Jump to content

Баги и Проблемы F-5E Tiger II


Eponsky_bot

Recommended Posts

Есть 2 бага которым уже больше года:

1) При включении маяка Beacon вся кабина начинает мигать красным светом, который может ввести пилота в эпилепсию

 

2) RWR - когда на экране будут одновременно и цели облучающие и те которые держат тебя в захвате ? Почему если цель держит тебя в захвате, то нужно жать кнопку SEARCH, чтобы ее отобразить ?


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Первое вроде как неизлечимо пока, второе говорят как в жизни.

 

В английской ветке было много споров, но, вроде, убедили что должен быть какой-то режим со всеми типами облучений. По-моему это логично, а иначе эта какая-то подстава - в боевых вылетах всю дорогу перещёлкивать режим RWR, ну вряд-ли. :)

Меня больше беспокоит что Ф-5 не повреждается от перегрузок, а там ведь можно выжать все 15g и более... Хотите сказать что реальный самолёт не поломается?


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

....Меня больше беспокоит что Ф-5 не повреждается от перегрузок, а там ведь можно выжать все 15g и более... Хотите сказать что реальный самолёт не поломается?

 

В теме про Кота, на подобный вопрос дали ответ, что это аэродинамические возможности планера. С учетом перехода на новую ДМ, скорее всего сильно не полировали заготовку. Но переход , что то затянулся. Нет ничего более постоянного, чем временное )

С учетом, что основной противник МиГ 21. на котором "особенностей" ФМ еще больше, минус на плюс.. в итоге, ИМХО, все , что ни сделано с Тигром, , все к лучшему.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
В теме про Кота, на подобный вопрос дали ответ, что это аэродинамические возможности планера. С учетом перехода на новую ДМ, скорее всего сильно не полировали заготовку. Но переход , что то затянулся. Нет ничего более постоянного, чем временное )

С учетом, что основной противник МиГ 21. на котором "особенностей" ФМ еще больше, минус на плюс.. в итоге, ИМХО, все , что ни сделано с Тигром, , все к лучшему.

 

Да уж, понятно. Спасибо что просветил :doh:

Link to comment
Share on other sites

Дык балалайка по прочнее будет по крылу нежели тигр !

от больших перегрузок раньше должен развалиться F5 ,а не Миг21 ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Не пора ли подрезать крылышки этому боту-уфолёту , а ? Я конечно в графиках не силён, но даже если учесть что ФМ у него упрощённо считается - это какая-то дичь! Ну ладно МИГ-21 ему сливает, вроде как по отчётам испытателей и должен(хотя слив тоже может быть разный), но полетал тут против него на обновлённом МИГ-29, так и тут "семь потов "сойдёт пока в хвост Ф-5е выйдешь ! Су-27 и F-15 вывозят догфайт с ним , поскольку дури движков за глаза, а вот Су-33 в ближнем маневренном бою с ним практически беспомощен !!!

Вот например бой на 29м: расходимся, боевой разворот практически на равных, дальше пытаюсь в устоявшемся вираже тупо догнать- фиг там! Пытаюсь делать верхнее и нижнее йо-йо , а он в это время тупо лезет по спирали вверх , мало того- вот вот догонит(скорость МИГа 820 км/ч); ладно- приотпускаю ручку, подразгоняюсь до 1000 в вираже и по прямой круто лезу на вертикаль с 5000 до 11000 метров моя скорость в верхней точке 250 км/ч - Ф-5 вроде отстал, пока делаю переворот и набираю скорость достаточную для маневрирования - ф-5 успевает сгонять вниз , набрать скорость и выскочить выше меня!!! Настолько упрощённая ФМ -это полная лажа , убивающая всякий интерес к полетушкам с ботами ! На калькуляторах МК-61 , ФМ в "космосимах" считалась точней чем это недоразумение ! Ну не хотите (не можете по техническим ограничениям) считать ему ФМ по честному, "режте" скорость и энергию - "берите нож и режте " без всяких условностей, задолбало уже это уфолётище !

