Jump to content

Воздушный бой на МиГ-15бис


Maler

Recommended Posts

BMB89

В таких случаях стоит ссылку на пруфстатью выкладывать. А то источник "одна бабка сказала" как-то не катит =)

Да пожалуйста. Самый банальный случай. :)Женщина пилот Jacqueline Cochran умудрилась на F-86 установить рекорд в 1270км/ч.

Вот интересный фильм о FJ-2 Fury(палубный Сейбр). На 4.47м, и 14.41 > М1. В этом обучающем фильме полеты свыше 1 Маха разрешены на высотах не ниже 10т. футов. Там же скоростное ограничение по приборной скорости составляет не выше 569узлов, но можно и до 600 шпилить на крайний случай. Но осторожно! Кстати тут про штопор есть.

http://www.youtube.com/watch?v=PJ_l5-yqR94&t=449

P.S. А это на десерт

http://www.youtube.com/watch?v=JoB3ViKhCs8


Edited by rueveet
Link to comment
Share on other sites

Спасибо Гумар за ссылку, очень интересный мемуар, автор не только изобретатель но хороший писатель, к тому же еще электронщик. Довно я не читал такие рассказы от не возможно было отрваться. Кстати и благополучно потратил 4 часа рабочего времени (но не рекомендую вам :)).

Сейчас не имею возможности проверить и полетать на Миге, в ДКС Сирена реализована? Было бы хорошо увидеть такую систему в игре.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Гумар за ссылку, очень интересный мемуар, автор не только изобретатель но хороший писатель, к тому же еще электронщик. Довно я не читал такие рассказы от не возможно было отрваться. Кстати и благополучно потратил 4 часа рабочего времени (но не рекомендую вам :)).

Сейчас не имею возможности проверить и полетать на Миге, в ДКС Сирена реализована? Было бы хорошо увидеть такую систему в игре.

 

Нет. Мацкевич еще не подъехал. :) В мемуары еще две ссылки кинул.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Несколько раз попробовал бои (на пушках) МиГ-15 vs F-4E и был очень удивлён результатами. МиГ-15 достаточно без проблем расправляется с Фантомами. Они, вроде, бой правильно ведут, на вертикалях. Тем не менее МиГ их достаёт во всех видах манёвра. Сейбр и то сложнее завалить. Получается, Фантому надо просто удирать на форсажах, а потом из далека бить ракетами. С такими выводами начинаю понимать каково было Фантомам во Вьетнаме против МиГ-17Ф.


Edited by rueveet
Link to comment
Share on other sites

Несколько раз попробовал бои (на пушках) МиГ-15 vs F-4E и был очень удивлён результатами. МиГ-15 достаточно без проблем расправляется с Фантомами. Они, вроде, бой правильно ведут, на вертикалях. Тем не менее МиГ их достаёт во всех видах манёвра. Сейбр и то сложнее завалить. Получается, Фантому надо просто удирать на форсажах, а потом из далека бить ракетами. С такими выводами начинаю понимать каково было Фантомам во Вьетнаме против МиГ-17Ф.

 

И-16 против Bf-109E. По поводу боев на вертикали - им надо не просто на вертикалях крутится, а уходить наверх до того момента, как их Фантом потеряет скорость, закручиваясь с МиГом, а боты такого не делают. Они сначала сливают скорость, потом прыгают чуть наверх, где ты их и достаешь.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Тут надо пробовать против Су-27 с полной заправкой. Сильно сомневаюсь, что МиГ-15 сумеет достать Фантом на полупетле/боевом развороте.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

GUMAR

Сильно сомневаюсь, что МиГ-15 сумеет достать Фантом на полупетле/боевом развороте.

А чего сомневаться, взял и попробовал.:) Думаю тут дело в "боевой скорости", а у МиГ-15 она 600-800 при меньших радиусах выполняемых маневров. У Фантома "боевая скорость" порядка 500-700 при гораздо больших радиусах. Похоже в "собачьей свалке" рекордные ТТХ не главное. Про тяговооружённость, уд. нагрузку на крыло, перегрузки не обсуждаю, тут всё известно. Но эти выводы относительно симулятора, ИИ ботов. Хотя в реале, во Вьетнаме МиГ-17Ф существенно обыгрывали Фантомы(и не только их) в "собачьих свалках". МиГ-15 vs F-16 будет по настоящему интересно.:)


Edited by rueveet
Link to comment
Share on other sites

А чего сомневаться, взял и попробовал.:) Думаю тут дело в "боевой скорости", а у МиГ-15 она 600-800 при меньших радиусах выполняемых маневров. У Фантома "боевая скорость" порядка 500-700 при гораздо больших радиусах. Похоже в "собачьей свалке" рекордные ТТХ не главное. Про тяговооружённость, уд. нагрузку на крыло, перегрузки не обсуждаю, тут всё известно. Но эти выводы относительно симулятора, ИИ ботов. Хотя в реале, во Вьетнаме МиГ-17Ф существенно обыгрывали Фантомы(и не только их) в "собачьих свалках". МиГ-15 vs F-16 будет по настоящему интересно.:)

С ботами пробовать? Это глупая затея.

