Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Где я говорил, что я лучше знаю, чем разработчик игры? Типа, я сказал: "Как раз-таки с Мавериком - нужно начинать светить заранее триггером, чтобы он лазерное пятно увидел, а потом уже производить пуск, как я понял". Фраза "как я понял" предполагает то, что я таки что-то понял неправильно =D Ну и да, то, как у тебя подгорает с меня - не может меня не радовать =)

 

Радуйся сколько влезет. Мне от этого ни холодно ни тепло.

А умные люди выводы уже давно сделали.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ох уж эти умные люди и их выводы. Умные люди могли бы ещё сказать, как правильно применять Мэверики с лазерным наведением, с предварительным включением лазера триггером, или без него.

Link to comment
Share on other sites

Есть там квадрат жирный, когда он захватывает перед самым пуском.

 

GMj6wnI85yM

 

А какие будут ваши доказательства?

 

Так сильно фпс падает с экраном лазерных мавериков!!! до 30.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Недавно обновился, хотел уточнить: это только у меня Викинг при дозаправке ночью резко потемнел? До этого светился как новогодняя елка.

Screen_200521_225712.thumb.png.1b6c885d2746a42c496be13044dc0507.png

Screen_200521_225745.thumb.png.950c3c5e5a28a3e5dca19fa32a1014bb.png

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Есть там квадрат жирный, когда он захватывает перед самым пуском.

 

Так в том то и дело, что квадрат появляется после пуска ракеты, вам про это пишут.

 

 

 

Кстати у меня не привязывается тумблер лазера к РУД вартога, точнее не срабатывает, у всех так же?

 

не работает, назначь принудительно тумблер на команду вкл тумблера лазера и в защелкнутом состоянии все будет ок.


Edited by JDM

i7 9700k 4500mhz,DDR4 32GB 3200mhz,RTX 2080,VR HP Reverb PRO.

Link to comment
Share on other sites

Есть такой баг, с мавериками подсвет лазера вручную работает один раз,при первом пуске и до отключения тумблера, потом хоть убейся LTDR не работает.Связанно это с POINT и AREA. Как забагуется, бывет что не отключается после подсвета, а бывает что не включается.


Edited by JDM

i7 9700k 4500mhz,DDR4 32GB 3200mhz,RTX 2080,VR HP Reverb PRO.

Link to comment
Share on other sites

 

А какие будут ваши доказательства?

 

 

This?

Screenshot_20200523-073857.thumb.png.651555fc95b4d5cc1017e9d5f4a83dd2.png

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Есть такой баг, с мавериками подсвет лазера вручную работает один раз,при первом пуске и до отключения тумблера, потом хоть убейся LTDR не работает.Связанно это с POINT и AREA. Как забагуется, бывет что не отключается после подсвета, а бывает что не включается.

Может кто-то из разработчиков напишет здесь краткую инструкцию по применению лазерного подсвета?

Имхо, не надо пользоваться в ручном режиме для пуска своих боеприпасов, только в автомате. Ручной режим работы для подсвета другим ЛА.

This?

 

Не, не зыс. Си фёст секондс оф май муви, фёст лаунч оф зэ маверик.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Так это и есть секунда до первого схода Маверика. 7 секунда же.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Может кто-то из разработчиков напишет здесь краткую инструкцию по применению лазерного подсвета?

А может они сами не знают !! :lol:

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Так это и есть секунда до первого схода Маверика. 7 секунда же.

Пардоньте, я не на то видео ссылку вставил. Исправил, смотри плиз.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Пардоньте, я не на то видео ссылку вставил. Исправил, смотри плиз.

Из того, что я вижу - квадрат может (а может да) не появиться, если пускать в момент появления IN RNG. Но может быть связано с реализацией обмена между блоками.

Выключение лазера никак не связано, похоже, с самим лазером. Чем ниже пускать, тем больше зона пусков не похожа на правду. Если пустить с 3000 футов с появлением IN RNG, он просто не долетает, потому и лазер выключается до попадания. Надо смотреть, что ED считает в ЗРП и времени для подлета маверика. У меня ощущение, что там константа. Чем выше пускать, тем лучше сейчас.

Итого рекомендации для строевых летчиков (НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ, МОИ ЛИЧНЫЕ):

1) Кидать лазерный маверик с высот 12000 футов и выше.

2) Если хочется видеть квадрат захвата головы с гарантией - включить подсвет вручную перед пуском - после попадания лазер выключится так же, как при ручном включении.

3) Не кидать лазерные маверики залпом.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что именно из-за того, что время работы лазера постоянно, то с увеличением высоты пуска с максимально-предельной дистанции, шансов, что лазер досветит до попадания ракеты в цель ещё меньше.

Я экспериментировал со средних высот около 6т.футов. Маверик долетает, но лазер его недосвечивет.

 

Кстати отсутствие кратковременного квадрата захвата лазерного пятна на DDI есть только на моей старой тестовой миссии, а на новой, сделанной после обновления, всё ок.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что именно из-за того, что время работы лазера постоянно, то с увеличением высоты пуска с максимально-предельной дистанции, шансов, что лазер досветит до попадания ракеты в цель ещё меньше.

С чего бы? У него средняя скорость выше, причем сильно, а IN RNG появляется на той же дистанции 10 ММ.

Я проверял с 3000 футов - недолет, 12000 - запас 4 секунды, 18000 - запас 8 секунд. Соответственно где-то там будет точка, где маверик еле долетает, но не укладывается во время. Вопрос в расчете времени его полета и зоны пусков, а не лазере.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

С чего бы? У него средняя скорость выше, причем сильно, а IN RNG появляется на той же дистанции 10 ММ.

Я проверял с 3000 футов - недолет, 12000 - запас 4 секунды, 18000 - запас 8 секунд. Соответственно где-то там будет точка, где маверик еле долетает, но не укладывается во время. Вопрос в расчете времени его полета и зоны пусков, а не лазере.

 

А, ну отлично, тоже буду иметь в виду.:thumbup:

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Бемба сделал гайд по лазеру.

Пуск был всего с 6т.футов, но при скорости 500 узлов. Мав долетел и ещё, где-то 4 секунды осталось в запасе у лазера.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Бемба сделал гайд по лазеру.

Пуск был всего с 6т.футов, но при скорости 500 узлов. Мав долетел и ещё, где-то 4 секунды осталось в запасе у лазера.

Так и пуск с непредельной дистанции.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Первый раз сел,используя автотягу.Мне понравилось,но кое-что меня беспокоит...Это случайно не первый шаг к резиновой женщине?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

вопрос, при запуске от внешнего питания гаснет IFEI, раньше не было, почти год не юзал, суперкарриер дал вторую жизнь интересу к ДКС

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

вопрос, при запуске от внешнего питания гаснет IFEI, раньше не было, почти год не юзал, суперкарриер дал вторую жизнь интересу к ДКС

 

он сам по себе за 3 секунды запускается,зачем еще внешка?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Первый раз сел,используя автотягу.Мне понравилось,но кое-что меня беспокоит...Это случайно не первый шаг к резиновой женщине?
Следующим будет автозаход на посадку. Астанавитесь!
Link to comment
Share on other sites

Коллеги, ткните, пожалуйста, что делаю не так: не сходят GBU-12 после зажатия триггера..

FA-18C Paveway II (failed) 02.trk

FA-18C Paveway II (failed) 01.trk


Edited by -=archer=-

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...