Jump to content

Общие вопросы ПВО


Recommended Posts

тебе нужно знать только то что я искал эти фотографии в гугле

да понятно можно обходится, как и ракетами В-В с ПАРГСН, птурами второго поколения, нурсами с кабрирования, слепыми бмп и тд

не новость

только в одном случае с большей вероятностью оставшаяся работоспособной боеголовка сносит нефтеперерабатывающий завод или заливает квартал VX

А давайте я сам буду определять ,что мне нужно знать . Базу долбанули и опровержений пока что не было .А без фотографий прожить можно .

Сравнение не является доказательством по определению .А в данном случае -это демагогия ,потому что принцип достаточности никто не отменял .Как в анекдоте -мне не надо бежать быстрее медведя ,достаточно бежать быстрее тебя

Ну вот в 91 году намордники раздавали всему населению Израиля -и там где были нефтеперерабатывающие заводы и там ,где их не было .Ну и очереди же были .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 978
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
насколько я помню ,сама-то фирма Ретейон полагала ,что вполне можно обойтись и без прямого попадания ,за счет модернизации программного оборудования ,взрывателей и увеличения веса осколков с 2 до 45 грамм .

Да, но только против тактических БР, у которых скорость полета и, соответсвенно скорость сближения относительно небольшая.

Для уверенного поражения ракет большей дальности нужен уже hit-to-kill или специальные БЧ.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Секунду ,выше было сказано об успешных испытаниях по целям типа БР . Вы хотите сказать ,что онивсеврут и ни в какие БР не попадали?

По тактическим ракетам наверняка стреляли. Про другие не слышал.

Но вы ведь понимаете, что в отчетах наших военных задача всегда "выполнена" и "цель поражена" не зависимо от реального успеха. ;)

Исключения составляют запуски МБР, которые мониторятся Штатами и тут скрывать результат сложно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
6.55 на индикаторах наведения хорошо видны отражения от местных предметов и две цели.

 

Полезное видео.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Нет. из ПВО СВ я пару раз на С300В бывал, ОСА-АК и практически работал на СОУ БУК М-1 (обнаружение и сопровождение цели, выезды и т.д.) в общем знания весьма скудны к сожалению.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тест SM-3 Block IIA провалился из-за человеческой ошибки - моряк не на ту кнопку нажал.

 

Управляющий тактическим даталинком, ответственный за поддержание шифрованной связи с кораблями и самолетами, по ошибке обозначил БР ракету как "свою", вызвав само-подрыв SM-3 летящей на ее перехват.

 

http://www.navytimes.com/naval/2017/07/24/sailor-error-led-to-failed-us-navy-ballistic-missile-intercept-test/

Каким образом SM-3 могла самоликвидироваться имея кинетическую БЧ ?
Link to comment
Share on other sites

Вообще по моему несколько странно что создатели SM-3 остановили свой выбор на кинетической БЧ, прямое попадание, плюс наличие взрывчатки дало бы лучший эффект для уничтожения цели имхо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вообще по моему несколько странно что создатели SM-3 остановили свой выбор на кинетической БЧ, прямое попадание, плюс наличие взрывчатки дало бы лучший эффект для уничтожения цели имхо.

Двойная нагрузка это либо снижение ЛТХ, либо увеличение массо-габаритов и цены для сохранения ЛТХ.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Каким образом SM-3 могла самоликвидироваться имея кинетическую БЧ ?

Подрыв двигателя.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Подрыв двигателя.
Это официальная информация или предположение? Ведь чтоб создать систему ликвидации посредством подрыва двигателя тоже требуется несколько увеличить массу самой ракеты.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это официальная информация или предположение? Ведь чтоб создать систему ликвидации посредством подрыва двигателя тоже требуется несколько увеличить массу самой ракеты.

Это опыт из моего ракетного прошлого. У нас МБР самоликвидировались подрывом двигателя. Там достаточно создать небольшое не расчетное давление. Не много нужно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день. СКРИПАЧ скажите пожалуйста как вы оцениваете возможности С300в и П по борьбе с баллистическими целями? Имеется ли возможность полноценно для СПО самолета имитировать пуск, без такового?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. СКРИПАЧ скажите пожалуйста как вы оцениваете возможности С300в и П по борьбе с баллистическими целями? -

недавно обговаривали эту тему. Здесь.

 

 

 

 

Имеется ли возможность полноценно для СПО самолета имитировать пуск, без такового?

не совсем понятен вопрос. :music_whistling:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. СКРИПАЧ скажите пожалуйста как вы оцениваете возможности С300в и П по борьбе с баллистическими целями? -

недавно обговаривали эту тему. Здесь.

 

 

 

 

 

Имеется ли возможность полноценно для СПО самолета имитировать пуск, без такового?

не совсем понятен вопрос. :music_whistling:

 

Думаю он про то что может ли С-300В или П имитировать пуск. Чтоб СПО на самолёте пищало )

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. СКРИПАЧ скажите пожалуйста как вы оцениваете возможности С300в и П по борьбе с баллистическими целями? -

недавно обговаривали эту тему. Здесь.

 

 

 

 

Имеется ли возможность полноценно для СПО самолета имитировать пуск, без такового?

не совсем понятен вопрос. :music_whistling:

 

Точно так, имитировать взятие на сопровождение, выдачу команд и т.п., что СПО самолета будет воспринято как пуск а не как сопровождение, либо обнаружение.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

 

Точно так, имитировать взятие на сопровождение, выдачу команд и т.п., что СПО самолета будет воспринято как пуск а не как сопровождение, либо обнаружение.

 

В сериях П да! Называется электронный выстрел. В Вэшках наверное нет там немножко принцип другой, но точно не знаю (это мои домыслы).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

С 200, не могла до включения ГСН?

 

ГСН 5Г23 и 5Г24 были пассивные, принимали отраженный сигнал от цели который излучал РПЦ. Захват цели ГСН можно было осуществлять как на земле так и в полете. А так, как это был пассивный приемник, то засечь пуск не представлялось возможным. В сигнале то ничего не менялось.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...