Jump to content

Дора на полосе и в воздухе


Yo-Yo

Recommended Posts

  • ED Team
А фока и после, вплоть до падения плашмя об землю ее легко удерживать от сваливания на крыло.

 

А что здесь особенного? УА сваливания при выпущенных закрылках несколько даже меньше, чем при убранных. На участках крыла с элеронами местные УА тоже меньше, чем на корневых из-за крутки, поэтому элероны и вполне себе работоспособны. Подозреваю, что на сваливании без закрылков их эффективность будет ниже.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мало того, с отстреленными консолями на треть, без наличия элеронов, управление по крену сохраняется, вплоть до шмяк об землю....:megalol: мона бочки крутить куда угодно.
Все правильно. Точнее, неправильно, но до вас еще не дошли некоторые фиксы динамики. Не будет он по крену управляться с отстегнутыми элеронами.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А что здесь особенного? УА сваливания при выпущенных закрылках несколько даже меньше, чем при убранных. На участках крыла с элеронами местные УА тоже меньше, чем на корневых из-за крутки, поэтому элероны и вполне себе работоспособны. Подозреваю, что на сваливании без закрылков их эффективность будет ниже.

 

Без разницы, с закрылками или без. Фоку легко можно удерживать от сваливания на крыло в любой конфигурации, главное условие - малый газ. Причем это касается как виража, так и ГП и даже климба на минимально возможных скоростях. Без закрылок была достигнута скорость 150км/ч, с закрылками - 110км/ч. Дальше скорость не снизить, просто потому ,что самолет в падении ее начинает набирать. Но при этом снижение со скоростью 10-15м/с легко производится в горизонтальном положении или даже со слегка задранным носом.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, Тапок, а ты скорость по прибору замерял или по интерфейсу с внешников?

Также надо знать массу.

A2A для своей модели FW190D9 Wings of Power приводят следующие данные:

  • Stalling Speed, clean (8,500 lbs.): 107 mph IAS
  • Stalling Speed, landing (8,500 lbs.): 93 mph IAS


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кстати, Тапок, а ты скорость по прибору замерял или по интерфейсу с внешников?

Также надо знать массу.

A2A для своей модели FW190D9 Wings of Power приводят следующие данные:

 

Легковатая какая-то Дора у них, и вроде с Су крит тоже оптимистичненько...

 

С другой стороны - на парашютировании некорректно считать подъемную силу, т.к угол наклона траектории сильно отличен от 0. Поэтому с весом борется уже не только подъемная сила, но и сила сопротивления, которая на больших УА совсем не маленькая.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Кстати, Тапок, а ты скорость по прибору замерял или по интерфейсу с внешников?

Также надо знать массу.

По прибору. Масса роли не играет почти, летал и со 100% и с 50% заправкой.

Link to comment
Share on other sites

Да, патчиком порезали фоку. Скорость набирает теперь плохо. Скорость рола уменьшили вроде. Прицел не отключается.

 

шо опять что-то сломали? :huh:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Быстрый гугл-перевод изменений:

DCS Fw 190 D-9

  • Исправлена динамика полёта. Влияние стабилизатора на руль высоты.
  • Добавлена тряска панели и прицела.
  • Добавлены повреждения лобового стекла.
  • Бомбы SC50 могут быть сброшены после перевооружения.
  • Исправлены скрипты ввода.
  • Добавлена команда для пулемётов MG131, отдельно от MG151.
  • Внесены улучшения в прицел EZ42. Выключатель питания прицела (на правой стороне) это функция для включения/выключения обоих гироскопов, а не питания прицела.
  • Внесены улучшения в прицел EZ42. Для раскрутки гироскопов в режим нормальной работы требуется примерно 1,5 мин. Поэтому переключатель должен быть включён заранее.
  • Исправлена интенсивность освещения в кабине.
  • Снижено энергопотребление радиостанции.
  • Исправлена ошибка магнето.
  • Откорректирована модель перегрева оружия.
  • Отрегулированы минимальные обороты двигателя.
  • Исправлена ошибка механизма блокировки хвостового шасси.
  • Откорректирован указатель скорости.


Edited by Sandy1942
Link to comment
Share on other sites

Как так красных?:shocking:

 

Всё смешалось :D хорошие парни теперь на Дорах, плохие на Мустангах ;)

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Интересно про механизм блокировки хвостового колеса...

Это уберет баг с убиением на посадке?

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Всё смешалось :D хорошие парни теперь на Дорах, плохие на Мустангах ;)

 

На нашем Burning Skies всё как положено. Allies - красные, Axis - синие. Олдскул. Приходите летайте. Завтра планируем обновить миссии.:thumbup:

 

Сегодня поплотнее потестил Фоку на предмет сваливания. Ну парашютирует.. С внешней камеры вполне правдоподобное поведение самолёта как мне показалось. Надо обратиться к источнику какому-нибудь по испытаниям на сваливание..

