Jump to content

Миссия "Выполнение задач по предназначению"


Recommended Posts

Guest K.A.L.I.N.A.

Звуковые диалоги. Титры вставлял только в некоторых местах.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 395
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Что работает штатно? Звук? Титры?

Миссия работает штатно.

Основная масса сообщений - звуковая, как в жизни,

есть текстовые напоминания. Надо научиться работать

с арматурой кабины, и все получится. Про дилетантизм.

Да, все играющие в DCS никакого отношения к полетам

не имеют, и в летном деле - дилетанты. Как-то на длинном

этапе полета, я убивал время - считал все переключатели,

кнопочки и крутилки, которые я должен был использовать

в полете. После 100 бросил... Прежде, чем начинать "держать

шарик в центре", надо поставить все эти штучки в нужное

положение, и научиться их правильно крутить. Абсолютное

большинство игроков этого не умеют, не понимая, что от того,

в каком положении стоит переключатель, зачастую зависит

выполнение полетного задания.

 

Сейчас попробовал запросить запуск через F10 - АЗС, АКК,

135,0, все работает нормально, "Шпора" запуск разрешила.

 

K.A.L.I.N.A.

В тексте про "Установить связь с Клубком" - ошибка, указана

частота 55, вместо 55,5.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

K.A.L.I.N.A.

В тексте про "Установить связь с Клубком" - ошибка, указана

частота 55, вместо 55,5.

 

Спасибо. Не заметил.

 

Ошибка, про которую знаю, есть в озвучке: уже после всех выполненных задач, когда "Алмаз" прощается с 310-ым, он велит переходить на связь со "Шпорой", указывая неверную частоту (130 вместо 135). Но в титрах написано правильно. Это конечно не приятно, но к тому времени, я думаю, уже все запомнят правильную частоту "Шпоры"(самый конец миссии).

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

...да, так получилось.

Ошибки - это рабочий процесс...и лень, кстати тоже его часть. ;)

Честно, плюнул. Дело к концу миссии, и если кто-то не "чухнет", что ему указали неверную частоту, и не обратит внимание на текстовые напоминалки, не беда - сядут без разрешения. На исход это не повлияет.

Link to comment
Share on other sites

ну вы даёте )) напираете на точную работу с радиообурудованием и при этом называете неправильные частоты ))

Удивляюсь я на вас...

Не надо "напирать", надо всегда работать правильно.

Ошибки... А у кого их нет? Вот мне приходилось и

летать, и руководить полетами, и что, я никогда не

ошибался? Еще как ошибался, но летчик в самолете

сидит не для того, чтобы бездумно выполнять указания

РП, но и для того, чтобы вовремя определить ошибки,

уточнить и исправить, в случае необходимости. Все

ошибаются, просто надо вовремя определить ошибку,

и исправить. Частоты связи летчику выдают не только

в полете, но и на предполетных указаниях, и в случае

расхождения данных, летчик может переспросить, или

попробовать установить связь на обоих частотах. Это

все элементарные вещи, обычное дело.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Михаил, выложи, пожалуйста, ссылку на мою миссию. Так получилось, что единственный рабочий вариант есть только у тебя. Заранее спасибо.

 

Прошу прощения у всех, у кого не получилось отлетать. При добавлении листов в планшет, архив сохранился криво, и миссия не работала должным образом.

Ссылку, которую предоставит bez, прошу считать рабочей.


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Нее, на файлы пользователей, думаю, лишнее. Там будут писать, что меток нет, маршрута нет и вообще не понятно что делать и куда лететь.

 

Я ссылку поправил в своём посте. Спасибо Дмитрию FOXERу, что помог локализовать проблему.


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Нее, на файлы пользователей, думаю, лишнее. Там будут писать, что меток нет, маршрута нет и вообще не понятно что делать и куда лететь.

Да пусть пишут, зато миссия будет на сохранении лежать.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Вопрос по миссии к вам, КАЛИНА. При подходе к колонне (Клубок), необходимо установить частоту 55,5. Эта частота соответствует каналу "9" Р-828. У меня в планшет зашиты частоты радиостанций. Если о ней идёт речь. Я хорошо изучил работу Р-828, не раз в своих миссиях использовал для установки маячков. Но что-то тишина! Думал, может через радио меню у вас забито-но пункт F 10 именно над колонной не появляется. Хотя от запуска до колонны все звуковые файлы в триггерах работают идеально. Да, хотя и не удалось дальше миссию пройти ввиду озвученной проблемки, на с первых минут радует озвучка ! Может, чего-то не понял, уж простите дилетанта)))

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Здравствуй, Стрелок! Всё делаешь правильно - 9 канал. Ты извини, что всё-таки задаю такие вопросы, но чтобы понять проблему, мне нужны ответы:

 

1. Кнопку "Согласования" на пульте Р-828 держал до тех пор пока не погаснет зелёная лампа?

