Jump to content

Обратная связь от ВКБ: вибронакидка UberWoorf


muffler

Обратная связь от ВКБ: вибронакидка UberWoorf  

87 members have voted

  1. 1. Обратная связь от ВКБ: вибронакидка UberWoorf

    • Нужна. Очень поможет в управлении, заметно оживит симулятор
    • Не нужна. Достаточно поддержки джойстиков с FFB


Recommended Posts

Возможно был не корректный перенос каталогов с SSD на HDD и теперь нужно системе пояснить, где находится каталог Saved Games. Что бы система в дальнейшем начала использовать его, как положено.

 

Так если игра сама туда все пишет, нормально им пользуется, значит, все корректно? Тогда бы проблемы были не только у Шейкера, но и самого симулятора. Я так понял, что тут дело в том, что именно Шейкер не видит нестандартный путь, и ему каким-то образом надо объяснить, куда смотреть.

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

Да, действительно, так СимШейкер мы здесь не обманем, я был не прав. Saved Games должен быть в самой Windows надлежащим образом прописан, чтобы он его нашел.

DCS на этот случай имеет запасной вариант, как мы видим из файла dcs.log

=== Log opened UTC 2016-08-17 16:32:56

00000.000 ERROR VFS: Can't get 'Saved Games'

00000.000 INFO VFS: Using 'My Games': "H:\System\Documents\My Games"

 

а в СимШейкере я этого не предусмотрел. Прошу прощения.

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да, действительно, так СимШейкер мы здесь не обманем, я был не прав. Saved Games должен быть в самой Windows надлежащим образом прописан, чтобы он его нашел.

DCS на этот случай имеет запасной вариант, как мы видим из файла dcs.log

=== Log opened UTC 2016-08-17 16:32:56

00000.000 ERROR VFS: Can't get 'Saved Games'

00000.000 INFO VFS: Using 'My Games': "H:\System\Documents\My Games"

 

а в СимШейкере я этого не предусмотрел. Прошу прощения.

 

Как-нибудь поправить ситуацию без возвращения папок в дефолные места есть возможность? А то у меня в каталоге столько гигов набралось, что эта папка на С уже не лезет.


Edited by iyhan_spb

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

Папка My Games в данном случае нас не устроит, можешь не пытаться ее на С возвращать, проблема я думаю не в этом.

Хорошо бы для начала понять, почему у тебя отсутствует Saved Games. Я не думаю, что ты ее взял и удалил.

С другой стороны, она в системе присутствует начиная еще с Windows Vista.

 

Давай до завтра таймаут возьмем.


Edited by =Andre=
уточнение данных

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Папка My Games в данном случае нас не устроит, можешь не пытаться ее на С возвращать, проблема я думаю не в этом.

Хорошо бы для начала понять, почему у тебя отсутствует Saved Games. Я не думаю, что ты ее взял и удалил.

С другой стороны, она в системе присутствует начиная еще с Windows 2000.

 

Давай до завтра таймаут возьмем.

 

Я ТОЧНО ничего не удалял. Тем более, игра же как-то сама проблему решила, папку My Games придумала....

 

Я конечно дилетант, но пути вроде бы два:

Либо как-то через реестр заставить пользоваться DCS стандартной папкой на диске С;

либо как-то прописать в Шейкер новый путь. Но на сколько второе реально - я понятия не имею вообще.

 

Кстати, папки Scripts, которую мы в Saved Games на С создавали, по адресу H:\System\Documents\My Games\DCS нет, если вдруг это что-то значит

 

До завтра :)


Edited by iyhan_spb

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

Я ТОЧНО ничего не удалял. Тем более, игра же как-то сама проблему решила, папку My Games придумала....

Нет, не придумала :) Это еще один распространенный вариант сохранения данных игр, используется например в WarThunder. Я думаю, он был еще до появления Saved Games и DCS World его поддерживает (как запасной) наверное со времен ЛокОн-а.

 

Я конечно дилетант, но пути вроде бы два:

Либо как-то через реестр заставить пользоваться DCS стандартной папкой на диске С;

Здесь я согласен. Не обязательно на диске С, но это должна быть Saved Games, правильно прописанная в операционке в качестве special folder. Тогда она будет правильно определяться и использоваться как DCS World так и СимШейкером.

