Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

Почему когда включаешь РЭБ (Включить постановку помех нажатием CMS вниз коротко) OPR поморгает и переходит в режим SBY ? Получается малое время действует постановка помех.

 

Так работает контейнер. Около 20 сек

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Т.е. постановка только 20 сек работает ?

 

да :)

В ручном режиме, её надо постоянно включать, проверять, работает ли...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, какая дистанция сведения у НАРов при стрельбе залпом (RIP SGL или RIP PRS)? По закону подлости ложатся ровным кружочком вокруг цели. В итоге расход на одну БМП - два-три захода и штук 15 ракет. Mk82 выглядят намного эффективнее, почти что одна бомба - одна цель.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, какая дистанция сведения у НАРов при стрельбе залпом (RIP SGL или RIP PRS)? По закону подлости ложатся ровным кружочком вокруг цели. В итоге расход на одну БМП - два-три захода и штук 15 ракет. Mk82 выглядят намного эффективнее, почти что одна бомба - одна цель.

 

Разнос однако)))) Никакого там сведения нету.

Нет, ну есть , но тут с другой стороны надо подходить. Не со стороны сведения.

 

Сведение разве что разработчики могут знать.

Может в коде где прописано как константа.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, какая дистанция сведения у НАРов при стрельбе залпом (RIP SGL или RIP PRS)? По закону подлости ложатся ровным кружочком вокруг цели. В итоге расход на одну БМП - два-три захода и штук 15 ракет. Mk82 выглядят намного эффективнее, почти что одна бомба - одна цель.

 

Да у вас и так снайперская точность - всего 15 НАР. Реальные значительно менее кучно ложатся.

Link to comment
Share on other sites

Попробовал сегодня ещё раз. 84 mk151 на подвесках, залпы парами по 8 ракет, пикирование 45-50 градусов с 7000-9000 футов. 11 заходов - 7 БМП, то есть по 12 ракет на одну цель. Предлагаете на этом успокоиться, оставить НАРы в покое и работать пушкой, как все приличные джентльмены? Я просто не понимаю, неужели единственное применение НАРов - накрыть площадь с точностью десяток-другой метров?

Link to comment
Share on other sites

Попробовал сегодня ещё раз. 84 mk151 на подвесках, залпы парами по 8 ракет, пикирование 45-50 градусов с 7000-9000 футов. 11 заходов - 7 БМП, то есть по 12 ракет на одну цель. Предлагаете на этом успокоиться, оставить НАРы в покое и работать пушкой, как все приличные джентльмены? Я просто не понимаю, неужели единственное применение НАРов - накрыть площадь с точностью десяток-другой метров?

 

Я так понимаю как раз НАР и применяют для работы по площадям в приоритете,а не одиночным целям. По скоплению пехоты и техники. Имхо

 

 

З.ы. сам не так давно летал,брал кучу НАР,а в итоге лишний раз понял,что пушка рулит:D

 

Link to comment
Share on other sites

Попробовал сегодня ещё раз. 84 mk151 на подвесках, залпы парами по 8 ракет, пикирование 45-50 градусов с 7000-9000 футов. 11 заходов - 7 БМП, то есть по 12 ракет на одну цель. Предлагаете на этом успокоиться, оставить НАРы в покое и работать пушкой, как все приличные джентльмены? Я просто не понимаю, неужели единственное применение НАРов - накрыть площадь с точностью десяток-другой метров?

 

Да , единственное. Снайперский глаз - это уже дело личное.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Попробовал сегодня ещё раз. 84 mk151 на подвесках, залпы парами по 8 ракет, пикирование 45-50 градусов с 7000-9000 футов. 11 заходов - 7 БМП, то есть по 12 ракет на одну цель. Предлагаете на этом успокоиться, оставить НАРы в покое и работать пушкой, как все приличные джентльмены? Я просто не понимаю, неужели единственное применение НАРов - накрыть площадь с точностью десяток-другой метров?

 

Я бы даже сказал - площадью в несколько сотен метров. НАР - только пехоту толпами распугивать. А в симе - да, лучше пушка по одиночным бронецелям.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

1. В чем существенное отличие между CBU-97 и CBU-105 многие используют только 105 но не всегда почему-то бомбы сходят, режим CCRP у нее странноватый, для нее что какие-то определенные параметры высоты скорости нужны?