 

Да, патчиком порезали фоку. Скорость набирает теперь плохо. Скорость рола уменьшили вроде. Прицел не отключается.

 

не выдумывай :)


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Всё смешалось :D хорошие парни теперь на Дорах, плохие на Мустангах ;)

Ну ёлки палки. Началось... :D

Вообще то я говорил в контексте того что Дору подкрутили и на Мусе теперь страдать. )

Хотя по правде сказать я уже привык к западной системе цветов. Красные - ось, синие - союзники.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Дору НЕ ПОДКРУЧИВАЛИ.

Я уже два раза отписался на английском, теперь тут:

не стабилизатор на РН, а на РВ, не в лотерею, а в карты, не выиграл, а проиграл... а, стоп... это уже не из того анекдота.

Из-за того, что у Доры РВ сам по себе, а стаб сам по себе, была небольшая бага с учетом этих углов. Но это никак серьезно на летные качества не влияло и изменился (расширился) в результате лишь диапазон триммирования.

Хвостовое колесо теперь блокируется точно по тому углу РВ, при котором должно.

 

И не ОБОГРЕВА оружия, а ПЕРЕГРЕВА. Хотя второе не исключает первого...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

...не стабилизатор на РН, а на РВ...

Stabilizer to rudder influence - вроде RUDDER переводится как РН, а РВ - LIFT.

И не ОБОГРЕВА оружия, а ПЕРЕГРЕВА...

Я сначала и подумал про перегрев, но, честно говоря, не предполагал, что и он смоделирован!

Так или иначе, но спасибо за замечания. Поправил.

Link to comment
Share on other sites

Давно хотел спросить, а включать гироскопы прицела можно в любое время или есть необходимые условия?

 

интересует как для Доры та и для Муси.

 

Для Муси взял за практику включать еще на земле, ибо показалось что если включать в полете, да еще в момент маневриования - то прицел вроде как криво считает упреждение.

 

:music_whistling: ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Stabilizer to rudder influence - вроде RUDDER переводится как РН, а РВ - LIFT.

 

Я сначала и подумал про перегрев, но, честно говоря, не предполагал, что и он смоделирован!

Так или иначе, но спасибо за замечания. Поправил.

 

Возможная причина - в немецком языке, на котором, как понимаете, написаны все оригинальные доки, Ruder обозначает все поверхности, отличия только в том, что добавлено перед этим корнем.

 

Querruder, Seitenruder и т.д. Так машинально и записали в лист изменений. А публикуемый лист - это всего лишь копия записей изменений из проекта. Временами коряво, да. Меня когда про этот баг спросили, я минут на 5 впал в нирвану от задумчивости.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

На фоке невозможно осуществить аварийную посадку.

После боя не вышла правая стойка. Садился на полосу с убранными шасси.

Притер мастерски. Скорость минимальна.

Проехался по полосе. Остановился. Первый баг. Очень долго тормозит. Как на сале. Даже по отношению к Мустангу.

Второй. Сразу ПОСЛЕ ОСТАНОВКИ начало разбалтывать по крену со все возрастающей амплитудой. Поотлетали крылья. Через пару секонд взрыв.

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

Мне показалось, что после патча на фоке стало проще взлетать.

На полшишечки, но проще.

Нет?

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

не выдумывай

 

А я и не выдумываю. До пачта на 2700 об/мин я нормально набирал скорость с 400 км/ч до 500 км/ч по прямой. Теперь она ЕЛЕ-ЕЛЕ это делает. В вираже началась тряска, чего раньше не было на том отклонении руса как сейчас. По набору скорости подрезали аж на 100 км. В смысле, что за то время, что было раньше, я стабильно набирал 500, а сейчас 430-440 км/ч. Вчера с другом весь вечер летали. На взлете ведет себя уже не так. не один я заметил. И прицел всегда был включен на фоке?

Link to comment
Share on other sites

Ну ёлки палки. Началось... :D

Вообще то я говорил в контексте того что Дору подкрутили и на Мусе теперь страдать. )

Хотя по правде сказать я уже привык к западной системе цветов. Красные - ось, синие - союзники.

 

Я в том смысле, что пока Яка не запилят, принципиально-красным (из тех, кто уже подсел на DCS) будет без разницы, на чём летать (тем более историческая шкурка со звёздами у Доры имеется) ;)

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

...И прицел всегда был включен на фоке?

Нет. Как раз включался и выключался тумблером на правой стороне. Теперь это запуск гироскопов, а сетка прицела сразу загорается при включении электрики.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...