Если нужна моя помощь в этом, я тебе свои контакты в личку скину сейчас, обращайся.

 

либо как-то прописать в Шейкер новый путь. Но на сколько второе реально - я понятия не имею вообще.
Можно сделать, но на мой взгляд, это кривой вариант, так как в Win 7 системная папка Saved Games быть просто "обязана". Энтузиазма в этом направлении не испытываю.

 

Кстати, папки Scripts, которую мы в Saved Games на С создавали, по адресу H:\System\Documents\My Games\DCS нет, если вдруг это что-то значит

Спасибо за уточнение.

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Нет, не придумала :) Это еще один распространенный вариант

 

Здесь я согласен. Не обязательно на диске С, но это должна быть Saved Games, правильно прописанная в операционке в качестве special folder. Тогда она будет правильно определяться и использоваться как DCS World так и СимШейкером.

Если нужна моя помощь в этом, я тебе свои контакты в личку скину сейчас, обращайся.

 

 

Спасибо, отписался на мыло! :)

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Привет уважаемые,

для дальнейшего развития проекта SimShaker for DCS World требуются пилоты-испытатели и генераторы рац.предложений со знанием английского. Можно будет проработать также идеи, которые ранее обсуждались, но не были реализованы. Желающих прошу прислать мне e-mail в личку.

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Вот блин :Flush:

 

uiv, on 24 Jan 2017 - 11:20, said:

Вибронакидки - мертвый проект. Их не производили уже 3 года. И не будут.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ВКБ тоже не в восторге, несколько лет наших разработок были "слиты" Гемйтриксом в помойку. Но мы сделать ничего не можем, у Геймтрикса эксклюзив на этот продукт на 25 лет.

Link to comment
Share on other sites

Процесс производства такого продукта, без сомнений, трудный и местами болезненный.

Но в результате, по моим прикидкам, не менее тысячи довольных "симуляторщиков" более чем в 30 странах мира:Аргентине, Австралии, Австрии, Бельгии, Канаде, Китае, Чехии, Дании, Финляндии, Германии, Гибралтаре, Греции, Венгрии, Ирландии, Израиле, Италии, Японии, Литве, Малайзии, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, России, Португалии, Сингапуре, Словении, Испании, Швеции, Украине, Таиланде, Нидерландах, ЮАР, Франции, Великобритании, США.

Не знаю сколько еще "танкисты" себе купили.

Накидки еще около года будут в свободной продаже.

 

Давайте ценить наши достижения выше :)

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Накидка продукт очень хороший. Для дальнейшего использования всё есть. А в случае какого то отказа "трудноизлечимым" узлом будет контроллер. Надеюсь UIV с этим вопросом со своей командой сможет помогать пользователям. А у Андрея есть уже свой магазин с техническим центром, где этот вопрос можно будет решить, я надеюсь.

Link to comment
Share on other sites

Процесс производства такого продукта, без сомнений, трудный и местами болезненный.

Но в результате, по моим прикидкам, не менее тысячи довольных "симуляторщиков" более чем в 30 странах мира:Аргентине, Австралии, Австрии, Бельгии, Канаде, Китае, Чехии, Дании, Финляндии, Германии, Гибралтаре, Греции, Венгрии, Ирландии, Израиле, Италии, Японии, Литве, Малайзии, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, России, Португалии, Сингапуре, Словении, Испании, Швеции, Украине, Таиланде, Нидерландах, ЮАР, Франции, Великобритании, США.

Не знаю сколько еще "танкисты" себе купили.

Накидки еще около года будут в свободной продаже.

 

Давайте ценить наши достижения выше :)

Танкисты покупали много. Я не могу раскрывать цифры.

Когда выезжал на бонусном от вибронакидки танке КВ-220, мне в чат писали - "трындец тебе, вибронакидка" :lol:

Link to comment
Share on other sites

Накидка продукт очень хороший. Для дальнейшего использования всё есть. А в случае какого то отказа "трудноизлечимым" узлом будет контроллер. Надеюсь UIV с этим вопросом со своей командой сможет помогать пользователям. А у Андрея есть уже свой магазин с техническим центром, где этот вопрос можно будет решить, я надеюсь.

