Jump to content

Ракеты в DCS


Chizh

Recommended Posts

а что не так?

 

Ученые из ЕД смогли создать ракету, оснащенную ИИ который не теряет цель, даже если та за холмом.


Edited by Штуцер
Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

Пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.

Link to comment
Share on other sites

Ученые из ЕД смогли создать ИИ, который не теряет цель и оснастили ими ракету, даже если та за холмом.

 

ну есть такая штука как колижен модель ( она всегда как правило гораздо грубее , реальной 3д модели) возможно по колижен модели ракета могла видеть цель, насколько знаю колижен модели хуже внешней ради оптимизации.

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

ну есть такая штука как колижен модель ( она всегда как правило гораздо грубее , реальной 3д модели) возможно по колижен модели ракета могла видеть цель, насколько знаю колижен модели хуже внешней ради оптимизации.

 

Ты на каком языке написал?

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

Пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.

Link to comment
Share on other sites

Ты на каком языке написал?

 

на языке моделирования 3д объектов

 

кстати я пересмотрел видео , так она могла просто потерять цель и заново ее найти? или это невозможно функционалом ракеты?


Edited by Hunter2.1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

на языке моделирования 3д объектов

 

кстати я пересмотрел видео , так она могла просто потерять цель и заново ее найти? или это невозможно функционалом ракеты?

Ну если у неё поле зрения за 180, горючка в баках ещё есть и вообще способна разворачиваться на месте, то вероятно могла, но судя по маневру ей управлял явно "лихой гонщик" да ещё и явно знающий местность. :) в общем сомнительно это все, а вот если бы сушка вынурныла перед ракетой, то и тут вероятно не хватило бы инерции довернуть и догнать. Если только не совпали бы вектора и время их пересечения. В данном случае полагаю что ракета не только видела, но и совершила соответствующий маневр по облету препятствия
Link to comment
Share on other sites

 

 

В этом видео ракеты с8офп эффективно поражают танк..Вот у меня не получается..Скажите эффективность этих ракет поменяли, или у меня руки кривые?)))


Edited by Laivynas

Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 Processor: Intel® Core i5-2310 CPU @ 2.90GHz (4 CPUs), ~3.2GHz Memory: 16384MB RAM DirectX Version: DirectX 11 Card name: NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

В этом видео ракеты с8офп эффективно поражают танк..Вот у меня не получается..Скажите эффективность этих ракет поменяли, или у меня руки кривые?)))

Попробуй зайти танку сзади.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Попробуй зайти танку сзади.

Пробовал с разных направлений. Ну раз ничего не меняли буду искать проблему в своей стрельбе)) Танк поменять еще со статика на "живой"Хотя БТР-80 статик, выносится НаУра..А вот т-55 не хочет

Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 Processor: Intel® Core i5-2310 CPU @ 2.90GHz (4 CPUs), ~3.2GHz Memory: 16384MB RAM DirectX Version: DirectX 11 Card name: NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER

Link to comment
Share on other sites

В общем как ни пытался уничтожить танк т-55 ракетами с-8офп2, так и не получилось нанести ему даже малейшего урона... Т-72 танк теряет примерно треть ХР. Удалось убить т-55 только ракетами с-13оф и то!!!! только если четыре блока подвешивал на сушку((( Наверное все таки ракеты подрезали маленько)))


Edited by =W4F=Albatros

Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 Processor: Intel® Core i5-2310 CPU @ 2.90GHz (4 CPUs), ~3.2GHz Memory: 16384MB RAM DirectX Version: DirectX 11 Card name: NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER

Link to comment
Share on other sites

скинь видео

С8ОФП2.trk пока так

Видео постараюсь сделать

Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 Processor: Intel® Core i5-2310 CPU @ 2.90GHz (4 CPUs), ~3.2GHz Memory: 16384MB RAM DirectX Version: DirectX 11 Card name: NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В общем как ни пытался уничтожить танк т-55 ракетами с-8офп2, так и не получилось нанести ему даже малейшего урона... Т-72 танк теряет примерно треть ХР. Удалось убить т-55 только ракетами с-13оф и то!!!! только если четыре блока подвешивал на сушку((( Наверное все таки ракеты подрезали маленько)))

ОФП - фугасные ракеты.

Против бронетехники применяются кумулятивные - КОМ.

 

Попробовал.

Су-25 уничтожил Т-55 двумя блоками С-8КОМ.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ОФП - фугасные ракеты.

Против бронетехники применяются кумулятивные - КОМ.

 

Попробовал.

Су-25 уничтожил Т-55 двумя блоками С-8КОМ.

