Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

5 минут назад, 760mm сказал:

Товарищи, а есть какая-то возможность по радиоменю хаткой/энкодером лазить? Или только F1-F12? 

Да, можно. В настройках DCS: Вкладка "Меню команд", далее нужно забиндить пять кнопок "Command menu" и "Command switch". Соответственно, переключение по меню вверх и вниз, вперёд и назад. Ну и вызов самого меню команд.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо!

Странно, после назначения кнопок они работают только при выборе первой команды, а потом - нет. 8-/

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, 760mm сказал:

Спасибо!

Странно, после назначения кнопок они работают только при выборе первой команды, а потом - нет. 8-/

у меня такое поведение меню наблюдалось с момента его появления (3-4 патча назад, кажется), но вот как раз после последнего патча вроде бы заработало нормально. странно это все.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, 760mm сказал:

Странно, после назначения кнопок они работают только при выборе первой команды, а потом - нет. 8-/

Вы про вызов меню радиопереговоров? Или про переключение между пунктами? Я не зря спрашиваю, если что.

  

1 минуту назад, biotech сказал:

у меня такое поведение меню наблюдалось с момента его появления (3-4 патча назад, кажется), но вот как раз после последнего патча вроде бы заработало нормально. странно это все.

Странно, у меня сразу всё работало нормально.


Edited by HeXa4yPa6oTaTb(Юрий)
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) said:

Вы про вызов меню радиопереговоров? Или про переключение между пунктами? Я не зря спрашиваю, если что.

  

Странно, у меня сразу всё работало нормально.

 

И про то, и про другое! Все пять назначенных кнопок работают только до вызова первой команды. Такое ощущение, что я что-то не так делаю.

Я просто делаю свой РУД и важно решить: ставить под это дело хатку или энкодер. Похоже, придётся еще одну хатку. 

P.S. Я не разбирался еще с модулем глубоко, есть вопрос. А хатку Mic можно под это дело использовать или у нее другие важные функции есть? 

10 minutes ago, biotech said:

у меня такое поведение меню наблюдалось с момента его появления (3-4 патча назад, кажется), но вот как раз после последнего патча вроде бы заработало нормально. странно это все.

Да я вот только сегодня обновился. Была стабильная однопотоковая версия. Но оно ж теперь все в одной только версии есть - MT и только стабильная версия, верно? 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

Вы про вызов меню радиопереговоров? Или про переключение между пунктами? Я не зря спрашиваю, если что.

именно про этот желтый курсор, которым можно бегать по менюшке. и как только эта возможность появилась, у меня она не работала. и не только у меня. с точно такими же симптомами - один раз выбрал команду и после этого курсор не работает. но после крайнего патча - заработал. надолго ли - не знаю )

10 минут назад, 760mm сказал:

Но оно ж теперь все в одной только версии есть - MT и только стабильная версия, верно?

работают пока еще обе - мт и ст, но беты больше нет и по умолчанию запускается мт.

  • Thanks 1
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, 760mm сказал:

Я не разбирался еще с модулем глубоко, есть вопрос. А хатку Mic можно под это дело использовать или у нее другие важные функции есть? 

У меня трёхпозиционная хатка MIC одна и я её  использую для Boat switch. Но для переключения микрофонов всё же я бы сделал хатку, так как переключаться между радиостанциями часто бывает важно, если Вы летаете взводом, РП и другими подразделениями. Хотя, я управляюсь тремя кнопками на джойстике NXT, они мне даже больше подходят, чем хатка.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...