Вот иманно, радиус меньше, значит не достанет. Суть вертикальных оборонительных маневров в использовании преимущества в наборе высоты. И скоростя ну никак не могут быть у Фантома меньше МиГ-15 по уславиям устойчивости и управляемости.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

По науке да, а на практике, т.е. в симуляторе по своему. В том и интерес. В симуляторе Фантому, что бы достать МиГа приходится сильно сливать скорость до нижних условий устойчивости и управляемости. А у МиГа есть запас, он маневреннее, нет такого слива скорости при маневре. Потому и "боевая скорость выше".

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
По науке да, а на практике, т.е. в симуляторе по своему. В том и интерес. В симуляторе Фантому, что бы достать МиГа приходится сильно сливать скорость до нижних условий устойчивости и управляемости. А у МиГа есть запас, он маневреннее, нет такого слива скорости при маневре. Потому и "боевая скорость выше".

 

Короче, с человеком на Фантоме ты на МиГ-15 не выиграл бы ;)

Link to comment
Share on other sites

=YeS=CMF

Короче, с человеком на Фантоме ты на МиГ-15 не выиграл бы

В лобовых на проходе, с ракурсов 3/4, 4/4 шанс был бы. А так, конечно, Фантом круче. Фантом он и в Африке.... Фантом.:)

Да Фантома, пока, и не ожидается в DCS к великому сожалению.


Edited by rueveet
Link to comment
Share on other sites

GUMAR

С ботами пробовать? Это глупая затея.

А с кем ещё пробовать?! МиГ-15 близок к МиГ-17, а сравнить его с F-4 очень хотелось бы. Тем более споры "кто кого" до сих пор ходят. Особенно после прочтения в журнале "История Авиации" за 2003г. статей Д. Кондраткова "Расплавленное небо Вьетнама".


Edited by rueveet
Link to comment
Share on other sites

А с кем ещё пробовать?! МиГ-15 близок к МиГ-17, а сравнить его с F-4 очень хотелось бы. Тем более споры "кто кого" до сих пор ходят.

 

А что там спорить, я так понимаю у Сейбра есть ракеты воздух-воздух?

Если да то почему то их не подвешивают.

Т.е. Себры дают фору Мигам.

Но бои только "на пушках", и Фантому тоже предлагать пушками померится? )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Т.е. Себры дают фору Мигам.

 

:megalol: Звучит как "инвалид дает фору боксеру" :doh:

Link to comment
Share on other sites

А что там спорить, я так понимаю у Сейбра есть ракеты воздух-воздух?

Если да то почему то их не подвешивают.

 

Отвратительная точность делает эти ракеты балластом.

Link to comment
Share on other sites

Видел в онлайне что когото убили ракетой Сейбра. А как у них эти ракеты функционируют?

 

Aim-9 - он и в Африке Aim-9:)

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

Рискну предположить что по сравнению с Р-60 она "ниочень", ибо разница во времени принятия на вооружение почти 20 лет.

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

Отвратительная точность делает эти ракеты балластом.

 

Эти ракеты хорошо попадают в цель которая подвешалась например.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Сейбр стал для меня немного интересней =)

Как эта ракета по сравнению с нашей Р-60?

AIM-9B надо сравнивать с К-13,что на МиГе-21 БИС идет.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
AIM-9B надо сравнивать с К-13,что на МиГе-21 БИС идет.

На МИГ-21 не летал, зато хорошо знаком с особенностями пуска Р-60 с СУ-25.

Я правильно понял что AIM-9B необходимо применять исключительно с шести по прямолетящей или зависшей без скорости цели? Любой другой ракурс ракете не по зубам?

Link to comment
Share on other sites

А что там спорить, я так понимаю у Сейбра есть ракеты воздух-воздух?

Ну да, только они бревно. А бревно - оно и в Африке бревно. Вообще, тот же AIM-9B создавали вроде как для изничтожения бомбардировщиков и применять эту ракету против истребителей... ну я не знаю. Только если враг соизволил подвеситься или улетает от тебя и не смотрит назад.

 

Я тут покурил про эти ракеты и вообще у них куча недостатков было - они например могли начать гоняться за Солнцем, а не за целью, плохо наводились на цели в облаках и на фоне земли, ну и так далее. Разные источники говорят про эффективность этой ракеты в 10 или 16 процентов, не более того. Ну ты понял. А не подвешивают её потому, что Корейская война окончилась ЕМНИП в 53 году, когда ещё только велись испытания прототипов ракеты, а принимать её на вооружение начали в 56 году. Всё-таки если уж, эхэм, мы тут играемся в Корейскую войну, то этих ракет у Сейбров быть не должно.

 

Ну и да, с Р-60 я бы её не стал сравнивать, ибо как тут уже сказали - разница в принятии на вооружение - почти 20 лет.


Edited by BMB89
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...