Jump to content

DCS: F/A-18C - Баги


cikory

Recommended Posts

Это что-то не так работает :)

 

Еще у меня выбор активного сенсора не работает когда развертка глючит ну может тоже чёт не то включаю ))

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

А вот ТАКАН танкера так и продолжает неправильную точку показывать (после обновления).

 

Радар стал видеть хорошечней, и стрелка направления захваченной цели не скачет, но сброс захвата на РУСе перестал работать :) - не сбрасывает UNDESIGNATE в режиме обзора. И сканирование стало останавливаться даже без активных манёвров.....:doh:

На скрине прошу обратить внимание, где находится танкер, где метка ромб (хотя должен быть квадрат).

Заморозка ромба/квадрата на ИЛС происходит из за включенного режима A/G, что вероятно не является багом.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

1.1 маха без форсажа это нормально?

А почему нет? Истинная ведь 333 узла, а Махи от высоты зависят и температуры в значительной степени.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

1.1 маха без форсажа это нормально?

Он 1.0Х сколько-то там должен давать с 4-мя ракетами на этой высоте, почему бы пустому не?

А почему нет? Истинная ведь 333 узла, а Махи от высоты зависят и температуры в значительной степени.

А сопротивление зависит внезапно от М.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Баг с EW в программе №1 опять повторился. Трек прилагаю.

Баг стал проявляться периодически.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по поводу урона от ракет AMRAAM. Пустил с близкого расстояния по Ту-160, обе ракеты попали. От первой - вообще никаких повреждений, от второй - немного задымили двигатели. Так и должно быть или будут еще фиксить?

 

 

 

То же самое с ИЛ-76 который А50. 2 AIM-120c всегда шашлык выкинутый в пропасть. Обычно и после 2-х 120ок и 2 9х продолжает лететь.

Зато кораблям жизней добавили. Раньше с 2-х мавериков G выносил альбатрос, теперь фигушки.

Link to comment
Share on other sites

В дополнение к проблем с ТАКАНом у воздушных судов, периодически бывают и проблемы у надводных, как на скрине. Кроме того бывает, что значок удаляется от центра экрана на самый край при приближении ЛА к авианосцу (ТАКАНу) и возвращается обратно при удалении. То же всё это бывает эпизодически с трудно-уловимой закономерностью.

 

На правом дидиай видно, что программа ёрли ворнинг номер один в порядке, а второй перезапуск опять показал по нулям.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

подключил наземное питание, настроил все системы, запустил двигатели и горит AILE OFF крестики в FCS тоже есть, сколько не сбрасывал FCS не помогло, при чем элероны нормально двигаются, так и полетел, что мог не включить?

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

подключил наземное питание, настроил все системы, запустил двигатели и горит AILE OFF крестики в FCS тоже есть, сколько не сбрасывал FCS не помогло, при чем элероны нормально двигаются, так и полетел, что мог не включить?

 

Тест системы FCS делался?

Link to comment
Share on other sites

Тест системы FCS делался?

Это в разделе bit? Не знаю я иногда жму selfbit чё то запускается, не понимаю что там хорошо, что плохо

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

Это в разделе bit? Не знаю я иногда жму selfbit чё то запускается, не понимаю что там хорошо, что плохо

 

мануал открывать пробовали?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Это в разделе bit? Не знаю я иногда жму selfbit чё то запускается, не понимаю что там хорошо, что плохо

 

Да, в bit разделе, там есть кнопка FCS-MC, там и нужно запускать тест, определенной процедурой.

 

Настоятельно советую заново пройти интерактивное обучение по холодному запуску. И запомнить процедуры, благо они не сложные (гораздо легче чем на А-10С, имхо).

Link to comment
Share on other sites

Да, в bit разделе, там есть кнопка FCS-MC, там и нужно запускать тест, определенной процедурой.

 

Нужно зажать переключатель FCS BIT на правой стене и нажать одновременно кнопку FCS-MC на странице BIT / FCS.

А если на улице тёплая погода - можно пропустить этот тест (если вы не любитель 100% достоверных полетов)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Нужно зажать переключатель FCS BIT на правой стене и нажать одновременно кнопку FCS-MC на странице BIT / FCS.

