Jump to content

Сирия 3


Recommended Posts

Я не шучу, это у подъезда моего дома, причём 2 раза сами засыпали чем придётся. У дома слесарей с завода который расположен в 2 км где эти С-300 собирали не лучше, да и сама дорога у перекрёстка завода практически такая же, латают только. Недавно там лоб в лоб ночью столкнулись объезжая эти самые ямы.

Какая халява в Сирию?!

30e23efbc4ea.jpg

 

Я думаю что должен Путин приехать и разобраться!

 

Посмотрел ещё раз на фото...

Эвакуаторщики по вам плачут.

 

Посмотрел ещё разок...

Ахаха, столбики, ниточки ))))

 

Вспомнилось - самовольный ремонт вне закона, т.ч. вы аккуратнее с этим.


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что должен Путин приехать и разобраться!

 

Посмотрел ещё раз на фото...

Эвакуаторщики по вам плачут.

 

Посмотрел ещё разок...

Ахаха, столбики, ниточки ))))

Неожиданно для себя поддержу Зверя, т.к. картина для замкадья достаточно типичная.

По закону сохранения - если асфальт убывает около дома, значит он прибывает у кого-то около дачи.

Выход один - парить местных самоуправленцев и соответствующие службы, потому что деньги на дороги худо-бедно всё же выделяются.

Link to comment
Share on other sites

Неожиданно для себя поддержу Зверя, т.к. картина для замкадья достаточно типичная.

По закону сохранения - если асфальт убывает около дома, значит он прибывает у кого-то около дачи.

Выход один - парить местных самоуправленцев и соответствующие службы, потому что деньги на дороги худо-бедно всё же выделяются.

 

Так я тоже не против Зверя.

Но вот поведение его соседей автовладельцев считаю свинским.

Какое моральное право они имеют требовать чего-то от кого-то? :music_whistling:

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что должен Путин приехать и разобраться!

 

Посмотрел ещё раз на фото...

Эвакуаторщики по вам плачут.

 

Посмотрел ещё разок...

Ахаха, столбики, ниточки ))))

 

Вспомнилось - самовольный ремонт вне закона, т.ч. вы аккуратнее с этим.

Там где Путин ехал "разбираться", было нормально, его тем перекрёстком не везли. :)

Денег нет, вот и все разбирательства.

Да, места выделили типа, а по документам всё нормально, это уже не газон, а парковка. Ну и всё почти по закону. Оградить место можно, но доступ должен быть у каждого чего естественно нет.

Могу сфотографировать, моя стоит у дороги без ограждения, принципиально не стал ограждаться, а вот тросы периодически режу. Это когда какому-то соседу лень авто запарковать типа на своё место, ставит у дороги, тогда не найдя места режу трос и ставлю на его место. Ни одного возмущения не было, все понимают за что.

Выход один - парить местных самоуправленцев и соответствующие службы, потому что деньги на дороги худо-бедно всё же выделяются.

4 года парим. Денег нет. В этом году вроде бы как ремонт по нашей улице будут делать.

Но речь не об этом. Схрена ли бюджетные бабки идут на помощь голодающим и нуждающимся где-то там на БВ?Дома относительный порядок навести, нет? Много просим? Просто привести города и сёла в пристойный вид.

У нас тут ржут с приближающегося ЧМ. Вот позорище будет...дороги сделать не успеют, даже в центре ямы, ремонт начался, не успеют


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

у меня такая дорога была пока глава города не сменился

теперь только ровный асфальт

Глава сменился...кажись третий раз за 2 года. Дороги стали только хуже , улицы в очереди стоят. В прошлом году делали одни, в этом другие и т.д. Однако там где делали в прошлом через 3 месяца ямы появились. :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Но речь не об этом. Схрена ли бюджетные бабки идут на помощь голодающим и нуждающимся где-то там на БВ?Дома относительный порядок навести, нет? Много просим? Просто привести города и сёла в пристойный вид.

 

Но это ведь разные бюджеты, а выяснять нужно у ваших местных чиновников сначала.

Всё упирается в людей на местах. :mad:

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году делали одни, в этом другие и т.д. Однако там где делали в прошлом через 3 месяца ямы появились. :)

 

Ну не принимает земля русская асфальт...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Но это ведь разные бюджеты, а выяснять нужно у ваших местных чиновников сначала.

Всё упирается в людей на местах. :mad:

Всё упирается бюджет на самом деле.

Это не Москва. Ключевые налоговые резиденты у вас. Деньги идут в федеральный бюджет, Москва берёт столько, сколько может освоить за год, остальное регионам.

нам так-то подкидывают и прилично, но то метро, то мост, то объездная... Много больших проектов которые сосут бюджет сильно.

В некоторых городах центральная улица- песок. Там давно нет асфальта и каких-то 500км от Москвы. Я уж не говорю о реновации...какое там строительство на перёд, а тов.Путин делает большие глаза. Даже мысли не допускает, что в Москве через 10-15 лет будет аварийное жильё. Строят наперёд. У нас люди по 15 лет живут уже в аварийном :doh:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну собьют допустим 1 и потеряют комплекс. Что, ещё парочку подкинем?

