Jump to content

F-35 Lightning II


Recommended Posts

SDB в текущем F-35 нет

 

есть, Block 3F уже в эскадрах http://aviationweek.com/defense/f-35-finally-can-use-all-its-weapons-combat

 

2018%2Bcapability.jpg

 

F-35C нет на вооружении.

 

немного подождать

 

Navy expects to achieve initial operational capability (IOC) for the F-35C in February 2019.

 

https://breakingdefense.com/documents/services-set-ioc-dates-for-f-35s-confidence-is-the-watchword/

Ну и дальность применения SDB и JSOW резко меньше прр и пкр, как и время подлета сильно больше,

 

ты написал "УАБ не решает эти задачи"

так вот УАБ решают эти задачи, полюбуйся на фото (и да эта бомба уже достигла IOC)

 

JSOW-C1-Test.jpg.8608952.jpg


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

О да

дальность применения AGM54 и GBU53 с малых высот это 20 км ,а чтоб летели они дальше к ним нужен движок ,и превращаются они в КР и кто Вам сказал что их не сможет сбить ни сухопутное войсковое ПВО, ни корабельное ПВО !?

 

а Вы рассчитываете что Ф35 будет их применять из стратосферы на дальность в 150 км ,ну ну :)

 

 

По мне так это оружие против папуасов ,но все же дороже чем АБСП ;)


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

О да

дальность применения AGM54 и GBU53 с малых высот это 20 км ,а чтоб летели они дальше к ним нужен движок ,и превращаются они в КР и кто Вам сказал что их не сможет сбить ни сухопутное войсковое ПВО, ни корабельное ПВО !?

 

Примеры перехвата данных АСП при помощи ПВО в студию.


Edited by DronneR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

По мне так это оружие против папуасов ,но все же дороже чем АБСП ;)

 

И как обычно, ваше мнение ничем не подкоеплено. А ФАБы с какого-нибудь Су-34, выходит так, вообще против австралопитеков.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подавление ПВО? Противокорабельная?

JSOW

35 нынче решает весьма узкий круг задач, не даром он IOC, а не FOC. Желаемое за действительное выдавать не надо.

Их IOC это достаточно высокий уровень боеготовности. Выше чем в РФ.

 

120 имеет вполне логичные ограничения применения, свойственные ракетам средней дальности. Так что ближний бой на нем весьма сомнителен, ибо аэродинамически его компоновка не способствует, а с одной 120 ему понадобится маневрировать, чтобы пустить. А в этом он соревноваться с самолетами, стоящими на вооружении вкс, он не сможет.

Сможет и без проблем.

Любому русскому самолету нужно еще дожить до ближнего боя с F-35, что очень не просто.

Кроме того АМРААМ спокойно применяется на малых дальностях, это не Р-27.

 

Как перехватчик он тоже не сильно годится из-за низкой максимальной скорости и проблемах с разгоном на трансзвуке.

F-35 не перехватчик. Не его это.

И проблем с разгоном у него нет.

 

Не надо привлекать сюда 22. Изначально была фраза про эффективность F-35 в сравнении с нашими.

Да. Наши все отдыхают.

 

F-35 - бомбовоз с хорошим потенциалом наращивания средств поражения - но не сейчас.

Уже сейчас. Не стоит прятать голову в песок от реального мира.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

О да

дальность применения... с малых высот это 20 км...

 

Да. Малые высоты для малозаметного самолёта основные? Вы всё проспали?

 

Пушка -- да, для малых высот на ударном самолёте. Тактически, предшественник F-35A -- F-117 с впечатляющей историей боевого применения. Для F-35B -- Harrier, с ещё более славной историей. Сравните вооружение, наконец, правильно.


Edited by Дм. Журко
Link to comment
Share on other sites

Примеры перехвата данных АСП при помощи ПВО в студию.

 

А что нынче уже планирующие бомбы стали круче управляемых крылатых ракет что их перехватить нельзя а крылатые ракеты можно ! ?

 

Вся задумка управляемой бомбы это снижение БЧ и габаритов (условно ,крыло то куда то нужно лепить) потому как из за управления и точного попадания в цель малой БЧ будет достаточно для поражения НЦ с тем же успехом для корой ранее требовалась в два раза большая АБСП ;)

 

Уповая на всемогущую невидимость Ф35 должен обходиться малогабаритными умными бомбами ,но отнуть не дешевле обычных ФАБов !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

А что нынче уже планирующие бомбы стали круче управляемых крылатых ракет что их перехватить нельзя а крылатые ракеты можно ! ?

 

Так есть у вас сведения или нет?

 

По сравнению с КР, JSOW меньше, генерирует меньший доплеровский сдвиг частоты за счет меньшей скорости полета и имеет более низкую ИК-сигнатуру за счет отсутствия двигателя. Плюс, она выполнена по технологии стелс. JSOW использовалась для подавления ПВО в Ливии к примеру.

SDB еще меньше размерами. Не знаю, как у нее с ЭПР и стелс-технологиями, но думаю, что тоже не слишком плохо.

 

Вся задумка управляемой бомбы это снижение БЧ и габаритов (условно ,крыло то куда то нужно лепить) потому как из за управления и точного попадания в цель малой БЧ будет достаточно для поражения НЦ с тем же успехом для корой ранее требовалась в два раза большая АБСП

 

 

Поэтому, видимо, JDAM делают в форм-факторе обычных АБСП, а бункеробойные УАБы весят две с лишним тонны.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А что нынче уже планирующие бомбы стали круче...

