Jump to content

Общее обсуждение


димок

Recommended Posts

А зачем и кому это надо? Это чисто арифметическая информация. Пилотам, которые выполняют задания проекта, она будет только мешать (психологически). А администрация потратит кучу времени на создание этой статистики. Потом ее еще надо будет сопровождать, корректировать, что-то улучшать (в смысле сам процесс подсчета) и т.д. и т.п. Лучше это время потратить на сам проект. Здесь постоянно напрашиваются какие-то изменения - дополнения. Есть ошибки и неточности, которые неделями и месяцами никто не решает.

Кто летает на проекте и так знают своих лидеров и аутсайдеров.

P.S. КОГДА ВКЛЮЧАТ БОМБЫ CBU-97? Вот неплохая статистика - сколько времени надо обращаться к админам, чтобы просто включить вооружение, пропущенное просто по ошибке ?

Вы психолог, и проводили тесты?

Если у администратора есть возможность сделать такую статистику, не вижу преград, при том что во многих играх, в подобных режимах такая система реализована, более того, там самолетами тоже пиу-пиу. Это я вам как практикующий психолог, праутикующему психологу.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если сделать статистику побед, то половина вирпилов станет летать только ради личной статки, наплевав на всё остальное. Командной игры станет значительно меньше, начнётся нездоровая конкуренция, зашкалит читерство и срач на форуме. Плавали - знаем.

Link to comment
Share on other sites

ДИМОК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Блин, ты где ?????????????????????????

Включи бомбы CBU-97.

P.S. Starley, что так сложно бомбы включить ?

 

Я не Димок, но все же вот почитай https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3059291&postcount=2191

 

и несколько постов после ниже.

 

И самое главное: если на моей мощной машине не лагает, это не значит что сервер на столько же крут, а если лагает сервер, то лагают все, в не зависимости от мощности клиентского компа.

И немного о сервере: https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3048451&postcount=2024

Link to comment
Share on other sites

Вы психолог, и проводили тесты?

Если у администратора есть возможность сделать такую статистику, не вижу преград, при том что во многих играх, в подобных режимах такая система реализована, более того, там самолетами тоже пиу-пиу. Это я вам как практикующий психолог, праутикующему психологу.

Вот ответ:

Если сделать статистику побед, то половина вирпилов станет летать только ради личной статки, наплевав на всё остальное. Командной игры станет значительно меньше, начнётся нездоровая конкуренция, зашкалит читерство и срач на форуме. Плавали - знаем.

Ранее его обсуждали.

Roell, по форуму ниже описана причина отключения 97-х.

Link to comment
Share on other sites

Если сделать статистику побед, то половина вирпилов станет летать только ради личной статки, наплевав на всё остальное. Командной игры станет значительно меньше, начнётся нездоровая конкуренция, зашкалит читерство и срач на форуме. Плавали - знаем.

 

+1000

 

То что Старлей озвучил, достаточно, даже много, имхо)

A10C - Windows 97, M2000C - pin-up, UH-1H - Rolling Stone, AJS-37 Viggen - Cadillac Eldorado, Ми-8МТВ2 - коровушка, МиГ-21бис - Легенда!

Надежда умирает с ударом о землю!

Link to comment
Share on other sites

Вы психолог, и проводили тесты?
Для этого не надо быть психологом. О каких тестах Вы говорите? Что тестировать? Реакцию игрока на статистику или влияние статистики на игрока? Я участвовал в десятках проектов. Годами. Вся эта статистика не отражает реальное положение вещей. В ней присутствуют только поверхностные цифры. Будут десятки (или сотни) страниц с неизвестными никами, с ненужным огромным количеством сбитых и потерянных. Никто на это толком не обращает внимания.

Проект - это командная игра. Важная роль за организацией и управлением. Ни одна статистика этого не отражает.

