Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

Ну как должно быть знают сверху, а я просто задолбался бороться с ветряными мельницами и уволился. Пусть у других теперь голова болит за бумагу.

А еще бирки, карточки и скотч! Много бумаги, много скотча, и постоянно кто-то наверху что-то выдумывает, то шрифт не тот, размер или наклон :) Этим можно заниматься бесконечно годами, красить ржавое, носить круглое, катать квадратное.

Link to comment
Share on other sites

Да? Координаты не подскажешь?!

В этих конторах платят поменьше, чем в ГА и для летчика ИМХА занудно будет. А совмещать с авиакомпанией не выйдет. Впрочем см.личку

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

А еще бирки, карточки и скотч! Много бумаги, много скотча, и постоянно кто-то наверху что-то выдумывает, то шрифт не тот, размер или наклон :) Этим можно заниматься бесконечно годами, красить ржавое, носить круглое, катать квадратное.

 

Ну естественно.:lol: Этим можно заниматься от кпп и до отбоя при свете фар Луны.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Максим, как вам компоновка современной версии одноклассника вашего Фланкера? :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

А еще бирки, карточки и скотч! Много бумаги, много скотча, и постоянно кто-то наверху что-то выдумывает, то шрифт не тот, размер или наклон :) Этим можно заниматься бесконечно годами, красить ржавое, носить круглое, катать квадратное.

На этот счет, хорошо сделал, в свое время, командующий ИА ПВО Андреев. Выкинул всю лишнюю писанину, что мешает нормальной подготовке к полетам. Но, когда передали в ВВС ДКБФ-хотелось застрелиться :(

Link to comment
Share on other sites

в кабине Су-35С есть тумблер или виртуальная кнопка на МФИ для будущего КОЭП ?

 

Без комментариев

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Максим, как вам компоновка современной версии одноклассника вашего Фланкера? :)

 

Вопрос вкусовщины...там своя школа авиастроения с богатой историей поэтому мне некоторые вещи могут казаться нелогичными. Объективности будет наверное мало, но все же:

- общее расположение пультов- все организованно в два ряда на горизонтальных панелях, по мне суховатая философия в формате - все что важно но редко используется задвигается далеко назад или на вертикальные панели кажется более безопасной в эксплуатации, чем все по группам систем(как я понял) раскидано и некоторые моменты типа насосов(как я понял) находятся в одной плоскости с настройкой яркости освещения (для примера). Не совсем безопасно.

- органы запуска двигателя/ топливной системы- по мне расположение их так впереди на горизонтальной правой панели не совсем удобно, получается что приоритет у них в полёте выше чем у пульта навигационной системы, хотя последней пользоваться в полёте намного чаще надо. Как пульт радиостанции радиостанции тоже задвинут куда-то к тазу пилота, под себя смотреть не очень удобно.

- сам пульт настройки навигации под правую руку- получается надо перехватывать рус, либо пользоваться автопилотом. В любом случае рука с рус убирается. Я вижу что приоритет отдаётся режиму двигателя и работе с радиостанцией (рука на руд). Хотя со стороны безопасности наверное логичнее контролировать пространственное положение самолета, особенно при выполнении полетов в группе.

- разделение боевых кнопок по земле и по воздуху- мне эта фишка вообще не прикалывает. Все равно при работе по земле по воздуху не отстреляешься, смысл две кнопки. Логичнее (по мне) пушка на второй кнопке. А то судя по ф16/ф18 там пока в пылу боя ткнёшь в экран, ещё получается что нужно взгляд отрывать от цели/объекта. Если по земле для примера- работаешь нарами, как только они кончились можно сразу пушкой доработать за один заход. По воздуху соответственно после промаха крайней ракеты перейти на пушку не отвлекаясь от цели.

 

Как-то так. Что не нравиться сказал, а все остальное в общих чертах нормально к восприятию. Конечно тут надо по вкатываться по тыкать, что к чему в разных сценариях, но на первый взгляд у меня сложилось такое впечатление.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

На этот счет, хорошо сделал, в свое время, командующий ИА ПВО Андреев. Выкинул всю лишнюю писанину, что мешает нормальной подготовке к полетам.

 

Умели же раньше:doh: а щас кукуха у всех поехала.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Максим, как вам компоновка современной версии одноклассника вашего Фланкера? :)

 

Так, не понял, а чой-та у нас в DCS тумблера VMax нету? Непорядок...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Умели же раньше:doh: а щас кукуха у всех поехала.

Когда убрали заполнение полетных листов за учебные полеты, радости было полные штаны.

Как-то получалось, что перегоны шли через Свистулейку. А там устраивали допконтроль_это была полная *опа. Можно было вылететь с перегона, со всеми вытекающими последствиями. Согласно доков, если нет изменения в задании, то и нет допконтроля. Долго бились, вплоть до командования ИА ПВО. Отстояли, таки!

Link to comment
Share on other sites

А то судя по ф16/ф18 там пока в пылу боя ткнёшь в экран, ещё получается что нужно взгляд отрывать от цели/объекта. Если по земле для примера- работаешь нарами, как только они кончились можно сразу пушкой доработать за один заход. По воздуху соответственно после промаха крайней ракеты перейти на пушку не отвлекаясь от цели.

 

Но ведь на ф-16 по сути сделано так, как вы говорите. Пушка на одной кнопке, всё остальное на другой. И при работе по земле теми же нарами пушка выбирается кнопкой NWS на РУСе, тыкать дисплеи не нужно. А вот у господ из палубной авиациии да, у них всегда было своё особое видение эргономики...

Link to comment
Share on other sites

Но ведь на ф-16 по сути сделано так, как вы говорите. Пушка на одной кнопке, всё остальное на другой. И при работе по земле теми же нарами пушка выбирается кнопкой NWS на РУСе, тыкать дисплеи не нужно. А вот у господ из палубной авиациии да, у них всегда было своё особое видение эргономики...

 

Ну может я подзабыл, ф16 тогда вычеркиваем.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

оцени уровень сходства ?

 

ностальгия не берёт ? ))

 

Похоже в общих чертах. Но есть вещи которых не хватает и чёт многовато заборов, рва на посадке моего любимого я не заметил чёт. Пуля в пуля я так понимаю не сделают


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Когда убрали заполнение полетных листов за учебные полеты, радости было полные штаны.

Как-то получалось, что перегоны шли через Свистулейку. А там устраивали допконтроль_это была полная *опа. Можно было вылететь с перегона, со всеми вытекающими последствиями. Согласно доков, если нет изменения в задании, то и нет допконтроля. Долго бились, вплоть до командования ИА ПВО. Отстояли, таки!

 

Организационный бред перетекающий в вяло текущую шизофрению- вот основной девиз сейчас.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

оцени уровень сходства ?

 

ностальгия не берёт ? ))

 

Под эту карту срочно нужен самолёт какой нибудь соответсвующий, хотяб су33 на Гефесте или миг29к...а то ни один реальный сценарий не повторить:doh:

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

ну так ты не рассказываешь ничё, вот и не будет самолёта))

 

:thumbup::lol:...наконец нашли крайнего:megalol:

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Под эту карту срочно нужен самолёт какой нибудь соответсвующий, хотяб су33 на Гефесте или миг29к...а то ни один реальный сценарий не повторить:doh:

 

Будем как всегда косплеить виртуальный сценарий :) Типа всё случилось в году эдак 2008м.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...