Jump to content

Повторный запуск АИ-9В


Recommended Posts

Нашел!!! В РЛЭ нашел,что нельзя одновременно отбор воздуха и генераторный режим!

Участвовал я в одной дискуссии насчет этого момента,там говорили если в РЛЭ не запрещено,значит можно...и не могли в РЛЭ запрет этот найти.:book:

Вот он...А искали-то в ограничениях АИшки :music_whistling:

 

37707f2a2467bb58d94a2f5156149f0e.jpg

 

Ну,скажем не запрет,указание )

Наконец-то,нашел!!!Долго меня этот вопрос мучал...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 110
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

жара +35 надо сделать прокрутки лев и прав и потом запустить двиг (итого 4 отбора)

 

Тоже момент интерес вызывает...ни разу не слышал о таком

Link to comment
Share on other sites

А зачем прокрутку в +35 делать?? В Афгане пришлось один раз 7 отборов сделать на аишке, которая второй срок ходит и все норм. Хотя АИ-9 это конечно еще тот супчик))

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Я и говорю,что нет такого,прокрутка при +35...Есть ограничение,если температура двигателя более 150,выполнить прокрутку.Мы в Африке просто капоты открывали пока стоянка и движки охлаждались.Если не успевали охладиться,тогда прокрутка-запуск

Link to comment
Share on other sites

Нашел!!! В РЛЭ нашел,что нельзя одновременно отбор воздуха и генераторный режим!

Участвовал я в одной дискуссии насчет этого момента,там говорили если в РЛЭ не запрещено,значит можно...и не могли в РЛЭ запрет этот найти.:book:

Вот он...А искали-то в ограничениях АИшки :music_whistling:

Ну,скажем не запрет,указание )

Наконец-то,нашел!!!Долго меня этот вопрос мучал...

 

В данном случае-польза от форума "Ми-8МТВ2 Великолепная Восьмерка", для практической деятельности летных экипажей.

Link to comment
Share on other sites

Я и говорю,что нет такого,прокрутка при +35...Есть ограничение,если температура двигателя более 150,выполнить прокрутку.Мы в Африке просто капоты открывали пока стоянка и движки охлаждались.Если не успевали охладиться,тогда прокрутка-запуск

 

при возникновении технической необходимости есть и в +50!

Link to comment
Share on other sites

Я и говорю,что нет такого,прокрутка при +35...Есть ограничение,если температура двигателя более 150,выполнить прокрутку.Мы в Африке просто капоты открывали пока стоянка и движки охлаждались.Если не успевали охладиться,тогда прокрутка-запуск

 

Я предложил вам представить ситуацию жара +35 надо сделать прокрутки лев и прав и потом запустить двиг (итого 4 отбора), с одновременно использовать ген режим по максиму (работа вентилятора КО-50) и отбора воздуха временной продолжительность больше чем запуск, (прокрутку) чтобы вы поняли! что совместное использование генераторного режима и отбора приведет к отказу двигателя АИ-9В, так же и скачки напряжения при включении от АИ-9В вентилятора КО-50!


Edited by Vert-117
Link to comment
Share on other sites

прокрутки не понятно для чего!?

 

ответ, тогда представьте! вам поставили в такую жару +40 два новых двигателя (законсервированных) надо расконсервировать и запустить!, делаем два ложных запуска, затем 2 прокрутки и потом 2 запуска (6 отборов) все отборы делаем с использовать ген режим по максиму (работа вентилятора КО-50) понятно?!

 

от таких дел Аи-9В, выпрыгнет из капота и убежит от вас!


Edited by Vert-117
Link to comment
Share on other sites

Vert-117,засыпал прям... )) В такую жару при запуске двигателей вентилятор КО-50 включать не буду (не поможет ))) )...Маразм это...По поводу расконсервации...Можно под давлением топлива агрегаты все пролить,стравив воздушные пробки.Прокрутка(для прокачки масла по двигателю),запуск..итого на два движка 4 отбора...6 отборов это перебор,РЛЭ не разрешает...Может я не прав?

Link to comment
Share on other sites

Vert-117,засыпал прям... )) В такую жару при запуске двигателей вентилятор КО-50 включать не буду (не поможет ))) )...Маразм это...По поводу расконсервации...Можно под давлением топлива агрегаты все пролить,стравив воздушные пробки.Прокрутка(для прокачки масла по двигателю),запуск..итого на два движка 4 отбора...6 отборов это перебор,РЛЭ не разрешает...Может я не прав?

 

 

А технологическая карта , разве необязательна к исполнению?

 

6617950.jpg


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...