Jump to content

F-16C - обсуждение


redbrean

Recommended Posts

А AMRAAM D никто не даст смоделировать + никто не знает, какие новинки могли были быть интегрированы в ПО самолетов, так что не...

Ок, ну видимо тут проблема чисто организационная.

 

 

Даже в наши дни C-5 еще в ходу по всюду

Ну хотя бы её довести до ума (существующие проблемы), и дать возможность носителю наводить их по данным offboard. Ракете в этом плане вообще без разницы откуда данные.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Нужна подсказка по TGP :)

В режиме TV нажимаю GRAY ON (soi) внизу появляется полоска (как градиент) с серым. Как и что дальше нажимать дабы сделать экран светлее?

В режиме WHOT/BHOT через AGC далее + - вверху. внизу.. понятно.. В TV непонятно.

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Нужна подсказка по TGP :)

В режиме TV нажимаю GRAY ON (soi) внизу появляется полоска (как градиент) с серым. Как и что дальше нажимать дабы сделать экран светлее?

В режиме WHOT/BHOT через AGC далее + - вверху. внизу.. понятно.. В TV непонятно.

По аналогии с FA-18...

Эта полоска GRAY ON для удобства настройки яркости-контрастности, не более..

Просто информационная и ни на что не влияет и не оказывает влияния.

А яркость-контрастность регулируется только в IR режимах. В TV нет

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

По аналогии с FA-18...

Эта полоска GRAY ON для удобства настройки яркости-контрастности, не более..

Просто информационная и ни на что не влияет и не оказывает влияния.

А яркость-контрастность регулируется только в IR режимах. В TV нет

Спасибо за подсказку.

Видать что то подкрутили в последнем обновлении.. с видимостью на мфд. До патча нечего в сторону светлее в режиме TV крутить не хотелось) Видимость была хорошей.

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Давно не играл.Что то вкусное для гадюки добавили за последние 2 месяца?

 

да она стала бесполезной. потому что тгп невозможно самому направлять куда хочешь носом самолёта походу токо маркпоинтами можно пользоваться на нём для этого ужс

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
да она стала бесполезной. потому что тгп невозможно самому направлять куда хочешь носом самолёта походу токо маркпоинтами можно пользоваться на нём для этого ужс

 

Это не соответствует действительности. Вероятно вы просто что-то делаете не так.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Это не соответствует действительности. Вероятно вы просто что-то делаете не так.

 

сказал рускоговорящий человек имеющий отношение к компании которая модуль произвела на свет но несделала мануал тгп на русском языке... и теперь говорит что русскоговорящий пользователь который на минуточку незнает (англицкий и знать нехочет) делает что то не так...

раньше тмс вниз и вуаля а сечас какая то дичь приходится вбивать стирпоинты на цели.

в англицкой ветке тоже был вопрост поэтому поводу перевёл гугл транслитом и там ответили что мол это было временно так реализовано а теперь по другому всё делается и как по другому никто неговорит(

 

зашёл в директориб модуля и нарвался на англицкий мануал... придётся каостылями транслиом переводить что и как теперь делается и невесть что мануал вообще обновлен до последней обновы или нет этого я пока незнаю... так что возможно он и необновлен и я потрачу еше и время зря...:book:

 

 

нету этого в мануале к модулю... мануал староват...


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

да она стала бесполезной. потому что тгп невозможно самому направлять куда хочешь носом самолёта походу токо маркпоинтами можно пользоваться на нём для этого ужс

DMS->SOI TGP ->MFD SP и будет счастье

 

P/S Еще можно одним глазком глянуть на мануал из БМС и все будет понятно


Edited by TeddyThePilot

50+ DCS World mods. Russian Falcons Club
 

Link to comment
Share on other sites

Нужно просто сделать TGP SOI и двигать с помощью TDC. Вся наука.

 

и, а смысл? линия на илсе с точкой пропала и теперь метка на илсе недвигается это же дичь же неудобно...

 

линия на илсе вертикальная своей жизнью живёт( как высчитать кроме того чтоб несмотреть на экран тгп отсчёт падения бомбы...

я любил на илсе это смотреть на вертикальной линии а она теперь своей жизнью...(


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

зашёл в директориб модуля и нарвался на англицкий мануал...

придётся каостылями транслиом переводить что и как теперь делается и невесть что мануал

 

брюзжание не по существу. есть признак близкой старости ))).

 

1. вообще то,узнали, что есть к модулю РЛЭ и где он лежит (что само по себе есть Знание)

2. что бы не переводить, РЛЭ самому, можно просто почитать ветки в данном разделе. Возможно сделаете ещё несколько открытий..(чудных)

3. По сути , ничего нового, в работе с оборудованием.

Добавили, что то поправили, что то вспыло.. . все как всегда.

 

Отложите на годик.. модуль.. , будет почти все путем..

