Jump to content

Су-25СМ


Recommended Posts

gosha11, а в версии УБ пространства над головой у первого пилота больше и оно как-то чувствуется , относительно одиночного су-25?

Link to comment
Share on other sites

gosha11, а в версии УБ пространства над головой у первого пилота больше и оно как-то чувствуется , относительно одиночного су-25?

Ощутимо больше, тем более прямо над головой остекление, а не "переплёт" с перископом...

P/S в ВВС лётчики, а не пилоты.... :pilotfly:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Российская армия до конца года получит больше десяти Су-25 с новой "начинкой"

МОСКВА, 23 июня. /ТАСС/. Российские военные до конца года получат более десяти модернизированных штурмовиков Су-25, оснащенных новыми комплексами радиоэлектронной борьбы, бортовым оборудованием и системами управления оружием. Об этом сообщил ТАСС советник замглавы концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) Владимир Михеев.

"На самолет будет поставлена одна из версий комплекса РЭБ "Витебск", специализированная для этого самолета, которая в разы повысит его живучесть. Также будет ставиться принципиально новый комплекс бортового оборудования, новая авионика, будет поставлена новая система навигации, новая система управления оружием", - уточнил Михеев.

По его словам, после модернизации "выйдет принципиально новый самолет". По словам Михеева, штурмовик показал себя "неубиваемым" самолетом", планер которого обеспечивает возможность "многократной замены всего бортового оборудования".

"До конца года больше десяти самолетов мы однозначно сделаем", - подчеркнул представитель концерна.

Комплекс "Витебск" проводит радиотехническую разведку, "собирая" и анализируя угрозы для самолета, при необходимости включается система радиоэлектронного подавления. В состав комплекса входят также средства защиты от различных ракет. По словам Михеева, со временем штурмовики получат также лазерную станцию подавления, которая будет обеспечивать уничтожение атакующей ракеты или вывод из строя ее телевизионной (лазерной) головки наведения.

http://tass.ru/armiya-i-opk/2063599

Последняя фраза - :doh:.

Видимо сначала будут только УФ-датчики пуска ракет, а свп-24-25 тоже с этих версий начнут ставить?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

На первом видео Х-58?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

ну на первом видео явно Х-58 - и внешне один в один и по траектории ..

нефигово так

может, он и Х-31 пускать научился ?

на последнем видео, кстати, больше именно на попадание Х-31 похоже

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

так а разве Су-25СМ не комплектуется Л-150 ?

Значит РЭБ:), естественно, СУВ должна иметь необходимые возможности(программу) под эту ракету.

 

gosha11, спасибо за эксклюзив:thumbup:, а ПРР ракеты типа х-27пс или х-25мпу тоже можно с СМки пускать?, вообще они сейчас актуальны?, чем валить ЗРК малого радиуса? :D


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

Не понимаю.

Его ,их ,так научили?

Что значит как умеет так и летает?

Чтоб научили не знаю, но бывает так и летает, бывают случаи, когда при повышении голоса командира(инструктора) второй бросает штурвал напрочь.

 

наблюдал в кабине Ан-32/30/26 как садят праваки и КВС, первые также шуруют штурвалами, вторые - работают минимальными движениями. Один правый жаловался, что летает мало, потому и делает ошибки и сразу их исправляет, вот и размашистые движения получаются. Видимо кого как научили в училище, так и летает, да и количество налёта имеет значение.

.. тоже верно и в малом количестве убп тоже есть дело, но бывает и не спокойная атмосфера, особенно от ближнего(дальнего) до посадки так кидает, что и успеваешь баранку крутить.

Link to comment
Share on other sites

ничё не понял

 

Самонаводящаяся головная часть , можно поставить на различные носители . РСЗО или авиация .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, как обеспечить наведение этих боеприпасов на разные цели?
Самонаведением ни как не обеспечить.Одной ракеты маловато будет.Пара самолетов, с 4 ракетами каждый примерно.

Нечто похожее на JSOW


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Самонаведением ни как не обеспечить.Одной ракеты маловато будет.Пара самолетов, с 4 ракетами каждый примерно.

Нечто похожее на JSOW

Я имел ввиду, как сделать, чтобы все элементы в одну цель не полетели, при атаке, например, группы танков.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я имел ввиду, как сделать, чтобы все элементы в одну цель не полетели, при атаке, например, группы танков.
На скриншоте представлена СХЕМА РАЗВЕДЕНИЯ СНБЭ при стрельбе .Имхо подразумевается,каждый СНБЭ свой огород в определенном радиусе.Дальше только самонаведение.Это так по рисунку пост № 683.Как оно будет в действительности....

п.с.по мне маловато будет.:).Я за JSOW-С вариант был бы.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Самонаведением ни как не обеспечить.Одной ракеты маловато будет.Пара самолетов, с 4 ракетами каждый примерно.

Нечто похожее на JSOW

 

ни чего похожего с JSOW.

Куда будет маловато одной ракеты ?

 

Боеприпасы различных систем, будь то хоть ПБК-500/JSOW хоть РСЗО

вместо СПБЭ с УЯ cpbe-d___.jpg

(с ИК, ИК+РЛ координатором)

снаряжаются СНБЭ с кум.БЧ и неким РЛ координатором.

ближе к BAT

bat2.jpg


Edited by Динис
Link to comment
Share on other sites

п.с.по мне маловато будет.:).Я за JSOW-С вариант был бы.

 

причем здесь жсоу, жсоу - это средство доставки.

Использование схемы с СНБЭ уменьшает в несколько раз потребный расход боеприпасов, чем с СПБЭ


Edited by Динис
Link to comment
Share on other sites

в таблице написано - 7шт.

так же как и в 1 РСе РСЗО смерч

Вес БЧ 250кг

а СНБЭ весит 12,5кг. В размерностях гранаты РПГ


Edited by Динис
Link to comment
Share on other sites

причем здесь жсоу, жсоу - это средство доставки.

Использование схемы с СНБЭ уменьшает в несколько раз потребный расход боеприпасов, чем с СПБЭ

А Х-38 это не средство доставки в случае с кассетной частью?

П.С.-я про средство доставки,а не про сравнение СПБЭ - СНБЭ.И одной ракеты с КБЧ маловато на роту танков при 7 СНБЭ в одной ракете.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

И одной ракеты с КБЧ маловато на роту танков.

видимо поэтому в Х-38 их вмещается 7шт, а не одна. :)

"расход - 3 ракеты на роту танков в районе сосредоточения, 5 ракет - на марше"


Edited by Динис
Link to comment
Share on other sites

видимо поэтому в Х-38 их вмещается 7шт, а не одна. :)

"расход - 3 ракеты на роту танков в районе сосредоточения"

Я про это и имел в виду,так как исходя сразу из темы брал исходные(примерные) данные Су-25СМ с двумя Х-38 (при массе в 520кг) против танковой роты.Отсюда взял пару самолетов =4 ракеты

П.С.Правда пока неизвестно несколько исходников:

-Оснащение Су-25СМ данными ракетами.

-сколько возьмет борт при массе изделия в 520кг.

 

п.с.А СПБЭ их не хотят укомплектовать или не актуально?При массе БЧ в 250кг и СНБЭ в 12 с копейками килограмм на 7 штук остается еще под 150кг массы.Я конечно по колхозному считаю +\-,но как то немного не экономно по соотношению.

Или 250 для проникающей БЧ?


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...