Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

Подскажите добрые люди, если ли видео где можно посмотреть визуально заход на посадку по векторам , без использования ИЛС и второй...) забыл название. Еще вопрос, как посадка осуществляется в принципе?по какой схеме, всегда нужно или включать или просто на свое усмотрение?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Подскажите добрые люди, если ли видео где можно посмотреть визуально заход на посадку по векторам , без использования ИЛС и второй...) забыл название. Еще вопрос, как посадка осуществляется в принципе?по какой схеме, всегда нужно или включать или просто на свое усмотрение?

 

В простые метеоусловия - визуальная посадка.

В сложные метеоусловия или ночь - инструментальная посадка.

 

А что ещё кроме ILS есть у А-10 у нас в игре? Вроде как ничего)

Ну разве что 3Д , но не думаю что его кто то использует для захода) Процентов 2 из всех вирпилов.

 

Или имелось в виду TACAN? Так он не предоставляет данных по глиссаде. Только азимут и дальность к аэродрому. Но не суть..

 

У меня на канале есть видео Посадка в СМУ (заход 2 на 180).

 

Вот например.

 

Ну и с ILS

 


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

В простые метеоусловия - визуальная посадка.

В сложные метеоусловия или ночь - инструментальная посадка.

 

А что ещё кроме ILS есть у А-10 у нас в игре? Вроде как ничего)

Ну разве что 3Д , но не думаю что его кто то использует для захода) Процентов 2 из всех вирпилов.

 

Или имелось в виду TACAN? Так он не предоставляет данных по глиссаде. Только азимут и дальность к аэродрому. Но не суть..

 

У меня на канале есть видео Посадка в СМУ (заход 2 на 180).

 

Вот например.

 

Ну и с ILS

 

 

я вчера твое видео и смотрел )))) А можешь обьяснить пожалуйста. Визульно , это как именно ? Просто спрашивая у РП ориентир для глиссады ? Я читал вчера , что есть 2 вида посадок вроде бы ... 2 по 180 и круговая , можешь пожалуйста розьяснить или видео скинуть . Спасибо !

Link to comment
Share on other sites

я вчера твое видео и смотрел )))) А можешь обьяснить пожалуйста. Визульно , это как именно ? Просто спрашивая у РП ориентир для глиссады ? Я читал вчера , что есть 2 вида посадок вроде бы ... 2 по 180 и круговая , можешь пожалуйста розьяснить или видео скинуть . Спасибо !

 

я видео по кругу к сожалению не писал.

В целом, если вообразить коробку, то 1/2 развороты слитно с креном 40-45, дальше 3й разворот на 150 град до посадочного со снижением от 600 до 300м, за 2 км до дпрм на 300м и 150 узлов. На дпрм высота 600 футов, на бпрм 200 футов, и посадочный угол атаки по индикатору.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

я видео по кругу к сожалению не писал.

В целом, если вообразить коробку, то 1/2 развороты слитно с креном 40-45, дальше 3й разворот на 150 град до посадочного со снижением от 600 до 300м, за 2 км до дпрм на 300м и 150 узлов. На дпрм высота 600 футов, на бпрм 200 футов, и посадочный угол атаки по индикатору.

 

мне бы совместно вылететь , что бы наглядно понять ... ) а то что то вообще не понимаю ... :megalol::pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

мне бы совместно вылететь , что бы наглядно понять ... ) а то что то вообще не понимаю ... :megalol::pilotfly:

 

Так бы и сразу.)

Думаю можно завтра устроить.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Кнюппель перемещения (который slew) не анимирован? Курсор ездит, а кнюппель не шевелится.

 

Нет.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

А вот в жизни, если из ТГП подсвечивать ИК маркером студента, то будет ли ПЗРК испытывать какие либо сложности?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

подсвечивать что будешь? Может там этим маркером попасть куда то надо сначала.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

подсвечивать что будешь? Может там этим маркером попасть куда то надо сначала.

 

В голову :D

 

и Мэверик пустить в него :megalol:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

я думаю, Особенности Реализации:D

Хм, просто это единственная кнопка из хотаса, которая не шевелится. :joystick:

Link to comment
Share on other sites

Хм, просто это единственная кнопка из хотаса, которая не шевелится. :joystick:

 

Ну не анимирована. Да и пофиг. Не критично. Может поправят как то.

 

ты же не смотришь на кнюппель, когда наведение выполняешь.

Да и спрятан он там, не шибко то и видно.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

подсвечивать что будешь?

Студента наверное. Разве есть ещё какие-то варианты?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Студента наверное. Разве есть ещё какие-то варианты?
мышонка,чтобы яйки зачесались и он отвлекся.

п.с.Что он там в прицел почует?Главное чтобы ГСН почуствовала пятно цели после прокола батареи и охлаждения.Скорей что-нибудь лазерное помогло бы,но это надо точно в глаз и направленно.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Как раз ГСН и может быть засвечена. Тут всё дело в мощности излучения ИМХО КМК.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Как раз ГСН и может быть засвечена. Тут всё дело в мощности излучения ИМХО КМК.
Имхо для маркера маловато,чтобы заглушить охлаждаемую ГСН.Так как батарея в принципе имеет работное время,то постараются пустить чтобы в самый раз полетело(был зумер на пуск).

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Если вектор скорости будет направлен на студента, то ИК луч также будет светить на летящую ракету. По мере приближения ракеты к источнику излучения, пятно помехи и её интенсивность будет увеличиваться, возможно до полной засветки изображения. Хотя какое изображение на нематричной ракете. Это как минимум внесет ошибку наведения и оно станет весьма вероятностным. А если еще и отстреливать при этом немного ЛТЦ, то вероятность попадания будет совсем небольшой.

Это я к тому, что тратить Маверик на студента не очень жабоугодно. Тем более, что студент, увидев пуск медленного Маверика, тут же спрячется в норку. Тогда как залп из пушки станет сюрпризом. Ведь он не может точно оценить дистанцию, когда цель вот она уже в прицеле и ПР звучит. А спрячется в норку, не беда, патроны считай даром. Тем более, что загнав его в норку, можно пролетая над ним сбросить ему чугуна. Пусть знает...

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Ну не анимирована. Да и пофиг. Не критично. Может поправят как то.

ты же не смотришь на кнюппель, когда наведение выполняешь.

Да и спрятан он там, не шибко то и видно.

Всё так, просто заметил когда настраивал управление.

Кстати, педали не двигаются когда жмёшь тормоз - тоже особенности реализации?

Link to comment
Share on other sites

Всё так, просто заметил когда настраивал управление.

Кстати, педали не двигаются когда жмёшь тормоз - тоже особенности реализации?

 

Да, педали так же недоанимированы.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Да, педали так же недоанимированы.

Тут хотелось бы получить комментарий от разработчиков - "забыли" или посчитали несущественным или что-то ещё?

П.С. Ни в коем случае не пытаюсь "придираться к винтикам", модуль замечательный, просто интересно почему так получилось.


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...