Jump to content

ED offsite vs Steam


Recommended Posts

День добрый,

интересуют преимущества покупки и использования DCS World посредством клиента с оффсайта и стима.

 

Для себя отметил следующие плюсы Steam клиента

1. Все в одном месте. Установка из стима, апдейт из стима.

2. Бывают скидки насколько я понял тогда, когда на оффсайте их нет.

3. Не надо каждый раз платежные данные вводить.

4. Ключи стима подходят на оффсайте ED но не наоборот.

 

минусы Steam

1. Цены немного выше чем на оффсайте

2. Нет бонусной системы.

3. Апдейты выходят с небольшим опозданием.

4. Нет предзаказа на новые модули.

 

Кто еще что может сказать?

 

И вопрос в догонку - если принято решение уйти со стима на офф магазин ED, то проведя деактивацию модулей активированных через стим я потеряю количество активаций?

Link to comment
Share on other sites

Ненадо ничего деактивировать,если не меняете конфигурацию пк,просто удалите Стим клиент и установите обычный,ключи из реестра сами подцепятся.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

2. Бывают скидки насколько я понял тогда, когда на оффсайте их нет.

 

У стим там какая-то своя политика. Но скидки там весьма сильные.

 

1. Цены немного выше чем на оффсайте

Возможно. Но лично мне проще покупать в стим. Тем более там когда скидки, то они доходят до 70-80%. А это сильно.

2. Нет бонусной системы.

Лично я не вижу особой плюшки в бонусной системе. Я могу ошибаться, но, насколько знаю, бонусы работают только определенное время, и если не успел их потратить - сгорают. + бонусы недействительны в период распродажи. Т.е. ты можешь купить модуль с бонусом только когда нет скидок. А когда скидка есть - цена обычно ниже, чем ты купишь модуль в обычное время, учитывая бонус. Если я не прав, то просьба поправить.

 

4. Нет предзаказа на новые модули.

Ничто не мешает тебе оформить предзаказ на само сайте ED.

 

Лично я сам использую DCS World с сайта DCS. В Стиме покупаю только ключи. И мне лично так удобно. Ценовая политика стим меня устраивает, удобство тоже. Просто сразу, после покупки, осуществляю привязку ключа к DCS'овскому аккаунту. Лично мое мнение: лучше использовать дистрибутив игры с официального сайта, а ключи покупать в стиме, потому что проще, хотя, быть может, и немного дороже - я цены не сравнивал.

Link to comment
Share on other sites

Авиасимуляторы в Стим выходят в расчёте на случайных покупателей, которые может и игру то не запустят.

 

Если Вы уже на этом форуме (что уже говорит о том что не случайный покупатель), то имхо более логичным будет использовать официальный сайт + обычный клиент.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Где можно потом будет получить поддержку и решение проблем,а ни как сейчас,в стиме не могут купить ключ,магазин там тупит,клиент оттуда,по сути стим тупорылит,а за поддержкой сюда обращаются.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...