 

Если у администратора есть возможность сделать такую статистику, не вижу преград,
Об этом и речь. Чтобы сделать эту статистику надо очень много времени и сил. Создать, настроить, упаковать в красивую обертку (чтобы красиво было). У администрации судя по всему нет времени даже на исправление ошибок в проекте. Не успевают реагировать на назревшие текущие изменения. А тут их еще загружать какими-то не очень важными дополнениями.
Link to comment
Share on other sites

Я не Димок, но все же вот почитай https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3059291&postcount=2191

 

и несколько постов после ниже.

Я этот пост читал (еще тогда). То что забрали 97-е бомбы у А-10С можно компенсировать 105-ми. А вот А-10А получается обделенным. Он от этого много теряет. На него надо вернуть CBU-97.

P.S. Лагает не от того, что слабый сервер. Надо протестировать нормально, без спешки. И будет все ок. Все это решается при наличии времени и желания.

Link to comment
Share on other sites

Еще раз :).

97е не влияют на сервер.Никак. в отличии от выгрузки пехоты,мин и подгрузки человека с определенным модулем на сервер. Можно решить установкой ЛА на авиабазу статиком(частично) и у кого нет модуля урезанием шкур(например для 21го).


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

...Все это решается при наличии времени...

Вот как раз самая главная проблема, пожалуй еще и "техническая возможность" - например, я вроде как начал помогать Старлею со скриптами, но сгорела видюха и все - сижу и только читаю.

Но в принципе, нужно как-нибудь устроить тест: собраться (человек 10 или около того) и не войну играть, а делать то что просят, например, 2 А10 бросают те же 97й на вон ту колонну, все остальные баражируют\катаются\ делают вид что заняты рутиной\смотрят в какой момент у кого что залагало; или 2 ми8 высаживают десант в одном месте и 5 бмп в другом одновременно и т.д. и т.п. - опять тут проблема времени и опять же собраться не на развлечение, а на полномасштабный тест с общей связью и выполнением одновременно команды на некое действие. Провести такой тест одному/двум/трем не реально + некоторые вещи в оффе работают так, а в онлайне могут вообще не работать.

Link to comment
Share on other sites

Еще раз :).

97е не влияют на сервер.Никак. в отличии от выгрузки пехоты,мин и подгрузки человека с определенным модулем на сервер. Можно решить установкой ЛА на авиабазу статиком(частично) и у кого нет модуля урезанием шкур(например для 21го).

От мин возможно тоже откажемся, но их и так не часто используют. Десант - основа всей кампании, он будет однозначно. Статики все стоят. Где шкуры урезать, на сервере или клиентах?

Тест обязательно нужен, постараюсь потом программу теста прописать.

Link to comment
Share on other sites

.... Но в принципе, нужно как-нибудь устроить тест: собраться (человек 10 или около того) и не войну играть, а делать то что просят .......
Согласен и поддерживаю. Двумя руками "за".

Еще раз :).

97е не влияют на сервер.Никак. в отличии от выгрузки пехоты,мин и подгрузки человека с определенным модулем на сервер. Можно решить установкой ЛА на авиабазу статиком(частично) и у кого нет модуля урезанием шкур(например для 21го).

Мне кажется очень правильная мысль. В свое время именно так и делали на проектах. В миссии где-то далеко в стороне устанавливали все юниты, которые участвуют. Обязательно дать каждому пехотинцу пробежаться несколько метров. Может даже несколько разных бомб (кассетных) сбросить и т.д. Все это в самом начале миссии. Чтоб прошла подгрузка всего.
Link to comment
Share on other sites

Ладно,давайте серьезно соберемся и протестим с авторами. Сегодня жесть была с лагами, народу около 12 человек. День предлагайте.

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

От мин возможно тоже откажемся, но их и так не часто используют. Десант - основа всей кампании, он будет однозначно. Статики все стоят. Где шкуры урезать, на сервере или клиентах?

Тест обязательно нужен, постараюсь потом программу теста прописать.

Я урезал у себя не имея 21го ибо шкуры лежат у каждого в папке Core mods 21модуля .Надо поставить по паре Ми-8 и 21-х на каждый филд статиком куда-нибудь в ТЭЧ попробовать.