2. Галетник на СПУ установил в "КР"?

Link to comment
Share on other sites

мне нужны ответы:

1. Кнопку "Согласования" на пульте Р-828 держал до тех пор пока не погаснет зелёная лампа?

2. Галетник на СПУ установил в "КР"?

Ну прямо не в бровь, а в глаз, вопросы задаешь.

Но есть и еще один важный вопрос - а Р-828 включил?

Link to comment
Share on other sites

Ну прямо не в бровь, а в глаз, вопросы задаешь.

Но есть и еще один важный вопрос - а Р-828 включил?

Ну естественно!!! Повторюсь-работу этой радиостанции знаю. Где какой галетник и что жать на согласовние канала-на 100 рядов до автоматизма отработано.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуй, Стрелок! Всё делаешь правильно - 9 канал. Ты извини, что всё-таки задаю такие вопросы, но чтобы понять проблему, мне нужны ответы:

 

1. Кнопку "Согласования" на пульте Р-828 держал до тех пор пока не погаснет зелёная лампа?

2. Галетник на СПУ установил в "КР"?

Да конечно, именно так и делаю, но!Собака может в этом порылась?--- На СПУ галетник для прослушивания маяка Р-828 устанавливается в Р-2 (Р-1 для прослушивания АРК-9). У тебя читаю "галетник СПУ на КР". Тут-то скорее всего и недопонимание)) У тебя в триггере диапазон кабинных аргументов скорее всего на положение КР прописан? А я ставлю как всегда в Р 2


Edited by =СВГ=Strelok
Link to comment
Share on other sites

На СПУ галетник для прослушивания маяка Р-828 устанавливается в Р-2 (Р-1 для прослушивания АРК-9). У тебя читаю "галетник СПУ на КР". Тут-то скорее всего и недопонимание)) У тебя в триггере диапазон кабинных аргументов скорее всего на положение КР прописан? А я ставлю как всегда в Р 2

Для связи с Р-828 на СПУ ставить КР.

И дело тут не триггере, а в том, что

именно так написано в руководстве.

Триггер тут вторичен.

Link to comment
Share on other sites

Для связи с Р-828 на СПУ ставить КР.

И дело тут не триггере, а в том, что

именно так написано в руководстве.

Триггер тут вторичен.

 

Понятно! Спорить не буду и ничуть не сомневаюсь в вашей правоте. Но сколько маяков прописывал в миссиях и в чужих летал, именно на Р-2 они и работают. Не только у меня. Сейчас проверил в шаблоне по созданию маяка на Р-828 . В положении КР не работает, в Р-2 звук идёт. Вот шаблон по созданию маяка на 2 канале Р-828. Сами проверьте-маяк слышен только в положении СПУ Р-2. Горячий старт и настройте Р-828 на 2 канал.Я не спорю, просто пытаюсь понять. Ну, по крайней мере, выяснил. почему КЛУБОК со мной не хочет говорить)).

Пример. Маяк Р-828-Юнит.miz


Edited by =СВГ=Strelok
Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Стрелок, позволь поправлю тебя. У тебя есть некоторое недопонимание.

 

Положение Р-1 - это прослушивание АРК-9

Положение Р-2 - это прослушивание АРК-УД (не Р-828!)

И в своих миссиях на Р-2 ты прослушиваешь сигналы именно АРК-УД, у которого просто компасная часть с собственного приёмника переключена на приёмник Р-828. А вот если поставишь Р-828 в положение "СВЯЗЬ" и галетник на "КР", ты должен услышать сигнал своего маяка.

Для речевой связи Р-828 используют как раз это положение "КР".

 

Ничего. Меня тоже bez поймал с этими радиостанциями. Тоже думал, что всё знаю)))) Пришлось обновлять знания. Поэтому и всем рекомендовал не полениться и прочесть мануал перед вылетом.


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Может звук проигрывается ДО ТОГО как игрок частоту настроит? Такая возможность учтена в триггерах?

 

Не могу сказать о такой возможности. Я поверхностно ориентируюсь в редакторе, у меня всё по-простому: персонаж в нужном месте, условия частоты и нужного положения галетника СПУ выполняются - вот тогда игрок слышит диалог.

Link to comment
Share on other sites

=W4F=Strelok

Обрати внимание на положение переключателя "КОМПАС-СВЯЗЬ"! Для речевой связи через Р-828 он должен быть в положении "СВЯЗЬ", а СПУ в положении "КР"

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...