Вот CBU-97 пестня!) с любой высоты любой скорости перевожу в CCRP и все и вся гибнет в адском пламени)

 

2. И еще по Force Correlate (Принудительный Пуск) утро туман или вечер причем оч еще светло - G, H, K из трех пусков только одна летит к цели более менее, это нормально? То-есть для этих типов нужен идеальный солнечный день? В принципе ПВО выбил но потратил на это 6шт AGM-65H ушел от трех пусков тунгуски и двух иглы. Прям жарковато было... Повезло что ПВОшники такие же косорукие как и я))

 

Все делаю как в завещали эксперты

1. Выбрать ракету/-ты (модификации G, H, K) на странице DSMS.

2. Установить желаемую точку земной поверхности как SPI(Длинное ТМS вперед или LCtrl + Up длинное) - центр внимания всех сенсоров.

3. Сделать активной страницу MAV, навести сенсор ГСН на SPI (China Hаt вперед длинное), установить переключатель Boat Switch в центральное положение (RAlt+Down долгое, или Boat Switch Сenter длинное нажатие)

4. По достижению указателя верхнего предела на шкале дальности нажать кнопку захвата цели (TMS вперед (Fwd)/LCtrl+Up коротко). Перекрестие прицела станет сплошным, а крестовидный маркер направления оси визирования ГСН начнет мигать.

5. Произвести пуск.

 

Как вы боретесь с наземными ПВО??? (Может надо было CBUшку скинуть)

И как это сделать в плохую погоду или в вечернее время?

A10C - Windows 97, M2000C - pin-up, UH-1H - Rolling Stone, AJS-37 Viggen - Cadillac Eldorado, Ми-8МТВ2 - коровушка, МиГ-21бис - Легенда!

Надежда умирает с ударом о землю!

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

1. В чем существенное отличие между CBU-97 и CBU-105 многие используют только 105 но не всегда почему-то бомбы сходят, режим CCRP у нее странноватый, для нее что какие-то определенные параметры высоты скорости нужны?

Вот CBU-97 пестня!) с любой высоты любой скорости перевожу в CCRP и все и вся гибнет в адском пламени)

 

2. И еще по Force Correlate (Принудительный Пуск) утро туман или вечер причем оч еще светло - G, H, K из трех пусков только одна летит к цели более менее, это нормально? То-есть для этих типов нужен идеальный солнечный день? В принципе ПВО выбил но потратил на это 6шт AGM-65H ушел от трех пусков тунгуски и двух иглы. Прям жарковато было... Повезло что ПВОшники такие же косорукие как и я))

 

Все делаю как в завещали эксперты

1. Выбрать ракету/-ты (модификации G, H, K) на странице DSMS.

2. Установить желаемую точку земной поверхности как SPI(Длинное ТМS вперед или LCtrl + Up длинное) - центр внимания всех сенсоров.

3. Сделать активной страницу MAV, навести сенсор ГСН на SPI (China Hаt вперед длинное), установить переключатель Boat Switch в центральное положение (RAlt+Down долгое, или Boat Switch Сenter длинное нажатие)

4. По достижению указателя верхнего предела на шкале дальности нажать кнопку захвата цели (TMS вперед (Fwd)/LCtrl+Up коротко). Перекрестие прицела станет сплошным, а крестовидный маркер направления оси визирования ГСН начнет мигать.

5. Произвести пуск.

 

Как вы боретесь с наземными ПВО??? (Может надо было CBUшку скинуть)

И как это сделать в плохую погоду или в вечернее время?

 

1. Существенное отличие в том что 97я - свободнопадающая, 105я - инерциальная, то есть, Управляемая. по этому, CCRP индикация - разная, хотя это громко сказано.

Для 97й, ccrp рассчитывает точку сброса. Для 105й - диапазон сброса по дальности к spi...

На ПМ есть 2 треугольника- для 105й. Это промежуток сброса, при других параметрах - не уверен - бомба не сойдет - темболее промажешь. При этом, на илс внизу слева появляется надпись Man Rel , емнип, и это значит что ты на разрешенной дальности сброса. То есть, сброс нужно выполнять в диапазоне от первого треугольника - до второго. Индикатор отсчёта движется против часовой стрелки. Это так, на пальцах, что называется.