п.с.Только статики сторону имеют наверное скорей всего.А нейтральные проблематично поставить будет.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

От мин возможно тоже откажемся, но их и так не часто используют. Десант - основа всей кампании, он будет однозначно...

В программу тестирования предлагаю внести вариант без полувзвода дасанта, то есть оставить только отделение.

Если разница лагов будет существенной, боевую единицу как полувзвод логично будет убрать с ТВД.

Таким образом, количество десанта на карте немного сократится.

Останется только изменить условия захвата по юнитам

[sIGPIC][/sIGPIC]......

Rango in youtube

Link to comment
Share on other sites

Да помню я про ваши 97е :).

Статики миг21 и ми8 я ставил, ставил даже ботов на стоянку с откл движками, разницы не было.

Попробуем еще раз :) .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Да помню я про ваши 97е :).

Статики миг21 и ми8 я ставил, ставил даже ботов на стоянку с откл движками, разницы не было.

Попробуем еще раз :) .

 

На кой тут вобще эти миги 21? Кто-то на них летает?

Десант на лаги не полностью влияет... после примерно человек 10-ти на серве и с начала миссии тоже лагает прекрасно.


Edited by Huseinax
Link to comment
Share on other sites

Да помню я про ваши 97е :)
Вау !!!! Наконец-то вернулся! Тебя где носило? Я похудел на .... в общем на много.:cry:

Димок, включи плиз 97-е на А-10А. Их так не хватает :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Хусейн прав.Лаги именно после 10 человек и начинаются. Когда 4-5 человек, терпимо еще. Когда меньше, лагов нет вообще.

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Хусейн прав.Лаги именно после 10 человек и начинаются. Когда 4-5 человек, терпимо еще. Когда меньше, лагов нет вообще.

Полностью согласен.

Еще раз :).

97е не влияют на сервер.Никак. в отличии от выгрузки пехоты,мин и подгрузки человека с определенным модулем на сервер. Можно решить установкой ЛА на авиабазу статиком(частично) и у кого нет модуля урезанием шкур(например для 21го).

И с этим полностью соглашусь. Более того уже 3 раз повторю СБУ-97 и СБУ-105 ОДИНАКОВО грузят сервер, нет НИКАКОГО смысла убирать СБУ-97 и оставлять СБУ-105. Версия о залповом сбросе кассетных бомб не состоятельна, так как и СБУ-105 и СБУ-97 теоретически можно сбросить залпом в 4 шт. и даже так никто не делает- максимум три подряд. СМЫЛА нет в отключении СБУ-97. Единственное последствие у отсутствия СБУ-97 – это уменьшение бомбовой нагрузки и эффективности А-10, но никак не забота о лагах ибо тогда надо и СБУ-105 убирать.

Сейчас расскажу военную тайну.Внимание!Синие сейчас дают красным 60-ю победу,потом делают для себя 100-ю.Красивый счет.А потом,то что я прогнозировал в своем предыдущем послании,вы увидите в ролике на youtube https://www.youtube.com/watch?v=GPM351qoHhQ

Раздражают цифры на табло- исправь ситуацию.

Если сделать статистику побед, то половина вирпилов станет летать только ради личной статки, наплевав на всё остальное. Командной игры станет значительно меньше, начнётся нездоровая конкуренция, зашкалит читерство и срач на форуме. Плавали - знаем.

100%

У синих единственный игрок сильный сейчас Corage_VSI. Его не будет-всем вам кирдык.) Попробуйте хоть 1 войну без него или Горыныча выиграть.

Вся соль в том, что синии прекрасно и без меня выигрывали, выигрывают и будут выигрывать, потому что команда состоялась, где, кстати, каждый в чем-то лучший и подстраховывают, заменяют друг друга, и моя роль в последнее время вообще №16, а вот красным без Горыныча не победить никак 

Путь к победе красных лежит через введение института статистики, который повлечет за собой разложение команды, т.к. роль личной статистики никогда не идет на пользу командной игре. Красным терять нечего- у них нет команды, а у синих есть. Выдержит ли она это испытание- покажет время.