(если честно, лично Вы, .. ноете, ноете.. понимаю,/предполагаю, что это возможно Ваш первый модуль в ДКС на стадии раннего доступа.. непривычны )))! )

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

брюзжание не по существу. есть признак близкой старости ))).

 

1. вообще то,узнали, что есть к модулю РЛЭ и где он лежит (что само по себе есть Знание)

2. что бы не переводить, РЛЭ самому, можно просто почитать ветки в данном разделе. Возможно сделаете ещё несколько открытий..(чудных)

3. По сути , ничего нового, в работе с оборудованием.

Добавили, что то поправили, что то вспыло.. . все как всегда.

 

Отложите на годик.. модуль.. , будет почти все путем..

(если честно, лично Вы, .. ноете, ноете.. понимаю,/предполагаю, что это возможно Ваш первый модуль в ДКС на стадии раннего доступа.. непривычны )))! )

 

А у Вас как с мануалом я слышал что Вы работаете над переводом мож есть уже по поводу тгп.. я разобрался с тем что можно носом навестись на цель но есть одно но на илсе вообще это неувидлеть вся работа в в дисплей мфд там и время отсчитывается... но метка эта на илсе это просто какая то дичь неужели у ф16го она непривязана к цели после наведения тмс вверх.... говорюж вертикальная линия и метка на илсе свеой жизнью живут(

я с помущью SP навелся но сбрасывал я глядя на мфд а не на илс ... на мфд дисплее есть отсёт времени я ждал до T 5.0 и кидал гбу. а раньше я мог на илсе всё видеть. сечас токо если 3аранее стирпоинт прописать так можно. а потом я решил что буду марк поинты ставить а там на DED PLACE HOLDER...наверное еще не реализовано ...


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Интересное видео боя между пилотами AI на F16,

 

 

P/S В качестве движка использовали движок динамический полетной модели JSBSim, опен-сорсная версия (https://github.com/JSBSim-Team/jsbsim)


Edited by TeddyThePilot

50+ DCS World mods. Russian Falcons Club
 

Link to comment
Share on other sites

Не могу разобраться, как теперь называется команда фиксации перекрестья лайтнинга на МФД на цели (захват цели)? Или теперь фиксируется только на заранее введенных координатах? А если надо скорректировать на несколько метров?

Link to comment
Share on other sites

Я правильно понимаю что у Выпера в плане работы РЛС по земле все должно быть лучше чем у Ф-18?

 

В ДКС Хорнет более "продвинутый" по радару. ИТМХО, на нем, AG , как минимум не хуже..

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Я правильно понимаю что у Выпера в плане работы РЛС по земле все должно быть лучше чем у Ф-18?

 

ИМХО, ровно наоборот, APG-73 имеет лучшие характеристики чем APG-68, особенно если учесть, что у нас APG-68(V)5.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, ровно наоборот, APG-73 имеет лучшие характеристики чем APG-68, особенно если учесть, что у нас APG-68(V)5.

 

По Вики получается что APG-68 который на Выпере новее и есть режим слежения, выделения подвижных наземных целей.

Link to comment
Share on other sites

По Вики получается что APG-68 который на Выпере новее и есть режим слежения, выделения подвижных наземных целей.
на 73 то же есть эти режимы...просто несделали пока + режим SEA не знаю есть ли он на 16-м, а так пофункционалу они одинаковы

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

По Вики получается что APG-68 который на Выпере новее и есть режим слежения, выделения подвижных наземных целей.

 

68V9 действительно новая и довольно прорывная, но ставилась на F-16C уже поздновато (2006 - начало производства) + не на все (как всегда экспортные в приоритете), но у нас 68V5 которая производилась судя по тому, чем я располагаю до 1996.

 

Повторюсь, у нас именно такая версия, так что не надо возлагать на нее огромных ожиданий. :)

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3913866&postcount=1

 

есть режим слежения, выделения подвижных наземных целей.

 

Один хороший человек сделал неплохую выжимку из различный источников по возможностям APG-73, тут все есть :) : https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3225630&postcount=1


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

на 73 то же есть эти режимы...просто несделали пока + режим SEA не знаю есть ли он на 16-м, а так пофункционалу они одинаковы

 

SEA там есть.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Вагс в ролике по сирии использовал ф16 в израильской расскраске. Это мод, или такой скин появится официально?

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вагс в ролике по сирии использовал ф16 в израильской расскраске. Это мод, или такой скин появится официально?

 

Серег сюдой иди https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/?set_filter=Y&arrFilter_pf%5Bfiletype%5D=&arrFilter_pf%5Bgameversion%5D=&arrFilter_pf%5Bfilelang%5D=&arrFilter_pf%5Baircraft%5D=561&arrFilter_DATE_CREATE_1_DAYS_TO_BACK=&CREATED_BY=BarTzi&sort_by_order=TIMESTAMP_X_DESC&set_filter=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA F-16C Israeli Air Force 101st squadron "The first fighter squadron" (Barak) V1.3

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...