Иначе, не хватит снаряду сил довернуть. Зона сброса рассчитывается в зависимости от высоты и скорости полёта. Макс и миним дальность сброса.

 

2. Во первых, я так понимаю, сами меверики подкрутили, теперь - хотя уже давненнько, учитывается отклонения по азимуту. Ракета имеет ограничения пуска по азимуту. ЕМНИП, 30 град влево и вправо. По этому, лучше строго пикировать на цель, пустить и отвернуть.

Возможно, в этом твоя ошибка. По остальному - не думаю что ГСН настраивали. Хотя, всё возможно)))

Форс коррелейт - он же хватает точку на земле, а не обьект.

 

Я лично, ПВО УРами вырубаю, что есть под рукой. ИК или Теле. Не важно.

Тут секретов/рецептов - впринципе нету)


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

105 от 97 технически отличается наличием Wind Corrected Munitions Dispenser.

По ПВО - смотря что за машина конкретно. Некоторые системы практичнее выбивать бомбами.

Link to comment
Share on other sites

105 от 97 технически отличается наличием Wind Corrected Munitions Dispenser.

По ПВО - смотря что за машина конкретно. Некоторые системы практичнее выбивать бомбами.

 

Какие ? Кроме стрела 1 которая вообще хилая.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Вся МЗА,Стрела, Chapparel. С 23000 высоты. Avenger опять же. Ну и мелочь типа Stinger.

 

Чет сомнительно как то. Разве что в тепличных условиях.

 

Мза фигня.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Мне удавалось. И потом - можно же проверить.

 

ну, в тепличных условиях - я согласен полностью:)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Если ПВО только с ИК боеголовками и МЗА,то на 5км можно летать даже не парясь. А вот если есть ТОР,Тунгуска или Роланд с Осой,тогда уже свободно барражировать на 5км не дадут и бомбы особенно не покидаешь.

Link to comment
Share on other sites

Можно ли в игре сбросить лазерную бомбу, не имея ТГП и пользуясь подсветом от рядом идущего с таким же кодом? Например так можно было бы взаимодействовать абсолютно с любым самолетом, несущим гбушки. Даже самодельно подвешенные. В реале.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Можно ли в игре сбросить лазерную бомбу, не имея ТГП и пользуясь подсветом от рядом идущего с таким же кодом? Например так можно было бы взаимодействовать абсолютно с любым самолетом, несущим гбушки. Даже самодельно подвешенные. В реале.

 

Теоретически можно, я думаю. Практически, не пробовал с коллегами. Зависит, как реализована бомба в симе.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Можно ли в игре сбросить лазерную бомбу, не имея ТГП и пользуясь подсветом от рядом идущего с таким же кодом? Например так можно было бы взаимодействовать абсолютно с любым самолетом, несущим гбушки. Даже самодельно подвешенные. В реале.

 

можно, также это одна из причин промахов, когда по разным целям работают несколько А-10 одновременно лазерными бомбами с одинаковыми кодами

Link to comment
Share on other sites

можно, также это одна из причин промахов, когда по разным целям работают несколько А-10 одновременно лазерными бомбами с одинаковыми кодами

 

Нууу и дальше не стесняйтесь), рассказывайте, как это на практике реализовывается? Очень интересует как подсветить Миражу (брат у меня ток на Мираже и летает, др категорически не признает за самолеты) так как Миражу подсветить для точного бомбометания? Коды выставили одинаковые....

A10C - Windows 97, M2000C - pin-up, UH-1H - Rolling Stone, AJS-37 Viggen - Cadillac Eldorado, Ми-8МТВ2 - коровушка, МиГ-21бис - Легенда!

Надежда умирает с ударом о землю!

Link to comment
Share on other sites

Нууу и дальше не стесняйтесь), рассказывайте, как это на практике реализовывается? Очень интересует как подсветить Миражу (брат у меня ток на Мираже и летает, др категорически не признает за самолеты) так как Миражу подсветить для точного бомбометания? Коды выставили одинаковые....

 

Вы мануал читаете?

Я удивляюсь таким постам.

 

Просто дальше нажать кнопку пинки , для активации излучения лазера. Светить из ТГП.

 

Такого рода вопросы в мануале как раз и описаны.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...