Отана как.Значит учитель в ролике что то напутал))) Вот так вот и учись по ютюбу чему-то..Столько времени потерял зря,пуляя по несчастному т-55..И ведь сам то понимаю что не так что то.Буковка Ф в названии ракеты не спроста

Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 Processor: Intel® Core i5-2310 CPU @ 2.90GHz (4 CPUs), ~3.2GHz Memory: 16384MB RAM DirectX Version: DirectX 11 Card name: NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER

Link to comment
Share on other sites

Отана как.Значит учитель в ролике что то напутал))) Вот так вот и учись по ютюбу чему-то..Столько времени потерял зря,пуляя по несчастному т-55..И ведь сам то понимаю что не так что то.Буковка Ф в названии ракеты не спроста

 

Это старый прикол.Все,кроме КОМ,бесполезны-фугасный эффект считается так себе,осколочного нет))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это старый прикол.Все,кроме КОМ,бесполезны-фугасный эффект считается так себе,осколочного нет))

Фугасный эффект считается вполне себе. Вот против пехоты брать КОМ не самая лучшая идея, там ОФП лучше подойдут.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Фугасный эффект считается вполне себе. Вот против пехоты брать КОМ не самая лучшая идея, там ОФП лучше подойдут.

 

Кумулятивом в пехотинца-конечно, глупо)) Но УАЗ фугасом не переворачивает же))А против БМП фугасный эффект уже можно и не считать,ИМХО.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кумулятивом в пехотинца-конечно, глупо)) Но УАЗ фугасом не переворачивает же))А против БМП фугасный эффект уже можно и не считать,ИМХО.

Против не бронированной техники фугасы нормально работают.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Против не бронированной техники фугасы нормально работают.

 

Так я имел ввиду-чтоб в воздух подлетел и перевернулся 3 раза,как в Рембо))А вообще,помоему,из мануала к ЧА,написано было, ЕМНИП, что военов не устраивала мощь с-5, и сделали с-8, которые при несработавшем взрывателе пробивали 2 метра бетона крыши и углублялись в пол (делали их для разрушения капониров), и это были не КОМ))))) Мне кажется,что при такой мощи,в зад любому танку любой фугасный с-80 должен причинять большой ущерб))Ну тупо прошибать двигателем.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так я имел ввиду-чтоб в воздух подлетел и перевернулся 3 раза,как в Рембо))А вообще,помоему,из мануала к ЧА,написано было, ЕМНИП, что военов не устраивала мощь с-5, и сделали с-8, которые при несработавшем взрывателе пробивали 2 метра бетона крыши и углублялись в пол (делали их для разрушения капониров), и это были не КОМ))))) Мне кажется,что при такой мощи,в зад любому танку любой фугасный с-80 должен причинять большой ущерб))Ну тупо прошибать двигателем.

До двигателя дело не доходит. Фугасная БЧ взрывается при контакте.

 

Насчет С-8 и два метра бетона есть большие сомнения.

Может быть разговор про С-13? Их специально затачивали для ЖБ укрытий.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

До двигателя дело не доходит. Фугасная БЧ взрывается при контакте.

 

Насчет С-8 и два метра бетона есть большие сомнения.

Может быть разговор про С-13? Их специально затачивали для ЖБ укрытий.

 

Я могу ошибаться, даже скорей всего,но,ЕМНИП,я читал про ЧА в мануале, а это бы тот период,когда вы больше любили Су ,нежели Ф ))) (оффтоп) Для Акулы с 13 вообще же не родной?ОК,я поищу, но ведь даже если БЧ взорвалась, останки ракеты все равно в танк летят,хотя я тут уже глупости придумываю))

 

 

 

Приношу извинени,в мануале речь действительно про с13!


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

появилась версия Mistral от ED

но на публичных серверах все равно версия от полифлоп

как с этим бороться ?

 

Вроде ж писали, что нельзя заставить сторонних убрать оружие(если я все правильно понял).

Тока хозяева серваков могут убрать. Можь они не вкурсе еще.

Link to comment
Share on other sites

Таки С-8ОФП в игре убивают и советские БМП неплохо, то есть легко бронированную технику. Много раз обращал внимание в видео что у нас используют и постоянно вижу что на учениях что в Сирии что используют сплошь КОМы так как они не только кумулятивные но ещё и осколочные.

Link to comment
Share on other sites

Наткнулся на интересное видео - применение ракет Х-25МЛ с Су-25.

В ДКС Х-25МЛ (по крайней мере при пуске с Су-25) всегда делает горку.

Однако на видео при одиночном пуске никакой горки ракета не делает. Ещё и весьма ловко повиливает по курсу (чего в ДКС тоже нет). Горку она делает только при парном пуске - первая ракета идет низом, вторая выполняет горку (подозреваю для того, чтобы не попасть в дымный след от первой).

Почему в ДКС не так?

Можно записать в хотелки?

 

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...