Jump to content

Вопросы


KAGDart

Recommended Posts

Почему я не могу сыграть в кампанию Последний аргумент в версии 1.5.8 ? Установил 1.5.8, потому что на 2.5 лагает... После установки Менеджер модулей предложил скачать и установить модули и кампанию. Ок. Скачал, установил. На А-10С и на самолетах ГС3 полетать могу, активировалось само при установке, а вот когда хочу запустить кампанию, требует от меня ключ...а ключа нет...заглянул в свой профиль на сайте Без ключа.... Ну и как мне теперь сыграть?

DCS World: FC3, KA-50, А-10С, UH-1H, Combined Arms, F-86F Sabre, МиГ-21БиС, Ми-8МТВ2, F-14B Tomcat, F/A-18C, M-2000C, P-51D Mustang, Fw 190 D-9, Persian Gulf, Nevada

Link to comment
Share on other sites

Вопрос: новая система госопознования будет реализована исключительно для Хорнета (на данном этапе) или так же будет добавлена в API для сторонних разработчиков. На данный момент у нас везде система плохой-хороший, а вы сейчас добавляете статус «неопознанный»... как это будет работать по логике игры? Будет ли у Командира в CA такая же система с неопознанными контактами?

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

И туда же - как вообще NCTR реализован относительна того же онлайна, где зачастую у обоих сторон одинаковый набор самолётов? Или например относительно частных случаев, типа томкэта, который до определённого времени мог быть и красным и синим? Это как то вообще учитывается? Или самолёты восточного блока = всегда противник, западного = всегда свои?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по текстурам.

 

ещё давно, где-то был шаблон для наложения грязи/ржавчины/копоти на окраску Су-25 и Су-25Т, если вдруг у кого есть , дайте пожалуйста, буду ооочень благодарен!

 

(пример на скриншоте)

 

 

 

Оригинал

aYCKg0J-ePY.jpg

с применением шаблона грязи

xQc-aB6dzH4.jpg

Оригинал

B-IGKRx0w2w.jpg

с применением шаблона грязи

uKhmFlVQC9g.jpg

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот такая фигня в редакторе на всех картах. Куда копать?

 

BA55A482C3D3B647AB9AF5B3DCD6B507DFB28B3F

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот такая фигня в редакторе на всех картах. Куда копать?

Земля бывает появляется с задержкой. Если подождать, попить чаю, то что?

Подозреваю тут участвуют шейдера. Удаление их в пользовательской папке может изменить все в лучшую или не очень сторону.

Но может при таком разрешении случается затык с видеопамятью? Там ведь грузятся текстуры всей карты.

Link to comment
Share on other sites

Земля бывает появляется с задержкой. Если подождать, попить чаю, то что?

Подозреваю тут участвуют шейдера. Удаление их в пользовательской папке может изменить все в лучшую или не очень сторону.

Но может при таком разрешении случается затык с видеопамятью? Там ведь грузятся текстуры всей карты.

 

Да. Патч "Подождать" помог. Спасибо.

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И туда же - как вообще NCTR реализован относительна того же онлайна, где зачастую у обоих сторон одинаковый набор самолётов? Или например относительно частных случаев, типа томкэта, который до определённого времени мог быть и красным и синим? Это как то вообще учитывается? Или самолёты восточного блока = всегда противник, западного = всегда свои?

Система NСTR показывает тип самолета с определенной вероятность. Госопознавание она не производит.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Система NСTR показывает тип самолета с определенной вероятность. Госопознавание она не производит.

 

Я в курсе что она делает. Я читал, что основываясь на данных от nctr, принадлежность может быть установлена по типу самолёта ещё до получения ответа свой-чужой, так как некоторые типы ла в принципе не могут быть враждебными, ибо не поставлялись в "нехорошие" страны. У нас же этот момент не реализуем в принципе.

Link to comment
Share on other sites

То есть, играть в кампанию я не смогу даже если купил....

DCS World: FC3, KA-50, А-10С, UH-1H, Combined Arms, F-86F Sabre, МиГ-21БиС, Ми-8МТВ2, F-14B Tomcat, F/A-18C, M-2000C, P-51D Mustang, Fw 190 D-9, Persian Gulf, Nevada

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я в курсе что она делает. Я читал, что основываясь на данных от nctr, принадлежность может быть установлена по типу самолёта ещё до получения ответа свой-чужой, так как некоторые типы ла в принципе не могут быть враждебными, ибо не поставлялись в "нехорошие" страны. У нас же этот момент не реализуем в принципе.

Это полностью зависит от создателя миссии.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
То есть, играть в кампанию я не смогу даже если купил....

Можешь. В DCS 2.5.4.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Знаю. Но мне интересно, как играть кампанию в 1.5.8 ? Как активировать? Или никак, только в 2.5.4

DCS World: FC3, KA-50, А-10С, UH-1H, Combined Arms, F-86F Sabre, МиГ-21БиС, Ми-8МТВ2, F-14B Tomcat, F/A-18C, M-2000C, P-51D Mustang, Fw 190 D-9, Persian Gulf, Nevada

Link to comment
Share on other sites

Почему на Мираже не вижу в радиоменю топливозаправщики? Вижу ДРЛО, наземку, РП, но не топливозаправщики. Даже когда настраиваю правильную частоту

ASRock Fatal1ty X470 Gaming K4

MAD Ryzen 3600X

MSI GeForce RTX 2070 Super GAMING X TRIO

Corsair Vengeance RGB 4x8GB RAM DDR4 3000MHz

DeepCool Castle 240

[MAIN] LG UltraGear 34GK950G-B (3440x1440 120Hz) | LG UltraGear 27GL650F-B (1920x1080 144Hz)