 

Так а че с ними делать? Уже изготовленные С-300 конвертировать в ремонт дорог не так уж просто. Как по мне, хоть все отдавайте, а на дороги это никак не повлияет.

Или может я чего не знаю и за ними очередь стоит и все цену предлагают один больше другого?

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Так а че с ними делать? Уже изготовленные С-300 конвертировать в ремонт дорог не так уж просто. Как по мне, хоть все отдавайте, а на дороги это никак не повлияет.

Или может я чего не знаю и за ними очередь стоит и все цену предлагают один больше другого?

За ними очередь будет стоять по местному, если замес начнётся. Никто не будет клепать С-400\500 как пирожки, реанимируют даже С-200. Страна большая, дыр много.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так а че с ними делать? Уже изготовленные С-300 конвертировать в ремонт дорог не так уж просто. Как по мне, хоть все отдавайте, а на дороги это никак не повлияет.

Или может я чего не знаю и за ними очередь стоит и все цену предлагают один больше другого?

Ну не бесплатно же отдавать? С-300 это ж не просто машинки со всякими РЛС и ракетами. Учить их надо, мишени нужны, ракеты... Запчасти им нужны. Всё просто подарить?

За ними очередь будет стоять по местному, если замес начнётся. Никто не будет клепать С-400\500 как пирожки, реанимируют даже С-200. Страна большая, дыр много.
+

Да и не только в С-300 дело, дело в принципе. Всё дарим, прощаем.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Первоисточник новости, уже разошедшейся по СМИ “Ъ”

 

Помимо комплекса нужно еще л/с готовить на них работать. А это не 2 недели, скорее всего, и не месяц. А до этого либо наши будут сидеть, либо это мертвым железом стоять будет


Edited by cikory

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Очередной вброс от прессы?

Мне пока не ясно. Комерсант пишет осторожно, чтобы в случае чего сохранить лицо

Как стало известно “Ъ”, Россия уже в ближайшее время может начать поставку зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-300 «Фаворит» в Сирию.
, читай "может начать, а может и не начать".

Ну и ключевые фигуры по вопросу поставок С-300 в Сирию высказались по-разному. Если дополнить статью и разложить высказывания по времени:

 

Путин в своем заявлении по поводу удара НАТО не упоминает поставки С-300 в Сирию.

 

Однако на следующий день после удара коалиции (те 15 апреля) начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных Сил РФ генерал-полковник Сергей Рудской заявил о рассматриваемых Москвой мерах по укреплению сирийской системы ПВО путем передачи комплексов С-300.

 

Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев 18 апреля сообщил следующее:

Укрепление сирийской ПВО может вестись с помощью поставок в эту страну систем С-300 и обучения персонала

 

Позже 19 апреля Песков на вопрос о С-300 опять напоминает о заявлении президента:

"Читайте заявление президента, сделанное через несколько часов после нападения и агрессии против Сирии. Читайте текст внимательно!

 

20 апреля Лавров в интервью на прямой вопрос журналиста "мы будем поставлять С-300 в Сирию?" ответил:

У нас нет никаких теперь моральных обязательств (после удара США по Сирии — ред.). У нас были моральные обязательства, мы обещали этого не делать еще где-то лет 10 назад, по-моему, по просьбе известных наших партнеров, и мы приняли во внимание их аргумент о том, что это могло бы привести к дестабилизации обстановки, хотя средство чисто оборонительное, но тем не менее мы вняли просьбам, теперь у нас такого морального обязательства нет...

Возможно на данный момент окончательного решения еще нет.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Возможно на данный момент окончательного решения еще нет.

Надеюсь разум возобладает.

1) Бабосы пусть дают, продадим с удовольствием.

2) Он им не поможет. Страну уже просрали. Не в коня корм короче.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь разум возобладает.

1) Бабосы пусть дают, продадим с удовольствием.

2) Он им не поможет. Страну уже просрали. Не в коня корм короче.

Если рассчитывать на то, что при любом раскладе у РФ остается порт и авиабаза в Сирии, то поставки С-300 для построения более современной системы ПВО оправданы. По сути Хмеймим и Тартус будут иметь несколько поясов ПВО, как это имело место быть в СССР при прикрытии важных объектов. Те как бы прикрываем Сирию, выполняем союзнические обязательства, но одновременно заботимся о безопасности своих баз. Оно ИМХО того стоит тогда.

Помимо комплекса нужно еще л/с готовить на них работать. А это не 2 недели, скорее всего, и месяц. А до этого либо наши будут сидеть, либо это мертвым железом стоять будет

Мертвое железо стоять точно не будет.