P/s Извиняюсь конечно за бомбёж, но реально такое положение вещей никуда не годится

А я то думал, что летать разучился, летал на ф 5 (без подвесок минимум топлива) против бота ф5 на самом высоком уровне... и просто офигел что практически не смог ничего сделать.... ухожу от него да, а вот в перекрестие он у меня попадал из 3 вылетов раза 2 и то на пол секунды и мимо... Задавал этот вопрос где-то таки без ответа...

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

Бот такое впечатление что имеет завышенную тяговооруженность. С такой тягой лезть на вертикальные маневры постоянно против четверок, как он любит - какаято дичь


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Помнишь свой перевод роликов от Бонанзы из Фалькона? Как он там рассказывал о своих поединках с Ф-5? "Он сливает энергию в вираже, а я на фантоме лезу вверх Йо-Йо..." а тут прям кошмария(

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я из пушек когда стреляю, возникают примерно такие ассоциации как на картинке.

Этот дым наверное копи-паста дыма от GAU-8? Убавьте его пожалуйста и сделайте полупрозрачным, а то стрелять и сопровождать цель очень затруднительно.

1504810726_img_9886.thumb.jpg.f19ab5c955ed24fdfee0801d613d7d96.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я из пушек когда стреляю, возникают примерно такие ассоциации как на картинке.

Этот дым наверное копи-паста дыма от GAU-8? Убавьте его пожалуйста и сделайте полупрозрачным, а то стрелять и сопровождать цель очень затруднительно.

21973862696_2ca4767c51_b.jpg


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У них в гильзах какой то порох эпохи ренесанса?

Может свои источники найдете?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Баг с захватом цели головкой AIM-9

 

Баг с захватом головкой AIM-9!

Короче, если МиГ-21 идет без форсажа, то ракета захватывает цель, стоит МиГ-21 включить

форсаж и захват пропадает!

Тест на видео:

Мой позывной в DCS: _SkyRider_

Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCGdfzT7-xbgvmPwmUcCNArQ?view_as=subscriber

 

My callsign on DCS is: _SkyRider_

My YouTube channel: https://www.youtube.com/channel/UCGdfzT7-xbgvmPwmUcCNArQ?view_as=subscriber

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Подскажите а то что демпфер по рысканью сейчас расколбашивает самолет на скоростях более 450 узлов лишь стоит дать возмущение на педаль, это фича или баг ?

 

просто раньше такого не замечал ,а после крайних патчей постоянно ,что приходиться выключать демпфер по каналу педалей ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите а то что демпфер по рысканью сейчас расколбашивает самолет на скоростях более 450 узлов лишь стоит дать возмущение на педаль, это фича или баг ?

 

просто раньше такого не замечал ,а после крайних патчей постоянно ,что приходиться выключать демпфер по каналу педалей ...

 

А можно побольше подробностей? Высота, подвески. Сейчас быстро попробовал - на скоростях выше 450 вообще слабое отклонение РН и нет раскачки.

Link to comment
Share on other sites

Да, без проблем, сначала ловил сей момент в он-лайне ,списывал на накрученную турбулентность, но потом решил все же попробовать в офф-лайне. Итак подвеска AIM-9Px2шт. ПТБ150х1шт. и в перед разгоняемся и на 400 при включенном демпфере по рысканью бьем по педали и смотрим, начинают трястись крылья и прогрессирующая путевая раскачка! стоит отключить демпфер все затухает в течении полутора-двух секунд !

 

если не поймаете выложу и треки видео ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Та а ак ,походу начинается маразм ,у меня :)

сегодня в офф-лайне повторить расколбас по рысканью НЕ СМОГ !