250GB SSD Samsung 960 EVO (OS) | 500GB SSD Samsung 970 Evo (Games) | 1TB HDD WD BLACK | 1TB TEAMFORCE DELTA RGB SSD (Games)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Знаю. Но мне интересно, как играть кампанию в 1.5.8 ? Как активировать? Или никак, только в 2.5.4

Уже никак. Версия 1.5.8 не поддерживается.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Почему на Мираже не вижу в радиоменю топливозаправщики? Вижу ДРЛО, наземку, РП, но не топливозаправщики. Даже когда настраиваю правильную частоту

У топливозаправщика должна быть задача "дозаправка", что добавляет в расширенных действиях строку "танкер". И у него должен быть маршрут.

Link to comment
Share on other sites

У топливозаправщика должна быть задача "дозаправка", что добавляет в расширенных действиях строку "танкер". И у него должен быть маршрут.

 

У дозаправщика это все стоит.

На любых других самолетах в этой же миссии - все ок, а на мираже - просто нет этого пункта меню.

Проблема как и в моих кастомных миссиях, так и допустим на серверах в сети.

Радио - упрощенка.

Но даже если все выставить на нужные частоты - все равно в меню нет. Обычно, если не настроено радио, в менюхе раздел топливозаправщиков отображается, но горит серым и нельзя выбрать. А тут его вообще нет.

Клиент - бета. Из модов только статика всякая.

ASRock Fatal1ty X470 Gaming K4

MAD Ryzen 3600X

MSI GeForce RTX 2070 Super GAMING X TRIO

Corsair Vengeance RGB 4x8GB RAM DDR4 3000MHz

DeepCool Castle 240

[MAIN] LG UltraGear 34GK950G-B (3440x1440 120Hz) | LG UltraGear 27GL650F-B (1920x1080 144Hz)

250GB SSD Samsung 960 EVO (OS) | 500GB SSD Samsung 970 Evo (Games) | 1TB HDD WD BLACK | 1TB TEAMFORCE DELTA RGB SSD (Games)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

На любых других самолетах в этой же миссии - все ок, а на мираже - просто нет этого пункта меню.

 

Выглядит как проблема Миража. Попробуй почитать его ветку в английском разделе. Не ли там у кого похожей проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером, вдохновившись видео C.W. Lemoine с учебными стрельбами AIM-9 по осветительным патронам решил воссоздать такую же ситуацию и в симе, благо есть и A-10C и F-5E с SUU-25. Но обнаружил то что ракеты с ИКГСН не захватывают осв. патроны, ракета вообще никак не реагирует на яркий патрон в чистом небе (хотя должна). Пробовал и с F/A-18C и с A-10C и с Су-25, результат один и тот же. В чем может быть проблема??

Ссылка на видео C.W. Lemoine:

Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером, вдохновившись видео C.W. Lemoine с учебными стрельбами AIM-9 по осветительным патронам решил воссоздать такую же ситуацию и в симе, благо есть и A-10C и F-5E с SUU-25. Но обнаружил то что ракеты с ИКГСН не захватывают осв. патроны, ракета вообще никак не реагирует на яркий патрон в чистом небе (хотя должна). Пробовал и с F/A-18C и с A-10C и с Су-25, результат один и тот же. В чем может быть проблема??

Ссылка на видео C.W. Lemoine:

 

Более чем уверен, что осветительные только светят, для чего они и симулиривались, а гсн ракеты видит ИК сигнатуру, а не яркий свет в видимом диапазоне ;)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Более чем уверен, что осветительные только светят, для чего они и симулиривались, а гсн ракеты видит ИК сигнатуру, а не яркий свет в видимом диапазоне ;)

 

А вот это самый яркий свет откуда берется??? Правильно, из за воспламенения состава патрона и температура горения не 100°С, а где то около 500° (а то и больше). ГСН ракеты должна как то на это сильное излучение отреагировать? Я думаю да:yes:

Возможно в мире DCS как раз таки осветительный патрон только свети и на этом ВСЕ.

В реале же большинство учебных пусков ракет с ИКГСН происходит по осв. патронам. Просто хотел как в жизни ситуацию симулировать... не получилось:(

Вот пуск Р-73 с МИГ-29:

https://www.youtube.com/watch?v=UaDBOiYq0r4

А вот недавнее с Ладоги-2018:

Link to comment
Share on other sites

А вот это самый яркий свет откуда берется??? Правильно, из за воспламенения состава патрона и температура горения не 100°С, а где то около 500° (а то и больше). ГСН ракеты должна как то на это сильное излучение отреагировать? Я думаю да:yes:

Возможно в мире DCS как раз таки осветительный патрон только свети и на этом ВСЕ.

В реале же большинство учебных пусков ракет с ИКГСН происходит по осв. патронам. Просто хотел как в жизни ситуацию симулировать... не получилось:(

Вот пуск Р-73 с МИГ-29:

https://www.youtube.com/watch?v=UaDBOiYq0r4

А вот недавнее с Ладоги-2018:

 

Всё верно, но это в жизни. В симуляторе реализовано так. Увеличение приближения к реальности требует дополнительных ресурсов.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Всё верно, но это в жизни. В симуляторе реализовано так. Увеличение приближения к реальности требует дополнительных ресурсов.

 

Спасибо за ответ:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Р-60/73 отлично захватывают и летят на САБ-ы, ещё и уничтожают их, другие не проверял

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...