Jump to content

Оптимальные настройки DCS World


zOrg

Recommended Posts

On 8/1/2022 at 3:42 PM, Rokman said:

и что,после снятия галочки фризы пропали?У меня вообще не играет роли эта галочка.

Видел как-то в англ ветке тип писал, что у него какой-то менеджер заставок рабочего стола отъедал фпс и тоже были танцы с полноэкранным режимом. Как-то странно, учитывая в принципе факт, что игры в полный экран обычно гоняют все.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Только что, Graphene сказал:

игры в полный экран обычно гоняют все

далеко не все, режим "окно без рамок" очень популярен, так как позволяет быстрее переключать приложения (например между игрой и мануалом)

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, SL PAK said:

далеко не все, режим "окно без рамок" очень популярен, так как позволяет быстрее переключать приложения (например между игрой и мануалом)

Тэкс.. Ну ка абиснити как сделать) А то у меня бывает улетает дкс, когда альттабишься

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Только что, Graphene сказал:

Тэкс.. Ну ка абиснити как сделать) А то у меня бывает улетает дкс, когда альттабишься

 

в настройках графики выбрать разрешение рабочего стола и убрать галочку полного экрана 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, SL PAK said:

в настройках графики выбрать разрешение рабочего стола и убрать галочку полного экрана 

Надо попробовать, спасибо! Что-то еще действительно помогающее стоит попробовать? Здесь полистал, не у всех всё даёт результат. Последнее время стало залипать на секунду даже в офлайне почему-то. Никогда такого не было, и вот опять. Особенно неприятно, когда пикируешь и залипает)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
42 минуты назад, Graphene сказал:

Последнее время стало залипать на секунду даже в офлайне почему-то. Никогда такого не было, и вот опять. Особенно неприятно, когда пикируешь и залипает)

Логично предположить что это происходит обращение в диску. Значить где-то что не хватает в вашей секретной конфигурации компьютера.

У меня такого нет. Вероятно с такими проблемами больше всего имеет дело сотрудник техподдержки. Возможно он сможет определить причину.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В полноэкранном режиме игры винда выделяет игре все ресурсы, но при этом сложнее происходит ALT-TAB.

 

  • Thanks 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Chizh said:

В полноэкранном режиме игры винда выделяет игре все ресурсы, но при этом сложнее происходит ALT-TAB.

 

Тоже об этом думал, почему и не включал.

 

57 minutes ago, SL PAK said:

Логично предположить что это происходит обращение в диску. Значить где-то что не хватает в вашей секретной конфигурации компьютера.

У меня такого нет. Вероятно с такими проблемами больше всего имеет дело сотрудник техподдержки. Возможно он сможет определить причину.

Думаю просто мало всего по кругу, учитывая уровень производительности топовых и средних железяк на сегодняшний день)

С другой стороны все наверное знают, что даже самые дорогие компуктары не тянут местами.


Edited by Graphene
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Обновил систему. Видеокарта АМД 6700ХТ, 32 гига оперативы, проц AMD Ryzen 5 3600. При любых настройках, от самых низких, до самых высоких - 47-48 фпс. Но иногда "прорывает и фпс 60 (при включенной верт. синхр.) Что за ерунда? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RYSLAND сказал:

Обновил систему. Видеокарта АМД 6700ХТ, 32 гига оперативы, проц AMD Ryzen 5 3600. При любых настройках, от самых низких, до самых высоких - 47-48 фпс. Но иногда "прорывает и фпс 60 (при включенной верт. синхр.) Что за ерунда? 

У меня похожее было, когда сменил карту. Может, шейдеры "переваривает" новая карта. Потом нормлаьно все стало. Еще можно удалить шейдеры из папок fxo и metashaders.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Bubi сказал:

У меня похожее было, когда сменил карту. Может, шейдеры "переваривает" новая карта. Потом нормлаьно все стало. Еще можно удалить шейдеры из папок fxo и metashaders.

А можно подробнее? Я что-то не нашел таких папок. И что в них удалять? Да и разве игра при запуске не догрузит отсутствующее?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, RYSLAND сказал:

А можно подробнее? Я что-то не нашел таких папок. И что в них удалять? Да и разве игра при запуске не догрузит отсутствующее?

nullПосле обновления эти папки можно смело удалять. При первом запуске игра создаст их заново с новыми шейдерами.

image.png

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dzen сказал:

nullПосле обновления эти папки можно смело удалять. При первом запуске игра создаст их заново с новыми шейдерами.

image.png

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Обновил железо, характеристики в подписи, все ползунки и галочки бездумно вправо, залоченные 60фпс держит, но есть очень бесячие микрофризы прям постоянно, что подкрутить, может кто скинет скрин настроек для подобной системы, юзаю МТ версию

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

Я просто пресет высокий ставлю, переключаю ландшафтные тени на плоские и выключаю размытие. Бездумно ползунки пробовал, не особо заметна разница для меня. Сим само собой на ссд, чем быстрее тем лучше, но даже не смотря на это многие сообщают о разного рода фризах на мт версии, хотя сам я не замечал.

Спойлер

image.png

 

 


Edited by Grem
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, попробую, тоже на ssd m2 стоит, на старой системе было 18-25 фпс но фризов не было, даже на мт. 

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

А есть трек где прям жоска фризит? Я бы у себя попробовал.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Grem сказал:

А есть трек где прям жоска фризит? Я бы у себя попробовал.

Да любой свободный полёт на а-10с даже, что на Кавказе, что на Марианнах, такие микрофризы, как будто подёргивания, я думал может из-за трекира, но нет, а в обычной версии такого нет

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

Ну нет, я думал может в онлайне ещё, а это в одиночная миссия, я у себя глянул на скорую руку, ничего такого. Под вертикалкой всё плавно. Даже не подскажу куда копать.

Удалять шейдеры как в сообщениях выше пробовали из пользовательских файлов?

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Пробовал, не помогло, в общем выкрутил бездумно вправо и наслаждаюсь на ST, правда фпс чуть меньше, но не критично 

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...