 

Но вчера блин в он-лайне точно было вначале зашел на сервер Cold War 1947-1991 есть расколбас, затем зашел на сервер К02 взлетел с теми же условиями ,есть расколбас, и поом решил проверить на нашем сервере RAF я то уверен в наших миссиях ,взлетел есть расколбас !

и вот сегодня в оф-лайне взлетаю и что я вижу все как всегда демпфер работает как положено ,то есть УСТРАНЯЕТ расколбас ! Все у мен маразм начался, решил я и пошел бухать :)

 

блин проклятые империалисты, я подозревал, подкидывают баги он-лайн ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

то же позавчера меня колбасило на этом сервере, Cold War 1947-1991, с 3-мя подвесными баками на 150 галлонов. Аж крылья изгибались и мордой мотал нехило так, при скорости более 350 узлов. мин через 40 начались непонятки с падением скорости после сброса подвесных баков. Но по скорости возможно обогрев датчика ПВД глючил? Трек не прикладываю, т.к. все одно , онлайн..

Было предположение, что то новое в вихрях по топливным бакам подвесным придумали.

В офлайне сегодня посмотрел. все нормально.

 

Вопрос. В игровом мануале есть перечень условий включения системы демпфирования. Со страшным словом ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Ограничения по скорости, высоте и перегрузке. Эти ограничения относятся к модели полета (но что то особо не проявляются в полёте) или к модели повреждений?


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

то же позавчера меня колбасило на этом сервере, Cold War 1947-1991, с 3-мя подвесными баками на 150 галлонов. Аж крылья изгибались и мордой мотал нехило так, при скорости более 350 узлов. мин через 40 начались непонятки с падением скорости после сброса подвесных баков. Но по скорости возможно обогрев датчика ПВД глючил? Трек не прикладываю, т.к. все одно , онлайн..

Было предположение, что то новое в вихрях по топливным бакам подвесным придумали.

В офлайне сегодня посмотрел. все нормально.

...

 

нда он-лайн вносит какие то косяки, он-лайн есть расколбас, офф-лайн нет :(

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

В первой тренировочной миссии Cold Start имеет место быть диверсионный акт, совершаемый водителем Хемви (мин через 3-4 после старта миссии).

 

f_5_training_500.jpgi.gif

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это бета? У меня такое в ней воспроизводится. А в релизе этого нет. В бете наземная техника ездит не по маршруту, а в броуновском движении.

 

Человек присылал трек где вместе с Хамером в игрока одновременно приезжает еще и топливозаправщик. Еще более эпичный перформанс.

Link to comment
Share on other sites

Это бета? У меня такое в ней воспроизводится. А в релизе этого нет. В бете наземная техника ездит не по маршруту, а в броуновском движении.

 

Человек присылал трек где вместе с Хамером в игрока одновременно приезжает еще и топливозаправщик. Еще более эпичный перформанс.

Да, бета. Топливозаправщик тоже бывает подключается, но он проезжает насквозь.

 

Еще в миссии с посадкой эта ДРГ сносит другие самолеты на стоянке.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Первый вылет на F-5E — и такая неприятность. Взгляд в кабине направлен вправо (см. прикреплённую картинку, это «взгляд по центру, Num5»), всё snap views работают, исходя из того, что центр такой, смещённый. Opentrack крутит голову, но тоже считает, что кабина смотрит влево.

 

Попытка переписать с использованием циферной клавиатуры ничего не дала. Переустановка модуля тоже. С остальными модулями всё в порядке. С момента загрузки никаких файлов не трогал, просто поставил модуль — и быстрый вылет. МОжет быть, что-то криминальное в View.lua? ОДнако он свежескачанный должен быть. На всякий случай поделитесь кто-нибудь, пожалуйста, этим файлом, если не сложно. Может быть, у кого есть готовый ответ, что могло пойти не так?

 

Это скорее не баг, а локальная проблема.

Screen_200701_022955.png.68c9033babf961a5f6db06aea035cfc9.png

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...