заранее спасибо

[sIGPIC][/sIGPIC]:joystick::pilotfly::thumbup:

Windows: Windows 10

Memory (RAM): 32 Gb

CPU Info: Ryzen 7 1700X

Display Adapters: RTX 2080 SUPER

Fritreck

:pilotfly::pilotfly::pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Подойдет. Только надо базы в горах (4 шт) вытащить из леса, чтоб видно было. Или так оставить для пущего хардкора.

=TMS=220=MadDog

i7-8700K 4.8GHz, 32 GB RAM, GTX 1080 OC, Benq 2560x1440@60 32", VirPil Throttle&Stick

Link to comment
Share on other sites

Подойдет. Только надо базы в горах (4 шт) вытащить из леса, чтоб видно было. Или так оставить для пущего хардкора.

ИМХО сейчас приближено к реалу. Палатки видны, а мза замаскированы растительностью.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите вышел с миссии потом всё сначала начинать?или можно с того места где вышел??спасибо

танки грязи не боятся и песок плавят!:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Подскажите вышел с миссии потом всё сначала начинать?или можно с того места где вышел??спасибо

 

 

задания выдаются "генератором", с особенностями его работы как бы случайных чисел.

Каждый раз формируется новый порядок выдачи заданий.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,получается чтобы полностью пройти нужно до конца биться 8-10 часов!не дурно

танки грязи не боятся и песок плавят!:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Идея классная, но заниматься однообразной нудистикой ........ Рандомность нужна для разнообразия, а продолжительность этой миссии всё убило (имхо). Может быть надо бы переносить ТБД куда-то дальше или ввести зависимость и времязависимость по результату прохождения предыдущих заданий.....ну как-то так, а иначе всё становится банальным.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...