Каким образом помогать?

Link to comment
Share on other sites

Может возможно будет организовать техническую поддержку по "железу" накидки через магазин Андрея. Ведь у некоторых потребителей уже возникали проблемы, а если производитель перестал выпускать накидку, то "нишу" обслуживания можно кому нибудь занять.

Link to comment
Share on other sites

Андрею можно свою накидку, работающую с его софтом выпускать. Комплект типа ардуинки и моторчиков, в сидушку внедрять самостоятельно ))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 5 months later...

Если летаю в DCS и BMS, накидка через USB, то теперь нужно иметь установленную SimShaker for Aviators (бесплатно сейчас?) и установить и купить ключ к SimShaker - Wings (~22,5$). Верно?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Спасибо за столь полезный софт, теперь накидка показывает все свои возможности.

Несколько вопросов:

- Как уменьшить общий уровень вибрации? Пробовал в jetseat handler но толку нет.

- Почему то всегда идет вибрация, у G-feeling ставил мертвые зоны по максимуму. Отключал эффекты двигателя и форсажа но постоянно вибрируют моторы. Проверял на поршневых самолетах.

- А возможно ли сделать настройку силы вибрации в таблице с эффектами?

jfhfhfh.thumb.jpg.63aa0255acdf265ac6ee9d5109b9b1ca.jpg

Собираюсь закрепить вибромоторы на РУСе, педалях, РУДе и кресле. Но для этого

хочу разобраться какие эффекты на какие моторы распределены. UWVeditor создал дефолтные эффекты в папке, вот только я не пойму какие там файлы для каких самолетов и эффектов.

CPU i7-4790k/ zotac GTX1080/ ОЗУ 16Gb/ Philips 40" 3840x2160/ джойстик BRD-N(v. №4) + педали BRD-F2 restyling + WW2-DVik Throttle(MMJoy2)/ TrackIR5 pro/

https://cults3d.com/ru/polzovateli/abelnaitrod/tvoreniya

Link to comment
Share on other sites

Если это в мой адрес, то я хотел бы прояснить текущую ситуацию:

в свое время я посвятил много времени и сил созданию SimShaker for DCS World, которым вы при желании можете пользоваться и сейчас, но к его последователю - SimShaker for Aviators, тому что на скриншоте, я почти не имею отношения. Эти проектом занимается мой партнер из Германии, Олаф (ник f4l0). Я же этот софт не разрабатываю и не оказываю по нему поддержку, так как он уже изрядно переработан без моего участия.

Официальная ветка SimShaker for Aviators, где можно получать консультации https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=175028

Общение на английском.

 

Мое участие в проекте SimShaker for Aviators ограничивается тем, что в него был перенесен мой add-on Sound Module, обеспечивающий работу с вибросабами. Sound Module я обеспечиваю поддержкой и намерен его развивать по согласованию с Олафом.

Такие дела.

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Ja uzhe pisal ob etom, pervoje vpechetlenije mozhet bitj obmanchevim. Kogda 1-2 nedeli poletal v oculus i poprobival v 100 raznih situacijah v boju ponil sto monitor uzhe ne aljo. Eto moj opit, tak kak sam kogda odel v pervij raz podumal nu i hrenj eto razrezhenije, no teperj obratno za monitor nikak. Subjektivno koneshno, ljudi raznije.

 

То же самое хочу сказать о вибронакидке. Теперь без неё даже в окулусах летать не хочется, потому что самолет не ощущается совсем и летает как фантик бумажный. Можно крутить ручку как хочешь а тактильного ощущения нет. Поэтому к окулусу рекомендую купить вибронакидку (благо она недорогая), вкупе с этими двумя девайсами ощущения от полетов потрясные. Следующим этапом хочу попробовать купить недорогую платформу, насколько это возможно в домашних условиях.

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

То же самое хочу сказать о вибронакидке. Теперь без неё даже в окулусах летать не хочется...

 

есть такое. Взял себе поджопник (вибро-мотор с усилком), приделывается под кресло и цепляется к аудио-выходу - тоже весьма добавляет. Кстати, видел народ старые басовые динамики переделывает под такое-же.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...