Link to comment
Share on other sites

Еще раз :).

97е не влияют на сервер.Никак. в отличии от выгрузки пехоты,мин и подгрузки человека с определенным модулем на сервер. Можно решить установкой ЛА на авиабазу статиком(частично) и у кого нет модуля урезанием шкур(например для 21го).

 

На сервере убраны 27ЕР, АИМ-120, Р-77, Х-25МПУ, Х-58.

CBU-97/103/105 с BLU-108, кроме тяжёлой для онлайна реализации - ещё и относятся к эпохе современных "вундерваффе" :)

Игровая эффективность, почти как у ЯО :)

WnouGF66CZ4

 

CBU-97 - кассетная бомба, оснащаемая зарядами класса Sensor Fuzed Weapon (SFW). Каждая CBU-97 содержит 10 суббоеприпасов BLU-108/B, имеющих инфракрасную головку самонаведения и предназначенных для поражения бронетехники в слабозащищенную крышу.

 

Главной премьерой югославской войны в 1999 с участием В-1В стало применение с этого самолета кассеты CBU-97. "Лэнсеры" были переоборудованы для их использования в 1996-1997 гг.

 

Дальнейшим развитием кассетного боеприпаса стала бомба CBU-105. Эта кассетная бомба, практически полностью аналогична CBU-97, за исключением наличия у суббоеприпасов системы корректировки полета Wind Corrected Munitions Dispenser (WCMD).


Edited by goro

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

На сервере убраны 27ЕР, АИМ-120, Р-77, Х-25МПУ, Х-58.

CBU-97/103/105 с BLU-108, кроме тяжёлой для онлайна реализации - ещё и относятся к эпохе современных "вундерваффе" :)

Игровая эффективность, почти как у ЯО :)

GORO, я правильно понимаю, что если убрали 27ЕР, АИМ-120, Р-77, Х-25МПУ, Х-58, то логично убрать CBU-97/103/105 с BLU-108 ?

Тем более что в СУ-25Т аналогичная кассета не работает?

PS: Командиру в этом плюс - техника будет дольше жить

CY9gojFu-_U


Edited by Tembl4

[sIGPIC][/sIGPIC]......

Rango in youtube

Link to comment
Share on other sites

Вообще когда сервак закладывали, подразумевалось, что будет чуть ли не ультра-ретро. В итоге сговорились на ретро, да ещё без ПРР.

 

Я так понимаю, что димок с андреем умудрились прошляпить и врубить штурмам вундервафельное оружие из другой эпохи. Связано с тем, что один вертолетчик а другой наземщик, ну не штурмы... Ну и этож очевидно, что дисбаланс адский, даже не столько потому, что у 25-го нет управляемых кассет, а потому, что неуправляемые у них как известно в игровой реализации бесполезные, в виду убогой реализации БЧ.

 

Так что, товарищи, донылись со своими 97-ми. Димок, убирай нахрен все эти нубокласстеры из 100-й серии! :)

Link to comment
Share on other sites

GORO, я правильно понимаю, что если убрали 27ЕР, АИМ-120, Р-77, Х-25МПУ, Х-58, то логично убрать CBU-97/103/105 с BLU-108 ?

Тем более что в СУ-25Т данная кассета не работает?

CY9gojFu-_U

Да что там мелочиться .Все убрать оставить одни пушки .ребята вы о чем . Покупаем модули , изучаем , и тут бац все порезать . Да зачем вообще нужна такая игра если все это только в мануале можем прочитать . Отобрать у Ф-15 его мощные ракеты ? У А-10С его фишку -97? Не есть хорошо это.

Лагает ? Может дело в другом ?

Link to comment
Share on other sites

ДИМОК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Блин, ты где ?????????????????????????

Включи бомбы CBU-97.

P.S. Starley, что так сложно бомбы включить ?

Дядь ну достань воробушка,дядь ну достань -)
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...