А если на улице тёплая погода - можно пропустить этот тест (если вы не любитель 100% достоверных полетов)

 

ЕМНИП FCS BIT пропускать не стоит ни в какую погоду. Когда тепло, можно пропустить FCS "разминку" через FCS BIT + FCS Reset".

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

ЕМНИП FCS BIT пропускать не стоит ни в какую погоду. Когда тепло, можно пропустить FCS "разминку" через FCS BIT + FCS Reset".

 

по крайннй мере, если человек не знает, как правильно сделать, остаеться или читать мануал, что лень изза отсутствия перевода, или пропустить, что никак не повлияет по крайней мере на данном этапе, нежели слепое тыкание куда попало, которое приводит именно к таким ошибкам как AIL OFF и т.п. А затем идут в тему багов и спрашивают - баг ли это...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Раньше в быстрых миссиях по дозаправке Хорнета заправщик после запроса на присоединение начинал двигаться по кругу (что сильно усложняет заправку), но хотя бы оставался на одной высоте.

 

Теперь он начинает резко снижать высоту и в конце концов просто падает в море. Если ему жалко топлива - можно просто сказать, вовсе необязательно гробить самолет :cry:

f18 quick refuel bug.trk

Link to comment
Share on other sites

по крайннй мере, если человек не знает, как правильно сделать, остаеться или читать мануал, что лень изза отсутствия перевода, или пропустить, что никак не повлияет по крайней мере на данном этапе, нежели слепое тыкание куда попало, которое приводит именно к таким ошибкам как AIL OFF и т.п. А затем идут в тему багов и спрашивают - баг ли это...

 

сделал я тесты FCS: 1) нажатием переключателя FCS BIT на правой консоли в течении 2 сек.

2) одновременным держанием FCS BIT + нажатием FCS RESET.

но все равно AIL OFF не пропадает(

 

 

В общем я нашел почему это происходит (нажатие FCS RESET до включения гидросистем), но как это исправить после того как случилось не понятно.

626749440_DesktopScreenshot2018_10.06-17_36_00_84.thumb.png.f9bbba0e471af4769da19b6dc65fb4ea.png


Edited by Wespe

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

Что-то хорнет не хочет на H=1500м разгоняться больше 1100км/ч. Остаток топлива около 4000 + пустые нары на 2- х подвесках. Температура 2 градуса.

Link to comment
Share on other sites

сделал я тесты FCS: 1) нажатием переключателя FCS BIT на правой консоли в течении 2 сек.

2) одновременным держанием FCS BIT + нажатием FCS RESET.

но все равно AIL OFF не пропадает(

 

 

В общем я нашел почему это происходит (нажатие FCS RESET до включения гидросистем), но как это исправить после того как случилось не понятно.

 

надо четко следовать процедуре старта и поменьше выходить за ее рамки.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

После обновления вернулись залипания вертикальной линии развертки радара на МФИ в крайних положениях. Причем сейчас линия стала залипать и в горизонтальном полете. Помогает резко дать небольшой крен в любую сторону, типа, как лампочку тряхонуть. Это фича такая, или баг?

Link to comment
Share on other sites

После обновления вернулись залипания вертикальной линии развертки радара на МФИ в крайних положениях. Причем сейчас линия стала залипать и в горизонтальном полете. Помогает резко дать небольшой крен в любую сторону, типа, как лампочку тряхонуть. Это фича такая, или баг?

 

видимо баг, но на обнаружение целей это не влияет вроде как

Link to comment
Share on other sites

После обновления вернулись залипания вертикальной линии развертки радара на МФИ в крайних положениях. Причем сейчас линия стала залипать и в горизонтальном полете. Помогает резко дать небольшой крен в любую сторону, типа, как лампочку тряхонуть. Это фича такая, или баг?

 

У меня почему то залипает в середине при создании крена убираешь крен развертка идет но почему то при 140 не доходит до краев экрана

 

видимо баг, но на обнаружение целей это не влияет вроде как

 

И целей не видит от слова совсем

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...