А сирийцев подготовить на С-300 дело знакомое и привычное. Десять лет назад все было готово для поставок, наверняка была готова переводная документация. Теперь подправить под конкретную модернизацию и обучай. Короче не первый раз. А пока развернут и посадят наши расчеты.

Меня более заботит, что мы испортим отношения с Израилем. Как удержать сирийцев не перемещать ЗРК С-300 поближе к границе, комплексы-то мобильные.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Если рассчитывать на то, что при любом раскладе у РФ остается порт и авиабаза в Сирии, то поставки С-300 для построения более современной системы ПВО оправданы. По сути Хмеймим и Тартус будут иметь несколько поясов ПВО, как это имело место быть в СССР при прикрытии важных объектов. Те как бы прикрываем Сирию, выполняем союзнические обязательства, но одновременно заботимся о безопасности своих баз. Оно ИМХО того стоит тогда.
При любых раскладах? У них нет такой уверенности. Практика показывает, с падением режима накрылись и базы или были сильно ограничены

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так че мы решили то? Выводим все войска из Сирии, С-300 оставляем себе, а что бы вернувшимся было чем заняться, отправим их к Зверю, асфальт класть, ну или че там ему надо...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Так че мы решили то? Выводим все войска из Сирии, С-300 оставляем себе, а что бы вернувшимся было чем заняться, отправим их к Зверю, асфальт класть, ну или че там ему надо...

Лучше в Сирии оставь. Только Зверю войска не давай!!! Он им быстро дело найдет.... У нас уже есть ЧВК Вагнеря, ЧВК "Зверя" это перебор уже.:megalol:

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Теперь подправить под конкретную модернизацию и обучай. Короче не первый раз. А пока развернут и посадят наши расчеты.

 

Вот именно, что наши расчеты могут пострадать в случае очередного инцидента.

 

Меня более заботит, что мы испортим отношения с Израилем. Как удержать сирийцев не перемещать ЗРК С-300 поближе к границе, комплексы-то мобильные.

 

Я тут больше начинаю бояться, что израильтяне комплекс либо стырят, либо уничтожат. Обидно будет.

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь разум возобладает.

1) Бабосы пусть дают, продадим с удовольствием.

2) Он им не поможет. Страну уже просрали. Не в коня корм короче.

 

1) ПО бабосам сочтемся ,даже не сомневайся !

жить поедешь в Дамаск ,под новым лозунгом Дамаск-Наш !?

;)

 

2) дороги у тя перед подъездом не будет ,потому как бесперспективный райончик ,не в коня корм !

;)

 

С300 в Сирии нужны в первую очередь нам ,потому как хреновато прикрыт район с юго-восточного направления ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

1)

 

С300 в Сирии нужны в первую очередь нам ,потому как хреновато прикрыт район с юго-восточного направления ...

Нам это нам, но речь идёт об армии Асада, и на халяву. Направить расчёт с С-300, развернуть и...выражать озабоченность.:D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ДАМАСК ВПЕРВЫЕ ОФИЦИАЛЬНО ПОДТВЕРДИЛ ВЗЯТИЕ В ПЛЕН БРИТАНСКИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Российские ССО перебили неизвестное число спецназовцев из 22 полка САС. Лондон с тех пор угрожает развязыванием третьей мировой войны

Французский портал strategika51 подтверждает, что британские военнослужащие были взяты в плен или уничтожены в ходе боев за Дамаск в Восточной Гуте.

Британские солдаты, в том числе военнослужащие 22-го батальона Специальной авиационной службы (SAS), были уничтожены, а другие были захвачены живыми вместе с террористами во время операции по освобождению района Восточная Гута в пригороде Дамаска, проводившейся сирийской армией и российским спецназом.

 

Теперь понятно, почему Лондон бросился в бой, изобретя (так и написано: en inventant) "дело Скрипалей" и приказав своим ручным террористам из "белых касок" изобразить сцену химической атаки в Думе, при этом эксплуатируя трех малолетних детей".

 

Последний абзац весьма интересен. У сообщения от 11 апреля на сегодня уже более двух с половиной миллионов просмотров. Небезынтересны также комментарии, если кто читает по-французски. Один из них гласит:

 

"Захват британских военных произошел недалеко от Кафрайя после того, как они напали на сирийские силы на окраине Кафрайя, но в сражении участвовал российский спецназ, и, по сирийским источникам, чеченские специальные коммандо перебили неизвестное число спецназовцев из 22 полка САС. Лондон с тех пор угрожает развязыванием третьей мировой войны".

 

 

Внимание!Attention! Achtung! Увага! Сообщение заговорено! Модерирование, удаление и минусование данного сообщения без согласия автора приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям (бонусом - вечный понос).

Intel i-7 4790K 4,0 GHz,Gigabyte Z97 G1 Sniper, DDR3 16Gb, Gigabyte GF GTX 770 4 Gb, Saitek X-55, Saitek Switch Panel,TM 2 MFD, Win 7x64, HDD 1 Tb, TV LG 47",Seasonic 850w Gold (80+)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...