 

Не бомбы, а их носители, которые, наконец, могут применяться с больших высот даже прямо против ПВО и управления противника. Просыпайтесь, революция давно произошла, а вы даже правильный вопрос поставить не можете.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А что нынче уже планирующие бомбы стали круче управляемых крылатых ракет что их перехватить нельзя а крылатые ракеты можно ! ?

Весь вопрос в малозаметности.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

пора создавать профильную тему по радиолокации и ее никчемности :)

 

именно так ВЕСЬ вопрос в малозаметности ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

есть, Block 3F уже в эскадрах http://aviationweek.com/defense/f-35-finally-can-use-all-its-weapons-combat

 

 

 

немного подождать

 

 

 

ты написал "УАБ не решает эти задачи"

так вот УАБ решают эти задачи, полюбуйся на фото (и да эта бомба уже достигла IOC)

 

 

1) Допустим, но она все ещё не может поражать объекты ПВО без спутника, что как бы делает её непригодной для этой цели - сегодня есть спутник - мы давим ПВО, завтра нет спутника - не давим? И как следствие из этого - новая AGM-88 под отсеки Ф-35. Как бы там понимают

2)Ну это аргумент как с Т-50 - подождать немного и будет.

3) Какую задачу? Попадания в стационарную баржу?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

1) Допустим, но она все ещё не может поражать объекты ПВО без спутника, что как бы делает её непригодной для этой цели - сегодня есть спутник - мы давим ПВО, завтра нет спутника - не давим?

 

какого спутника, GPS спутники собрался сбивать?

 

2)Ну это аргумент как с Т-50 - подождать немного и будет.?

 

пффф

 

3) Какую задачу? Попадания в стационарную баржу?

 

какую еще стационарную, это самоходная надводная мишень используется на тихоокеанском военном полигоне Поинт Мугу, вы у себя в жуковском и о таких не знаете?


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

пора создавать профильную тему по радиолокации и ее никчемности :)

 

Утрирование здесь неуместно. Но точно также и неуместно считать, что ПВО - панацея, и что не могут у определенных типов РЛС и систем ПВО могут возникать проблемы с эффективным поражением определенных типов боеприпасов и ЛА. И отрицать влияние стелс-технологий на данные проблемы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

чё допустим то

какого спутника, GPS спутники собрался сбивать?

 

 

 

пффф

 

 

 

какую еще стационарную, это самоходная надводная мишень используется на тихоокеанском военном полигоне Поинт Мугу, вы у себя в жуковском и о таких не знаете?

 

1) Что есть SDB.

Зачем их сбивать?

2) Ну пфффф не бвыыыыы, а аргумент "подождать немного" - это не аргумент.

3) Ну ты же мне фото показываешь - на фото не видно, чтобы она двигалась.

И при чем тут Жуковский?

Что ты хочешь доказать? Что сейчас F-35 решает все задачи и лучше всех и все опупиллиарды АСП, которые на него планируются в будущем - это для лулзов?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

1) Что есть SDB.

Зачем их сбивать?

 

подавите СНС полетит по ИНС, а по передатчику помех прилетит отдельный боеприпас

 

3) Ну ты же мне фото показываешь - на фото не видно, чтобы она двигалась.

 

для знающих и так понятно что на том фото за объект, но не про тебя


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

Ты себе увод ИНС за время полета представляешь?

для знающих и так понятно что на том фото за объект, но не про тебя

Знающие не определяют эффективность оружия по рекламным роликам и фотографиям.;)

все равно где вы там сидите

Ну знающие-то люди должны знать, где именитые фирмы РФ находятся...


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ты себе увод ИНС за время полета представляешь?

 

передатчик помех против вс сша долго не проживет

 

Знающие не определяют эффективность оружия по рекламным роликам и фотографиям.;)

 

круче рэйтона заделался?

знающие не называют стационарной платформой известное во всем мире судно-мишень

 

 

Ну знающие-то люди должны знать, где именитые фирмы РФ находятся...

 

я гуглил, честно


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

передатчик помех против вс сша долго не проживет

Определись уже. постановщик помех долго не переживет или по ИНС долетит?

И при чем тут США, если F-35 есть не только у них?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Определись уже. постановщик помех долго не переживет или по ИНС долетит?

 

сразу одно, а потом другое

 

И при чем тут США, если F-35 есть не только у них?

 

без сша они врядли куда то будут серьезно втянуты


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

сразу одно, а потом другое

Пфффф.

Ты все-таки скажи, зачем планировать такую номенклатуру, с AGM-88, JSM, SPEAR, JASSM и пр, если он отлично справляется и СНС бомбами для любых задач?:) И чем он сейчас должен поражать подвижную бронетехнику?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ты все-таки скажи, зачем планировать такую номенклатуру, с AGM-88, JSM, SPEAR, JASSM и пр,

 

чтобы иметь глобальное преимущество

 

если он отлично справляется и СНС бомбами для любых задач?smile.gif
не придумывай за меня, такие прилагательные я не употреблял и формулировки не делал

 

И чем он сейчас должен поражать подвижную бронетехнику?
займетесь самообразованием
Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

чтобы иметь глобальное преимущество

Нет, просто наращивание решаемых задач идет поэтапно, как и у всех.

не придумывай за меня, такие прилагательные я не употреблял и формулировки не делал

Ну с тем же успехом, можно и чугуном решать любые задачи, в принципе-то?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

 

Ну с тем же успехом, можно и чугуном решать любые задачи, в принципе-то?

 

ну как можно сравнивать планирующую бомбу с двухсторонним даталинком и самонаведением JSOW C1 и чугун

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...