Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

В появившемся меню сверху посмотри, какая радиостанция. Включение радиостанции КОМ1 или 2 так же надо выбирать, так как это не одна и та же кнопка забиндиная у тебя джойстике, а если одна, то нужно назначить и для второй (КОМ1) радиостанции.

На джое кнопки выбора радиостанций забиндены раздельно. Если на первой и второй радиостанции выставляю одинаковую частоту, при выборе первой радиостанции меню РП - черного цвета, а при переключении на вторую радиостанцию - белого.

Link to comment
Share on other sites

На джое кнопки выбора радиостанций забиндены раздельно. Если на первой и второй радиостанции выставляю одинаковую частоту, при выборе первой радиостанции меню РП - черного цвета, а при переключении на вторую радиостанцию - белого.

 

Никогда не выставлял одну частоту, но вероятно, что чёрный цвет означает неактивное состояние в силу того, что одна радиостанция уже задействована. Поставь разные частоты на разные радиостанции.

 

Попробовал выставить одинаковые частоты на обеих станциях и для авианосца, и для берегового РП - всё работает, текст меню чёрным не становится.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Никогда не выставлял одну частоту, но вероятно, что чёрный цвет означает неактивное состояние в силу того, что одна радиостанция уже задействована. Поставь разные частоты на разные радиостанции.

 

Попробовал выставить одинаковые частоты на обеих станциях и для авианосца, и для берегового РП - всё работает, текст меню чёрным не становится.

 

Никаких "дополнительных" действий с первой радиостанцией, в отличие от второй, не проводите? У меня так: все радиостанции по дефолту, далее выставляю на обеих радиостанциях одинаковые частоты - вторая работает, первая - нет.

Link to comment
Share on other sites

У меня так: все радиостанции по дефолту, далее выставляю на обеих радиостанциях одинаковые частоты - вторая работает, первая - нет.

Хоть разные, хоть одинаковые частоты на 1-й и 2-й - всё работает нормально и белый текст на обеих

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Никаких "дополнительных" действий с первой радиостанцией, в отличие от второй, не проводите? У меня так: все радиостанции по дефолту, далее выставляю на обеих радиостанциях одинаковые частоты - вторая работает, первая - нет.

Неа, ничего. Поставил ручной набор М и нужную частоту или предустановленную.

Подскажите пожалуйста, при переустановке модуля настройки управления сбрасываются?

Кажется не должны, но подчистить инпуты думаю не помешает, если такое дело.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Приземляясь на ВПП без радиомаяка, ППМ и ТАКАН, "обнаружил", что посадочный курс выставить то нельзя, нет точки - нет стрелки. На всех есть классический ПНП (F-16 в том числе), а на Шершне нет...во блин или я чего-то проглядел?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Приземляясь на ВПП без радиомаяка, ППМ и ТАКАН, "обнаружил", что посадочный курс выставить то нельзя, нет точки - нет стрелки. На всех есть классический ПНП (F-16 в том числе), а на Шершне нет...во блин или я чего-то проглядел?

 

Я вбиваю точку маршрута с координатами необходимой ВПП и относительно этой точки выставляю курс захода на ВПП. Других вариантов пока не нашёл.

Link to comment
Share on other sites

Я вбиваю точку маршрута с координатами необходимой ВПП и относительно этой точки выставляю курс захода на ВПП. Других вариантов пока не нашёл.

 

Потом можно будет на пролёте точку поставить и контейнером, но в принципе можно выставить курс на любую точку ППМ и лететь относительно её. При наличии классического ПНП так же имеется понимание направления ВПП, а не её расположение.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Приземляясь на ВПП без радиомаяка, ППМ и ТАКАН, "обнаружил", что посадочный курс выставить то нельзя, нет точки - нет стрелки. На всех есть классический ПНП (F-16 в том числе), а на Шершне нет...во блин или я чего-то проглядел?

Можно же задать эту стрелку на любую созданную или имеющуюся точку.

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

Приземляясь на ВПП без радиомаяка, ППМ и ТАКАН, "обнаружил", что посадочный курс выставить то нельзя, нет точки - нет стрелки. На всех есть классический ПНП (F-16 в том числе), а на Шершне нет...во блин или я чего-то проглядел?

 

У тебя всегда есть 0/INIT точка...так в чем трудности то?) Ну да, если ты стартовал с воздуха, то она бесполезна. Если же на филде, то 0я точка подойдет в сам раз...Не для захода в СМУ, но все же...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Нет, модель повреждений от перегрузок будет перерабатываться

 

 

Прошло 1,5 месяца , модель повреждения от перегрузок так не поправили.

 

п.с. Я к тому что 27му в своё время как раз за 1,5 месяца это поправили.

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

Прошло 1,5 месяца , модель повреждения от перегрузок так не поправили.

 

п.с. Я к тому что 27му в своё время как раз за 1,5 месяца это поправили.

 

:lol:Ф-15 уже как года 3 делают, всё никак не сделают , а вы хотите за 1,5 месяца!!!!:megalol:

Link to comment
Share on other sites

:lol:Ф-15 уже как года 3 делают, всё никак не сделают , а вы хотите за 1,5 месяца!!!!:megalol:

так f 18 сколько лет делали до раннего доступа ))

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, на F-18 кроме предустановленных каналов ILS от 1 до 20 вручную можно выставлять частоту?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Су-33 - самый мощный и дальнобойный в мире истребитель корабельного базирования.

=RAF=Foxtrot_1

2-ая палубная эскадрилья ТАГ=РК=

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, на F-18 кроме предустановленных каналов ILS от 1 до 20 вручную можно выставлять частоту?

Нет.И у него ICLS))

Гы,одновременно ответили))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Прочитал в новостях,что мой глюк и возможно Зететика-прыжки на аэродромах,попробовал попрыгать-как ни старался покорявей сесть-не вышло, под конец полосы уже специально дрифтанул (отпускаешь тормоз, педаль на всю,зажимаешь тормоз-как на машине) , носовым чуть выехал за полосу,потому качнул крылом.К чему пишу-в первый раз вылезла ошибка "чек seat" Это что,пилот обделался? ))Раньше такой ошибки не было))

Screen_190920_214953.thumb.png.a8e90877de644d9fdfd1ebddedf00e31.png

Screen_190920_215008.thumb.jpg.15cbf15ff0029ba3f23e3697787e347e.jpg


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

катапульта не взведена...

Ты ее взводил? Она отключилась на пробеге? Что произошло с предохранителем катапульты?

 

Специально посмотрел-на месте.Не трогал ее))Вылезла ошибка после разворота на 180,я и удивился. Старт в воздухе был.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

дублируй и трек, если повторится ошибка, в баги

 

Я трек не догадался сохранить, но не запускал ДКС после этого.Говорят,последний трек где-то хранится ?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...